Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#241
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, хотела бы деньгами помочь (хоть немного), кому их передать?
  • 1

#242
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Вы мне колготки для Лиды и Олеси обещали :) Только вот теперь у меня запарка, мы продали свою машину, а новую еще не купили и я без колес временно. Как бы нам теперь встретиться?


у меня еще есть пуховик на 6 летнюю девочку, им нужно? он не новый, но зато пуховый, на первый снег пойдет, потом нужно что-то теплее брать. я могу выбраться в четверг с 12.30 до 14.00 куда-нибудь типа Меги, или Рамстора на Самале или Молодежка, в общем, где-нибудь вокруг моего офиса.
  • 0

#243
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД, хотела бы деньгами помочь (хоть немного), кому их передать?


Можно связаться с девушкой под ником "с. г.Астана"
  • 0

#244
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

"с. г.Астана"

Жузя, ты красная, как советский флаг и пионерский галстук, как наш ум, честь и совесть )))))))
  • 0

#245
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


ДД, хотела бы деньгами помочь (хоть немного), кому их передать?


Можно связаться с девушкой под ником "с. г.Астана"

ДД, деньги передала, получатель sher77.
  • 0

#246
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Деньги для общей кассы собираю я, если собираете для кого-то из своих подопечных, будьте добры выкладывайте в теме для кого и на какие цели, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов куда были потрачены деньги, спасибо за понимание.
  • 0

#247
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, я не знала про Правила сбора, в сл раз буду обращаться к "с г.Астана".
Деньги я передала sher77, потратит она на своих подопечных, отчет уже по потраченным деньгам с sher77.))))

У меня нету конкретных подопечных, просто когда есть деньги - передаю деньги кому нить из данной темы (кто откликается на мои посты).
  • 0

#248
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

У меня нету конкретных подопечных, просто когда есть деньги - передаю деньги кому нить из данной темы (кто откликается на мои посты).

Это не было обвинением для вас,сорри))) Я написала для всех, чтобы отчитывались по деньгам, которые у кого-нибудь берут, т.е. в данном случае прошу Юлю, чтобы озвучила полученную сумму и куда они были потрачены.
  • 0

#249
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Деньги для общей кассы собираю я, если собираете для кого-то из своих подопечных, будьте добры выкладывайте в теме для кого и на какие цели, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов куда были потрачены деньги, спасибо за понимание.

Поддерживаю.
Тема общая, люди разные. Прозрачность в финансовых вопросах спасет от возможных недоразумений в будущем.
  • 0

#250
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго времени суток!Еще раз хочу поблагодарить Astana_kyz Нургулю, за переданные деньги в размере 20 тыс. тг., деньги планировалось потрать на теплую одежду для мальчиков Т.Ларины.Ранее мы с девочками,об этом я писала, спасибо Лене и Айнуре, уже приобретали летнюю новую одежду для них, радости было море.Т.к. всю одежду к-ю они носят, только с чужого плеча, и зачастую размер не совпадает.На носу холода, у старшего сына нет теплой куртки, среднему, как говорит сама Татьяна, повезло, он донашивает за старшим, к-й также донашивает тоже чью-то вещь.Я решила на свои деньги приобрести теплую куртку.Вещи я хотела заказать с немецкого сайта, откуда и летние заказывала.По стоимости хорошая теплая куртка немецкая, не Китай, выходит по стоимости в разы дешевле,чем на нашем Центральном рынке.По финансам я смогу потянуть только одну куртку, а нужна еще и обувь.Поэтому я отписалась Нургуле, все описав, что в ветке закреплен список подопечных,и описав ситуацию с положением Лариных.
Отчет по потраченным деньгам будет позже, с указанием всех цен на вещи.

  • 3

#251
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Айгуля,а как мы 6 встретимся,куда ехать и в какое время?
  • 0

#252
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений


все смешалось в доме Облонских :faceoff: мне стыдно писать, но из-за переезда, работы, школы и т.п. я перепутала семьи и забыла, кому я обещала колготки для девочек. я не помню имя их мамы, знаю только, что здесь писали о том, что они лежали втроем (10-летний мальчик и 2 девочки 8 и 6 лет) в больнице, и мама у них вроде пришла "под градусом". подскажите пожалста, а то я забыла. и кто их курирует? а то я Надие писала по ее поводу :D, Надия еще раз искренние сорри.


Вы мне колготки для Лиды и Олеси обещали :) Только вот теперь у меня запарка, мы продали свою машину, а новую еще не купили и я без колес временно. Как бы нам теперь встретиться?

привет! вещи, которые Айман хотела отдать вашим подопечным, но перепутала с раушан и отдала мне, у меня дома!!! я, к сожалению, приболела, и не смогу сама подвезти-можете ли вы их забрать у меня?. спасибо!
  • 0

#253
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля,а как мы 6 встретимся,куда ехать и в какое время?

Можете сразу приеха к 10-45 на Манаса 19, ПНДД. У них один забор с онкологической горбольницей это бывшая Махтумкули (уг. нов. Абая)
Если потеряетесь, звните на мобилу, сориентирую.
  • 0

#254
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
ок!
  • 0

#255
AРМУША

AРМУША
  • Гость
  • 6 сообщений
ДН!Подскажите пожалуйста ,я ранее просила о помощи с вещами для моих двух мальчиков (малоимущие) мне дали адрес склада в алматы? а мы в астане,как можно узнть?
  • 0

#256
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
привет, я что-то давненько не сдавала, кому подвезти завтра? смогу с 15 до 17, буду на правом ездить в это время
  • 0

#257
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Лена, я по Татьяне. коляску Салману купили? может фото сможете выложить? я б коллегам показала, тем кто на неё скинулся.. (для прозрачности..)
спасибо))
  • 0

#258
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

привет, я что-то давненько не сдавала, кому подвезти завтра? смогу с 15 до 17, буду на правом ездить в это время

Может Мире завезете?
  • 0

#259
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лена, я по Татьяне. коляску Салману купили? может фото сможете выложить? я б коллегам показала, тем кто на неё скинулся.. (для прозрачности..)
спасибо))

Привет всем! Коляску купили. Специализированная для деток с ДЦП, летний, облегченный вариант, коляска б/у. Фото с удовольствием сделаю как к ним поеду. Таня очень довольна, потому что их коляска совсем не хотела ездить. Еще раз спаисбо всем тем, кто не остался в стороне и проявил свое небезразличие к судьбе Салмана. Юля уже писала, но все равно еще раз похвастаюсь. Салманчик большущий молодец, он столько всего нового научился делать,ттт. Теперь держим пальчики, чтобы с садиком все получилось. Тогда и Таня станет посвободней, она планирует выйти на работу и хоть немножко ей удастся отдохнуть от домашнего быта и жизненной монотонности.
Спасибо большое Нургуль (Astana_kyz) за переданные денежки. Если говорить на чистоту, то Алек у Тани вообще ходит раздетый, мы скооперировавшись решили купить ему куртку и обувь, но сами знаете какие цены в магазинах и на базаре города, собственными силами мы бы не потянули эти покупки, а теперь точно все купиться. Отчет, фото, чеки будут обязательно по ходу приобретения/прихода покупок.
Девочки, с ремонтом пока тишина. Я уже писала, что вопрос этот поднимался неоднократно и даже писала причину, по которой он не решается. Сейчас ситуация отношений между Таней и Светланой Константиновной обострилась до придела. С пожилыми людьми очень часто бывает тяжело найти общий язык. Нам Светлана Константиновна мило улыбается и соглашается с доводами в пользу ремонта, но в наше отсутствие она строго-настрого запретила Тане что-то менять/выбрасывать и даже пригрозила, что выгонит их из дома. Поэтому дабы не обострять ситуацию в семье, пока решено до весны/лета вопрос не поднимать.
Всем самым необходимым семья Лариных обеспечена. Вопрос с одеждой решим (по возможности к Новому Году хотим мальчишек порадовать новыми джинсами и кофтами/футболками).
Спасибо еще раз всем, кто рядом с этой с этой семьей!
(ПыСы: подгузы для плавания не нужны)
  • 0

#260
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ДН!Подскажите пожалуйста ,я ранее просила о помощи с вещами для моих двух мальчиков (малоимущие) мне дали адрес склада в алматы? а мы в астане,как можно узнть?

Адрес склада закреплен сверху в шапке
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.