Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2561
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Керуен , Хан шатыр?


  • 0

#2562
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

спасибо большое Albanka за переданные 5 000 Сереже Гамешеву. на питание собрали!даже немного осталось на памперсы. если у кого то "завалялись" взрослые памперсы №1,мама Сережи примет с благодарностью


  • 0

#2563
Fond Dar

Fond Dar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

пора афишу делать на ярмарку

 

Уже бы и заказали, но надо знать дату точно. Завтра с Юлиной мамой едем договариваться в ТЦ. Вроде нигде устно не отказали: Сарыарка, Мега и Думан готовы помочь.

 

А в ТРЦ "Ажар" не рассматривали вариант? Они всегда приветствуют такие мероприятия и выходные у них народу тоже хватает. У нас там проходила благотворительная акция.


  • 0

#2564
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

 

пора афишу делать на ярмарку

 

Уже бы и заказали, но надо знать дату точно. Завтра с Юлиной мамой едем договариваться в ТЦ. Вроде нигде устно не отказали: Сарыарка, Мега и Думан готовы помочь.

 

А в ТРЦ "Ажар" не рассматривали вариант? Они всегда приветствуют такие мероприятия и выходные у них народу тоже хватает. У нас там проходила благотворительная акция.

 

Нет, не рассматривали, потому что пока в трех центрах пошли навтречу, т.е. устно все готовы помочь. Понимаю, чем больше мест - тем лучше, но физически не справимся, нам бы хоть одну провести.


  • 0

#2565
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Большое спасибо Н.Калиеву и сотрудникам его организации за переданные в общую кассу 82000 тенге!


  • 0

#2566
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день. Вчера ночью в отделении детской онкологии Центра материнства и детства умер Петков Денис (5 лет). Диагноз - лимфома мягких тканей. Сегодня маме нужно обязательно забрать ребенка и уехать домой, иначе они застрянут в клинике до вскрытия... Им нужно ехать до Зыряновска (1300 км).  Волонтерами из Астаны достигнута договоренность, чтобы их довезли домой на спецкатафалке. Стоимость транспортировки примерно 200 000 тг. Кто может помочь финансово - будем очень признательны. Деньги можно  отвезти маме напрямую в больницу. ее Телефон  8777 272 86 45 (Валентина). Главная проблема в том, что у нас нет большого количества времени на сборы. ИМ нужно уехать до 16.00.!!!! 


  • 0

#2567
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кто может помочь финансово - будем очень признательны. Деньги можно отвезти маме напрямую в больницу.

С кассы можем выделить 50 тысяч. Но, я без машины, завезти не смогу. Сможете забрать?


  • 0

#2568
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
С общей кассы готовы выделить для Дениса 50 000, но только их надо забрать, есть такая возможность?
  • 0

#2569
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

С общей кассы готовы выделить для Дениса 50 000, но только их надо забрать, есть такая возможность?

Где и как забрать?


  • 0

#2570
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

СПАСИБО!!!!! 


  • 0

#2571
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Кто может помочь финансово - будем очень признательны. Деньги можно отвезти маме напрямую в больницу.

С кассы можем выделить 50 тысяч. Но, я без машины, завезти не смогу. Сможете забрать?

 

Где можно забрать? В каком районе?


  • 0

#2572
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Отпишу в личку


  • 0

#2573
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Eviana, забрать у Дианы, мы просто одновременно написали.
  • 0

#2574
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Добрый день. Вчера ночью в отделении детской онкологии Центра материнства и детства умер Петков Денис (5 лет). Диагноз - лимфома мягких тканей. Сегодня маме нужно обязательно забрать ребенка и уехать домой, иначе они застрянут в клинике до вскрытия... Им нужно ехать до Зыряновска (1300 км).  Волонтерами из Астаны достигнута договоренность, чтобы их довезли домой на спецкатафалке. Стоимость транспортировки примерно 200 000 тг. Кто может помочь финансово - будем очень признательны. Деньги можно  отвезти маме напрямую в больницу. ее Телефон  8777 272 86 45 (Валентина). Главная проблема в том, что у нас нет большого количества времени на сборы. ИМ нужно уехать до 16.00.!!!! 

Могу дать 10 000 тенге, если сможете подъехать ко мне на работу?


  • 0

#2575
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Добрый день. Вчера ночью в отделении детской онкологии Центра материнства и детства умер Петков Денис (5 лет). Диагноз - лимфома мягких тканей. Сегодня маме нужно обязательно забрать ребенка и уехать домой, иначе они застрянут в клинике до вскрытия... Им нужно ехать до Зыряновска (1300 км).  Волонтерами из Астаны достигнута договоренность, чтобы их довезли домой на спецкатафалке. Стоимость транспортировки примерно 200 000 тг. Кто может помочь финансово - будем очень признательны. Деньги можно  отвезти маме напрямую в больницу. ее Телефон  8777 272 86 45 (Валентина). Главная проблема в том, что у нас нет большого количества времени на сборы. ИМ нужно уехать до 16.00.!!!! 

Могу дать 10 000 тенге, если сможете подъехать ко мне на работу?

 

СПАСИБО! В каком районе вы? 


  • 0

#2576
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ауэзова 8 (Кенесары угол Республики)- бизнес центр Азия


  • 0

#2577
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Eviana, может есть карточка народного банка, я бы скинула денюжку туда. Просто я не в городе.
  • 0

#2578
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!


  • 0

#2579
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

СБОР  денег на отправку малышочка Дениса Петкова домой закрыт!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Шолпан и Диане!!! Отчет по сборам: 

одежда на Дениску и 60 000 - Валюша,Ольга,Наталья,Катя,Тамара;  10 000 -Лена;   60 000 - Шолпан и Станислав/Диана (vse.kz); 15 000 - Женя и Лена; 2000 - Ирина; ИТОГО СОБРАНО 147 000 тг. Плюс Вале из дома отправили 150 000 тг. На руках у мамы сейчас 297 000 тг. РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ: Водителю до Зыряновска - 180 000 тг; 11500 тг - похоронные принадлежности; 4 000 - бальзамирование. ИТОГО расходов на сумму 195 550. На руках у мамы остается 101 500 тг. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СВЕРХОПЕРАТИВНОСТЬ и ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!!! И за то, что два раза просить не надо!!!! Дай Бог всем крепкого здоровья, хороших и стабильных доходов, мира и благополучия в семьях!!!


  • 5

#2580
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Кто ведет запись желающих выступить на ярмарке- сборе для Юлии Хариной?

Уже есть желающие.


Сообщение отредактировал ales-7777: 09.08.2013, 17:57:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.