Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
часть первая темы здесь - http://vse.kz/topic/36999-vino/
  • 0

#2
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А кто нибудь делал дома вино?
может поделетись своими наблюдениями-опытом? *)
  • 0

#3
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
ВО Франции начался Foire du vin. Будем закупаться на год!
  • 0

#4
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ВО Франции начался Foire du vin. Будем закупаться на год!

Как интересно! На ярмарке продают вина только текущего года? А где Вы все храните? Для нас на год, означало бы, что будет много бутылок :).
  • 0

#5
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как интересно! На ярмарке продают вина только текущего года? А где Вы все храните? Для нас на год, означало бы, что будет много бутылок :).

Да нет, всякие вина., этого года еще рановано, но скоро уже будут. Вина я обычно картонами покупаю. У нас на -1 этаже ( на уровне гаражей) есть cave, т е подвальное помещение. Обычно у меня мин. 2-3 картона шампанского и десятками вина. Покупаю не только во время ярмарки, но и в течении года по ходу как убывают, но сейчас выгодно, особенно, когда много берет человек.
  • 0

#6
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Как интересно! На ярмарке продают вина только текущего года? А где Вы все храните? Для нас на год, означало бы, что будет много бутылок :).

Да нет, всякие вина., этого года еще рановано, но скоро уже будут. Вина я обычно картонами покупаю. У нас на -1 этаже ( на уровне гаражей) есть cave, т е подвальное помещение. Обычно у меня мин. 2-3 картона шампанского и десятками вина. Покупаю не только во время ярмарки, но и в течении года по ходу как убывают, но сейчас выгодно, особенно, когда много берет человек.


А с таможней как вопрос решаете? такое количество без акциза можно провозить?
  • 0

#7
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А кто нибудь делал дома вино?
может поделетись своими наблюдениями-опытом? *)


Постоянно и различные,но это уже наверное в другой теме.
  • 0

#8
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


А кто нибудь делал дома вино?
может поделетись своими наблюдениями-опытом? *)


Постоянно и различные,но это уже наверное в другой теме.

Тоже интересует виноделие. Может отдельную тему создать?

#9
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А с таможней как вопрос решаете? такое количество без акциза можно провозить?

Да никак я не решаю, никуда не вывожу, никуда не ввожу. Исключительно для своего употребления.
  • 0

#10
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А с таможней как вопрос решаете? такое количество без акциза можно провозить?


Если посмотрите на оригинальный пост, автор живет во Франции. И ей ничего и ни с кем не надо решать. В отличие от нас :(. Я интересовалась в паре мест в Сен-Эмильоне, отправляют ли вина в Казахстан (у них на вывесках гордо красуется "We ship all over the world"). Все в сторону шарахаются: есть большие вопросы по таможне с Россией (ну и мы в том же составе прицепным вагоном).

А так, физ.лицо может беспошлинно ввезти 3 литра вина. Только много в чемодане не привезешь - бутылки слишком тяжелые, а из дьюти-фри не интересно ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.09.2012, 15:13:45

  • 0

#11
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А так, физ.лицо может беспошлинно ввезти 3 литра вина. Только много в чемодане не привезешь - бутылки слишком тяжелые, а из дьюти-фри не интересно ;)

вот и таскаем по максимуму с поездок для коллекции ))))
и пить их потом жалко (
  • 0

#12
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да нет, всякие вина., этого года еще рановано, но скоро уже будут. Вина я обычно картонами покупаю. У нас на -1 этаже ( на уровне гаражей) есть cave, т е подвальное помещение. Обычно у меня мин. 2-3 картона шампанского и десятками вина. Покупаю не только во время ярмарки, но и в течении года по ходу как убывают, но сейчас выгодно, особенно, когда много берет человек.

Да, я про этот год что-то не подумав брякнула: ведь даже праздник божоле только в ноябре будет. А вот у нас с подвальчиком плохо дела обстоят, а холодильник для вина - это уж совсем роскошь.

Примерно вот так храним (совсем не долго ;))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8995-1.JPG

  • 0

#13
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот и таскаем по максимуму с поездок для коллекции ))))
и пить их потом жалко (

Надо брать себя в руки и пить :D . Все равно есть большие проблемы с правильным хранением. Хотя я тоже дома наложила полугодичный мораторий на потребление 3-х бутылок, тщательно отобранных по результатам дегустации этим летом. :faceoff:
  • 0

#14
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Подскажите где можно купить в Алмате, для посадки, винные сорта винограда?

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да, я про этот год что-то не подумав брякнула: ведь даже праздник божоле только в ноябре будет. А вот у нас с подвальчиком плохо дела обстоят,

Я в квартире мах 2 бутылки вина держу, чтобы не спускаться в подвал.
Уже купила картон розе Cuvee preatige 2011 года.

Сообщение отредактировал Kalle: 14.09.2012, 22:10:01

  • 0

#16
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Подскажите где можно купить в Алмате, для посадки, винные сорта винограда?

Раньше хорошие виноградники были в Табаксовхозе, сейчас не знаю сохранили ли.
  • 0

#17
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
16 на старой площади будет фестиваль яблок, там будет палатка института плодоводства и виноградарства, огромный выбор сортов яблок, груш, думаю у них можно и про посадочный материал винограда узнать
  • 0

#18
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мои первые запасы. Приобрела по одному картону каждого вида.



  • 0

#19
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Покупал Южно-Африканское Tall Horse белое "Савиньон блан" 2011. Фуу брага. Непонятно что ли вино пропало? А вот их красное "Shiraz" понравилось.

#20
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Prahova Valley Cabernet Sauvignon ( Румыния), Метро ( 1700 тенге)

Купил из любопытства к румынскому виноделию. В противном случае купил бы за похожие деньги калифорнийское вино.

В прошлый раз я купил в Метро калифорнийское вино Four Seasons Zinfandel ( 1200). Оно мне показалось очень приглушенным и слишком черносливным без ярких ноток. Когда я откупорил румынское вино, запах меня больше порадовал. Спиртуозность чуть выше, чем хотелось бы, есть ощутимая горечь, терпкость и кислинка. В принципе чувствуется, что оно выдержано в бочках.

Хочется снова вернуться к Los Boldos и Badgers Creek, которые мне понравились. И сравнить свои ощущения.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.09.2012, 00:16:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.