Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А вообще, друзья, тут есть еще "другая сторона медали" - многие пробовали хорошие вина. некоторые очень хорошие, кто то - редкие и уникальные. 

 

Arba Wine  - это наш Казахстанский проект, требующий большой смелости и ресурсов

бла-бла-бла, если вспомнить, кто именно этим проектом занимается и откуда эти ресурсы.

 

бывший министр госдоходов, бывший главный таможенник, бывший министр финансов 


  • 1

#1122
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

 

рислинг хорош, да. остальное то, что пробовал, не понравилось. цены - космос

Интересно, почему австралийский рислинг стоит 2000 за бутылку, а местный 4000?

Потому что наши никак не могут закупить таблеток от жадности (и побольше, побольше!!!).

 

Потому что "там за углом такой же галстук на две штуки дороже".

Дело в позиционировании бренда, а не в затратах. Ну не будет считаться крутым вино, стоящее условную штуку-полторы за бутылку. Менталитет не тот


Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.11.2014, 02:56:10

  • 0

#1123
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А с чего вы взяли, что оно "крутое" ?
  • 0

#1124
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, я с Осётром согласен в целом - действительно, поставишь цену повыше, и люди станут считать, что это классно.

Рррра, а с чего Apple решила, что их продукция крута? Позиционирование! Выставили на свой iPhone совершенно конский ценник, и толпа понтотёров решила, что им просто необходимо оказаться в числе владельцев этого "самого престижного и самого лучшего чуда техники".
  • 2

#1125
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну, Арбе до Моёт и Шандон в таком случае еще очень далеко :)
Чему я несказанно рад
  • 0

#1126
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мистер Точность сказал очень правильно.
Учитывая прошлое мог бы сидеть на кранике и не париться. Ан нет, человек занялся производством. Реальным производством.
  • 0

#1127
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Учитывая прошлое мог бы сидеть на кранике и не париться. Ан нет, человек занялся производством. Реальным производством.

 

Которое, скорее всего, и не очень выгодно. 

 

Саакашвили пытался привлечь белых виноделов из ЮАР в Грузию ( которых отстреливают черные радикалы), чтобы они поднимали виноделие. Нам бы не помешали иностранцы-инвесторы. Не нужны крупные компании, достаточно несколько мелких виноделен.


  • 0

#1128
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А с чего вы взяли, что оно "крутое" ?

Ответ у Цап-Царапыча.

 

Оно не крутое, но такую мотивацию покупки я слышал уже не раз


  • 0

#1129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И о приятном. Откушал накануне под устрицы Bascand. Это очень талантливый преступник, возможно, он даже талантливее меня Это очень хороший совиньон блан, возможно, он даже лучше, чем Cloudy Bay. Продается ли у нас, не знаю. 


  • 0

#1130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Оно не крутое, но такую мотивацию покупки я слышал уже не раз

от кого?

что-то я ни разу не слышал от Арбы "мы крутые, пить наше вино круто, поэтому несите деньги чемоданами"


  • 0

#1131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

Оно не крутое, но такую мотивацию покупки я слышал уже не раз

от кого?

что-то я ни разу не слышал от Арбы "мы крутые, пить наше вино круто, поэтому несите деньги чемоданами"

 

при чем тут "Арба"? кого мотивируют покупать?

 

слышал я от людей на паре мероприятий, где подавали вина и пробовавшие люди интересовались, что это, где купить и сколько стоит


Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.11.2014, 13:23:53

  • 0

#1132
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

бывший министр госдоходов, бывший главный таможенник, бывший министр финансов
ну а чё, грамотный чувак, в воровстве вроде уличен не был, ныне не при делах, отжали от корыта, решил вложиться в долгосрок, средства позволяют, причем в местный контент - за что респект, и судя по всему все делает очень грамотно. надо пробировать рислинг
  • 0

#1133
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

бывший министр госдоходов, бывший главный таможенник, бывший министр финансов
ну а чё, грамотный чувак, в воровстве вроде уличен не был, ныне не при делах, отжали от корыта, решил вложиться в долгосрок, средства позволяют, причем в местный контент - за что респект, и судя по всему все делает очень грамотно. надо пробировать рислинг

 

спору нет, просто призыв "поддержать отечественного производителя, а то он, не дай бог, загнется" выглядит как-то странно.

 

при том, что производитель в ценовой политике идти навстречу явно не хочет


Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.11.2014, 14:24:41

  • 0

#1134
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

при чем тут "Арба"?

мы же вроде о ней речь ведем

 

слышал я от людей на паре мероприятий

ну, если кто-то позиционирует себя, как обладателя чего-то крутого, ибо куплено за большие тыщщи, то это его личные комплексы

 

Арба Вайн стоит тех денег, за которое оно продается.


  • 0

#1135
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Арба Вайн позиционирует себя не как ширпотреб. Это очевидно. Отсюда:

 

1) Либо Арба - на самом деле ширпотреб, но обманывает покупателя более высоким позиционированием.

 

2) Либо Арба действительно не ширпотреб и совершенно правильно позиционирует себя. ( Apple правильно позиционирует себя, потому что стоит этих денег).

 

Ответить на этот вопрос может только человек, который хорошо разбирается в вине и следовательно понимает, сколько может стоить такое вино. Достаточно взглянуть на грузинское вино, которое выше среднего. Оно по цене идет где-то в пределах 3000 - 4000 тг. В чем и заключается его проблема: качественное грузинское вино стоит так же, как и приличное импортное вино, которое пользуется бОльшим престижем.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.11.2014, 17:53:00

  • 0

#1136
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Достаточно взглянуть на грузинское вино, которое выше среднего. Оно по цене идет где-то в пределах 3000 - 4000 тг. В чем и заключается его проблема: качественное грузинское вино стоит так же, как и приличное импортное вино, которое пользуется бОльшим престижем.

собственно здесь та же история. а ответить на вопросы каждым волен сам - не специалист же платит за вино)) 

 

зы: был я тут на презентации Тамады. очень крутой сомелье рассказывал, какие хорошие вина, что он отобрал. могу ли я доверять сомелье, чей приезд и гонорар оплачивает сама компания? вопрос, в целом, риторический, потому что исходить я все равно буду из собственного вкуса, а он не позволит мне купить за свои деньги ни одно из предложенных вин Тамады


  • 0

#1137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тамада - это, как мне кажется, довольно крупное заводское производство, где расчет идет на объемы. То есть это именно ширпотреб, который по цене проигрывает зарубежным аналогам. 

 

В Грузии есть более мелкие винодельни, которые подходят к своим мелким партиям более ответственно и индивидуально. Их вино не может быть дешевым ( где-то в пределах 15-20 баксов). 


  • 0

#1138
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В Грузии есть более мелкие винодельни, которые подходят к своим мелким партиям более ответственно и индивидуально. Их вино не может быть дешевым ( где-то в пределах 15-20 баксов).

Интересно, что можно купить у нас?


  • 0

#1139
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

В Грузии есть более мелкие винодельни, которые подходят к своим мелким партиям более ответственно и индивидуально. Их вино не может быть дешевым ( где-то в пределах 15-20 баксов).

Интересно, что можно купить у нас?

 

думаю, что ничего. к нам даже Харебу не возят - на мой взгляд, лучшего из крупных производителей в Грузии


  • 0

#1140
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

и как же жить дальше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.