Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3021
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, уже конец ноября - никакой встречи по планированию НГ не будет у нас? (я это спрашиваю, пока еще могу передвигаться  ;) )


  • 0

#3022
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ардашик, ничего не хочу писать подробнее. И так много вещей не пишу. Есть просьбы о помощи, есть люди готовые помочь, все получается и слава Богу!


  • 5

#3023
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Дорый день, 

в отделении гематоонкологии в Центр материнства и детства требуются волонтеры для сопровождения детей на процедуры (с утра до обеда). Если у вас есть возможность помочь хотя бы один день в неделю на постоянной основе - свяжитесь со мной.


  • 0

#3024
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уважаемые активные волонтеры Астаны! Если наметите какую-нибудь благотворительную ярмарку к НГ, не забудьте про меня, пожалуйста, боюсь пропустить. Деньгами я помочь не могу, но  мои шапки хорошо уходят на ярмарках, и время есть поучаствовать. У меня уже специальная коробочка есть куда складываются "кандидаты" на продажу. С большим к вам всем уважением!


  • 6

#3025
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Свет, куда же мы без Ваших работа и цыганок ) Собираю тару от киндеров, будут девчонкам предсказания или лотерея на следующее мероприятие.


  • 0

#3026
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

У меня есть комбинезон зимний на 89см. Отдам кому нужен.

отдан


  • 1

#3027
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Елена (Tanganika) большое спасибо за вашу доброту!


  • 0

#3028
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день!Может кому-то надо из подопечных. Мексидол, Кортексин,Лидаза в ампулах. Мидокалм в таблетках. Нам нужно было на очередной курс лечения, а теперь не понадобятся. 


  • 0

#3029
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем Здравствуйте!
Люди! Нужна помощь одной очень плохо живущей семье! Помимо всего у них Трое маленьких детей 2 сына и дочь, оба сына больны от рождения. Старший родился с огромной гидроцифолией и на данный момент очень сильно отстает в развитие, а младший родился вот буквально 1,5 месяца назад и тоже с врожденными пороками. Сама мать рвботать не может естественно, муж только только нашел работу (чернораб), но уже холодно, Детям нечего надевать даже дома, вещей Нет никаких только куртки, это все что они смогли купить, и то попросили человека привезти из бишкека. Я сама знакома с матерью, познакомились в роддоме, я видела как она выглядит, сразу понимаешь что живут очень плохо. Они живут на даче, а там очень холодно! Детей не во что одеть! Еще у нее коляска вся разваливается, ей очень нужна хоть какая Лиж бы не сломаная коляска. Помогите кто чем сможет, я помогла как могла, но этого совсем мало! Вместе мы сможем хотя бы одеть и обуть детей. Они часто болеют от того что мерзнут, малыш после выписки из роддома сразу же заболел двухсторонней пневмонией и лежал в больнице очень долго. Теперь снова этот холодный домик и опять они все болеют. Прошу вас давайте поможем! По всем вопросам и предложениям звоните мне на сотку
8 701 100 0198.
Еще им нужна кровать на двух пацанов. Хоть совсем старая лиж бы кровать, я думаю До этого они спали на земле, но теперь уже холодно.
Буду ждать ваших звонков!


Всем привет!
Семья получила огромную помощь от Вас дорогие друзья! Семья безумно счастлива, такой помощи они не ожидали!!! Выражают свою огромную благодарность Динаре, Гульфие, Малике, Асель, Дине, Алие и еще много кто хотел привезти вещи и продукты но уже собралось так много вещей, что пришлось отказываться. Семья получила Коляску! Много вещей на все времена года! Памперсы, чему мать была бесконечно рада. Спасибо Вам большое за вашу доброту. Да благословит Аллах Вас и ваших близких!
  • 8

#3030
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день всем!

Зашла на эту ветку с намерением выразить огромную благодарность девушкам с добрыми сердцами,это Раушан, которая обратилась ко мне, именно через нашу ветку, чтобы отдать для детей из детских домов весь свой отдел канцелярских товаров, там и развивашки, и книжки, учебники, и всевозможные канц.принадлежности, в общем все для дошколят и школьников! Также ею были отданы даже стеллажи, которые мы с радостью приняли и уже отвезли в наш новый склад. 

Также отдельная благодарность подруге Раушан, Айгуле, которая выделила на нужды детей из гематоонкологии, 1500у.е! Эти деньги будут переданы Маржан (куратор этого отделения), т.к. думаю она лучше знает о потребностях детей из этого отделения, и распорядится средствами по назначению. 

Огромное вам спасибо девчата! 


  • 4

#3031
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Продублирую с ветки Детские дома (надуюсь не буду забаненной модер.)

Привет всем!

Стало известна точная дата перевода Асели (из психоневрологического детского дома) в Акколь, во взрослое психоневр.учрежедние, где она пробудет всю оставшуюся жизнь, это случится завтра 26.11. По этой причине я забирала ее на эти выходные к себе (хотя они были и так забиты кучей неотложных дел, но ничего все успели, благодаря  Дишке и Адине, с Дишей Аселя успела еще и пошопиться).  

Т.к. 30.11.ей исполняется 19 лет, да еще и новый год на носу, я посовещавшись со своими детишками, решили подарить ей планшет, о котором она тихо мечтала). Она была счастлива его получить, пацаны мои накачали ей кучу игр и фильмов, (благо купили сразу карту памяти на 16гиг, чехол, симкарту и другие мелочи). Увидев в каком виде она ко мне приехала (в одних летних джинсах на голую ногу), не сдержалась, повезла на центральный рынок, и накупила колготок, теплые джинсы, утепленные лосины, носков и кучу хб.белья. Даже такие мелочи доставляют этим детям неподдельную радость.  Очень весело провели уйкэнд с Аселей, мои детишки ее очень любят и чувствую будут скучать, не меньше нас, волонтеров.

Сегодня утром отвезла ее назад в детский дом, и по причине загруженности не успела купить некоторые необходимые вещи туда в Акколь, о которых просили привезти уехавшие ранее девчата, это Полина и Шолпик. Кстати У Полины сегодня д.р.! Ниже перечислю список, и хочу попросить у кого есть возможность это приобрести, отпишитесь плиз, завтра за ней приедет машина с Акколя, так что нужно еще успеть ей передать.

Так вот их потребности:

1. Стир.порошок;

2. Кондиционер для волос (или спрей для лекого расчесывания);

3. Несколько цв. лаков для ногтей, жидкость и спонжи;

4. Аселя еще хотела выпрямитель для своих пышных волос, я не успела ей купить, может у кого есть не пользуемый; (Ардашик)

5. Кружки шт 5-6;

6. Часы наручные (крепкие) для Полины;

7. А также с Акколя просят сухие завтраки, что нибудь к чаю, и еще хотят колбасы с сыром, но не знаю разрешат ли ей пронести. 

8. Теплые носки для Полины, Шолпика, Нади (Пар наверное 10 прям, только у Шолпика нога маленькая 32-33 размер, ей там до сих пор не выдали сапоги, и она ездит в сандалиях, а в привезенные ей недавно волонтерами сапоги, подъем не влез).

 

Желающих помочь, передать вещей из списка, прошу обращаться до 10ч завтрашнего дня. 


  • 4

#3032
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Гуми, я же была на этих выходных у Шолпика с Полиной. Им носки вяжет Олеся, он а вообще молодец, за нашими девчатами смотрит, из купает, кушать готовит и тп. Олеся еще вяжет носки на продажу, поэтому им лучше туда шерстяную пряжу отвезти.

Шолпику больше нужна зимняя обувь. Ту обувь, которую Марина в этот раз повезла, ей не подошла. У Шолпика маленький размер ноги 28ой, ей нужно чтобы был замок, либо были короткие как кроссовки.

Кружки, которые в прошлый раз привезли, разбились. Им нужны такие толстые кружки и тарелки.

Колбасу и сыр лучше не везти, у них постоянно проверки, чтоб не было скоропортящихся продуктов. Гуми, те продукты, которые ты в прошлый раз привезла, они большую половину раздали остальным опекаемым.

В список Гульмиры еще бы добавила Фейри и губки для мытья посуды.

Еще Полине подарили фотоаппарат, но без карты памяти, если у кого найдется, будем благодарны!


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 25.11.2013, 18:55:38

  • 0

#3033
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

.....
4. Аселя еще хотела выпрямитель для своих пышных волос, я не успшела ей купить, может у кого есть не пользуемый...


У меня самый простой-китайский лежит без дела.

Сообщение отредактировал Elty: 05.12.2013, 12:49:14

  • 0

#3034
NKaliyev

NKaliyev
  • Гость
  • 37 сообщений

Большое спасибо девушке по имени Бота (медицинский работник поликлиника по ул. Жансугурова), которая передала несколько пакетов вещей для нуждающихся.

Вещи переданы по адресату.


  • 0

#3035
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

В это воскресенье 1 декабря 10.00 ч. у девочек будут занятия с мастерицей Александрой. Просьба не опаздывать.


  • 0

#3036
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Коллеги подруги хотят подарить новый компьютер малоимущей семье с детьми школьниками. 

Вроде у всех компьютеры есть, может кого посоветуете?


  • 0

#3037
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Коллеги подруги хотят подарить новый компьютер малоимущей семье с детьми школьниками.
Вроде у всех компьютеры есть, может кого посоветуете?

Надия рассказывала о мальчике,которого бабушка воспитывает.живут на одну пенсию,она болеет.мальчик-школьник
  • 0

#3038
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
поделитесь срочно пожалуйста !!!!!!РАЗЫСКИВАЕТСЯ 100 ДОБРЕЙШИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОДАРИТЬ ИРИНКЕ 1000 ТЕНГЕ !!!!!!!Экстренный сбор для Малеевой Иринки........требуется препарат ЦИМЕВЕН ...время сбора 7 дней!!!!!!!!10 ампул препарата и доставка из России ориентировочная сумма 100 000 тенге.Друзья!!!!!!!!Девочка два месяца ждала этот препарат..в итоге его нет!!!!!!!!!!!!!!!! очень очень срочный сбор...
Реквизиты быстрой помощи для Иринки Qiwi кошелёк +7777 054 06 07..из 16 стран мира можно отправить перевод 
 
Карта Народного Банка Казахстана на имя Малеева Марина Сергеевна иин 830212451333 номер карты 4402 5701 0441 9823 
 
А так же Вы можете принести лично маме в руки в г.Астана .центр материнства и детства отделение онкогематологии Малеева Марина её номер тел.+7 777 280 31 42

  • -1

#3039
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений

 не знаю можно ли тут писать

 

отдам стиральную машину LG, автомат, загрузка  5 кг, в рабочем состоянии, б/у в хорошие руки ,  желательно сегодня забрать


  • 0

#3040
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

всем привет! отписываюсь по мальчику, узнала-у него комп есть. может Лариным?


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.