Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#1101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Арба вайн 21 числа проводит дегустацию своего молодого вина
Билет по 4 тысячи
  • 0

#1102
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в чем прикол вина которое

приколы у всех разные)

В виледе в самале было и в xо дринк

спасибо!

увы! а ведь в прошлые годы они проводились

согласна, это печально( 


  • 0

#1103
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений

Недавно заезжала в винный бутик Salon de Provence, который на Фурманова Сатпаева, была очень приятно удивлена ценами , оказывается у них цены от импортера.

Как выяснилось, это бутик КПК.

Так же, у них проходят бесплатные дегустации каждую пятницу, и скидки в этот день на  некоторые позиции вина.


  • 1

#1104
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Арба вайн 21 числа проводит дегустацию своего молодого вина
Билет по 4 тысячи

Что-то они изо всех сил заработать стараются... Как у них вина-то хоть?


  • 1

#1105
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Хорошие у них вина
Хотя я и не любитель белых вин, но их рислинг в числе моих фаворитов
  • 1

#1106
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хорошие у них вина
Хотя я и не любитель белых вин, но их рислинг в числе моих фаворитов

в отношение отзывов об их винах всегда одна закономерность - "вина хорошие", но из хороших упоминается исключительно рислинг)))

рислинг хорош, да. остальное то, что пробовал, не понравилось. цены - космос


  • 2

#1107
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кызыл бастау и Пино арба тоже понравилось.

Если выбирать между Карло Росси и Кызыл бастау, то выбор будет в пользу второго. Тем более рпзница в цене небольшая
  • 0

#1108
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

@мальдини, обратите внимание, что до завтра божоле нуво быть не может. то что продается по городу это божоле виллаж.  

 

в отношение отзывов об их винах всегда одна закономерность - "вина хорошие", но из хороших упоминается исключительно рислинг))) рислинг хорош, да. остальное то, что пробовал, не понравилось. цены - космос
 

поддерживаю. вина неплохие, но цены неадекватны


  • 1

#1109
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Недавно заезжала в винный бутик Salon de Provence, который на Фурманова Сатпаева, была очень приятно удивлена ценами , оказывается у них цены от импортера.

Как выяснилось, это бутик КПК.

Так же, у них проходят бесплатные дегустации каждую пятницу, и скидки в этот день на  некоторые позиции вина.

 

спасибо за совет. загляну туда


  • 0

#1110
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

до завтра божоле нуво быть не может

я понимаю) надеялась, что известно куда его привезут, если привезут. спасибо! 


  • 1

#1111
ukk-kz

ukk-kz
  • Гость
  • 16 сообщений

В субботу, 22 ноября, пройдет бесплатная дегустация вина от завода "Winnac Elite" под руководством Карапетяна А.М. Желающим посетить данное мероприятие ко мне в ЛС. =)


  • 0

#1112
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

рислинг хорош, да. остальное то, что пробовал, не понравилось. цены - космос

Интересно, почему австралийский рислинг стоит 2000 за бутылку, а местный 4000?


  • 1

#1113
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

рислинг хорош, да. остальное то, что пробовал, не понравилось. цены - космос

Интересно, почему австралийский рислинг стоит 2000 за бутылку, а местный 4000?

Потому что наши никак не могут закупить таблеток от жадности (и побольше, побольше!!!).


  • 3

#1114
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Потому что наши никак не могут закупить таблеток от жадности (и побольше, побольше!!!).

а почему наше обязательно должно стоить дешевле?

 

это же не Жар-Жар, не к столу будет сказано


  • 1

#1115
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Потому что наши никак не могут закупить таблеток от жадности (и побольше, побольше!!!).

а почему наше обязательно должно стоить дешевле?

 

это же не Жар-Жар, не к столу будет сказано

А почему дороже? Я понимаю, что качество должно оплачиваться как следует. Но я не видел особо хвалебных отзывов о каких-либо винах Арба, кроме рислинга. :smoke: 


  • 2

#1116
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Но я не видел особо хвалебных отзывов о каких-либо винах Арба, кроме рислинга.

может это потому, что культура винопития у нас в зачаточном состоянии?

ценителей не очень много, а больше тех, кому мартини асти - верх винодельческого искусства

 

я писал отзывы по трем винам от Арбы (на знатока не претендую, на истину в последней инстанции - тем более)

и мне не совсем понятен термин "хвалебный отзыв"

в этом деле субъективные вкусовые ощущения правят бал

и то, что нравится одному, может совсем не понравится другому


Сообщение отредактировал Рррра: 21.11.2014, 13:39:06

  • 3

#1117
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

рислинг, гевюрцтраминер, ркацители от Арба - лучшее, что можно купить в их ценовой категории и тем более, австралийских "масс-продакт" и иже с ними. Рислинг - вообще уникальный, вино с лоз 30-40 лет в Европе стоит совсем других денег.

 

Был на винодельне - в Бордо не в каждой такое оборудование встретишь

 

10708626_745256528855002_353243588237650

 

10628785_745271515520170_237488628036811

 

10448443_745271565520165_225302421112717

 

10557655_744896212224367_668412007217939


  • 1

#1118
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А вообще, друзья, тут есть еще "другая сторона медали" - многие пробовали хорошие вина. некоторые очень хорошие, кто то - редкие и уникальные. 

 

Arba Wine  - это наш Казахстанский проект, требующий большой смелости и ресурсов, которые возвращаются не через неделю, месяц, год - вино продукт, который начинает приносить отдачу минимум через 5 лет после вложения.

 

Я лично, очень рад, что у нас появились люди, которые пытаются сделать что то, кроме продажи невознобляемых ресурсов или освоения гос. бюджета и, по моему скромному мнению, если у них что то получается - это большая удача.

 

Климат долины Каракемера уникален для виноделия - перепад суточных температур достигает 20С - это очень полезно для вина, т.к. тот сахар и ароматические масла и вещества, который накапливается в ягоде за жаркий день, не успевает уйти обратно в лозу прохладдной ночью из за низкой температуры, "обмен веществ" в лозе замедляется. И так - каждый день.

 

Вина Арба действительно заслуживают внимания, особенно белые, такие вина в Европе стоят значительно дороже.

Про Новый Свет, с его "интенсивным виноделием" (гербециды+инсектицыды+орошение) за 10$ /бутылка - можно даже не сравнивать. :)


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 22.11.2014, 02:26:53

  • 3

#1119
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

вино с лоз 30-40 лет

прошу прощения, но вы верите в то что это действительно еще те советские лозы?  


  • 0

#1120
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В магазине Arba Wine есть платная опция дегустации. Попробовал Рислинг 2012 года ( 220 тг. за дегустацию) и Ркацители ( 140 тг). Почувствовал приятные сладковатые нотки в обоих винах и яркий вкус. Также хотел бы отметить идеальную температуру этих пробных вин, которые стоят в специальных холодильниках. Температура 9 градусов для белых вин. Самая дорогая дегустация, кажется, Пино Нуар ( 300 тг).

 

Кому жалко платить 4200 за Рислинг, Ркацители за 2700 довольно близок по вкусовым качествам, хотя не такой яркий. Надо было белое Бастау ( 2300) сразу попробовать. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.11.2014, 00:49:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.