Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#2001
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

И ещё вопрос, может он кому-то покажется глупым, не судите строго) Машину ставят на ролики, ставишь на ручник, ролики начинают вращаться, должны ли крутиться колеса?


  • 0

#2002
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

И ещё вопрос, может он кому-то покажется глупым, не судите строго) Машину ставят на ролики, ставишь на ручник, ролики начинают вращаться, должны ли крутиться колеса?

Да. Если ручник не держит, должны крутится быстро :)

 

Всеми добрый день. Сегодня проходила техосмотр и столкнулась вот с такой проблемой, оказывается нужна особенная аптечка( такой чёрный чемоданчик) и она должна быть обязательно запакованная  в заводскую плёнку. Мне это показалось как минимум странно. Предъявить мне какое-либо постановление официальное, они отказались.  сказали прочитайте в пдд-дополнения. Сижу, ищу, но такой инфы найти не могу. Ещё и огнетушитель должен быть не менее 2-х литров, а где его тогда возить, ведь специальных креплений в машине нет, а туда где положено его ложить, такая бандура вряд ли поместится. Подскажите, может кто имеет информацию о стандартах аптечки и огнетушителя.

Про огнетушитель правда. Он должен быть большим. Киньте под сидение. А по аптечке - лож. Есть перечень обязательных лекарств в ней, к сожалению не знаю точно где глянуть, в ПДД должен быть по идее. А сама оптечка может быть любого цвета и вообще может быть даже хоз. сумкой. Какая разинца то, если лекарства в ней нормальные и не просроченные?
Про заводскую упаковку - лож. А если Вы аспиринчику от туда в прошлом году выпили, а потом новый купили, как её запаковывать? :)


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.05.2014, 14:20:33

  • 0

#2003
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

И ещё вопрос, может он кому-то покажется глупым, не судите строго) Машину ставят на ролики, ставишь на ручник, ролики начинают вращаться, должны ли крутиться колеса?

Ролики раскручивают колеса, натягивают и колеса останавливают ролики, компьютер выдает показатели тормозных усилий, если в норме ок, если нет - регулировка ручника и повторный заезд.


  • 0

#2004
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Повторного заезда не будет))) отдала 2000 сверху. Я тоже очень засомнивалась на с чет запакованной аптечки, как мне объяснили -можете поменять, а можете и нет, но будут в дальнейшем проблемы с жол пол.
  • 0

#2005
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Повторного заезда не будет))) отдала 2000 сверху. Я тоже очень засомнивалась на с чет запакованной аптечки, как мне объяснили -можете поменять, а можете и нет, но будут в дальнейшем проблемы с жол пол.
  • 0

#2006
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Повторного заезда не будет))) отдала 2000 сверху. Я тоже очень засомнивалась на с чет запакованной аптечки, как мне объяснили -можете поменять, а можете и нет, но будут в дальнейшем проблемы с жол пол.
  • 0

#2007
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Повторного заезда не будет))) отдала 2000 сверху. Я тоже очень засомнивалась на с чет запакованной аптечки, как мне объяснили -можете поменять, а можете и нет, но будут в дальнейшем проблемы с жол пол.
  • 0

#2008
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ой, сорри, с телефона пишу, какой то повторитель включился)))
  • 0

#2009
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кстати, я тоже спросила, а если я оттуда что-то доставала, мне что из за целостности пленки покупать новую? Ответ был -ДА! Или допустим на дороге случилось ДТП, но не с моим участием, я в случае помощи распоковала аптечку? Ответ -Ну вот пусть они и оплачивают вам ее стоимость!
  • 0

#2010
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Кстати, я тоже спросила, а если я оттуда что-то доставала, мне что из за целостности пленки покупать новую? Ответ был -ДА! Или допустим на дороге случилось ДТП, но не с моим участием, я в случае помощи распоковала аптечку? Ответ -Ну вот пусть они и оплачивают вам ее стоимость!

у меня на тех осмотре наоборот открывали аптечку и смотрели срой годности лекарств.. 
вы напишите тут адрес этого ТО, чтоб знать, где требуют "парковочный башмак"..


  • 0

#2011
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Про огнетушитель правда. Он должен быть большим. Киньте под сидение. А по аптечке - лож. Есть перечень обязательных лекарств в ней, к сожалению не знаю точно где глянуть, в ПДД должен быть по идее. А сама оптечка может быть любого цвета и вообще может быть даже хоз. сумкой. 

 

Сейчас этого перечня нет. И в ПДД этого перечня НИКОГДА не было. И аптечка должна была быть из медицинского полипропилена. Сейчас это тоже не регламентируется.


  • 0

#2012
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Про огнетушитель правда. Он должен быть большим. Киньте под сидение. А по аптечке - лож. Есть перечень обязательных лекарств в ней, к сожалению не знаю точно где глянуть, в ПДД должен быть по идее. А сама оптечка может быть любого цвета и вообще может быть даже хоз. сумкой. 

 

Сейчас этого перечня нет. И в ПДД этого перечня НИКОГДА не было. И аптечка должна была быть из медицинского полипропилена. Сейчас это тоже не регламентируется.

 

В СССР было... да и в 2005 где то читал. Помню в СССР в обязон в аптечке должен был быть стакан! Карвалольчик разводить... но все его юзали по прямому назначению, после того, как вечером приезжали в гаражи ;)

 

 

Кстати, я тоже спросила, а если я оттуда что-то доставала, мне что из за целостности пленки покупать новую? Ответ был -ДА! Или допустим на дороге случилось ДТП, но не с моим участием, я в случае помощи распоковала аптечку? Ответ -Ну вот пусть они и оплачивают вам ее стоимость!

у меня на тех осмотре наоборот открывали аптечку и смотрели срой годности лекарств.. 
вы напишите тут адрес этого ТО, чтоб знать, где требуют "парковочный башмак"..

 

По идее везде должны требовать, если Вы с прицепом прикатили.


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.05.2014, 15:46:35

  • 0

#2013
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Повторного заезда не будет))) отдала 2000 сверху. Я тоже очень засомнивалась на с чет запакованной аптечки, как мне объяснили -можете поменять, а можете и нет, но будут в дальнейшем проблемы с жол пол.

А теперь все хором - повторного заезда не будет, она отдала 2000 сверху!


  • 2

#2014
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Про огнетушитель правда. Он должен быть большим. Киньте под сидение. А по аптечке - лож. Есть перечень обязательных лекарств в ней, к сожалению не знаю точно где глянуть, в ПДД должен быть по идее. А сама оптечка может быть любого цвета и вообще может быть даже хоз. сумкой. 

 

Сейчас этого перечня нет. И в ПДД этого перечня НИКОГДА не было. И аптечка должна была быть из медицинского полипропилена. Сейчас это тоже не регламентируется.

 

В СССР было... да и в 2005 где то читал. Помню в СССР в обязон в аптечке должен был быть стакан! Карвалольчик разводить... но все его юзали по прямому назначению, после того, как вечером приезжали в гаражи ;)

 

Было два приказа Минздрава о составе аптечки. Сейчас оба утеряли силу.


  • 0

#2015
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Станция ТО находится по улице Жансугурова(Белинского), перед поворотом на микрорайон "Кулагер"


  • 0

#2016
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А вообще я думаю так: при прохождении ТО всё было в порядке, поэтому мне начали нагонять жути на с чёт аптечки и огнетушителя. И когда оказалось, что у меня неисправный ручник, дядька аж подпрыгнул от радости. Но 2000 сделали своё дело!

Обязательно поеду на СТО.


  • 0

#2017
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
по поводу аптечки.в пдд за 2013 год на самой последней странице есть перечень что должно быть в ней.почти никаких лекарств одни бинты.но в реале продают всякую просроченную дрянь за большие бабки и никто толком не может сказать какая должна быть аптечка на сегодняшний день.
  • 0

#2018
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

по поводу аптечки.в пдд за 2013 год на самой последней странице есть перечень что должно быть в ней.почти никаких лекарств одни бинты.но в реале продают всякую просроченную дрянь за большие бабки и никто толком не может сказать какая должна быть аптечка на сегодняшний день.

Почему никто?! Дядька на станции ТО, точно знает какая должна она быть и обязательно запакованная в заводскую упаковку . На мои удивлённые вопросы пояснил- Я же вам лучше делаю, предупреждаю! а то кааак штрафанут!-


  • 0

#2019
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по аптечке в пленке чистый развод. у меня аптечка в своей сумке, но в пакете, чтоб не пылилась.  видать приняли за пленку :D :D :D


  • 0

#2020
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

по поводу аптечки.в пдд за 2013 год на самой последней странице есть перечень что должно быть в ней.почти никаких лекарств одни бинты.но в реале продают всякую просроченную дрянь за большие бабки и никто толком не может сказать какая должна быть аптечка на сегодняшний день.

Почему никто?! Дядька на станции ТО, точно знает какая должна она быть и обязательно запакованная в заводскую упаковку . На мои удивлённые вопросы пояснил- Я же вам лучше делаю, предупреждаю! а то кааак штрафанут!-

 

прикольный развод про аптечку... что то новенькое...

банальный развод про ручник... расчитано на водителя, который не знает как проводятся испытания. (выше уже указали как именно)

 

про аптечку - возить там лекарства смысла вообще никого нет, т.к. на каждой упаковке указан температурный режим хранения. а в машине летом +60 в салоне, зимой -30... я не рискну пробовать таблетки после такого хранения.

 

единственное полезное в ней, это бинты, жгуты, пластырь, ну может быть зеленка, и то, потому что на спирту... для оказания первой помощи при ДТП.

лучше бы такой перечень ввели и утвердили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.