Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1961
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
без налога не пройдешь
  • 0

#1962
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кто нибудь проходил на днях ТО,налог спрашивают или нет???

 

где справку об оплате требуют, где квитанцию



#1963
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

http://www.zakon.kz/...chat-sroki.html

 

В прошлом году перестали спрашивать страховку, теперь подтверждение уплаты налога тоже вроде как исключают.

 

 

а вот по ссылке вроде как пишут что подтверждение не надо и утвердили в апреле этого года, поэтому и спрашиваю у людей кто на днях проходил ТО

 

 

ссори ниже прочитал что вводят с октября этого года


Сообщение отредактировал kadir: 07.05.2014, 22:14:41

  • 0

#1964
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

кто на днях проходил ТО

сегодня проходил - справку или квитанцию об оплате налога надо иметь

сам тех.осмотр кстати подорожал. легковая сейчас стоит 4990 


  • 0

#1965
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сам тех.осмотр кстати подорожал. легковая сейчас стоит 4990

Странно ..на днях проходил Техосмотр за 3990 тенге на Космонавтов..
  • 0

#1966
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Странно ..на днях проходил Техосмотр за 3990 тенге на Космонавтов..

выдали чек, все как положено. не думаю, что им выгодно было меня нае... обманывать 

Проходил ТО на Попова


  • 0

#1967
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сегодня прошёл на Гагарина. Всё вежливо, адекватно, без придирок.


  • 0

#1968
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 

сам тех.осмотр кстати подорожал. легковая сейчас стоит 4990

Странно ..на днях проходил Техосмотр за 3990 тенге на Космонавтов..

проходила на той неделе.. объем 2 литра, за ТО отдала 3000.. странно, так различаются ставки на разных пунктах ТО...


  • 0

#1969
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сегодня прошёл на Гагарина. Всё вежливо, адекватно, без придирок.

сколько взяли за ТО? а то реально путаница какая-то.. похоже у разных пунктов прохождения свои цены??


  • 0

#1970
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Сегодня прошёл на Гагарина. Всё вежливо, адекватно, без придирок.

сколько взяли за ТО? а то реально путаница какая-то.. похоже у разных пунктов прохождения свои цены??

 

Конечно разные.В рыночной конкурентной среде работают.


  • 0

#1971
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Сегодня прошёл на Гагарина. Всё вежливо, адекватно, без придирок.

сколько взяли за ТО? а то реально путаница какая-то.. похоже у разных пунктов прохождения свои цены??

 

3500тнг.


  • 0

#1972
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Зраствуйте Сегодня ходил платить налог за nexia 1.49л =2мрп=3704тн заплатил пошёл за справкой а он мне - заплати долг 35000тн и получишь справку Семь лет назад я продал по доверенности пирожок иж 2715 по генеральной доверенности и теперь мне влупляют налог за все годы с пенёй покупатель не перерегистрировал пирожок на себя и налог не платил доверенность на 3 года и давно кончилась Передо мной такая же история у другого мужика- ему насчитали 83 тыс тн долг за машину которую он громко на весь зал вспоминал по сотовому телефону Почему они вспомнили про проданный пирожок именно в этом году? Ведь за свою нынешнюю машину Nexia я плачу налог уже четвертый год Три года они давали справку без претензий а тут долг По логике налоговики виноваты что сразу не выставили долг Размер долга был бы в три раза меньше Как их прижать ведь они виноваты что у меня возник долг почему сразу не сказали? По логике если в прошлом году не было долга за предыдущие годы то его не может быть сейчас Короче бред какой-то платить не хочется из-за полной туфты
  • 0

#1973
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сам тех.осмотр кстати подорожал. легковая сейчас стоит 4990

Странно ..на днях проходил Техосмотр за 3990 тенге на Космонавтов..
проходила на той неделе.. объем 2 литра, за ТО отдала 3000.. странно, так различаются ставки на разных пунктах ТО...
Да получается, все таки ставки разные.. Надо Вообщем перед поездкой на ТО обзвонить самые близкие и удобные по расположению точки и выбирать ..
  • 0

#1974
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Зраствуйте Сегодня ходил платить налог за nexia 1.49л =2мрп=3704тн заплатил пошёл за справкой а он мне - заплати долг 35000тн и получишь справку Семь лет назад я продал по доверенности пирожок иж 2715 по генеральной доверенности и теперь мне влупляют налог за все годы с пенёй покупатель не перерегистрировал пирожок на себя и налог не платил доверенность на 3 года и давно кончилась Передо мной такая же история у другого мужика- ему насчитали 83 тыс тн долг за машину которую он громко на весь зал вспоминал по сотовому телефону Почему они вспомнили про проданный пирожок именно в этом году? Ведь за свою нынешнюю машину Nexia я плачу налог уже четвертый год Три года они давали справку без претензий а тут долг По логике налоговики виноваты что сразу не выставили долг Размер долга был бы в три раза меньше Как их прижать ведь они виноваты что у меня возник долг почему сразу не сказали? По логике если в прошлом году не было долга за предыдущие годы то его не может быть сейчас Короче бред какой-то платить не хочется из-за полной туфты

Можете изучить на досуге:

http://vse.kz/topic/...sti-popadalovo/

А вина чисто ваша- понадеялись на авось и "продали" по доверке.



#1975
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Зраствуйте Сегодня ходил платить налог за nexia 1.49л =2мрп=3704тн заплатил пошёл за справкой а он мне - заплати долг 35000тн и получишь справку Семь лет назад я продал по доверенности пирожок иж 2715 по генеральной доверенности и теперь мне влупляют налог за все годы с пенёй покупатель не перерегистрировал пирожок на себя и налог не платил доверенность на 3 года и давно кончилась Передо мной такая же история у другого мужика- ему насчитали 83 тыс тн долг за машину которую он громко на весь зал вспоминал по сотовому телефону Почему они вспомнили про проданный пирожок именно в этом году? Ведь за свою нынешнюю машину Nexia я плачу налог уже четвертый год Три года они давали справку без претензий а тут долг По логике налоговики виноваты что сразу не выставили долг Размер долга был бы в три раза меньше Как их прижать ведь они виноваты что у меня возник долг почему сразу не сказали? По логике если в прошлом году не было долга за предыдущие годы то его не может быть сейчас Короче бред какой-то платить не хочется из-за полной туфты

точно такая же и у меня ситуация. Все годы был чист, а тут оказался злостным не плательщиком. Тут я считаю частино есть вина и налоговиков, почему раньше не выходили эти долги? Откуда мне знать что человек до сих пор не переоформил авто, я бы пораньше нашел или сам оплатил эти суммы.


  • 0

#1976
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

точно такая же и у меня ситуация. Все годы был чист, а тут оказался злостным не плательщиком. Тут я считаю частино есть вина и налоговиков, почему раньше не выходили эти долги? Откуда мне знать что человек до сих пор не переоформил авто, я бы пораньше нашел или сам оплатил эти суммы.

 

Потому что базы только объеденили, вот и полезли долги у всех.  А в чем вина налоговиков?



#1977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера прошел ТО...чист!!!!)))


  • 0

#1978
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 


точно такая же и у меня ситуация. Все годы был чист, а тут оказался злостным не плательщиком. Тут я считаю частино есть вина и налоговиков, почему раньше не выходили эти долги? Откуда мне знать что человек до сих пор не переоформил авто, я бы пораньше нашел или сам оплатил эти суммы.

 

Потому что базы только объеденили, вот и полезли долги у всех.  А в чем вина налоговиков?

 

вина в том, что если бы ранее об этом предупредили соответственно и суммы были бы меньше, в частности речь о пенях что набежали за эти годы. Почему от косяков их базы я должен переплачивать суммы да и еще и пеню оплачивать?


  • 0

#1979
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Почему от косяков их базы я должен переплачивать суммы да и еще и пеню оплачивать?

Потому что это ваш косяк - следить за своим имуществом.



#1980
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Почему от косяков их базы я должен переплачивать суммы да и еще и пеню оплачивать?

Потому что это ваш косяк - следить за своим имуществом.

 

Де факто я все эти годы имущество уже не мое было, срок доверки уже окончен был давно. В НК долгов никто ничего не говорил про имеющиейся долги. Ну и где мой косяк? Короче, я считаю что долги - да, следует оплатить, сам дурак, как говорится. Но вот с пеней я не согласен и никак не вижу своей вины.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.