Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#261
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто знает как помочь?? Задерживается операция из за недостатка средств..



Уважаемые друзья! Просим вас не оставаться равнодушными к трагедии Димы! Дима рос как все обычные здоровые дети, радовался каждому дню и новому солнцу. Но в один день мальчик стал просто загибаться, его голова по непонятным причинам стала под давлением опускаться вниз, сейчас голова Димы уже на уровне груди!!! И поднять ее и разогнуться он не может!!! В таком положении ему больно спать, жизнь мальчика превратилась в кошмар!! После долгих обследований в больницах г. Текели , г. Талдыкоргана и г. Алматы, врачи смогла установить причину- у Димы происходит «высыхание» спинного мозга! На данный момент он «высушен» на 13 см на пораженном участке!! Родители Димы смогли найти в городе Астане врачей, которые умеют делать подобного рода операции и провести последующие необходимые процедуры. Семья Димы очень скромно живет, у них нет денег на столь дорогое лечение!
Сейчас Дима перестал ходить...
Операцию будут делать в Республиканской Нейрохирургии в городе Астана. Дату назначили на 5 октября, но из-за того, что нет денег, ее перенесли 29 октября. Каждый день на счету, отмирает спинной мозг!!!!!!!!!!
Все упирается только в деньги, как только они будут у родителей, они поедут в Астану.
Просим вас, откликнитесь на беду!!! Не останьтесь в стороне, помогите, кто чем может, любой суммой Вы сможете помочь Диме, посодействовать его выздоровлению, чтобы он смог расти как все детки!!! Вы можете скидывать деньги на этот счет: KZ496010002004286873 (HALYKBANK) на имя СОЛОЩЕНКО ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА (мама Димы). Необходимо собрать около 10 000 долларов. Карточка находится у мамы Димы, доступ к ней имеют только родители Димы, поэтому Вы можете быть уверены, что деньги поступят по назначению!!!
Единственная просьба, чтобы отслеживать поступление денег, просьба сохранять Ваши чеки и сообщать о переведенной сумме (а также по всем остальным вопросам) волонтеру: Кожамуратова Карина 8-701-1777508. Если Вам не трудно после перевода, пришлите отсканированный чек на почту: karina_ema@mail.ru.Благодарим Вас за содействие и доброе сердце!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал OksanaS: 05.10.2012, 23:42:51

  • 0

#262
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! моя знакомая-парикмахер женский и её подруга мужской мастер- если это возможно хотели бы безвозмездно оказать свои проф. услуги детям из дет.дома и дет.деревни. и в случае необходимости делать это на постоянной основе
  • 0

#263
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Завезла на склад масло подсолнечное.Можно раздать.
  • 1

#264
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
OksanaS

Оксана, заведите новую тему, в шапке разместите реквизиты и описание болезни, фото. В верхней теме Общение с модератором попросите из-за срочности закрепить сообщение вверху. Напишите, сколько нужно на операцию, сколько собрали и сколько осталось собрать. Пишите в тему новости каждый день. Думаю, люди не откажут в помощи.
  • 0

#265
AРМУША

AРМУША
  • Гость
  • 6 сообщений


ДН!Подскажите пожалуйста ,я ранее просила о помощи с вещами для моих двух мальчиков (малоимущие) мне дали адрес склада в алматы? а мы в астане,как можно узнть?

Адрес склада закреплен сверху в шапке

спасибо!
а еще хотела спросить на склад можно заехать и подобрать вещи или по другому ?
  • 0

#266
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
АРМУША, а кому вы хотите отобрать одежду? Просто так поехать и взять одежду там нельзя.
  • 0

#267
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а еще хотела спросить на склад можно заехать и подобрать вещи или по другому ?

Вы для кого хотели? Просто так там вещи не отдадут.
Жулдыз меня уже опередила :)

Сообщение отредактировал Louve_Di: 08.10.2012, 15:41:29

  • 0

#268
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Большое спасибо замечательному молодому человеку Максиму! Им были приобретены лекарства для Салмана, вещи для Алика и фрукты на всю дружную семью Лариных.
  • 1

#269
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Лен, а вы не забыли про памы для бассейнов? на складе?
  • 0

#270
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У Крестины Ефимовны 12 октября День рождения.Она ждет гостей.Хорошо было бы ,если б несколько человек в этот день пришли ее проведали.Это создаст ей атмосферу праздника.Кто желает?
  • 0

#271
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лен, а вы не забыли про памы для бассейнов? на складе?

ДВ! Вроде писала выше. Спасибо за предложение. У Тани уточнили, подгузники для плавания не нужны.
  • 0

#272
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброго времени суток!
Девушки, случайно никому шарики надутые не нужны? не гелиевые, обычные, цветные. Штук 20 наверное. Остались после дочиного дня рождения. Может у кого-то из деток ДР на днях?
  • 0

#273
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

У Крестины Ефимовны 12 октября День рождения.Она ждет гостей.Хорошо было бы ,если б несколько человек в этот день пришли ее проведали.Это создаст ей атмосферу праздника.Кто желает?

Оксана ты во сколько там будешь?
  • 0

#274
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Оксана и Мира, вам надо памятник поставить! Столько сил и времени уделять ХЕ, ухаживать за ней не смотря ни на что, сносить все ее нюансы, это не каждому под силу. Вы не хотите еще привлечь людей для помощи? Чтобы так же как и вы ходили, помогали, слушали и ухаживали?
  • 0

#275
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У Крестины Ефимовны 12 октября День рождения.Она ждет гостей.Хорошо было бы ,если б несколько человек в этот день пришли ее проведали.Это создаст ей атмосферу праздника.Кто желает?

я могу. во сколько?
  • 0

#276
Kamusik

Kamusik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня занозой торчит благоустройство склада. Сказала, а сделать пока ничего не сделала. Помогите с идеями!!! а то чувствую себя не очень :) та девушка предложила купить все обрулрвание с установкой за 80 штук...но я понимаю что и это очень дорого.
Скрытый текст

  • 0

#277
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

. [spoiler]а никто не продает машину, без колес тяжко так, даешь каждому волонтеру по машине :)[/spoiler]

это шутка или серьезный вопрос? просто я продаю, могу в лс отписаться, что и почем.
  • 0

#278
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Вчера передали родственники Аман-ата 20 000 тенге, с их разрешения эти деньги потрачу для Раузы-апа, т.к. до сих пор не купили ей холодильник. Итого для Раузы-апа у меня сейчас 40 000 тенге, из них купим на 34500 холодильник, на остальное прикуплю ей продуктов. Фотоотчет выложу.
  • 0

#279
OksanaS

OksanaS
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Оксана и Мира, вам надо памятник поставить! Столько сил и времени уделять ХЕ, ухаживать за ней не смотря ни на что, сносить все ее нюансы, это не каждому под силу. Вы не хотите еще привлечь людей для помощи? Чтобы так же как и вы ходили, помогали, слушали и ухаживали?

Вопрос помощи с ХЕ актуальный. Возможно, кто-нибудь желающий найдется иногда приходить. хотя бы по пол часа посидеть ее послушать. делать ничего особенного не разрешит.
Мира,я буду у не не в пятницу, а в четверг. принесу продукты. в пятницу не приду. Та что желающие договоритесь между собой. Она давно просит, чтоб ты принесла ей ключ. А то стала выходить на улицу и не может потом зайти.
  • 0

#280
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Сегодня - завтра поеду в учхоз к дядьке. Хочу попутно вот этой семье помочь продуктами, ссылка на тему: http://vse.kz/topic/...em-seme-vizhit/
Кто хочет присоединиться пишите в личку.
Жалко детей.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.