Перейти к содержимому

Фотография

Вино! Знатоки, подскажите!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1748

#24365748
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа рекламщики, неужели вы не понимаете, что в этой теме вас вычислить и замочить - дело 3-х минут.. Или вы, как тараканы, на свет лезете? Хватит уже здесь пихать свою кривую и неумелую рекламу никому не интересных вин и интернет магазинов. С 7 февраля каждый рекламный пост получает сразу по три плюса. Без исключений! Всем приятного общения!


  • 4

#401
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вино полусладкое

красное?
  • 0

#402
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

(IGT). Эти вина призваны конкурировать с именитыми бордосцами

просто они создавались как vini ribelli - вина бунтари вне жестких правил, что, впрочем, нисколько не отражалось на их качестве. IGT же эту идею несколько подмял, о чем я уже писал выше

Ты Илатрайю попробуй, потом будешь говорить о "подмял" и т.п. Более чем уверен, если будешь честно относиться, то это вино тебя подомнет ;)
  • 0

#403
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

потом будешь говорить о "подмял"

никто не сказал, что вино стало хуже ;) но идея уже не та
  • 0

#404
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

потом будешь говорить о "подмял"

никто не сказал, что вино стало хуже ;) но идея уже не та

Идея другая - снести бордо. Но это неплохая идея, позволяющая за меньшие деньги получить максимум :smoke:
  • 0

#405
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Идея другая - снести бордо

и как, успешно?

позволяющая за меньшие деньги получить максимум

тоже весьма сомнительное утверждение
  • 0

#406
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я не знаток но нравиться бартон и гесчер красное сухое:) покупаю его в юбилейке.
  • 0

#407
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

и как, успешно?

Мягко говоря, гениально, за эти деньги...


тоже весьма сомнительное утверждение

Что сомнительного? Оно объективно истинное. Если отбросить имидж и табели о рангах, Илатрайя натянет нос 90% лучших бордосцев.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 26.03.2013, 23:55:25

  • 0

#408
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Хитклиф! Вы конечно Самый умный и если отыскивание ошибок в моих постах повышает вашу самооценку , я и дальше с удовольствием буду песать с ошибками специально для Вас.
В попытках "снести Бордо" :faceoff: и угодить массовому потребителю многие жидко обделались (Например скандал с Брунелло ди Монтальчино).Если винодел производит самобытное вино оно всегда найдет своих поклонников и будет выделяться на общем фоне. В свое время Сассикая и Орнелая. Произвели прорыв, они были первопроходцами,теперь же каждый кому не лень имеет у себя Супер тоскану. Разница лиш в цене. поэтому и АЛЯ.
Про 90% улыбнуло, даже :lol: .
  • 0

#409
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мягко говоря, гениально, за эти деньги...

поскольку сейчас параллельно существуют и бордо, и супертоскана, то все таки никто никого не подвинул

Что сомнительного? Оно объективно истинное. Если отбросить имидж и табели о рангах

то это уже не IGT, а значит не супертоскана ;)
  • 0

#410
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

гесчер

Гестье
  • 0

#411
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф! Вы конечно Самый умный и если отыскивание ошибок в моих постах повышает вашу самооценку , я и дальше с удовольствием буду песать с ошибками специально для Вас.

Уж простите если обидел. Но, мне кажется, эпитеты типа "аля" в отношении того нового, чего человек даже не пробовал требуют гиперглобального знания вопроса. А после "Таскана" эта гиперглобальность вызывает определенные сомнения.

Про 90% улыбнуло, даже

Для начала попробуйте. Возможно улыбка сползет с лица. С другой стороны, может появится улыбка от удовольствия :)
  • 0

#412
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

поскольку сейчас параллельно существуют и бордо, и супертоскана, то все таки никто никого не подвинул

Они и будут существовать параллельно. Вопрос в том, кто у кого оттяпал значительную долю рынка и почему.


то это уже не IGT, а значит не супертоскана

Вот любишь ты вывернуть сцуть. Я об имидже Бордо и их традиционном восприятии.
  • 0

#413
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос в том, кто у кого оттяпал значительную долю рынка и почему.

оттяпал ли? а если оттяпал, то сколько именно?

Я об имидже Бордо и их традиционном восприятии.

Если нет "чекухи" Бордо АОС, то это не бордо, каким бы хорошим оно не было.
Если нет IGT, то это не супертоскана
вот и вся бюрократия :smoke:
  • 0

#414
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вино полусладкое

красное?


Да, красное...
  • 0

#415
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да, красное...

из красных полусладких до 2000 только Грузия и Молдавия
  • 0

#416
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вопрос в том, кто у кого оттяпал значительную долю рынка и почему. оттяпал ли? а если оттяпал, то сколько именно?

Ну, это вопрос к производителям бордо. А злые языки продолжают утверждать:
Тем, кто хочет купить вино из Италии, абсолютно непохожее на другие, следует обратить внимание на современную легенду – супертосканские вина. Традиционный напиток из Тосканы – это кьянти, простое и доступное для восприятия. Однако полвека назад ситуация в корне изменилась, когда с местными сортами стали выращивать традиционные французские — каберне-совиньон, мерло и сира. Тосканские красные вина из Италии потеснили знаменитую «великую пятерку» из Бордо, и в первую очередь это относится к непревзойденной Сассикае.
;)


Если нет "чекухи" Бордо АОС, то это не бордо, каким бы хорошим оно не было.
Если нет IGT, то это не супертоскана

И? Где тут в вышеупомянутом нет IGT?
  • 0

#417
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Традиционный напиток из Тосканы – это кьянти, простое и доступное для восприятия. Однако полвека назад ситуация в корне изменилась, когда с местными сортами стали выращивать традиционные французские — каберне-совиньон, мерло и сира. Тосканские красные вина из Италии потеснили знаменитую «великую пятерку» из Бордо, и в первую очередь это относится к непревзойденной Сассикае.

Сассикайя - это супертоскана, не традиционное тосканское кьянти. следует проверять рекламные тексты хотя бы на наличие элементарной логики, а то маркетолухи и не такого понапишут.

А Сассикайя не потеснила, а достойно вписалась в линейку из "пяти великих"

Где тут в вышеупомянутом нет IGT?

IGT есть, а первичной идеи супертосканы нет
  • 0

#418
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Сассикайя - это супертоскана, не традиционное тосканское кьянти. следует проверять рекламные тексты хотя бы на наличие элементарной логики, а то маркетолухи и не такого понапишут.

У меня ощущение, что люди стали думать эмоциями и домысливаниями... Ты между Кьянти и Сасикайей слово "однако" и его смысловую нагрузку уловил?

А Сассикайя не потеснила, а достойно вписалась в линейку из "пяти великих"

Угу... Ещё скажи, что стало шестым великим бордо.


IGT есть, а первичной идеи супертосканы нет

Создатели супертосканских вин бросили вызов консервативным правилам, однако их идеи выходили далеко за рамки обычного бунтарства. Желание двигаться вперед, креативность и стремление добиваться максимально возможных результатов — вот лишь несколько доводов, которые виноделы новой волны приводили в свою защиту.
Кратко, но, в целом, верно.
Вино - бунтарь, призванное составить мощную конкуренцию традиционным авторитетам. И Сасикаия и Бранкаия вроде как про это. Т.е. и IGT и первичная идея в наличии.
  • 0

#419
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ты между Кьянти и Сасикайей слово "однако" и его смысловую нагрузку уловил?

вполне, как и разницу между тосканой и супертосканой

Угу... Ещё скажи, что стало шестым великим бордо.

а вином может называться только одно из "великой пятерки"?

Вино - бунтарь, призванное составить мощную конкуренцию традиционным авторитетам. И Сасикаия и Бранкаия вроде как про это. Т.е. и IGT и первичная идея в наличии.

IGT регламентирует территорию происхождения и сорта винограда из которого изготовляется вино, а там, где есть регламент и стремление в него вписаться, там нет конкуренции традиционным авторитетам, ибо рамки-с
  • 0

#420
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а вином может называться только одно из "великой пятерки"?

Нет. А великим?


IGT регламентирует территорию происхождения и сорта винограда из которого изготовляется вино, а там, где есть регламент и стремление в него вписаться, там нет конкуренции традиционным авторитетам, ибо рамки-с

Новые рамки-с, более широкие и дозволяющие доселе недоступное, ничуть не мешают конкуренции. А совсем без рамок-с нельзя, ибо из вишни начнут "вина" лабать :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.