Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1161
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Да уж... Сначала закусить водку икрой, потом эту икру запить брютом...

:eek:

вопрос стоял несколько иначе

перефразирую: с чем еще можно сочетать красную икру, кроме как с водкой

 

Да я понял. Просто прикольнулся. :smoke:


  • 1

#1162
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

брют конечно  :beer:

Белое сухое столовое (типа Шабли не пойдет), наверное. Вот старые иссыкские как раз норм были, чуть охлажденные.


  • 0

#1163
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Купился на статью в ЭА про Arbawine и заказал там две бутылки на пробу.

Riesling и Pinot Noir.

Испытал одно большое разочарование.

В натуральности вина возникли большие подозрения.

Убедился, что лучше брать инностранное вино за 2-4тыс, чем наше местное.


  • 3

#1164
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Arbawine и заказал там две бутылки на пробу. Riesling и Pinot Noir. Испытал одно большое разочарование. В натуральности вина возникли большие подозрения. Убедился, что лучше брать инностранное вино за 2-4тыс, чем наше местное

Ну Вы бы уже более подробно расписали


  • 1

#1165
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

скоро в магазинах появится новое южноафриканское вино. вернее, много нового южноафриканского вина. 

вот дегустирую Boschendal совиньон блан из одного из трех главных винных регионов ЮАР Франсхук. по мне так совиньон блан добротный, но несколько кисловатый. в общем, не Новая Зеландия. http://www.boschenda...sauvignon-blanc

производитель на сайте продает его за 90 рандов, это около 1500 тг.

сколько будет стоить у нас на полке, не знаю. но если в пределах 2500, я бы брал


Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.12.2014, 23:50:54

  • 1

#1166
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

с белым покончили - переходим к красному.

Bellingham одно из самых популярных вин в ЮАР, тоже Франсхук, и, по-моему, к нам завозился (или даже завозится). 

но, видимо, не The Bernard Series. на повестке дня пинотаж. а пинотаж это моя давняя южноафриканская любовь. даже примитивный Tall Horse делал не самый худший его вариант. но пинотаж вино специфическое, и у нас, насколько я могу судить, практически нераспространенное. а тут просто бомба. но, повторюсь, на любителя. потому что, вот, все, что тут написано http://www.bellingha...-series/#page-3 про копченое мяско и трюфельную нотку, это все правда. пинотаж на любителя, да. а я любитель. поэтому однозначно брать))


  • 2

#1167
ivsolo

ivsolo
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток!
Пол года назад купил бутылку белого вина- супруга попросила для готовки. О нем благополучно забыли и только позавчера случайно обнаружили в шкафу )) Хотел вчера вечером его открыть, но смущает одно: на сайте производителя нет вина с этой этикеткой. По штрихкоду смог найти его только на одном сайте-китайском интернет магазине. Вот и думаю, стоит ли его пробовать?
Прошу прощения, фото только так смог загрузить.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ivsolo: 07.12.2014, 20:49:49

  • 0

#1168
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Недавно отпробовал "шампанское" Абрау-Дюрсо полусухое. Вкус весма приятный, но вот пьянит оно как-то очень быстро


  • 0

#1169
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Это какое именно? "Просто" Абрау-Дюрсо или Victor Dravigny?
  • 0

#1170
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

просто


  • 0

#1171
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Интересно, вино в таком бокале намного вкуснее, нежели в стакане для воды из которого пью я?

 

Восприятие вина лучше. Особенно по части запахов, так как форма бокала - широкая у основания и суженная вверху как бы усиливает концентрацию запахов на выходе.

 

был я с год назад на презентации-дегустации с австрийскими бокалами Riedel. это было похоже на шоу Гудини. под каждый сорт винограда у них свои бокалы. вкус и аромат вина в обычном бокале и их - абсолютно разные! более того, если, скажем, шираз налить в их же бокал для каберне это будет совсем не то же самое, что в их же бокал для шираза. цены, конечно, зверские (особенно, если покупать хотя бы пару под каждый сорт), поэтому стараюсь не вспоминать, что упускаю))) ни за что бы не поверил, если бы сам не присутствовал, наливал и пробовал.

 

зы: формы они отточили и откалибровали в результате таких же дегустаций с сомелье. методом проб и ошибок добились оптимальных. потрясающе, конечно

 

 

Полностью присоединяюсь - вино может или не раскрыться или утонуть в бокале, если он подобран не правильно.

 

Пару лет назад, в рамках Алматинского Винного Клуба мы проводили собрание-дегустацию, где шеф-сомелье специально подобрала разные бокалы для каждого вида вин, разница в восприятии была огромна.

 

Сильнее всего вино "убивает" Джокер - толстостенный бокал очень любимый общепитом за его относительную прочность - ему удавалось душить букет абсолютно всех вин.

 

Вечер был закончен массовым геноцидом джокеров о ближайшую стену (с тщательной уборкой осколков после) :)

 

Считаю лучшими по соотношению исполнение/качество/цена бокалы Шпигелау. 

 

Базовый набор из трех основных бокалов по 4 штуки видел в "Винной лавке", если покупать набором. то цена за бокал получается в районе 2 000т


  • 1

#1172
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

просто

А "Витёк Дровяной" такого не допускает. Опьянения как-то не заметил особого.


  • 1

#1173
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Arbawine и заказал там две бутылки на пробу. Riesling и Pinot Noir. Испытал одно большое разочарование. В натуральности вина возникли большие подозрения. Убедился, что лучше брать инностранное вино за 2-4тыс, чем наше местное

Ну Вы бы уже более подробно расписали

 

 

Мне тоже интересно чем они вам так не понравились


  • 0

#1174
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Прочитала практически все страницы, на НГ прикупила французское и испанское вино, спасибо за отзывы!!! У меня вопрос не совсем про вино, подскажите, может кто видел, где нибудь есть в продаже ром Негро?


  • 0

#1175
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Абрау-Дюрсо Victor Dravigny

Испробовал я это брют, весьма неплох. вкус очень насышенный.

Следом пробовал брют от Тривенто, вообще ни о чем.

Ну и в заключении было опробовано игристое вино Ламбруско (бутылка с желтой этикеткой) вот оно поравилось больше всего, вкус очень освежающий. Его у будем пить на НГ


  • 0

#1176
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Абрау-Дюрсо Victor Dravigny

Испробовал я это брют, весьма неплох. вкус очень насышенный.

Следом пробовал брют от Тривенто, вообще ни о чем.

Ну и в заключении было опробовано игристое вино Ламбруско (бутылка с желтой этикеткой) вот оно поравилось больше всего, вкус очень освежающий. Его у будем пить на НГ

 

 А  Ламбруско каково цвета было?


  • 0

#1177
Segavax

Segavax
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток.

Поделитесь пжл, кто какое игристое вино приобрел для встречи НГ?


  • 0

#1178
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А Ламбруско каково цвета было?

Само вино? Светло соломенного


  • 0

#1179
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

А Ламбруско каково цвета было?

Само вино? Светло соломенного

 

 то есть белое оно ведь и розовое и красное бывает


  • 0

#1180
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 А можно полное название Ламбруско а то их куча всяких бывает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.