Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2921
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
То что дали бесплатно,сломалось через два месяца...
  • 0

#2922
Gabit Nurgali

Gabit Nurgali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здраствуйте добрые люди, кто хочет помочь на курбан айт, восьмером живут в общежитии ЕНУ 8 по ул.Бейбитшилик 59 а, ком. 517

http://www.youtube.c...h?v=OwjxAtYOp6o

http://24sos.ru/index.php?newsid=520

http://mir24.tv/news/society/4798250

http://skocom.kz/ind...el-poluchil-pa/

http://www.rgvktv.ru/news/13138 http://www.activism....-президен/35578


  • 0

#2923
Gabit Nurgali

Gabit Nurgali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

http://my.mail.ru/co...7247F74FB2.html


  • 0

#2924
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброе утро, уважаемые волонтеры! Есть начатая упаковка трусиков Либеро-4 (7-11 кг). Есть ли детки, которые нуждаются в подгузах такого размера? Модет в ННЦМиД? Если нет, то отвезу в Институт педиатрии в Алматы в конце месяца.


  • 0

#2925
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Asheni, я вам в личку скину контакты мамы в ЦМД и еще одной малоимущей семьи.


  • 0

#2926
tosico

tosico
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На курбан айт хотим барана зарезать. 

Можно получить списки нуждающихся с адресами


Сообщение отредактировал tosico: 12.10.2013, 13:12:39

  • 0

#2927
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

На курбан айт хотим барана зарезать. 

Можно получить списки нуждающихся с адресами

Взможно включить в список Эльмиру с Олжиком? http://vse.kz/topic/...3#entry27339178


  • 1

#2928
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Скиньте адрес нуждающихся одиноких пожилых в лс. Хочу продуктами помочь. Спасибо!
  • 0

#2929
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

На курбан айт хотим барана зарезать.  Можно получить списки нуждающихся с адресами
Простите, что поздно  пишу.. Тоже самое, кому можно мясо отвезти. Сами отвезем. 
  • 0

#2930
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Простите, что поздно  пишу.. Тоже самое, кому можно мясо отвезти. Сами отвезем. 

 

попробуйте связаться с мечетями, у них есть списки. по крайней мере в ХазретСултане точно есть. но они берут всю Акмолинскую область.  


  • 0

#2931
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Дорогие форумчане!

 

От всей души поздравляю всех мусульман с праздником!!!  Желаю вам и вашим близким здоровья крепкого, мира и благополучия!!! Пусть ваши сердца остаются открытыми и любящими!

 

Всего вам самого наилучшего!!!!


  • 1

#2932
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Большая благодарность всем тем, кто звонил и помог малоимущим семьям и мамочкам из гематоонкологии ЦМД продуктами, мясом, вещами. Большое спасибо!


  • 0

#2933
ttank

ttank
  • Гость
  • 8 сообщений

От об-ва "Саби" большое спасибо всем, кто помог семьям с детьми инвалидами.Пусть в  ваших семьях будет счастье и покой. 


  • 0

#2934
Татьяна Ситникова

Татьяна Ситникова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

девочки всем здравствовать, собрала кое каие вещи я и еще одна девочка, есть валенки шапка куртка и комбинезон все зимнее в хорошем состоянии на мальчика 4-5 лет, кое какие взрослые вещи и еще детские, может из мам малоимущих кому то нужно, или лучше на склад свезти, там в какое время можно появиться? спасибо 


  • 0

#2935
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, Друзья!

15 октября, в первый день Курбан Айта, благодаря АО ЭксимБанку, который выделил 25 тыс. тенге, вместе с детьми Психоневрологического детского диспансера г.Астана - Детский дом выезжали в ТРЦ Хан Шатыр.

Выехали, как всегда в 9:30 с Детского дома с девчачей группой, мальчиков пришлось оставить по причине поведения. В начале пошли в KFC, дети, в прочем, как и взрослые ее обожают. После побежали на игровую площадку, которая открывается с 11 часов, девчата вдоволь наигрались, и снова пошли на фудкорт, где пили чай с пирогами и бауырсаками, которые с удовольствием принесла один из волонтеров. Кстати в этот день было много новых волонтеров, что радует. Времени оставалось мало, в 13 часов детям на обед.

Перед отъездом быстренько забежали в один из бутиков, с именинницей Амелией, а ей в этот день исполнилось 5 лет. Дана купила ей теплый костюм и платье, а я вроде теплый свитер. Так она схватила эти два пакета и радостная убежала от нас, было неимоверно приятно смотреть на нее. Как сказала воспитательница, - это лучший день рождения Амелии. И поехали в детский дом.

После обеда и мальчиков не оставили без праздника, поехали в KFC, и в 4 дня они уже пробовали американскую еду. 

День прошел на славу и праздник удался. Думаю, что праздники так и должны проходить, по другому нельзя, особенно этот праздник! Присоединяйтесь друзья! Следующая поездка состоится 4 ноября, и на этот раз будет около 50 детей, где обязательно понадобится Ваше участие.

Будем и дальше творить добро Все Вместе!

Прикреплённые изображения:

  • 15 ноября.jpg

  • 9

#2936
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дорогие и уважаемые друзья, коллеги и просто хорошие люди!!! Спешу поделиться с хорошей новостью. Ура! Ура! Ура!! Свершилось чудо!! Дело в том, что в это воскресенье нам выпала удача провести благотворительный концерт для детей инвалидов психоневрологического детского диспансера г.Астаны.
Если есть идеи касательно развлекательных номеров и вообще по организации ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Ваша помощь будет очень кстати. Концерт будет проходить прямо там..
Если что я на связи


  • 1

#2937
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нашла в инстаграме общество акмолинской области кажется. Курируют 2 детдома. Аккольский и Жолымбетский детдома.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1382526844556.jpg

Сообщение отредактировал Pushik: 23.10.2013, 17:16:45

  • 0

#2938
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в ЦМД лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в  других городах  - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.


  • 0

#2939
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 Eviana я скинула друзьям волонтерам из г,Алматы. ближе к вечеру будет известно.. Надеюсь терпет?


  • 1

#2940
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 Eviana я скинула друзьям волонтерам из г,Алматы. ближе к вечеру будет известно.. Надеюсь терпет?

Бота, спасибо, я в ветку в Алматы тоже утром отписала, надеюсь, что получится...


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.