Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1181
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


 

Абрау-Дюрсо Victor Dravigny

Испробовал я это брют, весьма неплох. вкус очень насышенный.

Следом пробовал брют от Тривенто, вообще ни о чем.

Ну и в заключении было опробовано игристое вино Ламбруско (бутылка с желтой этикеткой) вот оно поравилось больше всего, вкус очень освежающий. Его у будем пить на НГ

 

Лисичкин , Вам вот это вино понравилось?

385f7dbc9600.jpg


  • 0

#1182
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В винах не особо разбираюсь, запоминаю только то что нравится. Так вот нравилось мне всегда Лугано. Этим летом забрели на винодельные около Гардо.  И то потому что решили что отели в Милане дорогие, решили испробовать агрофермы. Дегустировать вино давали прямо из бочек, к концу дегустации мы были чуть пьяненькие и очень счастливые. Купили около 30 литров вина.Один евро за один литр...


  • 2

#1183
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 А можно полное название Ламбруско а то их куча всяких бывает

оно одно с желтой этикеткой. Кстати в Метро на него акция - 1099тг


  • 0

#1184
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Лисичкин , Вам вот это вино понравилось?

Нет


  • 0

#1185
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пиччини это ваше
экстра брют
капец
вчера два бокала выпил
до сих пор отходняк

P.S. ничего больше не пил
P.P.S. на вкус вполне ординарное. Где коллекционный Бахус?!
  • 0

#1186
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну и в заключении было опробовано игристое вино Ламбруско (бутылка с желтой этикеткой) вот оно поравилось больше всего, вкус очень освежающий. Его у будем пить на НГ
Лисичкину респект. Опробовано Ламбруско игристое из ТойМарта по его наводке, белое, суперрррр!  Есть еще розовое - сомнений нет, все будет в кайф, всех с Новым Годом!
  • 0

#1187
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Пиччини это ваше
экстра брют
капец
вчера два бокала выпил
до сих пор отходняк
P.S. ничего больше не пил
P.P.S. на вкус вполне ординарное. Где коллекционный Бахус?!

Начнём с P.P.S. Коллекционного Бахуса нет и, похоже, уже никогда не будет. К великому сожалению...
Что касается Piccini Prosecco. Во-первых, это не экста-брют, а extra dry - разница есть. А во-вторых, я выпил точно больше двух бокалов, плюс пара бокалов Piccini Chianti Classico 2009-го - и ничего, на утро был жив-здоров.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 01.01.2015, 21:40:38

  • 0

#1188
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот чего я не понял - это почему просекко в бокале не играло... Выпито уже две бутылки - и в обеих газ не играл в бокале. То есть буквально одна струйка несчастная имела место, но и только. При том, что в выпитом вине CO2 очень даже чувствовался, в бокале его практически не было.
Некоторым образом расстройство... Хоть вкус нормальный.
  • 0

#1189
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Встречал НГ с Розе от Арба Вайн, понравилось - вполне "взрослый" вкус и аромат.

 

Пузырки и пена были даже на следующий день, причем бутылка осталась открытой :)

 

10404230_775144942566867_649280176059033


  • 0

#1190
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

 

Ну и в заключении было опробовано игристое вино Ламбруско (бутылка с желтой этикеткой) вот оно поравилось больше всего, вкус очень освежающий. Его у будем пить на НГ
Лисичкину респект. Опробовано Ламбруско игристое из ТойМарта по его наводке, белое, суперрррр!  Есть еще розовое - сомнений нет, все будет в кайф, всех с Новым Годом!

 

Фото в студию пожалуйста выложите.


  • 0

#1191
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Пиччини это ваше
экстра брют
капец
вчера два бокала выпил
до сих пор отходняк

P.S. ничего больше не пил
P.P.S. на вкус вполне ординарное. Где коллекционный Бахус?!

 

Пиччини было более-менее приличным в 2007 году, а потом сюда стали завозить не пойми че. Хоть брют, хоть кьянти... Кьянти от Пиччини с оранжевой этикеткой для меня эталон гадкого вина. 

Коллекционный брют от Бахуса видел перед Новым Годом в Магнуме. Надеюсь мы про одно и то же речь ведем. 


  • 0

#1192
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Купился на статью в ЭА про Arbawine и заказал там две бутылки на пробу.

Riesling и Pinot Noir.

Испытал одно большое разочарование.

В натуральности вина возникли большие подозрения.

Убедился, что лучше брать инностранное вино за 2-4тыс, чем наше местное.

 

Так и не дождался ответа на вопрос чем же Арбавайн так не понравился. Я был на их дегустации. Вино в целом неплохое, но перехваленное, что рождает завышенные ожидания. Ну и цены для вина такого качества на мой взгляд завышены. 

 

скоро в магазинах появится новое южноафриканское вино. вернее, много нового южноафриканского вина. 

вот дегустирую Boschendal совиньон блан из одного из трех главных винных регионов ЮАР Франсхук. по мне так совиньон блан добротный, но несколько кисловатый. в общем, не Новая Зеландия. http://www.boschenda...sauvignon-blanc

производитель на сайте продает его за 90 рандов, это около 1500 тг.

сколько будет стоить у нас на полке, не знаю. но если в пределах 2500, я бы брал

 

 Вы про 7 сестер?


  • 0

#1193
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Купился на статью в ЭА про Arbawine и заказал там две бутылки на пробу.

Riesling и Pinot Noir.

Испытал одно большое разочарование.

В натуральности вина возникли большие подозрения.

Убедился, что лучше брать инностранное вино за 2-4тыс, чем наше местное.

 

Так и не дождался ответа на вопрос чем же Арбавайн так не понравился. Я был на их дегустации. Вино в целом неплохое, но перехваленное, что рождает завышенные ожидания. Ну и цены для вина такого качества на мой взгляд завышены. 

 

Да если честно и добавлять нечего. Оба сорта были по вкусу как дешевое вино, т.е. порошковое или химическое.

Еще раз повторюсь, в натуральности этих вин у меня и моих друзей возникли большие сомнения.

Тот же Рислинг из Метро за 2 тыс тенге намного приятнее.

Опять же, основной мотив был - проверить PR статью в журнале ЭА. Так как если судить по ней - то вино чуть ли не коллекционное.

По вкусу же (моему субьективному) его пить нельзя.

Мы по факту открыли обе бутылки, попробовали и вылили в раковину.

В итоге я заплатил 10 тыс просто так.

Но так как я планировал его взять на гостинец коллегам из Европы, мол локал продукт - решил не рисковать и попробовать сам.

И не зря. Хоть перед ними не опозорился.


  • 1

#1194
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тот же Рислинг из Метро за 2 тыс тенге намного приятнее.

 

Бьюсь об заклад, что если бы я попробовал один за другим рислинг за 2 тыс. из Метро и рислинг от Арба Вайн, то я бы не смог сказать, какое из них лучше. 


  • 1

#1195
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Коллекционный брют от Бахуса видел перед Новым Годом в Магнуме. Надеюсь мы про одно и то же речь ведем.

Это не тот Коллекционный. Не ведитесь на название! Как я уже писал - то, что Бахус пропихивает сейчас под этим благородным названием, на самом деле к тому брюту имеет такое же отношение, как святой Валентин - к квантовой теории. Это попросту другое вино, гораздо проще и с совершенно иным вкусом.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.01.2015, 02:58:13

  • 1

#1196
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Коллекционный брют от Бахуса видел перед Новым Годом в Магнуме. Надеюсь мы про одно и то же речь ведем.

Это не тот Коллекционный. Не ведитесь на название! Как я уже писал - то, что Бахус пропихивает сейчас под этим благородным названием, на самом деле к тому брюту имеет такое же отношение, как святой Валентин - к квантовой теории. Это попросту другое вино, гораздо проще и с совершенно иным вкусом.

 

Ты с Рррра имеешь ввиду брют, который был в зеленной коробке? И когда обычное сухое стоило 490 тг, он уже стоил 1100?

Его давно не видно...(((


  • 0

#1197
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Коллекционный брют от Бахуса видел перед Новым Годом в Магнуме. Надеюсь мы про одно и то же речь ведем.

Это не тот Коллекционный. Не ведитесь на название! Как я уже писал - то, что Бахус пропихивает сейчас под этим благородным названием, на самом деле к тому брюту имеет такое же отношение, как святой Валентин - к квантовой теории. Это попросту другое вино, гораздо проще и с совершенно иным вкусом.

 

Ты с Рррра имеешь ввиду брют, который был в зеленной коробке? И когда обычное сухое стоило 490 тг, он уже стоил 1100?

Его давно не видно...(((

 

Именно его. Его действительно давным-давно нет. И то, что сейчас так называют, не то.


  • 0

#1198
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Моя любовь к брюту тоже с Бахуса началась. 8 лет назад на свадьбу делали шампанское с наклейками специальными на годовщину и на первенца. , Как раз из коллекционного Бахуса. На годовщину почему то не вернули))) а вот на первенца принесли, стоит уже 7 лет в коробке... Интересно его можно пить? Как думаете? Пить конечно вряд ли будем, все-таки памятное.
  • 0

#1199
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Моя любовь к брюту тоже с Бахуса началась. 8 лет назад на свадьбу делали шампанское с наклейками специальными на годовщину и на первенца. , Как раз из коллекционного Бахуса. На годовщину почему то не вернули))) а вот на первенца принесли, стоит уже 7 лет в коробке... Интересно его можно пить? Как думаете? Пить конечно вряд ли будем, все-таки памятное.

Тогда к чему вопрос?)))


  • 0

#1200
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Коллекционный брют от Бахуса видел перед Новым Годом в Магнуме. Надеюсь мы про одно и то же речь ведем.

Это не тот Коллекционный. Не ведитесь на название! Как я уже писал - то, что Бахус пропихивает сейчас под этим благородным названием, на самом деле к тому брюту имеет такое же отношение, как святой Валентин - к квантовой теории. Это попросту другое вино, гораздо проще и с совершенно иным вкусом.
Ты с Рррра имеешь ввиду брют, который был в зеленной коробке? И когда обычное сухое стоило 490 тг, он уже стоил 1100?
Его давно не видно...(((
Именно его. Его действительно давным-давно нет. И то, что сейчас так называют, не то.
Я его взяла на стол к новому году в магнуме, цена около 2 тыш. вроде бы и брют, но вкус иной, грубый какой-то, коробка с серебристым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.