Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1741
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Техосмотр можно пройти с квитанцией об уплате налога? Или обязательно нужна справка с налоговой? Спасибо

Зависит от места прохождения техосмотра. В одном месте нужна именно справка, в другом - достаточно квитанции. Я так думаю, квитанции достаточно, ежели госномера и данные владельца в техпаспорте и квитанции совпадают.


  • 0

#1742
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Зависит от места прохождения техосмотра. В одном месте нужна именно справка, в другом - достаточно квитанции. Я так думаю, квитанции достаточно, ежели госномера и данные владельца в техпаспорте и квитанции совпадают.


Госномеров еще не будет, когда буду оформлять машину и оплачивать налог. Хотел завтра оформить, а субботу техосмотр пройти по квитанции.
  • 0

#1743
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Можно не парьтесь... Если шо, сейчас же в квитке будет ВИН стоять, так этим ВИНом им в морду... А ваапче, сейчас квитанции практически везде прокатывает... Рынок етить..


  • 0

#1744
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Можно не парьтесь... Если шо, сейчас же в квитке будет ВИН стоять, так этим ВИНом им в морду... А ваапче, сейчас квитанции практически везде прокатывает... Рынок етить..

Вбитый ВИН не говорит о том, что сумма налога была уплачена правильно, этож проверить надо, чего они в прочем как я понял и не делают, т.к. проходил неделю назад ТО, посмотрели техпаспорт и квитанцию об уплате налога. ТО прошел. После чего поехал в налоговую для себя взять справку и как оказалось налог оплатил не правильно, не доплатил порядка 100 тенге.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 24.01.2014, 09:09:35

  • 0

#1745
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Знакомый в Атырау при прохождении ТО, на Lincoln Aviator 4.6лт,предоставил квитанцию об уплате налога на Жигули)))))).... Проконало,даже не посмотрели сумму)))))

Сообщение отредактировал stress: 24.01.2014, 09:16:18

  • 1

#1746
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

И вообще как выяснилось в налоговую за справкой полезно заезжать. Косячат они, суммы не засчитывают, носом тыкать надо.


  • 0

#1747
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Добрый день, подскажите пжлст, техосмотр пройден в январе 2013 - на талоне пробито отверстие на 01 месяце и 2014 год. Машина 2007 года выпуска. По талону получается что техосмотр на год, однако по электронной базе срок действия до 01. 15 года? Вопрос - нужно ли проходить в этом году или полагаться на электронную базу? Спасибо
  • 0

#1748
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

прошел тех.осмотр на абдуллиных - проверяли не для галочки. проверили тормоза передние/задние и ручник на барабане, фары на стенде и т.д.

выхлоп не стали проверять (газоанализатор есть), т.к. очевидно что машина в отличном состоянии

раф4 - 5000 тенге


Сообщение отредактировал NETS: 29.01.2014, 14:25:59

  • 0

#1749
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Машина 2007 года выпуска. По талону получается что техосмотр на год, однако по электронной базе срок действия до 01. 15 года? Вопрос - нужно ли проходить в этом году или полагаться на электронную базу? Спасибо
Не нужно. У самого 2 такие чуда. Эти наши лохматые года - на 2 года действительны.

#1750
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прошёл техосмотр в августе, в базе висит. На другое авто прошёл пару недель назад, но в базе до сих пор нет данных, причём проходил в том же самом месте. Критично, что в базе нет данных?


  • 0

#1751
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Прошёл техосмотр в августе, в базе висит. На другое авто прошёл пару недель назад, но в базе до сих пор нет данных, причём проходил в том же самом месте. Критично, что в базе нет данных?

 

не знаю на сколько критично, но у меня в базе появилось в тот же день


  • 0

#1752
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Такой вопрос. Если в течении года не проходил техосмотр (на машине не ездил). Талон с прошлого не помню, остался ли. Будут какие-нибудь проблемы с прохождением? Налог уплачен.
  • 0

#1753
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Такой вопрос. Если в течении года не проходил техосмотр (на машине не ездил). Талон с прошлого не помню, остался ли. Будут какие-нибудь проблемы с прохождением? Налог уплачен.

 

никаких. только по дороге не попасться и всё. (кто-то эвакуатор пользует, кто-то широкую улыбку)


  • 0

#1754
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Отлично, спасибо. Они у меня рядом с домом)
  • 0

#1755
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Во,решили таки))
http://news.mail.ru/...445/?frommail=1

Сообщение отредактировал stress: 30.01.2014, 14:05:19

  • 0

#1756
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ребята подскажите, у меня авто 2013 года, новое. Нужно ли мне делать техосмотр или нет? Т.е нужен ли мне этот талон?
  • 0

#1757
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Во,решили таки))
http://news.mail.ru/...445/?frommail=1

В чем изменения?

Ребята подскажите, у меня авто 2013 года, новое. Нужно ли мне делать техосмотр или нет? Т.е нужен ли мне этот талон?

Читайте шапку!


  • 0

#1758
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Во,решили таки))
http://news.mail.ru/...445/?frommail=1

В чем изменения?

Ребята подскажите, у меня авто 2013 года, новое. Нужно ли мне делать техосмотр или нет? Т.е нужен ли мне этот талон?
Читайте шапку!

Я сижу в форуме через tapatalk, поэтому тут к сожалению не отображается шапка...
  • 0

#1759
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я сижу в форуме через tapatalk, поэтому тут к сожалению не отображается шапка...

Тогда отвечу просто - необходимо в обязательном порядке.


  • 0

#1760
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Проверяли все. И даже аптечку

 

Каким образом? Наличие или состав?

 

Конечно же проверяли просто наличие, я не думаю что, кто то из тех кто проводит техосмотр знает что там должно лежать. И в каких количествах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.