Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2941
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в ЦМД лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в  других городах  - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

говорят пропал месяц назад, т.к. проходит регистрацию. т.ч. возможно в кз вообще нет.


  • 0

#2942
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в ЦМД лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в  других городах  - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

 

Женя, скиньте плиз в личку международное название, дозировку и необходимое количество.


  • 0

#2943
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в ЦМД лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в  других городах  - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

 

Женя, скиньте плиз в личку международное название, дозировку и необходимое количество.

 

Женя, все купила. сегодня отправлю через Тулпар. как с Вами связаться, сообщить через кого передала.


  • 0

#2944
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья ждем вас в это воскресенье 11.00 утра в здании ПНДД. Где будет проходить небольшой благотворительный концерт для наших деток. Нас поддержали:

1. Школа "Жасмин" по руководством Менихановой Оксаны

2. Школа танцев "Оскар Джуниор" руководитель Татьяна Бурумбаева

3. Школа искусств №2 города Астаны под руководством директора Жанабаевой Гульмиры Жангельдиновны и завуча школы Тезекпаевой Лейлы Болатовны 

4. Декор-студия "Воздушная Феерия" - Анфиса ,  Агентство "Family Party" - Гульнара

5. Организация по проведению праздников "Асtion" (Экшн) - Кристина

6. Ведущий праздника радиоведущий Орда Фм - Алибек Абдилов

7. За аппаратурой наш несравненный Юрий Ли

Ребята огромное Вам человеческое спасибо.

А еще хотелось бы выразить отдельную благодарность:

1. Досбол Ахметжанову за договоренность с ПНДД

2. Асель Исеновой за сценарий праздника

3. Маржан Амиржановой за дельные советы

4. своей коллеге по работе Оксане Менликараевой - за то что свела меня с руководством школы искусств

5. своей сестренке Жанбусиновой Дамире за набор и распечаток благодарственных писем.

6. Жанне Чулановой - радио "Астана" 101.4 фм за информационную поддержку

7. Журнал "Ребенок и право" - главному редактору Дмитриенко Елене Александровне за то что поддержали мою идею и не отказали в информационной помощи. (материалы сразу направлю)

8. Члену совета молодых ученых АО "КазГЮУ" Утеповой Зарине за проявленную инициативность принятия участия. Зарин ждем тебя.

Ну и нашим волонтерам.

Всем большое при большое спасибо.

Приходите будет весело.


Сообщение отредактировал Bota401: 25.10.2013, 12:06:44

  • 1

#2945
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день,дорогие волонтеры!Меня зовут Салтанат.У меня есть пару белых блузок.На лет 10 и 7-8.Белые маечки.Я раньше дочке в школу относила,но сейчас подумала,может вы знаете кому они еще нужнее.Есть еще вещички для женщин в хорошем состоянии.


  • 0

#2946
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений

Да еще ,у меня есть кое-какая посуда,просто раньше я сама квартиру снимала с дочкой,а час из-за того что кв. подоражало я снимаю комнату в квартире,естественно они стали ненужны и лежат у брата дома на балконе.Я думаю кому-нибудь наверное надо.


  • 0

#2947
rosetta

rosetta
  • Частый гость
  • 64 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, где можно купить (заказать) боксы для сбора денег? Или может у кого нибудь есть не нужный (лишний) бокс (не большого размера)? спасибо!


Сообщение отредактировал rosetta: 28.10.2013, 12:05:35

  • 0

#2948
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто может позвонить бабушке Жасика и узнать, подала ли она документы на квоту. 18 ноября прилетает доктор Имран, он хочет провести Жасе операцию.


  • 0

#2949
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Друзья!
С 18 по 22 ноября к нам в Астану прилетает известный детский уролог доктор Имран Муштак с лондонской клиники Great Ormond Street Hospital. С ним летит также челюстно-лицевой хирург - Питер Айлайф, анестезиолог - Эн Блэк, и 2 медсестры (урологическая и хирургическая). Итого 5 человек. Оба хирурга будут проводить в Центре материнства и детства (ЦМД) деткам редкие и очень сложные операции, по экстрофии мочевого пузыря, по гипоспадии и по позвоночной грыже. Гонорары врачам оплачивает ЦМД, билеты оплачивает Эйр Астана, но к сожалению для того, чтобы забрать билеты, нужно заплатить аэропортский сбор. На 5 человек он составляет 150 000 тг. Кроме того, врачам не предоставлен трансфер, питание, дали дешевую гостиницу. Каждый день у них будет по 2-3 сложнейшие операции, не считая осмотров и консультаций. Также они хотят провести операцию Усенову Жаксылыку, мальчику без носа. Друзья, очень нужна ваша помощь! Нужно собрать на аэропортский сбор, нужна хорошая гостиница, которая бы согласилась принять у себя наших докторов, желательно с обеспечением питания, нужна помощь по трансферу досторов с аэропорта и обратно. 
Вот ссылки про доктора Имрана, его прошлый приезд http://1tv.kz/ru/new...012013/operacii
Вот ссылка про Жаксылыка Усенова, мальчика без лица http://www.ktk.kz/ru...11/10/21/14495 
Денежную помощь на аэропортский сбор можно отправлять сюда
Карточка АО КазкоммерцБанк
ФИО Акшалова Айман (Akshalova Aiman)
номер карточки 4405645224456389.
Айман (monadan) является активным инициатором приезда докторов в Казахстан.

  • 2

#2950
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всем привет. Итак вчера прошел наш долгожданный благотворительный концерт для детей воспитанников ГУ «Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение г. Астаны». Хочется всем выразить огромную благодарность за участие и просто сказать спасибо за  то что в этот воскресный день были с нами. А теперь коротко о тех кто помогал провести этот праздник души:
Оформление зала и подарки для детей виде разных формочек было сделано руками прекрасных девушек из декор студии "Воздушная Феерия" и агентством "Family party" Гульнарой Альдиевой и Анфисой Салемгереевой.  
За музыку отвечал Юрий Ли и его помощник Юрий Кин.
Ведущий праздника: Алибек Абдилов. 
танцы  нам подарили: ансамбль  "Оскар Джуниор" под руководством ведущего хореографа Республики Казахстан Татьяны Бурумбаевой.  
студия танцев "Жасмин" под руководством  Минихановой Оксаны
школа танцев "OKTAVA" 
Сольных исполнителей нам подарили "Школа искусств №2 города Астаны".
Академией талантов "Радуга" было исполнено хоровые песни 
А также сольным номером выступил продюсер Адиль Тулеков.
Наш праздник зажгли клоуны из компании праздничных событий "ACTION" а также ими было придумано бумажная дискотека которая стало закрытием торжества.
Информационную поддержку оказали:
Пресс центр МЧС - руководитель отдела Тергенбаева Кенжегуль Ильясовна
Радио "Астана" 101.4 фм
Творческая студия Жанны Чулановой
Журнал "Ребенок и право"
Совет молодых ученых АО "КазГЮУ" - член совета Утепова Зарина. 
Координаторами праздника были: Асель Исенова и Оксана Менликараева.
Полиграфия "Ctrl+p".Директор - Койшибаева Ботагоз и дизайнер Жанбусинова Дамира.  Благодаря им у нас были самые красивые благодарственные письма.   
А также волонтеры сообщества и города Астаны. 
Всем спасибо. 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1119.JPG
  • SAM_1123.JPG
  • SAM_1124.JPG
  • SAM_1125.JPG
  • SAM_1127.JPG
  • SAM_1133.JPG
  • SAM_1132.JPG
  • SAM_1135.JPG
  • SAM_1137.JPG
  • SAM_1144.JPG
  • SAM_1146.JPG
  • SAM_1155.JPG
  • IMG_0078 (29).jpg
  • IMG_0058 (3) (1).jpg
  • IMG_0082.jpg
  • IMG_0087.jpg

Сообщение отредактировал Bota401: 28.10.2013, 23:09:00

  • 10

#2951
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!Скажите а склад на Майлина ещё действует?


  • 0

#2952
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Добрый! да, действует. С 10 до 8, кроме понедельника.


  • 0

#2953
saltusha32@mail.ru

saltusha32@mail.ru
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый! да, действует. С 10 до 8, кроме понедельника.

Спасибо!Тогда все вещи отвезу туда.А там уже наверное рассортируют кому что надо.А посуды тоже можно отвезти да?


  • 0

#2954
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

там уже наверное рассортируют кому что надо.А посуды тоже можно отвезти да?
  ДД!  да конечно рассортируем, посуду тоже можно. спасибо!
  • 0

#2955
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Надия, есть ли на складе не кондиция? Рванье и тп? В приют опять нужны тряпки и старая посуда. 


  • 0

#2956
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Творческий коллектив АО "КазГЮУ" готовы сотрудничать детскими домами г.Астаны по оказанию юридической консультации на безвозмездной основе. Если есть предложения пишите в личку. 


  • 1

#2957
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а вот и видео  с концерта 

http://www.youtube.c...h?v=CxmfP_7O3Sg


  • 1

#2958
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Айголека, спасибо за 15 000тг на аэропортский сбор для приезда доктора Имрана! Счастья и здоровья твоей дружной семье!


  • 1

#2959
elenka4ka

elenka4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте. Первый раз на вашем форуме, но очень хочу помочь. У меня есть одежда и игрушки для самых маленьких, нужны ли такие вещи? если да, то по какому адресу можно отвезти. также есть учебники еще со времен советской школы, если они конечно еще кому-то нужны, не хочется зря привозить то, что не нужно.

Также, я на машине, она очень маленькая правда - 2х местная, но отвезти -привезти что-то по вечерам и выходным не проблема, так что пишите, всегда буду рада помочь. Спасибо.


  • 0

#2960
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем здравствуйте. Первый раз на вашем форуме, но очень хочу помочь. У меня есть одежда и игрушки для самых маленьких, нужны ли такие вещи? если да, то по какому адресу можно отвезти. также есть учебники еще со времен советской школы, если они конечно еще кому-то нужны, не хочется зря привозить то, что не нужно.

Также, я на машине, она очень маленькая правда - 2х местная, но отвезти -привезти что-то по вечерам и выходным не проблема, так что пишите, всегда буду рада помочь. Спасибо.

скиньте плиз свои координаты на личку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.