Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2981
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Катя, можно будет девочек с детской деревни обучить?

думаю да. им тоже не помешает профессия. с кем ей связаться?


  • 0

#2982
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Катя, контакты написала в личку.
  • 0

#2983
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Катя, контакты написала в личку.

спасибо.на днях позвонит


  • 0

#2984
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет,

В отделении гематоонкологии лежит мальчик Далелханов Алтынбек, ему всего 2,6 годика. Лежит с папой, мама с нервным срывом уехала домой. Мальчик кроме мясного бульона с лапшой ничего не кушает. Тяжелое материальное положение. Если кто сможет помочь, они будут очень рады. Мальчик есть только лапшу, без морковки и остальных добавок.

Я им повезу ближе к выходным.

Если кому нужен телефон папы, скину в личку. 


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 06.11.2013, 21:35:18

  • 0

#2985
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет,

В отделении гематоонкологии лежит мальчик Далелханов Алтынбек, ему всего 2,6 годика. Лежит с папой, мама с нервным срывом уехала домой. Мальчик кроме мясного бульона с лапшой ничего не кушает. Тяжелое материальное положение. Если кто сможет помочь, они будут очень рады. Мальчик есть только лапшу, без морковки и остальных добавок.

Я им повезу ближе к выходным.

Если кому нужен телефон папы, скину в личку. 

 

Маржан, здравствуйте!

Напишите мне что необходимо. В субботу отвезем.


  • 0

#2986
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Столько людей откликнулось помочь Алтынбеку, всем вам большое спасибо за отзывчивость и желание помогать!
 
Тут у них в отделении еще один срочный вопрос.
14-15 ноября состоится съезд онкопсихологов в Москве. 
Штатный психолог отделения онкогематологии Корлан Аманжоловна хотела бы принять участие в данном съезде. Более того, для ее работы это просто необходимо. 
В ЦМД ей не могут выделить финансирование на участие и проезд (бюджета нет). Но могут отправить ее в командировку за собственный счет. 
Участие в самом съезде стоит порядка 35-40 тысяч тенге, а вот перелет Астана-Москва-Астана порядка 65 000тг.
Корлан Аманжоловна уже сама заплатила за участие в съезде, нашла где будет жить в Москве, но со средствами на билет туговато.

Скрытый текст

Некоторые волонтеры с ФБ собрали 17 000тг, но этого мало, ей уже выкупать нужно билеты. Если кто захочет помочь, скину телефон Корлан Аманжоловны, она будет очень рада.


  • 0

#2987
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Знакомые отдают детскую кроватку в хорошем состоянии. Самовывоз. 


  • 0

#2988
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Столько людей откликнулось помочь Алтынбеку, всем вам большое спасибо за отзывчивость и желание помогать!
 
Тут у них в отделении еще один срочный вопрос.
14-15 ноября состоится съезд онкопсихологов в Москве. 
Штатный психолог отделения онкогематологии Корлан Аманжоловна хотела бы принять участие в данном съезде. Более того, для ее работы это просто необходимо. 
В ЦМД ей не могут выделить финансирование на участие и проезд (бюджета нет). Но могут отправить ее в командировку за собственный счет. 
Участие в самом съезде стоит порядка 35-40 тысяч тенге, а вот перелет Астана-Москва-Астана порядка 65 000тг.
Корлан Аманжоловна уже сама заплатила за участие в съезде, нашла где будет жить в Москве, но со средствами на билет туговато.

Скрытый текст

Некоторые волонтеры с ФБ собрали 17 000тг, но этого мало, ей уже выкупать нужно билеты. Если кто захочет помочь, скину телефон Корлан Аманжоловны, она будет очень рада.


Я потеряла ее контакты, напишите мне , пожалуйста.
  • 0

#2989
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Друзья!
С 18 по 22 ноября к нам в Астану прилетает известный детский уролог доктор Имран Муштак с лондонской клиники Great Ormond Street Hospital. С ним летит также челюстно-лицевой хирург - Питер Айлайф, анестезиолог - Эн Блэк, и 2 медсестры (урологическая и хирургическая). Итого 5 человек. Оба хирурга будут проводить в Центре материнства и детства (ЦМД) деткам редкие и очень сложные операции, по экстрофии мочевого пузыря, по гипоспадии и по позвоночной грыже. Гонорары врачам оплачивает ЦМД, билеты оплачивает Эйр Астана, но к сожалению для того, чтобы забрать билеты, нужно заплатить аэропортский сбор. На 5 человек он составляет 150 000 тг. Кроме того, врачам не предоставлен трансфер, питание, дали дешевую гостиницу. Каждый день у них будет по 2-3 сложнейшие операции, не считая осмотров и консультаций. Также они хотят провести операцию Усенову Жаксылыку, мальчику без носа. Друзья, очень нужна ваша помощь! Нужно собрать на аэропортский сбор, нужна хорошая гостиница, которая бы согласилась принять у себя наших докторов, желательно с обеспечением питания, нужна помощь по трансферу досторов с аэропорта и обратно. 
Вот ссылки про доктора Имрана, его прошлый приезд http://1tv.kz/ru/new...012013/operacii
Вот ссылка про Жаксылыка Усенова, мальчика без лица http://www.ktk.kz/ru...11/10/21/14495 
Денежную помощь на аэропортский сбор можно отправлять сюда
Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389.
Айман (monadan) является активным инициатором приезда докторов в Казахстан.


Напишите, пожалуйста, тел Айман. Я смогу встретить и проводить, также забирать с гостиницы и обратно. Напишите, точное время прилета и номер рейса.
  • 0

#2990
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет, В отделении гематоонкологии лежит мальчик Далелханов Алтынбек, ему всего 2,6 годика. Лежит с папой, мама с нервным срывом уехала домой. Мальчик кроме мясного бульона с лапшой ничего не кушает. Тяжелое материальное положение. Если кто сможет помочь, они будут очень рады. Мальчик есть только лапшу, без морковки и остальных добавок. Я им повезу ближе к выходным. Если кому нужен телефон папы, скину в личку. 

 

Передал отцу ребенка немного фруктов, пачку сока. Мальчик из фруктов только бананы ест. Сам отец очень молодой и скромный.  По словам папы, мальчика ночью забрали в отделение реанимации. 


  • 0

#2991
Пангея

Пангея
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Очень большое желание оказать адресную помощь конкретному ребенку, подростку. Может быть взять шефство над ним, помочь, в том числе и материально, по школе, в выборе профессии... Давно в семье об это говорим, но все как то разговорами заканчивается. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.


  • 0

#2992
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я думаю уже пора объявлять сбор к НГ? кураторы. плиз -списки тех кого будем поздравлять.
  • 0

#2993
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я думаю уже пора объявлять сбор к НГ? кураторы. плиз -списки тех кого будем поздравлять.

 

Нас не забудьте. Мы поможем в виде средств на подарки для детей проходящих лечение в ЦМД гематоонкологии. 


  • 0

#2994
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Всем привет,

В отделении гематоонкологии лежит мальчик Далелханов Алтынбек, ему всего 2,6 годика. Лежит с папой, мама с нервным срывом уехала домой. Мальчик кроме мясного бульона с лапшой ничего не кушает. Тяжелое материальное положение. Если кто сможет помочь, они будут очень рады. Мальчик есть только лапшу, без морковки и остальных добавок.

Я им повезу ближе к выходным.

Если кому нужен телефон папы, скину в личку. 

напишите пож-та его телефон в личку. я постараюсь выбраться из дома выходные. 


  • 0

#2995
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кайрат, спасибо! Правда еще пока не знаю, какое отделение будем поздравлять, гематоонкологию либо онкологию.

Просто в гематоонкологии столько новых волонтеров появилось, поговорю с врачами, позже сообщу. 


  • 0

#2996
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Маржан, буду ждать. Только не забудьте нас!


  • 0

#2997
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Здравствуйте.
Есть ли у вас контакты людей, изготавливающих боксы для сбора денег.
Нужны боксы прочные, на подставке, а сверху стеклянный куб. Чтоб их нельзя было взять и унести.
Потому как были прецеденты.
  • 0

#2998
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день. Очень большое желание оказать адресную помощь конкретному ребенку, подростку. Может быть взять шефство над ним, помочь, в том числе и материально, по школе, в выборе профессии... Давно в семье об это говорим, но все как то разговорами заканчивается. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

 

Добрый день. Это называется гостевая семья. Подробнее про нее и список документов вы можете почитать здесь http://rdd.kz/ru/shk...vaya-forma.html


  • 0

#2999
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Отдам большой оранжевый пакет с вещами для дома, на мальчика 1-2,5.
В колготкам нужно будет заменить резинку.

 

Район Евразии


  • 0

#3000
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья!! В это воскресенье в ПНДД 10.00 начнутся занятия у девочек. Занятия проводит мастерица г.Астана Александра.. Просит чтобы мы не опаздывали!! Она за дисциплину которую мы должны не нарушать.. Спасибо за понимание. и велком к нам..


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.