Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налогчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#22298992
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...sportnii-nalog/

 
 
 

Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..

 
bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
Автотранспортные средства
Требования к техническому состоянию по условиям
безопасности движения
Методы проверки


Проверить техосмотр
 

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.


А где можно промониторить инфу о прохождении тех.осмотра?

https://eisto.kz/
https://egov.kz/

MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2018, 09:07:25

  • 1

#1481
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

если поймают-хлопнут было такое,сейчас ТО от даты до даты

Тех осмотр прошел, спросил у жол пол сейчас ТО от даты до даты


  • 0

#1482
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Просто планируется продажа авто, в ближайшее время.)))

 

Вам жалко что новый продавец не будет знать горестей с техсмотром?


  • 0

#1483
Юрий Полукеев

Юрий Полукеев
  • Гость
  • 7 сообщений
Угу))). Тратиться не хочу, а без тех осмотра покупать не хотят.(((
  • 0

#1484
Юрий Полукеев

Юрий Полукеев
  • Гость
  • 7 сообщений
Прошел сегодня То, за всё отдал 5500( 3000 сам то, 2500 на чай). Ничего не проверяли.
  • -2

#1485
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Взял сегодня машину без ТО, как теперь сделать ТО, сначала в налоговую за справкой?
  • 0

#1486
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Взял сегодня машину без ТО, как теперь сделать ТО, сначала в налоговую за справкой?

ДА, или в банк за квитанцией в которой будет указан ВИН, расчет суммы на сайте НУ РК - в шапке ссылка. Шапку темы пролистайте - внимательно!

статья 369 Налогового кодексаСроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода. Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения. В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.
 
  • 0

#1487
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вчера прошел ТО на Рыскулова, там где сверка обычно делается.

никого не было, быстро и без выноса мозга.

к вечеру в базе новая инфо обновилась.


Сообщение отредактировал brat333: 17.10.2013, 09:44:53

  • 0

#1488
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

кто подскажет по ссылке проверить ТО на новые номера можно. Набираю  свой номер в формате- цифры буквы 02.Пишет нет в базе.Или эта база только для старых номеров?Если для старых,то где посмотреть на новые номера? ТО прошли в субботу,12 октября. Загнали часов в 9 на Сатпаева-Баумана(автобусный парк),все заняло минут 15,работают до 10 вечера.


  • 0

#1489
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тоже в базе не вижу машины с новыми номерами


  • 0

#1490
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я вижу новый номер, формат хххYYY02


Сообщение отредактировал brat333: 17.10.2013, 13:09:24

  • 0

#1491
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ТО проходился в мае этого года прежним владельцем

машину перерегестрировали. проверил по новому номеру (т.к. старый даже не запомнал)

 

сроком действия до '30.05.2014' перенесена на сртс 'Mitsubishi, Pajero 111XXX02 AS00054321 со старого сртс 'Mitsubishi, Pajero P351XXX PA00123456'  


  • 0

#1492
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всем привет!

Такой вопрос: я езжу на авто по доверенности, как мне оплатить налог? Ведь раньше я платил по РНН старого хозяина, а теперь мне нудно будет либо копию, либо оригинал удостоверения личности старого хозяина?


  • 0

#1493
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всем привет!

Такой вопрос: я езжу на авто по доверенности, как мне оплатить налог? Ведь раньше я платил по РНН старого хозяина, а теперь мне нудно будет либо копию, либо оригинал удостоверения личности старого хозяина?

Много раз оплачивал налог без каких-либо копий, просто на бумажке был написан мой РНН.

Можете самостоятельно найти здесь ИИН по старому РНН, записать на бумажке и оплатить по найденному ИИН.

Ну или топать ножками в налоговую, дать им РНН и попросить найти ИИН.


  • 0

#1494
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Много раз оплачивал налог без каких-либо копий, просто на бумажке был написан мой РНН. Можете самостоятельно найти здесь ИИН по старому РНН, записать на бумажке и оплатить по найденному ИИН. Ну или топать ножками в налоговую, дать им РНН и попросить найти ИИН.

ИИН то нашел на сайте налоговой, надеюсь прокатит :)

Спасибо!


  • 0

#1495
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

всю жизнь думал что новая тачка с салона не подлежит ТО в течении 36 мес

что за пургу гонят гайцы что нужно все равно бумагу брать на станции по ТО?


  • 0

#1496
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

всю жизнь думал что новая тачка с салона не подлежит ТО в течении 36 мес

что за пургу гонят гайцы что нужно все равно бумагу брать на станции по ТО?

Надо не просто бумагу. Надо сразу пройти ТО. Ссылка в шапке темы.



#1497
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

всю жизнь думал что новая тачка с салона не подлежит ТО в течении 36 мес

что за пургу гонят гайцы что нужно все равно бумагу брать на станции по ТО?

Надо не просто бумагу. Надо сразу пройти ТО. Ссылка в шапке темы.

 

бред... проводить ТО нового авто с салона на гарантии, не говоря о том что вообще эти ТО хрень полная

теперь ехать тратить время, деньги на никчемную процедуру

 

 

 

Прошел сегодня То, за всё отдал 5500( 3000 сам то, 2500 на чай). Ничего не проверяли.

 

красавчег чо...

если во времена когда ТО было у гайцов еще имело смысл давать на лапу с целью сэкономить время, что я и делал если торопился, не больше штуки тг, + пошлина и тд тенге на 300-400 в кассу, то сейчас заплатив от 4 до 7 штук, еще и давать на лапу столько же....

проходил на предыдущей тачке 2 раза ТО, заплатил в кассу 3тыс с чем то, и ни копья больше никому не давал

молодец ты короче, вот из таких как ты в скором времени и эти начнут в порядке вещей вымогать бабки


Сообщение отредактировал mansur01: 22.10.2013, 11:20:29

  • 0

#1498
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

вчера была у меня ситуация в налоговой Алмалинского р-на : 

купил у друга мот:

запланировали снятие с учета в понедельник (вчера) - поехали вместе оплачивать налог на мот, для того, чтобы взять справку об уплате налога для переоформления его в автоцоне.

После того как мы оплатили налог, выяснилось, что на друге до сих пор висит машина, которую он продал более 10 лет назад по генеральной доверенности, и теперь у него есть задолженность по данному авто более 80000 тг. за пять лет. И самое главное - из-за его долга перед нашим родным гос-вом на тот, старый автомобиль, нам не дали справку об уплате налога на мотоцикл, мотивировав это произошедшими в этом году изменениями в налоговом кодексе, т.е. теперь если у вас есть долг за какие-либо старые ТС - вам не дадут справку об уплает налога на совсем другой, но тоже ваш авто или другое ТС.

Вот так вот, теперь и техосмотр не сделаешь если есть неоплаченные налоги, не говоря уже о переоформлении ТС


  • 0

#1499
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

красавчег чо...

 

 

если во времена когда ТО было у гайцов еще имело смысл давать на лапу с целью сэкономить время, что я и делал если торопился, не больше штуки тг, + пошлина и тд тенге на 300-400 в кассу, то сейчас заплатив от 4 до 7 штук, еще и давать на лапу столько же....

проходил на предыдущей тачке 2 раза ТО, заплатил в кассу 3тыс с чем то, и ни копья больше никому не давал

молодец ты короче, вот из таких как ты в скором времени и эти начнут в порядке вещей вымогать бабки

Год назад ТО "прошёл" у себя в ауле. Если добровольно на чай не даёшь, то тебя заворачивают за задние тормоза, мол при торможении должна машина выпрыгивать с барабанов. Ну а с учётом того что народ в колхозах более смирный, на чай дают. У меня со всеми официальными и неофициальными платежами вышло 8000 тенге, из неисправностей "неисправные" задние тормоза, реально порванный глушак. Резина была на грани. Фары (у меня правый руль) не смотрели, по какому-то неофициальному приказу.

За это время я успел переобуться в новую резину и подшаманить машину и поставил новые хрустальные фары. Решил пройти честно ТО на станции диагностики, интересно было смогу ли я его пройти честно. Прошёл правда со второй попытки. Первая попытка завалилась на правом ручнике. За проворачивающие задние колеса при торможении мне сказали что всё в норме. Отдал 4000 тенге официально. После чего снял задний правый тормозной барабан слегонца раздвинул колодки. На след. день заплатив 1300 тенге заехал минуя всё сразу на барабаны задним мостом. Всё тип-топ.

Итого вышло 5300 тенге официально против 8000 с чаем.


  • 1

#1500
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бред... проводить ТО нового авто с салона на гарантии, не говоря о том что вообще эти ТО хрень полная теперь ехать тратить время, деньги на никчемную процедуру
  Бред, не бред - в ПДД прописано? Пройдите в кассу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.