Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#681
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

покажу хлеб, которые полюбила вся моя семья и гости!
дд.это рецепт из книги или сами придумали?
  • 0

#682
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем добрый день! У меня хлебопечь Panasonic 2500. Пекла обычный хлеб, очень вкусный получается. Молочный очень вкусный и нежный. На Пасху 4 кулича испекла - очень вкусные (только корочка мне кажется подгорает немного). Все делала по книге рецептов


  • 0

#683
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

это рецепт из книги
- это самый простой рецепт из книжки. 
  • 0

#684
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На Пасху 4 кулича испекла - очень вкусные (только корочка мне кажется подгорает немного).
а вы поставьте режим корочка бледная (или уровень  подрумянивания корочки 1). В прошлом году девушки тут поделились секретом. 
  • 0

#685
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

 

На Пасху 4 кулича испекла - очень вкусные (только корочка мне кажется подгорает немного).
а вы поставьте режим корочка бледная (или уровень  подрумянивания корочки 1). В прошлом году девушки тут поделились секретом. 

 

к сожалению на этом режиме корочка не выставляется(


  • 0

#686
Турапина

Турапина
  • Гость
  • 5 сообщений

тоже купила хлебопечку,пока всё удачно)
сухие дрожжи не использую,только прессованные)
а вот и первый хлеб

Красота! И пахнет, наверно, вкусно.


  • 0

#687
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дв..может кому пригодится..о доставке думаю всегда можно договориться..
http://www.gmbm-shop...?categoryID=246

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 23.01.2014, 17:28:14

  • 0

#688
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

это рецепт из книги
- это самый простой рецепт из книжки. 

 

Тоже в основном на 1-й или на 2-й программе ставлю, у меня такая же модель. Но у вас хлебушек повыше, наверно L или XL порция, я на M обычно, у меня большие не пропекаются почему-то(((  Какие дрожжи у вас?


  • 0

#689
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Какие дрожжи у вас?
я купила дрожжи Юва(в теме советовали)я тоже всегда на XL ставлю,всё удачно пропекается.
  • 0

#690
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Какие дрожжи у вас?
я купила дрожжи Юва(в теме советовали)я тоже всегда на XL ставлю,всё удачно пропекается.

 

спасибо, попробую Юва)) это прессованные, вроде? франц.хлеб отлично получается, хотя там и большая порция, а вот простой, почему-то, не пропекался.. но я давно не пробовала, надо попытаться с новыми дрожжами!


  • 0

#691
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

спасибо, попробую Юва))
да не за что,это в пачках сухие,рассыпные.я через день пеку,всегда отлично получается.удачи Вам и высоких,а главное пропечённых булок.
  • 0

#692
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

спасибо, попробую Юва))
да не за что,это в пачках сухие,рассыпные.я через день пеку,всегда отлично получается.удачи Вам и высоких,а главное пропечённых булок.

 

Дд! Согласна, я столько дрожжей перепробовала, они само больше понравились, тесто хорошо поднимается, хлеб отличный получается)))


  • 0

#693
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Пекла хлеб с горчицей- очень интересный привкус получается Горчицу сухую добавляла


  • 0

#694
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name="Любаша2009" post="28585525" timestamp="1391825267"]Пекла хлеб с горчицей- очень интересный привкус получается Горчицу сухую добавляла[/quote
Делитесь, чего сколько?
  • 0

#695
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

По вот этому рецепту пекла http://hlebopechka.r...26&topic=2900.0

Хочу сегодня на Нурмакова заехать за ржаной мукой  Заодно и солод посмотреть надо Сегодня девочки про ржпной хлеб на сусле хвастались- что очень вкусный получается Но я не видела у нас в продаже сусло для кваса Может плохо смотрела В России говорят оно в сети магазинов Метро продается Может и у нас так?


  • 0

#696
jerry4512

jerry4512
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД. Поделюсь своим опытом. У меня мулинекс. Пользуюсь третий год. Наверно у всех мулинексов, первый хлеб всегда комом получается, поначалу булки бледные какие-то, но потом быстро как-бы распекается разрабатывается и становится всё окей. Сначала всё точно отмеряла, старалась пропорции соблюдать, но потом научилась самому, как я считаю , главному, видеть правильный ли колобок . Сейчас уже вообще ничего не соблюдаю, так руку набила, соль на глаз, сахар тоже- сколько душа пожелает,масло тоже, молочка какая если в холодильнике застаивается, то тоже туда, и всё нормально, главное правильный колобок. Дрожжи использую свежие, беру раз в несколько месяцев большой брикет, разрезаю его на кусочки нужного веса и в морозильник, потом достаю по кубику. А последние разы, не хочется ждать пока разморозятся, так я воду тёпленькую наливаю и дрожжи прям туда, т.е не сверху, как по инструкции, и сразу включаю и ничего, тоже всё окей. Единственно, если бывает, что всё холоднючее, то знаю уже, что чуток времени не хватит для полного подъёма, так я уже ближе к выпечке , вытаскиваю из розетки , у неё памяти 9 минут, обычно хватает, чтоб буханочка подросла и обратно включаю. Бывает, конечно, прозеваю это время, тогда просто на выпечку переставляю, и она печёт. Поэтому, девочки, у кого не получается сразу, не разочаровывайтесь , всё придёт и вы уже не будете представлять как бы жили без хлебопечки))). Просто первые булки не ставьте на ночь, на отсрочку, а делайте днём, чтоб вы видели, что да как, а потом уже с закрытыми глазами у вас всё будет получаться)))
  • 0

#697
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, хочу маме купить хлебопечку, сама никогда не пользовалась и возникли вопросы по эксплуатации:

 

сколько в среднем длится замес для хлеба, например.

сколько времени тесто "подходит"

сколько времени выпекается?

 

и как вообще все это происходит - засыпал ингредиенты и забыл, или нужно стоять контролировать?

боюсь если долго все и муторно, то мама не захочет пользоваться ((, скажет руками легче.

 

Спасиб


  • 0

#698
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет, хочу маме купить хлебопечку, сама никогда не пользовалась и возникли вопросы по эксплуатации:

 

сколько в среднем длится замес для хлеба, например.

сколько времени тесто "подходит"

сколько времени выпекается?

 

и как вообще все это происходит - засыпал ингредиенты и забыл, или нужно стоять контролировать?

боюсь если долго все и муторно, то мама не захочет пользоваться ((, скажет руками легче.

 

Спасиб

 

Стоять контроллировать не надо. Засыпаете все ингридиенты согласно выбранного рецепта хлеба, выбираете режим и все. Замес, выпечка и прочие процессы хлебопечка контроллирует сама. Время зависит от рецепта, в среднем 4-6 часов.


  • 0

#699
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Есть программы и на 2часа. Там просто на ложку больше дрожжей кладете.
  • 0

#700
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Есть программы и на 2часа. Там просто на ложку больше дрожжей кладете.

А есть и 8 часов, точнее 8.49 :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.