Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

• 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Хотелось бы еще написать про центр временного проживания жертв торговли людьми. Там живут жертвы трудового и сексуального рабства. Подробнее о центре можете прочитать в репортаже Вокспопули http://www.voxpopuli...st/view/id/607.
Сейчас в центре очень холодно, всегда нуждаются в средствах личной гигиены, продуктах, теплых вещах. Хоть им и выделяются средства из госбюджета, этого им не хватает. Девушек после сексуального рабства обследуют и лечат дорогими медикаментами. Также после перенесенного стресса у многих открывается большой аппетит, уходит много продуктов.
Если захотите передать вещи, продукты, барана во время Айта этому центру - пишите в личку либо можете отвезти напрямую директору центра Анне Рыль. Контакты и местоположение центра: ул. Пушкина, д. 1, korgau_astana@mail.ru, республиканский короткий номер: 1409, мобильный: +7-702-892-97-77.
Также если у вас есть не нужные стройматериалы (они строят второй, более теплый домик), тоже примут с удовольствием.

маржан, рада вас снова слышать!
смотрю такие новости и просто благодарю Аллаха за мою жизнь и прошу прощения за то, что растраиваюсь по моим в сравнении ничтожным проблемам
  • 1

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В субботу давайте в 11 утра. Придут: Элиза0709, Dementia, с г.Астана, Louve_Di( под вопросом). Есть еще желающие? Мужчины, отзовитесь, или у нас только женский батальон?))))

кто захватит коробки? чем больше коробок -тем лучше
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю надо нам с Жулдыз съездить в мэтро натарить коробок. Если у кого-то еще есть коробки приносите. Так же с собой взять нужно ручки, маркеры, бумагу, скотч, ножницы. И еще, на складе очень жарко. Одевайтесь полегче. Зато музыкальное сопровождение будет :D
  • 0

sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Выкладываю фото Салмоши в новой специализированной коляске.Именно эта коляска и была приобретена на выделенные деньги.Еще раз спасибо за оказанную помощь!
DSC00193.JPG DSC00189.JPG

Сообщение отредактировал sher77: 18.10.2012, 20:41:07

• 4

Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Хотелось бы еще написать про центр временного проживания жертв торговли людьми. .....
Также если у вас есть не нужные стройматериалы (они строят второй, более теплый домик), тоже примут с удовольствием.

Добрый день!
есть 2 пластиковых окна (большие, с подоконниками и москитными сетками, демонтированные).
Размеры самого большого 1,70 м х 1,60м.
Отдам, но, единственное, самовывоз.
Сама никак не смогу привезти (.
Вчера была на складе, завезла несколько пакетов с вещами (игрушки, женские и детские вещи).

Сообщение отредактировал Olivia_Dana: 19.10.2012, 09:45:06

• 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я думаю надо нам с Жулдыз съездить в мэтро натарить коробок. Если у кого-то еще есть коробки приносите. Так же с собой взять нужно ручки, маркеры, бумагу, скотч, ножницы. И еще, на складе очень жарко. Одевайтесь полегче. Зато музыкальное сопровождение будет :D

Ну так на вский случай, во вдоре, где дет.магазин "Акбота" ( пр.Республики-уг.Кенесары), рядом с мусорными баками, есть специальный отдельный закуток, там магазин складывает пустые коробки, чистые.... Я сама по надобности их оттуда иной раз беру. Ну может пригодится, т.к. это поближе, чем Метро.

Сообщение отредактировал Mila: 19.10.2012, 12:20:16

• 0

MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день!
есть 2 пластиковых окна (большие, с подоконниками и москитными сетками, демонтированные).
Размеры самого большого 1,70 м х 1,60м.
Отдам, но, единственное, самовывоз.

Здравствуйте! Я сейчас тоже временно без машины. Можно к концу следующей недели заберу? Если с центра смогут сами забрать, то я могу дать ваши контакты?

Юля, привет! Какие фотки Салмана классные, большой мальчик)). Доехать до них не могу(.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 20.10.2012, 11:00:52

• 0

Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте. Обращаюсь к жителям города Астаны. Срочно нужна помощь в виде мужской одежды и обуви: куртка 50р, 48р, обувь зимняя 41р, 42р, 43р, трико 3 пары. Контакты: 87075558849.
  • 0

raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Раушан, а кто вам такой график устанавливает? ребенку 6 лет? и это была именно прививка или проба Манту? есть хороший российский сервер, где консультируют врачи и выкладывают последнюю инфу, иногда правда на англ, но все равно очень много полезного на русском языке. у них есть специальный раздел, называется "Вакцинопрофилактика" вот здесь http://forums.rusmed...display.php?f=7
почитайте, а потом лучше проконсультироваться с нормальным педиатром. в поликлиниках и школах лишь бы галочки проставить, что ребенок привит. если видите, что ребенок плохо переносит, или малейшее недомогание за неделю до прививки (насморк, простуда, аллергия) просите отвод, чтобы иммунитет пришел в норму.
Здравствуйте!да,,,,наши врачи это очень страшно просто сказать нечего!прочитав вашу ссылку позвонила нашему педиатру и сказала чтоб она нам дала мед отвод на АКДС,на что она помолчав сказала решайте сами!я просто в шоке!прививку сделаю через месяца два!вам спасибо!за внимание!
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девчата, вечером на склад привезли ещё партию 15 пакетов с одеждой, постельными, шторами и мешок с игрушками. что хочу спросить-
1. ребята, которые помогли привезти вещи на склад, увидели там гантели и попросили узнать у владельцев склада-если никому из подопечных не нужны они, то ребята хотели бы их купить. и деньги бы пошли в общую кассу. как вы на это смотрите (мне кажется неплохая идея с учётом, что действительно у подопечных острой потребности в них, думаю, нет) и кому дать контакты в случае согласия? тогда переговорите с ними и назначите цену-т.к. я, во-первых,понятия не имею по стоимости и во-2, не имею права назначать.
2. мира и жулдыз сегодня предложили, что может в помощи по уборке склада смогут поучавствовать кто-то их подопечных-завтра со мной согласилась пойти таня ларина и заодно посмотрит себе одежду и своим пацанам. коробок по прежнему нет-но раскидаем как и сегодня по пакетам и отдельно в приют
  • 0

raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[

Сообщение отредактировал raushan120388: 20.10.2012, 21:51:55

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Пожалуйста одежду детскую прошу "забронировать". Не смог на этих выходных Сауле с детьми привезти на склад, ко мне мама приехала, мне с ней надо быть, с внучкой погулять и т. п. Вот.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Гантели на складе принадлежат музыкантам, они видать опять в общую кучу свои вещи закинули, у них уже таким образом периодически что-нибудь да заберут :faceoff:

И, по поводу "бронирования" вещей. Без обид, говорю как есть для всех - бронировать их некому, кроме Вас самих. Я далеко не каждый день там бываю, музыканты в вещи не лезут. Кроме того, не все из приходящих на склад следят за темой и могут не увидеть Ваше сообщение. Мы с девчатами уже пару раз столкнулись с таким (извини, Жузя!). Если хотите что-то оставить для своих подопечных - пожалуйста, или приедьте сами, или договоритесь с тем, кто туда поедет, чтобы нужные Вам вещи отложили отдельно в коробку/пакет и оставили метку на видном месте - записку, что мол извините, занято для того-то. Надеюсь на понимание :hi:
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всем привет! сегодня с татьяной лариной пытались убраться на складе. осталась треть "куда руки не дошли"))) но уже почти. с коробками бы было лучше, пока только как тогда приклеили бумажки на пакеты. образовался ещё 1 здоровый пакет-для приюта.
татьяна-нашла книжки для детей и кроссовки алику.
я для раушан взяла махровую простынь и тюли.
прикол был - среди 3-х слоев пакетов вещей нашла баян. решила поугарать и говорю музыкантам-вот мол нашла баян-не ваш?)) а они на полном серьёзе-а мы его искали, это наш)))). и в тот раз мы оказывается закинули их строй.принадлежности в общую хоз.коробку. я им объяснила, что не специально, а поскольку убирались.
кто, если где увидит коробки-пожалуйста закиньте на склад
  • 3

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надия! стотыщ плюсов тебе и Татьяне!
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Надия! стотыщ плюсов тебе и Татьяне!

рахметский :rotate:
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
блин, сегодня собирались коробки на склад закинуть-а теперь они не могут. коробки в количестве20 шт.крепкие и вместительные есть у них на работе, а это аж за шанхаем( как быть. может кто отважится туда? коороообки ооочень нужны!)
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Элиза, а где именно за Шанхаем? большие коробки?
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Элиза, а где именно за Шанхаем? большие коробки?

за шанхаем шинный центр вионор
  • 0

элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
большие и крепкие, не огромные, но очень вместительные
  • 0

Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.