Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2521
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо, мы очень вам благодарны. Я тоже распечатала, разнесла в своём районе по магазинам...


  • 0

#2522
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Наша покраска Центра коррекции детей с нарушением слуха и речи сегодня началась. Кто хочет, можете присоединятся 4, 10 и 11 августа. Очень надеемся, что будет репортаж в Voxpopuli, так как с нами Карла Нур. В Центре уже с понедельника будут приходить на занятия дети с ДЦП и аутизмом. Все по квоте проходят занятия с сурдологом, дефектологом, логопедом, психологом бесплатно. Наши художники очень простые девочки, учащиеся на архитекторов, но очень талантливые!)

f9563a8b1cc4t.jpg843879fd9e2et.jpg3bbe97956ca5t.jpg 5cec7eac44ect.jpg

 

Еще много всего нужно доделать, приукрасить, но уже получается красиво! В следующие выходные у нам присоединятся несколько детей, которые сами проходят коррекционные занятия в этом Центре.

Проект продолжается и спасибо всем, кто нас поддержал!  :)


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 03.08.2013, 20:45:19

  • 10

#2523
Инициативная группа Пайда

Инициативная группа Пайда
  • Гость
  • 12 сообщений

Друзья,

 

Информируем вас о том, что деньги, собранные в июле 2013 года были направлены Андосову Ерболу.

Подробности тут:

http://tvoridobro.kz...andosovu-erbolu

 

Спасибо!


  • 1

#2524
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений

Есть ненужная электрическая плита Вятка, стол-бар самодельный и по мелочи. Не могу привезти, машина на ремонте. Заберите по адресу 187 улица, дом 20/5, 4-й этаж


  • 0

#2525
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

добрый день!Сереже Гамешеву нужно питание-нутридринк. 804 тг. бутылочка,на день 4 бутылки. собираем на 10 дней. кто хочет поучаствовать?


  • 0

#2526
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

кто хочет поучаствовать?

 

я ))) только мне нужна казком-карта в ЛС, куда я могу закинуть денюжку.


  • 0

#2527
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

кто хочет поучаствовать?

 

я ))) только мне нужна казком-карта в ЛС, куда я могу закинуть денюжку.

 

спасибо огромное!я скину через час номер своей(у мужа в машине забыла кошелек),у меня каз ком.и сегодня же наличкой отвезу вместе с остальными девушке,которая закупает!!!


  • 0

#2528
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

кто хочет поучаствовать?

 

я ))) только мне нужна казком-карта в ЛС, куда я могу закинуть денюжку.

 

спасибо огромное!я скину через час номер своей(у мужа в машине забыла кошелек),у меня каз ком.и сегодня же наличкой отвезу вместе с остальными девушке,которая закупает!!!

 

Добрый вечер! я бы тоже поучавствовала, если скинете в ЛС номер карты


  • 0

#2529
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

 

Передам нуждающимся семьям пылесос LG модель Extra Storm, мощность двигателя 2000 Вт, всасывания 300 Вт. Компактный, удобный. Сменные бум. пакеты мусоросборника.

В хорошем рабочем состоянии.

А также развивающий коврик для младенцев 2 - 10 месяцев.

 

Просьба забирать самим, своей машины нет.

 

Телефон для связи +7 777 5554493


  • 0

#2530
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

девочки,спасибо на карту упало 5т. отвезла вместе со своими волонтерам,которые закупать будут нутридринк. отчет в его ветку кину. Сережа совсем плохо себя чувствует(((


  • 0

#2531
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

на карту упало еще 7т. спасибо большое!!!


  • 0

#2532
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день форумчане. Ко мне сейчас обратилась за помощью мама мальчика Белик Ваня (03.12.2004 г.р.) - диагноз Альвеолярная рабдомиосаркома малого таза (стадия 3, 12bN1MX. IRS группа 3). ОНи лежат в отделении деткой онкологии (2этаж) нашего "горячо любимого" Центра  материнства и детства уже 6 месяцев. Они собирались ехать на дальнейшее лечение в Алмату на облучение, долго ждали их решения, но, увы, Алмата отказалась. Теперь ему тут еще предстоит 4 курса химии, а потом уже будут дальше думать.  Вообще мальчику показана операция, но так множественные поражения органов малого таза и если все-таки операция будет в будущем, то вероятность полного паралича будет 100%,  так как будет удаляться часть позвоночника  (копчик). Мальчик очень общительный, тянется к знакомствам. На днях поеду в больницу - сделаю и выложу его фото. Я с ним лично познакомилась, когда еще приезжала к Максимке Милюткину (я раньше про него писала). Сейчас с Ваней лежит его мама, которая тоже воспитывает одна двоих детей (дома в Усть-каменогорске) остался еще младший ребенок. У папы Вани семья уже другая, и этой семье он  не помогает, хотя, со слов мамы в курсе болезни старшего сына.  :faceoff: . Так вот.... мама Вани просит помочь также с питанием, так как больничную еду он кушать не может, а аппетит пока хороший, к тому же скоро очередной курс химии.... Кто может откликнуться помочь - мама Вани будет очень благодарна. За подробностями можете писать мне в личку. Большое спасибо!!!!


  • 0

#2533
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

ales-7777, Вы потом точно скажите плиз, получилось с жильем или нет. Потому что сейчас братья ему жилье подыскивают. Насколько я помню, погорельцы находились на Юго-востоке, да? Если так, то Тимуру будет удобнее, так как СТО братьев как раз на Юго-Востоке. Оказалось у него очень слабое зрение, левый глаз видит слабо, правый почти не видит. Наши купили ему очки, сейчас вроде все хорошо. Дальше все от него зависит.

Сегодня созванивались с Тимуром (волонтер , который ранее с ним встречался)Тимур от переезда к погорельцам пока отказался. Его устраивают нынешние условия.


  • 1

#2534
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Здравствуйте, может быть, кто-нибудь сможет нам помочь с организацией ярмарки?


  • 0

#2535
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

 


 

Передам нуждающимся семьям пылесос LG 

 

Передать вы как раз таки отказались . Как я поняла . Есть другая тема "Отдам или приму в дар " называется,там смогут придти и сами забрать,  именно те кто в нем нуждаются. А мы помогаем  с доставкой . т.к . наши  подопечные рады бы такому подарку, но сами забрать не могут , в силу обстоятельств. (Ухаживают за больными детьми , инвалидами , нет транспорта и просто потому что не хотят огласки , допроса , стесняются и тп)Поэтому мы предлагаем свой транспорт в качестве развозки . Ну нет , так нет . 


  • 0

#2536
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Здравствуйте, может быть, кто-нибудь сможет нам помочь с организацией ярмарки?

Что совсем дело плохо? Сбор продвигается ?


  • 0

#2537
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Здравствуйте, может быть, кто-нибудь сможет нам помочь с организацией ярмарки?

Что совсем дело плохо? Сбор продвигается ?

 

9 сентября нужно быть в Вильнюсе, а собралось чуть больше чем нужно  на билеты...


  • 0

#2538
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

9 сентября нужно быть в Вильнюсе, а собралось чуть больше чем нужно  на билеты...

что то  я вас не совсем поняла.  


  • 0

#2539
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Тамила Николаевна, буду немного груба, без вас никто за это не возьмется, берите все в свои руки, найдите главное место проведения, дальше пойдет легче.
  • 1

#2540
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

9 сентября нужно быть в Вильнюсе, а собралось чуть больше чем нужно  на билеты...

что то  я вас не совсем поняла.  

 

И я вас... объясните, что не поняли, я не знаю что именно пояснять...


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.