Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1701
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД!

Ребята подскажите плиз.

Поменял себе фары, поставил с ксеноном (родной на фаре прям).

Докапаются ли при прохождении ТО?


  • 0

#1702
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Омыватели есть? Корректор есть? 


  • 0

#1703
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Подскажите пожалуйста, если на свидетельстве о прохождении тех осмотра отмечена дата 26 декабря 2013, это дата когда был произведен тех осмотр или когда нужно было пройти следующий?

что бы понятней было вот:

attachicon.gifсканирование0024.jpg

Галочка стоит же на декабре 2015, соответсвенно до этого срока действие ТО.


  • 0

#1704
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Прошел сегодня техосмотр на Каблукова. 10минут. Все в норме. Ручник только подтянуть надо, я кстати не заметил, так что молодцы. Цена вопроса 4тыс в кассу.
  • 0

#1705
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если на свидетельстве о прохождении тех осмотра отмечена дата 26 декабря 2013, это дата когда был произведен тех осмотр или когда нужно было пройти следующий?

что бы понятней было вот:

attachicon.gifсканирование0024.jpg

Галочка стоит же на декабре 2015, соответсвенно до этого срока действие ТО.

 

Не вводите в заблуждение! :dont:  Данный талон свидетельствует о том ,что техосмотр пройден 26.12.2013 года. 


  • 0

#1706
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тута теперя налогорасчет.

 

Закрепить бы!


  • 0

#1707
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Дорогие форумчане, помогите решить проблемку, и беспредел нашей налоговой службы.

 

В апреле 2013 года я переоформляла машину и тогда же платила налог на нее ( до этого ездила по доверенности, поэтому налог платила от лица другого чела) в ЦОНе, через банк

К сожалению квиток об уплате потерялся.

машина была ранее оформлена в Медеуском районе, сейчас в Ауезовском

К сожалению всех тонкостей переоформления и налогооблажения я не знала, поэтому со спокойной душой все это время ездила,пока не пришло время проходить ТО

В декабря 2013 года я пришла за справкой в налоговый комитет ауезовского района, там они по базе пробили, сказали,что нет оплаты. Я конечно была в шоке,  т.к. платила буквально в апреле, но делать нечего, пришлось еще раз оплатить налог, т.к нужно было срочно пройти то.

Далее, знакомые мне подсказали, что оказывается одна налоговая не видит оплату другой...

Ок, пошла в налоговый комитет по медеускому району, взяла справку о том что с января 2013 по декабрь 2013 года у меня нет долгов (проверка по номеру кузова)

Беру справку эту справку и иду в ауезовский налоговый комитет.

Там мне отказывают перекинуть повторно оплаченную мной сумму на 2014 год , толком ничего не объяснив.

 

Что мне делать в такой ситуации?!  :confused:  :confused:

Конечно, сумма не огромная, но и эти деньги мне с неба не падают. Да и потом, почему я должна кормить этих людей.


  • 0

#1708
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хотел оплатить налог за 2014 год, пошёл в налоговую, они говорят, что квитанции об уплате за прошлый год недостаточно, нужна именно справка. А машину я купил 31 декабря 2013 года, в ЦОНе благополучно всё пробили и оформили машину. Теперь нужно ехать в Алаколь, т.к. машина на учёте стояла там.

Вопрос: можно-ли в ЦОНе оплатить налог и получить справку-подтверждение?

 

но делать нечего, пришлось еще раз оплатить налог

Неплохо так, у меня под 1500$ налог... потеряют оплату, опять оплачивать?  :faceoff:  :D


  • 0

#1709
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вопрос: можно-ли в ЦОНе оплатить налог и получить справку-подтверждение?

я первый налог, апрельский платила как раз в ЦОНе, в банке их местом. Справку мне никто не давал... на этом и пролетела


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 20.01.2014, 13:22:56

  • 0

#1710
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, если на свидетельстве о прохождении тех осмотра отмечена дата 26 декабря 2013, это дата когда был произведен тех осмотр или когда нужно было пройти следующий?

что бы понятней было вот:

attachicon.gifсканирование0024.jpg

Галочка стоит же на декабре 2015, соответсвенно до этого срока действие ТО.

 

Не вводите в заблуждение! :dont:  Данный талон свидетельствует о том ,что техосмотр пройден 26.12.2013 года. 

 

 

На талоне - срок действия этого талона. И, соответсвенно, дата, до которой нужно пройти очередной технический осмотр. В приложении талон просроченный.


  • 0

#1711
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

я первый налог, апрельский платила как раз в ЦОНе, в банке их местом. Справку мне никто не давал... на этом и пролетела

 

Шутите? Квитанция является гарантом оплаты. Получите справку в налоговой, на реквизиты которой заплатили деньги.


  • 0

#1712
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

я первый налог, апрельский платила как раз в ЦОНе, в банке их местом. Справку мне никто не давал... на этом и пролетела

 

Шутите? Квитанция является гарантом оплаты. Получите справку в налоговой, на реквизиты которой заплатили деньги.

 

Так в том то и дело, что эта квитанция потерялась.


  • 0

#1713
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

я первый налог, апрельский платила как раз в ЦОНе, в банке их местом. Справку мне никто не давал... на этом и пролетела

 

Шутите? Квитанция является гарантом оплаты. Получите справку в налоговой, на реквизиты которой заплатили деньги.

 

 

В моём случае, нужно топать ножками в Ушарал, где машина стояла на учёте. А я даже примерно не знаю где это. Хотя справка об уплате у меня есть.

 

Исправил: квитанция! 


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2014, 14:03:40

  • 0

#1714
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Теперь я поеду в Ушарал со своим техпаспортом, оформленным на меня и буду требовать справку, подтверждающую уплату налога старым хозяином? Я не знаю какие номера у него стояли в то время. Хотя, на квитанции должны быть его данные, а также ФИО. А дадут-ли мне справку, не спросят-ли, а ты кто такой?

 

Дурдом...


  • 0

#1715
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Теперь я поеду в Ушарал со своим техпаспортом, оформленным на меня и буду требовать справку, подтверждающую уплату налога старым хозяином? Я не знаю какие номера у него стояли в то время. Хотя, на квитанции должны быть его данные, а также ФИО. А дадут-ли мне справку, не спросят-ли, а ты кто такой?

 

Дурдом...

 

Гляньте, похожий вопрос

http://forum.salyk.g...?g=posts&t=2624

 

Может быть тут удастся почерпнуть что-то полезное

http://forum.salyk.g...?g=posts&t=3533

 

Про дурдом подмечено верно


Сообщение отредактировал Silver: 20.01.2014, 15:18:27

  • 0

#1716
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это я и сам знаю.  :D

Обратился к знакомому, правда в другом районе, он дал контакт к кому обратиться. Оставил на завтра.


  • 0

#1717
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может быть тут удастся почерпнуть что-то полезное http://forum.salyk.g...?g=posts&t=3533   Про дурдом подмечено верно

Это я тоже читал. Не понял только это:

"

СТ.369,п.3 НК РК
...
3. Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств,
физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Вот пусть на основании этой статьи и считают обязательства по налогу ЗАКРЫТЫМ."


  • 0

#1718
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Оплатил в кассу 4265,00 тенге и успешно прошел техосмотр. Никому ни чего не платил больше, так как все в норме.Проверяли все. И даже аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Перед эти оплатил налог на транспорт.


  • 0

#1719
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Владельцы авто 2006-2007 гг., разъясните, пожалуйста. В январе 2012 приобрел авто 2006 г.в., прошел ТО и получил талон до "января 2014", т.е. на 2 года.

Сейчас проверяю ТО на свое авто по базе - указывает правильную модель авто,, верную дату прохождения последнего ТО и правильный номер талона,  но его срок действия указан августом 2014.

 

Вопроса всего два: откуда появились лишние 8 месяцев и как/где переоформить текущий талон ТО, чтобы ЖоПаПо не придиралось к печати "январь 2014".

Заранее благодарю за полезную информацию.


Сообщение отредактировал Temujin: 20.01.2014, 16:02:42

  • 0

#1720
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Владельцы авто 2006-2007 гг., разъясните, пожалуйста. В январе 2012 приобрел авто 2006 г.в., прошел ТО и получил талон до "января 2014", т.е. на 2 года.

Сейчас проверяю ТО на свое авто по базе - указывает правильную модель авто,, верную дату прохождения последнего ТО и правильный номер талона,  но его срок действия указан августом 2014.

 

Вопроса всего два: откуда появились лишние 8 месяцев и как/где переоформить текущий талон ТО, чтобы ЖоПаПо не придиралось к печати "январь 2014".

Заранее благодарю за полезную информацию.

распечатай принскрин и вози с собой. или ноутбук с интернетом. я бы так сделал. если они с головой не дружат то надо этим пользоваться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.