Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1681
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

комиссия в банке в налоговой дерёт. с трех машин, комиссия банка 1000 тенге.
а так, людей мало.

А я оплатил через терминал Сбербанка(в Бостандыкской налоговой стоят 2 шт) комиссия 170 тен. и очереди нет
  • 0

#1682
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Может подскажет кто. У меня Харриер (праворукий Лексус RX300), ТО пройти по свету фар нереально. Искал себе "правильные" фары, но таковых нет в продаже...Есть только "Американский свет", т.е без засечек - прямой луч, который тоже не проходит по требованиям ТО. В России видел умельцев, что расклеивают фару и меняют там пластинку, что задает "галочку", просто перевернув эту пластинку. Сам опыта в расклеивании фар не имею... Может кто знает людей, что смогут сделать эту операцию? Хочу для себя сделать правильный свет.

Заказывал себе фары на Хорька. Фары для RX, встали как родные, все штекеры подошли за исключением противотуманок нижних, у меня  шла лампочка обычная габаритная, а на этих идет уже полноценная как на ближний свет, соответственно разъем больше по диаметру. Но в принципе эти "туманки" мне вообще без надобности. Менял и подключал фары самостоятельно, но рекомендую на СТО, т.к. задолбался снимать их, может просто первый раз, сноровки еще не было, там хрен подлезешь к боковому болту все руки себе покоцал  :faceoff: ТО прошел без проблем, правда заранее предупредил, что фары предназначены для RX и левостороннего движения. По трассе раньше старался держаться правее от встречки, т.к. слепил, сейчас все гуд, никто не фарит. Контакты постараюсь найти сегодня если заинтересовались  :hi:

a91a18658891.jpg


  • 0

#1683
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня противотуманка галогеновая, похожа на лампочку ближнего света. Заинтересовался, спасибо за контакт, если найдете... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 12:45:24

  • 0

#1684
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

или дубликат от "Депо"( Тайвань)

Это американский луч, я ессно рассматривал этот вариант.... без галочек... Это самый простой вариант, новые 2 фары за 160 баксов... Но к сожалению это не европейский свет... ТО если следовать правилам, фары "Depo" не пройдут... 

европейского rx

Купил бы... Но на Ebay нет таковых... Иначе бы не заморачивался... Хотя большинство автолюбителей ваще не заморачиваются, не нас же слепит... и пох... Но я неправильный... я думаю о других...

Странное совпадение: вы озаботились об ослеплении других своими кривыми фараме именно накануне техосмотра. Наводит на размышления. :-/



#1685
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Странное совпадение: вы озаботились об ослеплении других своими кривыми фараме именно накануне техосмотра. Наводит на размышления.

Вы считаете, что я не прошел тех осмотр (это возможно, у нас то "не пройти" техосмотр?)?  ;)  Размышляйте в другую сторону, и не ищите черную кошку в темной комнате...  :D Об ослеплении я озаботился сразу после покупки авто, и настроил фары (опустил луч вниз), что бы не слепило встречных... Я хочу, что бы обочину освещало для моей же безопасности, а это возможно только при "Евро-луче"


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 14:09:17

  • 0

#1686
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Странное совпадение: вы озаботились об ослеплении других своими кривыми фараме именно накануне техосмотра. Наводит на размышления.

Вы считаете, что я не прошел тех осмотр (это возможно, у нас то "не пройти" техосмотр?)?  ;)  Размышляйте в другую сторону, и не ищите черную кошку в темной комнате...  :D Об ослеплении я озаботился сразу после покупки авто, и настроил фары (опустил луч вниз), что бы не слепило встречных... Я хочу, что бы обочину освещало для моей же безопасности, а это возможно только при "Евро-луче"

 

Я кстати тоже сразу поехал настраивать фары, но то ли так настроили, то ли что, все равно слепили. Поэтому и решил поменять фары целиком, думается мне все эти кустарные переделки особо погоды не сыграют.   


  • 0

#1687
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

комиссия в банке в налоговой дерёт. с трех машин, комиссия банка 1000 тенге.
а так, людей мало.

А я оплатил через терминал Сбербанка(в Бостандыкской налоговой стоят 2 шт) комиссия 170 тен. и очереди нет

 

В Казпочте налог принимают без комиссии.

Не знаю только есть ли в Алмате Казпочта. ;)


  • 0

#1688
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Странное совпадение: вы озаботились об ослеплении других своими кривыми фараме именно накануне техосмотра. Наводит на размышления.

Вы считаете, что я не прошел тех осмотр (это возможно, у нас то "не пройти" техосмотр?)?  ;)

 

Нет, я считаю, что вы просто боитесь его не пройти, потому и озаботилиь.. Насчёт второго: да, возможно. Я дважды "не проходил", и в первый раз как раз из-за докопушек к фарам, хотя машина не криворукая.  
 

Размышляйте в другую сторону, и не ищите черную кошку в темной комнате...  :D Об ослеплении я озаботился сразу после покупки авто, и настроил фары (опустил луч вниз), что бы не слепило встречных... Я хочу, что бы обочину освещало для моей же безопасности, а это возможно только при "Евро-луче"

Аааа, ну это похвально, да. Жаль, что таких сознательных очень мало.



#1689
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нет, я считаю, что вы просто боитесь его не пройти, потому и озаботилиь.

Нда... по сути 2000 тенге сверху и можно с танковыми прожекторами  вместо фар пройти почти в любой точке ТО... Не... ну конечно можно и самому, честно, все пройти... Чего уж тут... Итого 20000 тенге что мне предложили за переделку фар хватит на 10 лет прохождения ТО... Я машину быстрее продам... чем эти средства израсходую...  :D  Еще раз сообщаю, не пытайтесь читать между строк... Там нет ничего... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.01.2014, 19:31:07

  • 0

#1690
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Странное совпадение: вы озаботились об ослеплении других своими кривыми фараме именно накануне техосмотра. Наводит на размышления. :-/неправильный... я думаю о других...

 

и не он один. а большинство как обычно разводят техосмотр.


  • 0

#1691
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Льготы для инвалидов сохранили на объем свыше 4л, если машина была оформлена в начале 2013г? Если не переоформлять, льгота действует?
  • 0

#1692
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

и не он один. а большинство как обычно разводят техосмотр.
А куда деваться? Государство запустило сюда эти машины и разрешило их эксплуатировать. Ну хорошо, что я в принципе могу фары заменить на леворульный аналог, он хотя-бы есть в природе, а как быть тем у кого нет аналога? Наклейки на фары не решают проблемы, можно залинзовать фары, но это будет переделка заводского света, что запрещено. Потому у многих безвыходное положение, только "разводить" техосмотр. А многим вообще все пофиг, они бы еще китайский ксенон бы влепили колхозный, но слава Богу за это наказывают... 
  • 0

#1693
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста, если на свидетельстве о прохождении тех осмотра отмечена дата 26 декабря 2013, это дата когда был произведен тех осмотр или когда нужно было пройти следующий?


  • 0

#1694
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

И то и другое наверно. :)


Сообщение отредактировал timur.ns: 11.01.2014, 14:50:52

  • 0

#1695
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть же в шапке ссылка на сайт с проверкой техосмотра, проверьте свою машину и все сразу станет ясно... 


  • 1

#1696
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста, если на свидетельстве о прохождении тех осмотра отмечена дата 26 декабря 2013, это дата когда был произведен тех осмотр или когда нужно было пройти следующий?

что бы понятней было вот:

сканирование0024.jpg

 


  • 0

#1697
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Еще раз сообщаю... Пройди вот по этой ссылке Ввведи там данные своей машины и погляди когда ты прошел техосмотр и до какого числа он действителен.


  • 0

#1698
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Еще раз сообщаю... Пройди вот по этой ссылке Ввведи там данные своей машины и погляди когда ты прошел техосмотр и до какого числа он действителен.

спасибо, когда спрашивал вашего коммента не было видно.

А есть ли сайт где можно проверить оплачен ли налог на транспорт?


Сообщение отредактировал E_spectr: 11.01.2014, 15:27:18

  • 0

#1699
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

налог оплатил..пошел на техосмотр...

 в машине уверен был по ходовке а вот насчет света нет. так как в марте побывал в ДТП где сделал неподлежащими восстановлению две машины (где то здесь выкладывал) итог.. все идеально! спасибо грамотному жестянщику.а вот с ходовкой случился казус...загнал машину на вращающиеся валики а они не стартанули)))..сдохли :D  в итоге дали талон так но поскольку я честно оплатил прохождение заранее пригласили  приехать в любое время и закончить проверку...

Заеду так как самому интересно.


  • 0

#1700
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Еще раз сообщаю... Пройди вот по этой ссылке Ввведи там данные своей машины и погляди когда ты прошел техосмотр и до какого числа он действителен.

По этой ссылке кстати даты не всегда соответствуют фактическим. У меня есть два талона техосмотра 2012 года на две машины (до 5 лет), в них указаны даты прохождения следующего ТО - сентябрь/октябрь 2014 года. А по ссылке выходит что они действительны до сентября/октября 2013 года.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.