Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#441
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
Уже несколько раз брали вино испанское Альдо Робледо, всем очень нравится и цена до 900тг.
  • 0

#442
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Уже несколько раз брали вино испанское Альдо Робледо, всем очень нравится и цена до 900тг.

до 900 тенге у нас покупать- опасно...
имхо
  • 0

#443
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
в том то и дело что цена приятно удивляет ;) вино правда отличное :rotate:
  • 0

#444
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уже несколько раз брали вино испанское Альдо Робледо, всем очень нравится и цена до 900тг.

хм... у них на сайте минимальная цена $21.20

upd: это американцы оказывается

Сообщение отредактировал Рррра: 02.05.2013, 14:21:57

  • 0

#445
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Уже несколько раз брали вино испанское Альдо Робледо, всем очень нравится и цена до 900тг.

до 900 тенге у нас покупать- опасно...
имхо

Зачем же так...между прочим белое сухое Piccini за 650 тенге летом из холодильника после работы просто улет:)
В европе 3литровое столовое белое сухое вино стоит 4 евро...офигенное просто.Так что это нормально.
  • 0

#446
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Зачем же так...между прочим белое сухое Piccini за 650 тенге летом из холодильника после работы просто улет :)
В европе 3литровое столовое белое сухое вино стоит 4 евро...офигенное просто.Так что это нормально.

в европе цена - это одно!
у нас надо это вино привезти, разтоможить, наклеить акцизу, хранить правильно (что врят ли делают с этим вином), получить прибыль...
и как вы думаете, сколько из 650 тенге остается???

даже если делать домашнее вино (по правильной технологии- без бадяженья и спирта), по затратам у вас выйдет более 2-3 тыс тенге )))))
  • 0

#447
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

даже если делать домашнее вино (по правильной технологии- без бадяженья и спирта), по затратам у вас выйдет более 2-3 тыс тенге )))))

аааааааааа, откуда такие цифры то?
В маловодном прошлый год виноград был от 90 до 150 тенге в зависимости от сорта (саперави, ркацители, алиготе) при покупке от 100 килограмм
сомотечный сок минимум 50% от веса
в процессе брожения суссло не усыхает
потери только при декантировании на осадок
чистые культуры дрожжей от 1$ на 5 галлонов (в среднем с доставкой обходятся в районе 450 тенге при покупке 10 пакетиков)
посчитать сможете?

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.05.2013, 09:41:53

  • 1

#448
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


даже если делать домашнее вино (по правильной технологии- без бадяженья и спирта), по затратам у вас выйдет более 2-3 тыс тенге )))))

аааааааааа, откуда такие цифры то?
В маловодном прошлый год виноград был от 90 до 150 тенге в зависимости от сорта (саперави, ркацители, алиготе) при покупке от 100 килограмм
сомотечный сок минимум 50% от веса
в процессе брожения суссло не усыхает
потери только при декантировании на осадок
чистые культуры дрожжей от 1$ на 5 галлонов (в среднем с доставкой обходятся в районе 450 тенге при покупке 10 пакетиков)
посчитать сможете?


не забывайте- в теории одно, на практике совсем другое!
считать по формулам вашим и не надо )

я рассчитываю по приходу винограда и выходу вина + оборудование + бутылки и пробки + знания энологов
думаю + можно много посчитать ))))) в винном деле надо все учитывать, как и в любом другом бизнесе
  • 0

#449
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

не забывайте- в теории одно, на практике совсем другое!
считать по формулам вашим и не надо )
я рассчитываю по приходу винограда и выходу вина + оборудование + бутылки и пробки + знания энологов
думаю + можно много посчитать ))))) в винном деле надо все учитывать, как и в любом другом бизнесе

Три года ставлю свое
Ареометры и тесты на кислотность и прочее стоят копейки в розницу (ареометры ~1500 тенге, тесты 5800 за 5 тысяц полосок)
Новая винная бутылка (совдеповский огнетушитель) стоит 18 тенге за штуку при покупке палетты, больше дешевле
Комплект корковая пробка с термоусадочным колпачком от 4 тенге при покупке 1000 штук, за еще +1 тенге будет тесненый брендованный, в промышленных объемах еще дешевле
Этикетка и контрэтикетка за 100 000 полноцвет на тесненке суперской не дороже 2.3 тенге за комплект
Себестоимость небольшая, большие аппетиты у эффективных менеджеров
  • 0

#450
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Три года ставлю свое
Ареометры и тесты на кислотность и прочее стоят копейки в розницу (ареометры ~1500 тенге, тесты 5800 за 5 тысяц полосок)
Новая винная бутылка (совдеповский огнетушитель) стоит 18 тенге за штуку при покупке палетты, больше дешевле
Комплект корковая пробка с термоусадочным колпачком от 4 тенге при покупке 1000 штук, за еще +1 тенге будет тесненый брендованный, в промышленных объемах еще дешевле
Этикетка и контрэтикетка за 100 000 полноцвет на тесненке суперской не дороже 2.3 тенге за комплект
Себестоимость небольшая, большие аппетиты у эффективных менеджеров

так можно и виноград не покупать - а ночью собрать, пока не видят, тогда еще дешевле будет!

а вы продаете свое ?
можно по себестоимости у вас купить? сколько тогда бутылка получается? 100 тенге?
а за свою работу вы брать денег не будете?
  • 0

#451
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

так можно и виноград не покупать - а ночью собрать, пока не видят, тогда еще дешевле будет!
а вы продаете свое ?
можно по себестоимости у вас купить? сколько тогда бутылка получается? 100 тенге?
а за свою работу вы брать денег не будете?

Вы еще и считать не умеете
  • 0

#452
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вы еще и считать не умеете

я не считала- это образно.... :faceoff:
ну оке, я спорить вообще не хочу, мне просто интересно... вот лично вы, за сколько продадите свое вино (гипотетически)? за бутыль?

Сообщение отредактировал Margo: 03.05.2013, 11:28:34

  • 0

#453
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

я не считала- это образно.... :faceoff:
ну оке, я спорить вообще не хочу, мне просто интересно... вот лично вы, за сколько продадите свое вино? за бутыль?

Какой спор, у вас голова забита маркетинговой чепухой что достойный товар не может иметь низкую цену
  • 1

#454
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


я не считала- это образно.... :faceoff:
ну оке, я спорить вообще не хочу, мне просто интересно... вот лично вы, за сколько продадите свое вино? за бутыль?

Какой спор, у вас голова забита маркетинговой чепухой что достойный товар не может иметь низкую цену

ну на вопрос вы же не ответили...((((
  • 0

#455
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ну на вопрос вы же не ответили...((((

Я радую себя домашним и не продаю, но если интересно то себестоимость вермута из саперави была в районе 400 тенге за бутылку .075 (новая бутылка, корковая пробка, термоусадка без этикетки), это еще много (т.к. нужен был еще спирт для закрепления и куча травок для настаивания)
500% на ровном месте при вашем минимуме в 2000 тенге
  • 1

#456
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я радую себя домашним и не продаю, но если интересно то себестоимость вермута из саперави была в районе 400 тенге за бутылку .075 (новая бутылка, корковая пробка, термоусадка без этикетки), это еще много (т.к. нужен был еще спирт для закрепления и куча травок для настаивания)
500% на ровном месте при вашем минимуме в 2000 тенге

что мы получаем-
при себестоимости в 400 тенге (и местном производстве) добавляем транспортировку, акцизы, дизайн упаковки, и тд и тп (маркетологи!)
достойное вино, привезенное изза бугра тут стоить дешево не может!

я не оспариваю что достойный продукт может стоить недорого!
я говорю о том, что нам привозят не гаражное вино (а оно стоило бы еще дороже!), а вина кооперативов, где в стоимость входит немного больше наименований, чем вы тут перечислили...

я за хорошее вино!
в европе - да, домашнее вино (house wine) можно пить и по 2 евро, но многие забывают, что там можно пить вино и за 5 и за 50 и более евро
при этом хотят чтоб европейское вино стоило у нас тех же денег...
я такое тоже хочу, но это просто нереально )

так же нереально что вы начнете продавать свою продукцию за озвуценную вами цену
  • 0

#457
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

домашнее вино (house wine) можно пить и по 2 евро, но многие забывают, что там можно пить вино и за 5 и за 50 и более евро

- Я мобилу купил за штуку касых!
- Лошара, в лавке напротив их продают за 5000$!
  • 0

#458
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Уже несколько раз брали вино испанское Альдо Робледо, всем очень нравится и цена до 900тг.

хм... у них на сайте минимальная цена $21.20

upd: это американцы оказывается


Альдо Робледо - это название вина, которое придумала казахстанская сторона для испанского полусладкого вина. Наши начали практиковать, заказывают вино у бюджетных европейских производителей и клеют свои этикетки.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.05.2013, 18:46:06

  • 0

#459
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наши начали практиковать, заказывают вино у бюджетных европейских производителей и клеют свои этикетки.

о! я подобного рода Амароне пробовал от российских негоциантов. Лучше бы я этого не делал :faceoff:
  • 0

#460
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Наши начали практиковать, заказывают вино у бюджетных европейских производителей и клеют свои этикетки.

о! я подобного рода Амароне пробовал от российских негоциантов. Лучше бы я этого не делал :faceoff:

Реальная отрава, правда?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.