Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1661
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 "Американский свет", т.е без засечек - прямой луч, который тоже не проходит по требованиям ТО.

? американский не проходит? кто вам такое сказал?


  • 0

#1662
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На ТО сообщили что по правилам принятым в Казахстане луч должен быть "Европейский" с галочкой справа, "Американский" прямой луч, без галочек, так же не проходит. Другое дело, что у нас за деньги можно решить почти любую проблему, но правила есть правила... Так же не проходит красный мигающий американский поворотник. 


  • -1

#1663
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сохранились-ли или нет льготы при уплате налога на транспорт на инвалидов?
Как "работает" льгота, если у инвалида две машины? Он сам выбирает на какую не оплачивать налог?
  • 0

#1664
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

На ТО сообщили что по правилам принятым в Казахстане луч должен быть "Европейский" с галочкой справа, "Американский" прямой луч, без галочек, так же не проходит. Другое дело, что у нас за деньги можно решить почти любую проблему, но правила есть правила... Так же не проходит красный мигающий американский поворотник.

не забудьте тогда и оранжевый габарит...

если машина ввезена на территория РК и допущена к эксплуатации, то и ТО она будет проходить (при условие что исправна)
так что это сказки про европейский и американский свет от сотрудников станций техосмотра, дабы бабло в карман поиметь...
 


  • 2

#1665
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Насколько мне известно в 2012 году обязали всех в 2013 поменять фары на "правильные", и в 2012 году не резали по причине не соответствие луча. С 2013 года этой поблажки уже нет. Другое дело, что у нас всем пофиг на правила, но такое постановление есть... 

 

Кроме того я сам не хочу слепить встречные машины, потому хочу переделать свет фар. Можно сказать мое личное желание привести свет фар согласно правостороннему движению.

 

Вот нашел информацию, что ПОКА не запретили... но инфо датируется январем 2013 года... Может что-нибудь поновее есть?


Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.01.2014, 15:37:00

  • -1

#1666
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вам можно купить на заказ новые фары от европейского rx или дубликат от "Депо"( Тайвань) , по моему мнению это лучше, чем переделка их в условиях гаража...

Сообщение отредактировал v701: 03.01.2014, 19:29:31

  • 0

#1667
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

У меня фары на левую сторону, как у всех обычных японцев. Два года назад ТО проходил, не дали талончик поехал "УСТРАНЯТЬ" устранил, катался ровно год, потом психонул откровенно страшно в области ездить, ночью под 60 км /ч то баран то корова или люди.


  • 0

#1668
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
или дубликат от "Депо"( Тайвань)

Это американский луч, я ессно рассматривал этот вариант.... без галочек... Это самый простой вариант, новые 2 фары за 160 баксов... Но к сожалению это не европейский свет... ТО если следовать правилам, фары "Depo" не пройдут... 

 

 

европейского rx

 

Купил бы... Но на Ebay нет таковых... Иначе бы не заморачивался... Хотя большинство автолюбителей ваще не заморачиваются, не нас же слепит... и пох... Но я неправильный... я думаю о других... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.01.2014, 01:16:26

  • -1

#1669
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Местное движение вменяемое, конечно же, не сравнится с Индией. Но есть один момент, который портил мои нервные клетки оптом — это гудки, сигналы, клаксоны: как угодно можно обозвать, но сигналят все по поводу и без повода.  ночью все ездят на дальнем и плевать, что ничего не видят встречные.

попробуйте угадать про какую страну написано?


  • 0

#1670
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Да северный Китай,конечно.

Сам там за рулем на машинах взятых у местных катался.

Дудят все.но и движение не особенно вменяемое.


  • 0

#1671
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

На ТО сообщили что по правилам принятым в Казахстане луч должен быть "Европейский" с галочкой справа, "Американский" прямой луч, без галочек, так же не проходит. Другое дело, что у нас за деньги можно решить почти любую проблему, но правила есть правила... Так же не проходит красный мигающий американский поворотник.

не забудьте тогда и оранжевый габарит...

если машина ввезена на территория РК и допущена к эксплуатации, то и ТО она будет проходить (при условие что исправна)
так что это сказки про европейский и американский свет от сотрудников станций техосмотра, дабы бабло в карман поиметь...
 

 

 Езжу на американце с оранжевыми габаритами и фарами светящими в центр дороги(уже привык) два раза проходил ТО и все нормально было, единственно один раз посоветовали шутя поменять оптику на европейскую..


Сообщение отредактировал Garik.: 04.01.2014, 13:17:21

  • 0

#1672
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Может подскажет кто. У меня Харриер (праворукий Лексус RX300), ТО пройти по свету фар нереально. Искал себе "правильные" фары, но таковых нет в продаже...Есть только "Американский свет", т.е без засечек - прямой луч, который тоже не проходит по требованиям ТО. В России видел умельцев, что расклеивают фару и меняют там пластинку, что задает "галочку", просто перевернув эту пластинку. Сам опыта в расклеивании фар не имею... Может кто знает людей, что смогут сделать эту операцию? Хочу для себя сделать правильный свет.

вы молодец! Очень поддерживаю вас, все бы провороульные и американцы решали бы как вы вопрос с фарами!
  • -1

#1673
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
И чем Вам американцы не угодили??? Скольких Вы видели/знаете,которые ослепляли??? У меня 2 америкоса.... Давайте ради интереса сравним их и самопальные ксеноны,стоящие на машинах Российского автопрома...))))

Сообщение отредактировал stress: 04.01.2014, 18:43:27

  • 1

#1674
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

чем Вам американцы не угодили???
Речь наверное о тех ездюках, у которых дневной свет жарит на всю катушку как дальний. Мне попадался один такой ездюк на RX300 - утром ехал позади меня и слепил. Когда на перекрёстке остановились и я подошёл сказать ему, чтобы выключил, а в ответ услышал - у меня не выключается.
  • -1

#1675
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите какой будет налог на ML350 2006 года объемом 3.5 ? растаможен в КЗ в 2011 г. , снимать с учета и переоформлять будут в 2014 г.

Спасибо, если кто подскажет в ЛС как оформлять  при обмене с доплатой, или отошлет в соответствующую тему  :)


  • 0

#1676
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите какой будет налог на ML350 2006 года объемом 3.5 ? растаможен в КЗ в 2011 г. , снимать с учета и переоформлять будут в 2014 г.
Спасибо, если кто подскажет в ЛС как оформлять  при обмене с доплатой, или отошлет в соответствующую тему  :)

налог в районе 30000
  • 1

#1677
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

комиссия в банке в налоговой дерёт. с трех машин, комиссия банка 1000 тенге.

а так, людей мало.


  • 0

#1678
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Перед НГ проходил техосмотр, фары проверяли, сказали все норм. Авто америкос. Правда у меня стоят дубликаты линзовые Тайванские, может там изначально уже прикрученно все как надо .


  • 0

#1679
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По ссылке вверху, не могу рассчитать транспортный налог на 2014 год.

Авто 2010 года, объём 4600.

Спасибо.


  • 0

#1680
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Тута теперя налогорасчет.

У мну 34 косаря с копьем!!! Ужос!!!! Еще в прошлом годе платил 32-33 ..... :shy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.