Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2861
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Всем кто помогал Тимуру ,больше помощь не требуется. Тимур уехал в Алмату .Всем помогавшим , большое спасибо .


  • 0

#2862
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

фото с ярмарки и концерта http://vk.com/event57429438


  • 2

#2863
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Всем кто помогал Тимуру ,больше помощь не требуется. Тимур уехал в Алмату .Всем помогавшим , большое спасибо .

Тимур же работал в школе поваром. У него что то случилось? К кому он уехал в Алмату? Все так у него быстро меняется


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 20.09.2013, 18:06:31

  • 0

#2864
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 

Тимур же работал в школе поваром. У него что то случилось? К кому он уехал в Алмату? Все так у него быстро меняется

 

Подробности в лс.


  • 0

#2865
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Роза, я думаю может вам отдельную тему открыть? т к Вы беретесь лечить бесплатно, то у Вас должна быть хотя бы запись таких детей. Отчеты о проведенном лечении.
потом нужны документы- сканы, подтверждающие вашу специализацию. След вопрос -ГДЕ Вы планируете этим заниматься? в каком-то учреждении? Дома? Какие условия для лечения детей?
Вы правы, это соц программа. Может есть смысл обратиться в горздрав? Просто так я сомневаюсь, что Вам кто-то будет помогать финансово.

Я знаю этого врача.Водила к ней своего сына на осмотр.Она считается ученицей одного из лучших детских хирургоа
в Астане - В.М.Лозового. Столичные мамочки прекрасно знают это имя.
Думаю, что детишкам, родители которых не могут себе позволить платный прием ортопеда, могут воспользоваться ее услугами.
Единственное, как проверить, действительно ли это сообщение написала сама Роза, это позвонитб ей на сотовый телефон.
Где то у меня он был записан.Если найду, напишите пожалуйста, кому из координаторов его скинуть в личку.
Пы.сы.
Немного удивило что врач, у которого всегда полная запись и нехилая цена за прием, нуждается в финансовой помощи.
  • 0

#2866
Al Ka

Al Ka
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Доча выросла из велосипеда. Велик - обычный трёхколёсный, с педалями на переднем колесе, типа Балдыргана. Велику всего 1 сезон, куплен полгода назад. Под сидушкой есть отстёгивающаяся подставка под ноги (если вдруг устанет крутить педали), + руль для взрослого. Короче, типа такого, только чуть проще в исполнении:

 

STAR%20TRIKE%20KT%20084%20red.200x200-60

 

 

Может, есть семья с маленьким ребёнком в Астане, кому можно отдать велик?


  • 0

#2867
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, друзья!

Позвольте пригласить Вас на Благотворительный вечер Музыка Добра - 2, с участием Али Окапова, который будет проходить 28 сентября в 17:00 в отеле «Рамада Плаза Астана».

 

Данное мероприятие направленно на оказание помощи детям - воспитанникам Детского психоневрологического диспансера - Детского дома, и привлечения общественности к участию в жизни этих детей.

 

Прикреплённые изображения:

  • KbeO4DlkTgw.jpg

  • 0

#2868
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Всем привет!

 

Ребята, я к вам с вопросом. Коллеги задумались о пожертвовании на Айт(15 октября), обычно они отвозили в Дом малютки, в этом году они хотели бы адресно помочь(помнится в прошлом году здесь обсуждалась такая помощь), если есть возможность может соберём список людей кому могли бы люди помочь(на сколько мне известно обычно это мясо-баранина/конина, а так же другие продукты).

 

заранее спасибо


  • 0

#2869
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Добрый день!
В отделение гематоонкологии все еще требуются волонтеры, которые могли приходить в будние дни ДО ОБЕДА для сопровождения детей на различные медобследования. Санкнижка и регистрация в отделе стратегии обязательны, подробности в личку.
 
В отделение онкологии (ЦМД, 2 этаж) для работы психолога с детьми нужна помощь игрушками и канцтоварами:
- паззлы, кубики, мячики, пирамиды и тп.
- карандаши (простые, цветные) - 10 пач.
- фломастеры -15 пач.
- акварельные краски -15 пач.
- гуашь - 5 пач.
- ватман (А1, либо А2 или А3) - 20 листов
- ластики - 10шт
- ножницы детские - 15шт
- линейки (деревянные) - 10шт
- цв.бумага - 15 пач.
- цветной картон - 15 пач.
- клей-карандаш - 20 шт.
В отделении, которое рассчитано на 15 детей, сейчас лежит 30-35 детей. Если кто захочет помочь с этим списком, то могу скинуть в личку телефон психолога отделения, либо заехать и отвезти туда.

  • 0

#2870
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

карандаши (простые, цветные) - 10 пач. - фломастеры -15 пач. - акварельные краски -15 пач. - гуашь - 5 пач. - ластики - 10шт - ножницы детские - 15шт - линейки (деревянные) - 10шт - цв.бумага - 15 пач. - цветной картон - 15 пач. - клей-карандаш - 20 шт.
 

 

Маржан, я это куплю. когда нужно отвезти?


  • 0

#2871
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Айман, спасибо! Чтоб вам сильно в напряг не было, может по чуть-чуть возьмете? Я список еще на фейсбуке выложила, может там тоже отзовутся. Отвезти можно в любое время, включая выходные, хотим на следующей неделе начать занятия в этом отделении.


  • 0

#2872
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Народ! Может кому ниб нужно что-ниб передать в Щучинск? я выезжаю завтра то есть 26.09.2013 г. 


  • 0

#2873
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ребята, волонтеры! Очень нужна помощь, может кто то сможет откликнуться? http://www.newskaz.r...24/5582429.html  У этого малыша стоит трахеостома, он сейчас находиться в Астане с мамой. Я отправляю им аппарат для санирования трахеостомы через автобус Талдыкорган-Астана "ножной" для перелета и просто для прогулки, т.к сейчас у них только электрический и они зависимы от электросети т.к трахеостому необходимо прочищать каждые 15-30 мин. 
Нужна помощь, чтобы забрать аппарат (весит около 2кг.) у автобусников и отвести маме на квартиру где они сейчас остановились.
Мама в Астане одна, без аппарата выезжать с ребенком очень опасно. ( даты, когда забрать- превести сообщу завтра, но на этой недели скорее всего)


  • 1

#2874
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ребята, волонтеры! Очень нужна помощь, может кто то сможет откликнуться? http://www.newskaz.r...24/5582429.html  У этого малыша стоит трахеостома, он сейчас находиться в Астане с мамой. Я отправляю им аппарат для санирования трахеостомы через автобус Талдыкорган-Астана "ножной" для перелета и просто для прогулки, т.к сейчас у них только электрический и они зависимы от электросети т.к трахеостому необходимо прочищать каждые 15-30 мин. 
Нужна помощь, чтобы забрать аппарат (весит около 2кг.) у автобусников и отвести маме на квартиру где они сейчас остановились.
Мама в Астане одна, без аппарата выезжать с ребенком очень опасно. ( даты, когда забрать- превести сообщу завтра, но на этой недели скорее всего)

Аппарат привезут на автовокзал  в субботу в 20:00-21:00 вечера, пожалуйста если кто то сможет забрать и отвезти его маме,откликнитесь.


  • 0

#2875
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем привет! хотим подарить нуждающейся семье билеты на Большой Московский цирк. Представление состоится в пятницу 27 сентября в 19:00. Может пойти два взрослых и два ребенка до 4-х лет  или 1 взрослый и 1 ребенок после 4-х лет.


  • 2

#2876
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Аппарат привезут на автовокзал  в субботу в 20:00-21:00 вечера, пожалуйста если кто то сможет забрать и отвезти его маме,откликнитесь.

 

Хотите я заберу, привезу. 


  • 0

#2877
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

Аппарат привезут на автовокзал  в субботу в 20:00-21:00 вечера, пожалуйста если кто то сможет забрать и отвезти его маме,откликнитесь.

 

Хотите я заберу, привезу. 

 

Спасибо что откликнулись! В Л/с напишу Вам


  • 0

#2878
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... в общем в настоящий момент, эта дама, не знаю почему написала на меня заявление в полицию в Астане....

Могу свидетельствовать что лично мне она дала согласие на написание поста в ветке..завтра прилетаю в Астану
  • 3

#2879
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДД, дорогие волонтеры

не могли вы скинуть в личку скелет письма обращения о помощи в организации и фонды, просто мама малыша, которому нужна помощь

плохо владеет русским языком и грамотно не може составить письмо

прошу вас помогите пжл


  • 0

#2880
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Landysh_82, спасибо за рюкзак и канцтовары, передала адресату.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.