Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3061
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
и , кстати, куратор Саби, если мне память не изменяет, Диана.. с нейхотя бы было обсуждено?
  • 0

#3062
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ардашка на счет осеннего я лучше промолчу. Думаю результаты все видели.. конечно не хвастаюсь.. но все таки здесь я все выкладывала.. а на счет  Саби ко мне обратилась сама Хафиза Негметовна я не отказала.  Ну и отписалась бы.. опять потом выслушивать не хотелось в свой адрес многого.  Здесь гонки никто не устраивает. 


  • -7

#3063
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Но звонят с отделения онкологии, просят организовать им праздник, либо подарки. Там около 30 детей лежит.

Маржан, давай возьмем тогда на себя организацию Нового года для этого отделения. У них есть уже определенная оговоренная дата? 


  • 0

#3064
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Да, было бы здорово! Определенной даты нет, можно проводить в любое время. Я Мире скинула телефон психолога, можно с ней детально обговаривать. Ближе к дате я могу взять у врачей списки детей, чтобы поименно можно было подарить подарки.


  • 0

#3065
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Бота, есть определенные рамки в отношениях с другими волонтерами. Мы все делаем одно дело.

Получается так: в общей ветке ты выкладываешь моменты, которые можно обсудить в личке и не делать из мухи слона (шоколад в ПНДД, к примеру), а обсудить моменты, которые касаются проведения мероприятий - почему то сложно.

 

И, кстати, если ты в общей ветке пишешь о встрече волонтеров, то, будь добра, делай ПС о том, какие именно волонтеры могут или не могут прийти. Чтобы не получилось, как в тот раз, надеюсь ты не забыла.

 

Прошу прощения у всех. Не хочется превращать тему в склоку.

 

По поводу проведения НГ в отделении - только за.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 05.12.2013, 12:51:08

  • 2

#3066
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Да, было бы здорово! Определенной даты нет, можно проводить в любое время. Я Мире скинула телефон психолога, можно с ней детально обговаривать. Ближе к дате я могу взять у врачей списки детей, чтобы поименно можно было подарить подарки.

Ок, если не трудно, возьми, пожалуйста, списки.

А Жасик в каком отделении лежит не в курсе?


  • 0

#3067
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Кураторы, ждем ваших ответов!!!! нужно учесть количество подарков и к кому поедем мы, а к кому вы сами. в те года ездили ДМ и Снегурочка + зверушки. сможете?
  • 0

#3068
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Друзья, кто захочет поставить подписи под коллектиным письмом, если мы будем обращаться к министру здравоохранения? По поводу Махаббат Нургалиевой http://vse.kz/topic/531361-makhabbat-nurgalieva-uspet-spasti/

 

Нужен спецборт, мы не успеваем собрать денег, время поджимает очень сильно. 

И что еще можно сделать, подскажите, пожалуйста. 


  • 0

#3069
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На ФБ один парень может одолжить костюм Деда Мороза и Снегурочки, если нужно, можете иметь ввиду.

Потом насчет агентств по проведению праздников, я уже с прошлого месяца ломала голову, потому что все агентства, которые помогали в прошлом и позапрошлом году, все забиты под завязку. Пришлось нанимать за деньги, благо нашлась спонсор Айнура, за что большое ей спасибо! 

Поэтому, если будете искать агентства нужно поторопится, у всех забито((.

 

 

Жулдыз, на счет Жасика, к сожалению, не знаю где лежит((.

 

Ардашик, а можно в список Лариных включить?


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 05.12.2013, 13:02:26

  • 0

#3070
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да, Марж, про лариных в курсе. мне Лена писала. я их учту
  • 0

#3071
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Выложу наше обычное распределение, со временем его будем корректировать:
1. Ответственные за место проведения:Айгуля, Жулдыз
2. Ответственные за концертную программу: Айгуля, Юра.
3. Ответственный за продавцов ( форма, списки продавцов и т.д): Диана
4. Ответственный за пресс-релиз: Гулим
5. Ответственный за транспорт: Мира
6. Ответственный за закуп: Жулдыз
7. Ответственный за фасовку подарков: Гулим
8. Ответственный за призы и оформление подарков : Ардак
9. Ответственный за флаера, листовки: Айнагуль
10. Общий контроль: Айгуль, Жулдыз
Список будет корректироваться, присоединившиеся недавно можете дописывать себя в определенные пункты.

 актуально?
 

Хочу сделать небольшое подведение итогов нашей встречи.
На НГ решили поздравлять:
1) Фонд "Саби"
2) ПНДД
3) ДД на Сейфуллина
4) Детскую деревню
5) Наших подопечных: Христину Ефимовну,Татьяну Ларину, Баян,Веру, Раушан, Юлю,Раузу-апу, Сауле, Антонину,Рашиду( здесь кураторам нужно отписаться, что нужно в подарок их подопечным, исходя из расчета 2000 тенге- это максимум, на подарок)
6) Отделение онкогематологии ЦМД.

Ответственные за сценарий, роли и костюмы: АрДашка и Лена.
Ответственные за поиски агентств для проведения праздника: Aigulek_kz ,Rosik, Одуванчик.
Ответственный за листовки: Айнагуль.
Если что-то забыла или перепутала исправьте меня)))

 это было в прошлом году
  • 0

#3072
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем привет!
Выкладываю флаер к новогодней акции "Станьте волшебниками!".
Пожалуйста, используйте, скачивайте.

тоже напоминалка

Давайте уже собрание. дата. место. время.
  • 0

#3073
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ардаша! Согласна с твоими постами на все 200%. Собираться нужно как можно скорее. Когда кто может? Давайте отпишемся на ветке и тогда решим по большинству, вытащим все свои контакты.

Я буду свободна на следующей неделе, но если надо будет, то сильно напрягусь пораньше )) но только не сегодня ))

Костюмы зайки и коровы у меня дома. по моему там еще шляпа есть золотая и мишура.

в общем надо собираться


Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 05.12.2013, 14:47:58

  • 0

#3074
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня костюм индейца и белая накидка (как плащ).
  • 0

#3075
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Друзья , с недавних пор, я понемногу шью, если нужно что нибудь, те же костюмы , возьмусь с радостью .


  • 0

#3076
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Позвонили с фонда "Дара", просят помочь волонтерами. Они организовывают елку для детей-инвалидов с вручением подарков на 400 детей. Нужны добровольцы для сбора, сортировки и раздачи подарков в период с 3 по 6 января. 6 января подарки будут раздаваться детям-инвалидам во время большого праздника в "Салтанат Сарайы". Нужно 10-12 человек.
 
Если есть желание помочь, звоните по тел. 755263 либо на astana@dara.kz. Если нужно, могу скинуть сотку.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 05.12.2013, 15:06:44

  • 0

#3077
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Друзья , с недавних пор, я понемногу шью, если нужно что нибудь, те же костюмы , возьмусь с радостью .

Гульфия, сшей костюм лошади - символа года?


  • 0

#3078
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Нужен костюм ДМ и Снегурки. вспомнить бы -кто нам давал. ДМ -Бауржан? Снегурку будем по костюму подбирать))))
  • 0

#3079
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

Гульфия, сшей костюм лошади - символа года?

 

Можно .. Напиши подробности в лс , размер и тп , пжлста.


  • 0

#3080
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Костюм ДМ я приносила, попрошу и в этот раз.

 

Гульфия, сделай его многоразмерным))) Потому что неизвестно на кого его наденем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.