Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2901
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да, давайте список нуждающихся сюда. 15 нужно будет резать и раздавать, желательно, чтобы было под рукой.


  • 0

#2902
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Список нуждающихся (которым мы летом помогали продуктами) я скидывала Ландышу, сюда выкладывать думаю не стоит, так как с сотовыми телефонами. Могу в личку.

Также есть малоимущие семьи, дети которых ходят в Центр коррекции слуха и речи, который мы красили. Они мне давали контакты, не могу их найти, но если кому нужно, узнаю.


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.10.2013, 14:16:29

  • 0

#2903
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мне пару адресов дайте в лс
  • 0

#2904
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Девочки, я коллегам передала, мне нужно у них спросить кому именно они хотят помочь?? ну чтобы тогда другие люди могли бы их из списка исключить и помочь следующим? или не важно?


Сообщение отредактировал Landysh_82: 08.10.2013, 17:41:48

  • 1

#2905
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

привет всем! в Астане живет парень инвалид колясочник-Вадим. он обычно сидит около "Алмы" по республике. у парня проблемы и жилищные-снимал комнату,хозяин продает,нужно искать что то новое,коляска сломалась...все подробности я чуть позже узнаю. мы можем его включить в список нуждающихся?


  • 0

#2906
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, всем добрый вечер

а можно мне пожалуйста 6 адресов нуждающихся, куда можно будет отвезти мясо на праздник.


  • 0

#2907
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, я по поводу нехватки и дженериков медикаментов готова поддержать письмо, но чтобы его составить я должна была столкнуться с этой проблемой. А я по факту не сталкивалась, хотя мой ребенок не раз лежал в реанимациях. Тот же меропенем в Израиле он принимал, а в Казахстане ни разу. Но причину мне сейчас не понять, только догадки. Может нашим врачам не виделась необходимость, а может не было лекарства (только ведь мне никто не говорил об этом), а может лечили наугад (потому что посев у нас ждать долго настолько, что иногда лечат вообще наугад решив этот посев даже не делать). Вот как бы проблему может шире раскрыть с антибиотиками? Что посевы мочи у нас делаются долго, а на основе именно этих анализов и определяется чувствительность пациента к антибиотикам, которые ему должны спасти жизнь.

Но тогда письмо получится только про антибиотики, а вы я так понимаю сейчас говорите о письме по нехватке медикаментов?

Хотя по факту я тоже живу в постоянном страхе за то, что если не дай Бог, то просто не спасут по глупой причине нехватки нужного лекарства...


  • 0

#2908
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да там все банально упирается в систему госзакупок и по барабану им что покажет ваш посев. что закупили, то будут давать. закупать сразу весь ряд антибиотиков (дженериков или оригинал) не будут - это ж какие деньги нужны. а те фирмы, которые поставляют медикаменты делает свою двух- или трех-кратную маржу (не просто так естественно). поэтому не важно насколько широко расписывать проблему в письме, нужно поднимать вопрос и о том, что при предыдущем руководстве такие просьбы о представлении волонтерами медикаментов были сведены к нулю. как-то они выходили ведь из положения, и ведь наверняка возникали такие ситуации, когда точно так же не было лекарств в наличии. пусть сразу с двух сторон смотрят. 


  • 0

#2909
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

... что при предыдущем руководстве такие просьбы о представлении волонтерами медикаментов были сведены к нулю. как-то они выходили ведь из положения...

а тут я думаю причина может быть банальна - просто умалчивали раньше о необходимости в этих медикаментов и вообще в возможном наличии помощи от них

поэтому то я и говорю, что если и умирает ребенок, то тут еще надо посмотреть могли ли ему помочь действительно при наличии всего имеющегося в наличии в мире спектра медикаментов или нет - но такие вещи никак не проверить и не доказать

только сухая статистика смертности в разных странах от одних и тех же заболеваний

 

и если сейчас в письме поднять вопрос с этого ракурса (что у предыдущего руководства было меньше запросов или реже), то руководство снимут, а новому скажут чтобы никаких запросов на сторону и все - вот и выход из положения и никого как вы сами сказали не будут волновать и дальше ни результаты посева ни причины смертей


  • 0

#2910
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

да, но волонтеры ведь и раньше там были. и запросы были действительно очень редко и на очень редкие лекарства, которые не зарегистрированы в КЗ. отписка будет такая, что "с точки зрения СК Фармация закупаемые дженерики имеют такое же качество, что и оригинальные препараты. все остальное от лукавого. и если у нескольких деток в реанимации какая-то реакция на препарат индийского или чимкентского производства, то это ведь не означает, что у ВСЕХ детей есть такая реакция, поэтому не надо смотреть на единичные случаи" и прочее бла-бла. мамы ситуацию знают лучше, от них должна исходить инициатива, они могут много чего интересного рассказать в интервью, например. и можно было бы дополнить это письмом, опять-таки основанном на их реальном опыте. 


  • 0

#2911
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вот видео про Вадима
  • 0

#2912
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Катя, сейчас в Астане есть приют для бездомных - 53 18 24, укажите адрес человека и они отправят за ним транспорт. 


  • 0

#2913
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Катя, сейчас в Астане есть приют для бездомных - 53 18 24, укажите адрес человека и они отправят за ним транспорт. 

он не бездомный. жилье снимал, а теперь она продается и ищет что то другое. парень сам ушел из дома престарелых(могу ошибаться в названии заведения)живет на пенсию по инвалидности и то что собирает. там не все так плохо) девочки на одноклассниках почти собрали деньги на новую коляску(его китайская сломалась) и активно ищут жилье. я думала мы сможем предложить одежду со склада и возможно поздравлять и его на праздники...


  • 0

#2914
nata2010

nata2010
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый  день  уважаемые  форумчане  и  добрые  люди.

Обращаюсь  с  просьбой   о  помощи,   нам  очень  необходимы  зимние  тёплые  вещи  для  мальчиков,  6  лет,  обувь  зимняя, куртка, получая  пособия  я  просто  не  в  состояние  одеть  детей,  наша  тема  есть  на  форуме   Помогите  Максиму  жить  полноценно, 

проживаем  мы  в  городе  Петропавловск,   

тел  домашний  8 715 2 41 05 40,   


  • 0

#2915
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Катя, Вадима знаю, одежду посмотрим на складе у него рр где-то 48 же? Худенький он. А рр обуви уточнишь?
  • 0

#2916
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет девочки. Сорри, что пропала. Примите меня опять в свои ряды :). Связалась сейчас с Маржан и взяла координаты мамы Салтанат. Коллега хочет отвезти барана. Я сама могу закупить продукты. Скажите кому они нужнее, плз.


  • 0

#2917
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мои родственники живут в Петропавловске, я попрошу они смогут помочь Максиму с теплыми вещами. Это еще актуально?


  • 0

#2918
nata2010

nata2010
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый  день Dilusya  тема  ещё  актуально  даже  очень,   была  бы  рада  помощи   ,  для  мальчиков  6  лет,  зимние  тёплые  вещи  ,  можно  в  личку  писать  


Сообщение отредактировал nata2010: 11.10.2013, 12:02:07

  • 0

#2919
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки и мальчики, кто может сделать перевод выписки на англ. яз. /для парня инвалида/ там два листочка.. Подскажите, а  ;)


  • 0

#2920
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Катя, сейчас в Астане есть приют для бездомных - 53 18 24, укажите адрес человека и они отправят за ним транспорт. 

он не бездомный. жилье снимал, а теперь она продается и ищет что то другое. парень сам ушел из дома престарелых(могу ошибаться в названии заведения)живет на пенсию по инвалидности и то что собирает. там не все так плохо) девочки на одноклассниках почти собрали деньги на новую коляску(его китайская сломалась) и активно ищут жилье. я думала мы сможем предложить одежду со склада и возможно поздравлять и его на праздники...

 

Девочки молодцы! А бесплатные коляски он получает от государства? Вроде должны выдавать раз в сколько-то лет комнатную и прогулочную, или одну адаптированную.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.