Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#281
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я наверно только в субботу смогу к ней. Ключ отдам.
  • 0

#282
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
BodyMaker, узнайте пожалуйста список необходимых вещей и размеры. На складе отберем что-нибудь.

Сообщение отредактировал Dementia: 11.10.2012, 09:01:27

  • 0

#283
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Созвонился с мамой детей, Сауле. Женщина работает но денег чтобы кормить 5 детей не хватает. Снимают комнату в учхозе. Попросила помочь подсолнечным маслом, деньгами.
В общем сегодня - завтра поеду. Детям думаю конфет привезти, фруктов.

По вещам спрошу у нее на месте. Посмотрю чем еще помочь. Не оставим их без помощи.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 11.10.2012, 09:06:31

  • 0

#284
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
BodyMaker, потом отпишитесь после поездки,плиз, насколько знаю их курирует фонд "Твори добро", девочки часто вроде им помогают, просто чтобы не было дублирования помощи, лучше помочь тем что более надобно.
  • 0

#285
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BodyMaker, потом отпишитесь после поездки,плиз, насколько знаю их курирует фонд "Твори добро", девочки часто вроде им помогают, просто чтобы не было дублирования помощи, лучше помочь тем что более надобно.


Хорошо. Форумчанин April69 (Алмагуль) передала мне вещи детские и продукты для Сауле.
Сегодня постараюсь к ним съездить, передать вещи и продукты и после отпишусь.
  • 0

#286
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Созвонился с мамой детей, Сауле. Женщина работает но денег чтобы кормить 5 детей не хватает. Снимают комнату в учхозе. Попросила помочь подсолнечным маслом, деньгами.
В общем сегодня - завтра поеду. Детям думаю конфет привезти, фруктов.

По вещам спрошу у нее на месте. Посмотрю чем еще помочь. Не оставим их без помощи.

Подсолнечное масло завезла на склад ..посмотрите в пакете ..5 бутылок
  • 0

#287
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

У Крестины Ефимовны 12 октября День рождения.Она ждет гостей.Хорошо было бы ,если б несколько человек в этот день пришли ее проведали.Это создаст ей атмосферу праздника.Кто желает?

Тут предлагают надутые шары..По моему в тему!
  • 0

#288
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Алес, не надо )) мы примерно представляем, что скажет ХЕ по поводу шаров ))) Жаль, что тут нельзя материться ))) а то привела бы дословную цитату
  • 0

#289
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Алес, не надо )) мы примерно представляем, что скажет ХЕ по поводу шаров ))) Жаль, что тут нельзя материться ))) а то привела бы дословную цитату

Гыы)))в моем представлении Раневская :)
  • 0

#290
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
отдают электроплиту рабочую, б/у, 2 конфорки вздутые, но подлежат замене. на склад отвезти не могут (машины нет) и долго у себя хранить (1 комн квартира) тоже.. кому-нить нужна?
  • 0

#291
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Здравствуйте. Я только что вот вернулся от Сауле (вот их ссылка http://vse.kz/topic/...em-seme-vizhit/). Они находятся в очень бедственном положении. Снимают времянку, комнату размером буквально 2 метра на 4 метра. В этом помещении одному то человеку жить тесно, а они там впятером живут. Никаких условий практически нет. Платят за комнату из денег на пособие старшему сыну, он инвалид (ДЦП). Есть еще дети, девочки 6 и 9 лет, сын 12 лет. За детьми необходим постоянный присмотр. Сауле необходима работа рядом с домом.

Со слов Сауле, продукты сейчас есть, фонд "Твори добро" помогает им в этом. Необходима одежда для детей, чтобы им ходить в школу. Теплые колготки, гамаши, носки, куртки на зиму. Обувь у детей есть как нам Сауле сказала. Только вот у самой Сауле нет обуви, 37 размер у нее. Кроме того, им нужны лекарства от простуды, насморка и т п. (дети часто болеют, дома сырость). Также требуется туалетная бумага, мыло.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 12.10.2012, 15:33:30

  • 0

#292
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BodyMaker, узнайте пожалуйста список необходимых вещей и размеры. На складе отберем что-нибудь.


Спрашивал размеры, точных размеров Сауле не назвала. У нее девочкам 6 и 9 лет, сыну 12 лет требуется одежда. В школу и на зиму.
Мне кажется их надо везти на склад и все мерить :)
Телефон Сауле +77025160002.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 12.10.2012, 15:40:42

  • 0

#293
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Сегодня мне позвонил молодой человек Эльдар из города Алматы. Он прочитал статью "Вверх по лестнице, ведущей вниз" в газете "Экспресс-К". Статья о женщине, у которой умер муж, и которая на данный момент живет на чердаке с 4 детьми. Вот ссылка на статью: http://www.express-k...p?art_id=74139.
Эльдар хотел привлечь внимание наших форумчан к данной проблеме и наугад взял мой номер телефона из списка наших подопечных и их кураторов.
Поскольку я бываю редко на форуме, возможно кто-то уже слышал об этой семье либо у кого есть возможность им помочь. Я сама помогаю Антонине и еще ежемесячно помогаю материально приюту для животных. Но готова передать 5000 Тенге для этой семьи тому, кто возьмется ее курировать. Спасибо.
  • 0

#294
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Доброй ночи!уважаемые форумчане и посетители во первых хочу поблогодорить всех вас за вашу доброту искренность и понимание!за вашу помощь моральную материальную.за то что вы есть на этом свете и творите чистое не покорное и нереально большое добро,во вторых разрешите представится меня зовут Раушан я подопечная Надии,(элоиза),я хочу поблагодарить лично всех и каждого за помощь оказанную мне и моим дочерям!УЛКЕН рахмет!у нас все хорошо мы сняли комнату на 2 этаже за 25000тг я заключила договор на 2 года и оплатила предоплату за 4 месяца!лично спасибо огромное Диме и Каракат за финансовую помощь оказанную нам!еслиб не вы я бы не смогла оплатить предоплату! единственное но!!! нет условии как в старой комнате(были душ,туалет,вода г/х в комнате)а здесь все в коридоре общее!ну общ, как вы понимаете не вип и соответственно и в туалете ужас!!!!я хожу туда еле-еле,боже воняет аж глаза режет не поверите но это правда, а Нурбота в ведро боюсь пускать туда,ну до ладно это тоже будет со временем! :) (надеюсь хочу провести сама :) жду сантехника на завтра с кск,посчитает сколько надо денег и материала :faceoff: ,надеюсь не много,надеюсь осилю!ну это завтра)!главное мы выздоровели не болеем,сняли жилье наконец и большое спасибо девушке за ингалятор!золотая вещь я очень благодарна спасибо!за веши всем кто передавал!всем огромное спасибо и низкий поклон!!!!!!!

теперь отпишусь по поводу т,Сауле и ее 5 детей!я сегодня ездила к ней прочитав тут про нее сердце не выдержало и решила помочь чем смогу! позвонив ей спросила как доехать и что нужно она попросила подсолнечного масла и анальгина и денег на лекарства и проезд!перебрав вещи старшей дочери я отобрала ее дочери 6 лет 2 пакета вещей размер ноги у нас с ней один и с ее старшей дочери я отвезла ей 3 пары туфлей которые я носила оч давно в идеальном состояние ДВД и магнитофон из продуктов 2 кг рис 2 кг гречки 2 кг макарон 2 кг вермишели 2 литра подсолнечного масла,3 шт детского мыла,сказки на русском языке 7 книг 2 шт альбом 2 шт цветных бумаг набор упаковку фломастеров 18 штук и карандашей 22 штуки, мальчику инвалиду (сердце еле выдержало) купила трико за 1000тг и на руки дала 2000тг из лекарств анальгин спазмолгон, пенталгин и сироп гербион от кашля у меня все было начатое чуть чуть,когда я к ним приехала дома была т.Сауле сын старший и младшая дочь,с ее слов старшая дочь уехала в Чу к родственникам отдыхать,из за низкого гемоглобина не может работать,остальные были в школе,роботы нет,зороботок у нее с орифлейма продает косметику хочет стать директором и попросила сказать знакомым что она занимается продажей косметики!как я понела роботу она не ищет так как детей оставить некому!хоть я сама как на пороховой бочке живу я не удержалась ведь и у нее ребеночек инвалид как у меня я прекрасно ее понимаю!вот все что я хотела написать всем выражаю большую благодарность и низкий поклон!
  • 4

#295
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Кажется у Сауле достаточно сейчас продуктов.
Я отвез ей тоже подсолнечное масло, вещи, которое Алмагуль передавала, дополнительно к этому 2 кг макарон, 2 или 3 кг риса (не помню на пачке какой точный вес был), конфеты, яблоки, чай, пару килограмм мяса. Еще обувь для самой Сауле привез.
Сейчас детям надо помочь вещами теплыми, в школу в чем то ходить.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 13.10.2012, 13:33:12

  • 0

#296
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мне коллега Светлана передала новый клатч, можно на подарок маме из СОС или девушкам из ДД.
еще брючки, тонкая джинса, новые, на 3 годика.
Знакомая с деток.кз Наталья передала в копилочку 3000 тенге
спасибо всем!!!
  • 0

#297
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Раушан какая вы молодец!

По поводу Айгули, вдовы с 4 детьми, я завтра еду туда, хочу взять ее на склад чтобы она выбрала вещи. Ее положение дошло до акима, он обещал разобраться в этой ситуации. Плюс еще один человек хочет ей помочь с временным жильем.
  • 1

#298
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Dementia, у Сауле кроме дочери 6 лет, есть еще дочь 9 лет и сын 12 лет. Им вещи не планируете поискать?
  • 0

#299
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Раушан какая вы молодец!

По поводу Айгули, вдовы с 4 детьми, я завтра еду туда, хочу взять ее на склад чтобы она выбрала вещи. Ее положение дошло до акима, он обещал разобраться в этой ситуации. Плюс еще один человек хочет ей помочь с временным жильем.


Здорово! Дайте знать, кто будет что-нибудь будет закупать для них, я передам деньги на продукты питания.
  • 0

#300
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, у Сауле кроме дочери 6 лет, есть еще дочь 9 лет и сын 12 лет. Им вещи не планируете поискать?

Вы дельную мысль подсказали привезти на склад их, чтобы сами выбрали, а то сами понимаете 2 ребенка 6 лет могут иметь разные рр. Сможете помочь с их привозом на склад? Завтра я буду с Айгулей занята, и смогу только на след. выходных. Время терять не хотелось и вдруг похолодает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.