Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#3001
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Бота! привет! а что с расходными материалами? Я звоню к Маше, она трубку не берет. А остальная бумага у меня в багажнике


  • 0

#3002
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

привет Айгулека.. все норма.. ей простой народ помог с материалами..


  • 0

#3003
kakoni

kakoni
  • Гость
  • 6 сообщений
Прошу помочь малоимущим семьям из г.Кызылорда,которые проживают по адресу г.Кызылорда, поселок Белкуль,ул.кызылжар дом 118,124,107,33.У меня недалеко есть аптека и я им иногда помогаю,но одной моей помощи не хватает.Недавно подруга передала вещи ,но некоторые не подошли по размеру.Живут действительно очень плохо ,в семьях в основном по 3-4 детей.Дети разного возраста от 1 года до 10 лет.Дети одеты не по погоде,грязные и голодные.Воду таскают с другой улицы,туалет на улице,как сами понимаете все плохо.Летом было еще термимо ,а сейчас у них даже на уголь нет денег.Я разместила такое же обьявление в Алматин.благотвор. там волонтеры(Марина и Раджан) начали собирать длля них все(вещи,продукты,отопительные приборы,мебель,лекарства итд)Очень прошу помочь жителей Астаны чем могут.Впереди Новый Год,очень хочется сделать хоть какой нибудь подарок для них.Мой тел.8 777 0412976
  • 0

#3004
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки волонтеры Астаны, можно попросить вас о помощи?

 

Дело в том, что Айман (волонтер, которая организовала приезд врачей из Англии) выезжает сегодня в Астану и мы - родители детей с урологическими проблемами (на самом деле нас пока только четверо) Алматы передали ей наше письмо обращение в МЗРК по ТСР для наших детей. Мы попросили ее помочь нам собрать побольше подписей в Астане. Так как она как раз будет и в урологическом отделении с Имраном, то надеемся она там найдет желающих к нам присоединиться. Подписи собрать она согласилась и постарается это закончить к 19 ноября.

И вот тут нужна ваша помощь в том, чтобы забрать у нее это письмо (оно в двух экземплярах: для МЗРК и наш оригинал), отвезти в МЗРК, зарегестировать, поставив номер входящего и на нашем втором варианте и отвезти обратно Айман наш второй экземпляр, чтобы она привезла его мне обратно. Оно будет храниться у меня и ответ по нему также буду ждать я.

И еще я забыла совершенно в нем указать любые контакты, адрес и т.д. если не сложно, то рядом с моей подписью в этом письме просто ручкой поставьте мой номер сотового телефона? +7 777 156 10 55

Или там при регистрации письма надо указывать как раз реквизиты отправителя? Кто сдавал уже письма, кто знает?

Если вы согласитесь помочь, ну то есть сможете, найдете время помочь нам, то я в ЛС скину весь свой полный адрес и контакты.

 

На самом деле я передала два письма, одно от группы родителей по ТСР, а второе от меня лично по другим проблемам уже детей с ХПН. И там и там я забыла указать контакты...

Вот по этим двум письмам и хотела попросить помочь их сдачу в МЗРК, регистрацию и обратную передачу вторых экземпляров Айман для возвращения в Алмату


  • 1

#3005
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я отправлю. Давайте в ЛС


  • 2

#3006
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я отправлю. Давайте в ЛС

 

Спасибо большое!!! Айман уже передала ваши контакты!


  • 1

#3007
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья!!! СРОЧНО!!! Нужна кровь для Натальи Меренок!!! Для тех кто все-таки решит помочь обращаться в центр крови г.Астаны. Девушка сейчас лежит в первой городской больницы столицы. Очень тяжело перенесла операцию на печень. Пожалуйста не пройдите мимо.. Давайте все вместе ей поможем. К сожалению по медицинским показаниям не могу быть ДОНОРОМ. При обращений в центр крови говорите для Натальи Меренок. СПАСИБО ВСЕМ!!


  • 0

#3008
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Как вы знаете в это воскресное утро в ПНДД проводились первые занятия после долгих летних каникул. Провела занятия девочкам очень талантливая молодая девушка по имени Александра. Было все так здорово! Саш спасибо тебе за то что с удовольствием согласилась по работать с нашими детками. Даже Настя приняла участие.. Для нее Саша принесла раскраски.. Вот одну из раскрасок Настя с удовольствием разукрасила.. Еще приятные новости воскресного дня. Знакомые Саши а именно канцелярия КНБ РК передали канцелярские товары в копилку учреждения. В этом посодействовала наша уже теперь общая знакомая девушка Ольга..Она тоже мастерица.. у них там прямо свой клан мастериц.. Кроме канц товаров друзья по цеху передали всякие разные штучки для работы по творчеству. ДЕВЧОНКИ большое вам СПАСИБО!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20131117_095735.jpg
  • 20131117_102433.jpg
  • 20131117_105641.jpg
  • 20131117_105656.jpg
  • 20131117_105705.jpg
  • 20131117_105720.jpg
  • 20131117_110911.jpg
  • 20131117_115208.jpg
  • 20131117_115213.jpg
  • 20131117_115219.jpg
  • 20131117_120815.jpg
  • 20131117_120931.jpg
  • 20131117_122751.jpg

Сообщение отредактировал Bota401: 19.11.2013, 12:38:31

  • 3

#3009
Талгат Алтаев

Талгат Алтаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток! Есть почти новые костыли и тросточка (остались после лечения мужа). Хочу отдать тому, кому они сейчас нужней. Мой контактный телефон - 87018881762, Астана.


  • 0

#3010
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем Здравствуйте!
Люди! Нужна помощь одной очень плохо живущей семье! Помимо всего у них Трое маленьких детей 2 сына и дочь, оба сына больны от рождения. Старший родился с огромной гидроцифолией и на данный момент очень сильно отстает в развитие, а младший родился вот буквально 1,5 месяца назад и тоже с врожденными пороками. Сама мать рвботать не может естественно, муж только только нашел работу (чернораб), но уже холодно, Детям нечего надевать даже дома, вещей Нет никаких только куртки, это все что они смогли купить, и то попросили человека привезти из бишкека. Я сама знакома с матерью, познакомились в роддоме, я видела как она выглядит, сразу понимаешь что живут очень плохо. Они живут на даче, а там очень холодно! Детей не во что одеть! Еще у нее коляска вся разваливается, ей очень нужна хоть какая Лиж бы не сломаная коляска. Помогите кто чем сможет, я помогла как могла, но этого совсем мало! Вместе мы сможем хотя бы одеть и обуть детей. Они часто болеют от того что мерзнут, малыш после выписки из роддома сразу же заболел двухсторонней пневмонией и лежал в больнице очень долго. Теперь снова этот холодный домик и опять они все болеют. Прошу вас давайте поможем! По всем вопросам и предложениям звоните мне на сотку
8 701 100 0198.
Еще им нужна кровать на двух пацанов. Хоть совсем старая лиж бы кровать, я думаю До этого они спали на земле, но теперь уже холодно.
Буду ждать ваших звонков!
  • 1

#3011
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Или смс или просто скиньте я сама перезвоню. Выходить на форум у меня пока возможности нет, могу только ночью, 3G очень плохо ловит почему то днем и хорошо работает ночью :(
  • 0

#3012
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем Здравствуйте!
Люди! Нужна помощь одной очень плохо живущей семье! Помимо всего у них Трое маленьких детей 2 сына и дочь, оба сына больны от рождения. Старший родился с огромной гидроцифолией и на данный момент очень сильно отстает в развитие, а младший родился вот буквально 1,5 месяца назад и тоже с врожденными пороками. Сама мать рвботать не может естественно, муж только только нашел работу (чернораб), но уже холодно, Детям нечего надевать даже дома, вещей Нет никаких только куртки, это все что они смогли купить, и то попросили человека привезти из бишкека. Я сама знакома с матерью, познакомились в роддоме, я видела как она выглядит, сразу понимаешь что живут очень плохо. Они живут на даче, а там очень холодно! Детей не во что одеть! Еще у нее коляска вся разваливается, ей очень нужна хоть какая Лиж бы не сломаная коляска. Помогите кто чем сможет, я помогла как могла, но этого совсем мало! Вместе мы сможем хотя бы одеть и обуть детей. Они часто болеют от того что мерзнут, малыш после выписки из роддома сразу же заболел двухсторонней пневмонией и лежал в больнице очень долго. Теперь снова этот холодный домик и опять они все болеют. Прошу вас давайте поможем! По всем вопросам и предложениям звоните мне на сотку
8 701 100 0198.
Еще им нужна кровать на двух пацанов. Хоть совсем старая лиж бы кровать, я думаю До этого они спали на земле, но теперь уже холодно.
Буду ждать ваших звонков!

 

Или смс или просто скиньте я сама перезвоню. Выходить на форум у меня пока возможности нет, могу только ночью, 3G очень плохо ловит почему то днем и хорошо работает ночью :(

Давайте я сделаю перепост, если конечно вы не против..


  • 0

#3013
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Конечно не против :)
Кстати возраст деток 4 года, 2 годика, 2 месяца.
  • 0

#3014
Альбомы От-Алексашки

Альбомы От-Алексашки
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как вы знаете в это воскресное утро в ПНДД проводились первые занятия после долгих летних каникул. Провела занятия девочкам очень талантливая молодая девушка по имени Александра. Было все так здорово! Саш спасибо тебе за то что с удовольствием согласилась по работать с нашими детками. Даже Настя приняла участие.. Для нее Саша принесла раскраски.. Вот одну из раскрасок Настя с удовольствием разукрасила.. Еще приятные новости воскресного дня. Знакомые Саши а именно канцелярия КНБ РК передали канцелярские товары в копилку учреждения. В этом посодействовала наша уже теперь общая знакомая девушка Ольга..Она тоже мастерица.. у них там прямо свой клан мастериц.. Кроме канц товаров друзья по цеху передали всякие разные штучки для работы по творчеству. ДЕВЧОНКИ большое вам СПАСИБО!!!

о Бота,спасибо ! самой доставило огромное удовольствие с ними работать! Девочки просто умнички!!! с радостью приезжаю и на следующий урок!!!ну и девочкам,которые помогают с материалом-вам отдельное спасибо!


  • 4

#3015
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

о Бота,спасибо ! самой доставило огромное удовольствие с ними работать! Девочки просто умнички!!! с радостью приезжаю и на следующий урок!!!ну и девочкам,которые помогают с материалом-вам отдельное спасибо!

не за что)) Всегда рады. Главное чтобы девочкам было интересно. По моему результат на лицо. Кстати следующее изобретение будет на сколько я знаю ШОКОЛАДНИЦА. Думаю будет очень круто и безумно интересно. 


  • 0

#3016
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди! Приношу свои извинения! Я ошиблась по поводу пола детей, девочки у них нет! У них все три мальчика 4 года, 2 года, 2 месяца! Я просто сама детей никогда не видела, знаю только мать, почему то показалось что у них есть девочка, а оказывается нет.
Мне только часик назад Милая девушка по имени Динара привезла вещи на девочку 6-7лет и немного на мальчиков и маме тоже, огромное спасибо Динаре и Ардак за то что не остались равнодушными к проблеме семьи.
Если что есть вещи на девочку :) кому надо может. А пока они у меня полежат.
  • 0

#3017
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
У меня есть комбинезон зимний на 89см. Отдам кому нужен.
  • 0

#3018
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Хочу передать большую благодарность Батырхану за помощь в покупке градусников отделению гематоонкологии и для Аргинбаевой Ажар. Батырхан, спасибо большое за вашу поддержку!

 

 

Еду в эту субботу в Акколь к Шолпику с Полиной. Если кто захочет что-нибудь передать, прошу в личку.


  • 0

#3019
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Девочки, если Вам нужна подобная помощь:

Девочки, а где этот детский дом находиться? Рады будем принять участие. Персонажи поздравят деток с днем рождения, поиграют с ними. ну это если нужно.....

Вот ссылка на профиль http://vse.kz/user/448697-tish/
  • 0

#3020
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Хочу передать большую благодарность Батырхану за помощь в покупке градусников отделению гематоонкологии и для Аргинбаевой Ажар. Батырхан, спасибо большое за вашу поддержку!

Марж, привет. может подробнее будешь писать) а то ж я снова начну возмущаться..
ЦМД уже не в состоянии градусники купить?

Сообщение отредактировал АрДашка: 22.11.2013, 14:09:17

  • 1



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.