Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#421
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Хитклиф! Вы конечно Самый умный и если отыскивание ошибок в моих постах повышает вашу самооценку , я и дальше с удовольствием буду песать с ошибками специально для Вас.

Уж простите если обидел. Но, мне кажется, эпитеты типа "аля" в отношении того нового, чего человек даже не пробовал требуют гиперглобального знания вопроса. А после "Таскана" эта гиперглобальность вызывает определенные сомнения.

Про 90% улыбнуло, даже

Для начала попробуйте. Возможно улыбка сползет с лица. С другой стороны, может появится улыбка от удовольствия :)


Ни когда не претендовал на Гиперглобальность, Это Ваша стезя. ( Для начала попробуйте 90% Бордоских вин, чтобы делать Гиперглобалные заявления). Если Вы внимательно прочтете мой пост на который Вы так взъелись то поймете что я пробовал это вино и у меня сложилось о нем свое мнение которое я ни кому не навязываю.
А улыбает меня то что очень многие при слове Бордо морщат носы и строят гримасы но все равно сравнивают свои вина именно с Бордо.
  • 0

#422
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ни когда не претендовал на Гиперглобальность, Это Ваша стезя.

Ух ты. А мне показалось, что вы как не ИМХО озвучили.

( Для начала попробуйте 90% Бордоских вин, чтобы делать Гиперглобалные заявления). Если Вы внимательно прочтете мой пост на который Вы так взъелись то поймете что я пробовал это вино и у меня сложилось о нем свое мнение которое я ни кому не навязываю.

В том то и дело, что мнения вы не высказали.


А улыбает меня то что очень многие при слове Бордо морщат носы и строят гримасы но все равно сравнивают свои вина именно с Бордо.

Это свойственно людям. Все сравнивают с Мерседесом, но прекрасно сознают что есть Феррари :p
  • 0

#423
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Шеви Камаро SS ФОРЕВА. Классика рулит :D
Мое впечатление от вина я тоже изложил. Сейчас по памяти дополню. Оно очень хорошо сделанно, с силльным ягодным ароматом в котором преобладает смородина.специи и грам ванили (если память не изменяет). На вкус полное округлое и бархатистое. послевкусия не поню.
  • 0

#424
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мое впечатление от вина я тоже изложил. Сейчас по памяти дополню. Оно очень хорошо сделанно, с силльным ягодным ароматом в котором преобладает смородина.специи и грам ванили (если память не изменяет).


Мне кажется, что большинство красных вин можно так описать.
  • 0

#425
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мое впечатление от вина я тоже изложил. Сейчас по памяти дополню. Оно очень хорошо сделанно, с силльным ягодным ароматом в котором преобладает смородина.специи и грам ванили (если память не изменяет).


Мне кажется, что большинство красных вин можно так описать.


Ну как говориться чем богаты :) .
  • 0

#426
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет. А великим?

ну, если Наполеон III или другой какой Паркер сказал, то б/п

более широкие и дозволяющие доселе недоступное

из вишни начнут "вина" лабать

:dandy:
  • 0

#427
Zhemchuzhina

Zhemchuzhina
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

"Amarone" Tomassi (итальянское),очень понравилось!


очень нравиться "роше мазе" и "шато",а вообще предпочитаю испанские вина все.



#428
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Не рекламы ради, а исключительно из симпатии. И Мозаикс Фриулиано... Прекрасное летнее легкое вино. Не видел ни одного человека, которому не понравилось. Просто и вкусно. Стоимость в универсальных маг. Алматы до 2000 тенге. Сухое, хотя очень легко спутать с полусухим. Летняя сказка за вменяемые деньги. Подавать при t 10-12*
  • 0

#429
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мозаикс Фриулиано...

Цвет?
  • 0

#430
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Получил вот такое объявление, постараюсь быть.

ДЕГУСТАЦИЯ "Уникальные, как Ferrari..."
GOODWINE
18 апреля
19.30, 2500 тг

+7 727 272 20 28
+7 771 507 11 10

Изображение

Мы продолжаем наши дегустации - знакомства.
Итак, знакомьтесь, Альберто Арису, владелец одной из самых старинных виноделен Аргентины.

А началось все в далеком 1890 году, когда Леонсио Арису (прародитель Альберто) прибыл в Мендосу и с семи лет стал работать в виноторговой компании своего дяди Бальбино, а с 1908 года начал управлять собственным поместьем.

Забавно, что имя новорожденная винодельня получила в честь друга семьи (и тоже винодела) Луиджи Боска, а не в честь самого Леонсио. Дело в том, что его брат уже успел основать другой бизнес и дать ему свое имя, а фамилия матери Леонсио, Феррари, не годилась, поскольку в мире уже были автомобили Ferrari и итальянская винодельня с тем же названием.

Однако лозунгом сына Леонсио, Сатурнино, стало «вино, такое же уникальное, как Ferrari». Идея, правда, не была воплощена в жизнь до конца — Арису никогда не плюсовали к цене своих вин столь же внушительную «надбавку за бренд», хотя в Аргентине известность их компании вполне сравнима со знаменитыми болидами. И точно так же, как итальянские конструкторы постоянно совершенствуют свои машины, Альберто Арису, нынешний владелец Luigi Bosca, уверен, что только движение вперед делает винодельню истинно великой.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 16.04.2013, 15:45:19

  • 0

#431
Kicha

Kicha
  • Гость
  • 34 сообщений
Чилийские очень хорошие
  • -1

#432
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Чилийские очень хорошие

Когда как. Всех остальных тоже касается.
  • 0

#433
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Кстати - на тему Чилийских планируется небольшое мероприятие:


ДЕГУСТАЦИЯ Из Чили с гордостью! GOODWINE, 30 апреля, 19:00, 3 000 тг



Почему Чили и почему красное?



Впереди череда майских праздников, которые мы так любим проводить вместе с родными и близкими у костра, мангала, барбекю. И конечно, лучшим сопровождением такого праздничного меню станут яркие, насыщенные, пряные вина из Чили!



"Из Чили с гордостью!" - именно так Аурелио Монтес представляет свои вина и именно эта надпись на этикетках вин Монтес является сегодня символом премиальных вин из Чили!



Изображение



А началось все в 1987 года, когда двое энтузиастов - Аурелио Монтес и Дуглас Мюррей решили показать всему миру, что в Чили можно и нужно производить вина премиум -класса!


Почти за четверть века вина Монтес собрали и продолжают собирать самые высокие награды и сегодня Ангел, изображенный на этикетке, узнаваем более чем в 100 разных странах! Наша дегустация посвящена красным винам Монтес, мы попробуем всю линейку ALPHA - Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, Карменер, Сира! Ведь именно Alpha стала отправной точкой в Новой истории чилийского виноделия. Ждем Вас!



Регистрация по телефону: +7 727 272 20 28




От себя добавлю, что хотя в приглашении есть цена - за 5 порций этого производителя + как обычно интереснейшую историю и информацию, данное объявление сложно признать "коммерческим", скорее дружеской рекомендацией хорошо провести время.


  • 0

#434
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет, советую для ценителей белого сухого вина попробывать вот это вино, необычный цветочный вкус.
vina-esmeralda3.jpg

Были в Испании, на родине этого вина,чисто случайно зашли перекусить в кафешку и у них из всего холодного вина оказалось только это.Необычный очень вкус для вина.Здесь у нас тоже продается,часто видел в Магнуме,цена около 3тыс тенге.
Всем приятного аппетита.
  • 1

#435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В этот праздничный день 1 Мая мы особенно солидарны с трудящимися Франции. Спасибо Вам, дорогие товарищи, что вы делаете просто хорошее вино! Ура!

Изображение
  • 0

#436
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В этот праздничный день 1 Мая мы особенно солидарны с трудящимися Франции. Спасибо Вам, дорогие товарищи, что вы делаете просто хорошее вино! Ура!

Изображение




Бургундию с этого........"рюмки"....?

Жень, посмотри объем и форму:
http://bokaloff.ru/dlya-burgundii/
  • 0

#437
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Бургундию с этого........"рюмки"....?

Жень, посмотри объем и форму:
http://bokaloff.ru/dlya-burgundii/

поддерживаю!

после бокальной дегустации закупили почти все виды бокалов )))
и конечно же от шпигелау
  • 0

#438
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Именно эту бургундию можно пить из пластикового стаканачика ;)
  • 0

#439
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....и конечно же от шпигелау


Шпигелау, кстати, не смотря на кажущуюся высокой цену, в итоге оказываются дешевле самых дешевых - первый бокал у меня разбился через полтора года использования и то, после самоубийственного полета с высоты полтора метра. Обычное стекло, которое стоит по 3 000т за 6 штук уходило по бокалу в неделю-другую при обычных манипуляциях и контактах при мойке.
  • 0

#440
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кстати, кто тут про гранатовое вино спрашивал? Было замечено в Алкоимпорте. Цена около 2 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.