Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1141
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

привозил знакомый пилот хорошее вино из Грузии в пластиковой бутылке, стоило примерно 2000 тенге.посчитайте. сколько стоит разлить в стекло. наклеить хорошую этикетку, привезти, растаможить. заплатить все акцизы и налоги и получится оно 4. а то и больше тысчонки за батл. арба не пробовал. но считаю. что дешева рыбка, да вонюча юшка. и  местные даже за тысячу пить не стоит вообще


  • 0

#1142
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

привозил знакомый пилот хорошее вино из Грузии в пластиковой бутылке, стоило примерно 2000 тенге.посчитайте. сколько стоит разлить в стекло. наклеить хорошую этикетку, привезти, растаможить. заплатить все акцизы и налоги и получится оно 4. а то и больше тысчонки за батл. арба не пробовал. но считаю. что дешева рыбка, да вонюча юшка. и  местные даже за тысячу пить не стоит вообще

Был в пивной теме один умник, который утверждал, что местное пиво пить не стоит, и что он только импортное употребляет...

Иссыкский рислинг довольно приличное вино.


  • 0

#1143
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

так я о том же. у нас в магазине Рислинг Иссык и стоит немного больше тысячи


  • 0

#1144
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


 



привозил знакомый пилот хорошее вино из Грузии в пластиковой бутылке, стоило примерно 2000 тенге.посчитайте. сколько стоит разлить в стекло. наклеить хорошую этикетку, привезти, растаможить. заплатить все акцизы и налоги и получится оно 4. а то и больше тысчонки за батл. арба не пробовал. но считаю. что дешева рыбка, да вонюча юшка. и  местные даже за тысячу пить не стоит вообще

Был в пивной теме один умник, который утверждал, что местное пиво пить не стоит, и что он только импортное употребляет...

Иссыкский рислинг довольно приличное вино.

 

Да? Надо будет попробовать. Когда-то у них была серия вин в высоких чёрных бутылках, и рислинг - в светлой бутылке с окошком. Все вина из этой серии были просто очень вкусными.

Вот, нашёл фото того рислинга:

e082e09f125d.png

Было ощущение, словно пьёшь брют без газа, очень вкусное было. Ну, описание вкуса неточное, конечно, через столько-то лет... Но мне так помнится.

 

А остальные из этой серии были в таких бутылках:

d2788b9dc232.png


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 26.11.2014, 11:46:42

  • 1

#1145
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Да? Надо будет попробовать. Когда-то у них была серия вин в высоких чёрных бутылках, и рислинг - в светлой бутылке с окошком. Все вина из этой серии были просто очень вкусными.

Вот, нашёл фото того рислинга:

 

Было ощущение, словно пьёшь брют без газа, очень вкусное было. Ну, описание вкуса неточное, конечно, через столько-то лет... Но мне так помнится.

 


 

Да, именно такое ощущение. Без привкуса сброженного материала. Я пил со старой этикеткой. Царапыч, найдешь - скинь адрес магазина, плиз.


  • 0

#1146
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Да? Надо будет попробовать. Когда-то у них была серия вин в высоких чёрных бутылках, и рислинг - в светлой бутылке с окошком. Все вина из этой серии были просто очень вкусными.

Вот, нашёл фото того рислинга:

 

Было ощущение, словно пьёшь брют без газа, очень вкусное было. Ну, описание вкуса неточное, конечно, через столько-то лет... Но мне так помнится.

 


 

Да, именно такое ощущение. Без привкуса сброженного материала. Я пил со старой этикеткой. Царапыч, найдешь - скинь адрес магазина, плиз.

 

Так где его теперь возьмёшь... Это когда было-то.


  • 1

#1147
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

вино с лоз 30-40 лет

прошу прощения, но вы верите в то что это действительно еще те советские лозы?  

 

 

Я просто там был осенью, старую лозу видно сразу, она внешне отличается. Кроме того приятно удивила винодельня - ничем не отличается от таковых в Европе.


  • 1

#1148
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

 

 

Да? Надо будет попробовать. Когда-то у них была серия вин в высоких чёрных бутылках, и рислинг - в светлой бутылке с окошком. Все вина из этой серии были просто очень вкусными.

Вот, нашёл фото того рислинга:

 

Было ощущение, словно пьёшь брют без газа, очень вкусное было. Ну, описание вкуса неточное, конечно, через столько-то лет... Но мне так помнится.

 


 

Да, именно такое ощущение. Без привкуса сброженного материала. Я пил со старой этикеткой. Царапыч, найдешь - скинь адрес магазина, плиз.

 

Так где его теперь возьмёшь... Это когда было-то.

 

фирменный магазин Иссыкских вин около ВАЗовского кольца, в сторону военгородка. может, там есть. все хочу из интереса зайти, но обычно бываю там во внеурочное время


  • 0

#1149
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скорее всего у них там нынешние Болек и прочие... А жаль.


  • 1

#1150
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В винном магазине Nicola's в Мега Парке видел бокалы немецкой Schott Zwiesel по 3500 тг. за штуку. В принципе, тем, кто не хочет покупать наборами ( даже по 2 шт.) - это неплохая цена, как мне кажется. К примеру, чешские бокалы продают по 2000 тг. за штуку, но они явно не того качества ( видно на глаз). У немцев в стекло добавлен оксид титана для придания большей крепости.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.11.2014, 18:05:25

  • 0

#1151
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

бокалы немецкой Schott Zwiesel по 3500 тг. за штуку

Интересно, вино в таком бокале намного вкуснее, нежели в стакане для воды из которого пью я?


  • 1

#1152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересно, вино в таком бокале намного вкуснее, нежели в стакане для воды из которого пью я?

 

Восприятие вина лучше. Особенно по части запахов, так как форма бокала - широкая у основания и суженная вверху как бы усиливает концентрацию запахов на выходе.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.11.2014, 20:20:44

  • 2

#1153
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не претендую на роль сомелье, мне вино или нравится или нет

А на сэкономленые деньги прикуплю бутылочку


  • 1

#1154
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

Интересно, вино в таком бокале намного вкуснее, нежели в стакане для воды из которого пью я?

 

Восприятие вина лучше. Особенно по части запахов, так как форма бокала - широкая у основания и суженная вверху как бы усиливает концентрацию запахов на выходе.

 

был я с год назад на презентации-дегустации с австрийскими бокалами Riedel. это было похоже на шоу Гудини. под каждый сорт винограда у них свои бокалы. вкус и аромат вина в обычном бокале и их - абсолютно разные! более того, если, скажем, шираз налить в их же бокал для каберне это будет совсем не то же самое, что в их же бокал для шираза. цены, конечно, зверские (особенно, если покупать хотя бы пару под каждый сорт), поэтому стараюсь не вспоминать, что упускаю))) ни за что бы не поверил, если бы сам не присутствовал, наливал и пробовал.

 

зы: формы они отточили и откалибровали в результате таких же дегустаций с сомелье. методом проб и ошибок добились оптимальных. потрясающе, конечно


Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.11.2014, 14:24:50

  • 3

#1155
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Буду просто пьяницей, который отказался от крепких напитков в пользу красного сухого, и пить из высокого узкого стакана как это делается в отдаленных уголках Грузии


  • 1

#1156
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Буду просто пьяницей, который отказался от крепких напитков в пользу красного сухого, и пить из высокого узкого стакана как это делается в отдаленных уголках Грузии

Любое сухое можно. Розовое тоже неплохо, про белое молчу вообще.

Да и посуда не имеет значения, чтобы там Осетр не писал.)))


  • 0

#1157
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А вот интересно: водку хорошо закусить красной икрой! А вот каким вином хорошо запить сею икру?


  • 0

#1158
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

брют конечно  :beer:


  • 0

#1159
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Да уж... Сначала закусить водку икрой, потом эту икру запить брютом... Судя по тенденции, всё это потом надо будет шлифануть пивом типа "Балтика 9" и закусить ириской... :D


  • 1

#1160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да уж... Сначала закусить водку икрой, потом эту икру запить брютом...

:eek:

вопрос стоял несколько иначе

перефразирую: с чем еще можно сочетать красную икру, кроме как с водкой


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.