Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#641
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем привет! вот и я стала обладательницей хлебопечки Panasonic-2500.

уже пробовала печь 2 раза, получилась какая-то ерунда. хлеб совсем не поднялся и не пропекся. почему так?

пробовала первый и второй режим. может дрожжи такие? дрожжи использовала Пакмайя.

вот посмотрите

Прикреплённые изображения:

  • хлеб.jpg

  • 0

#642
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

только снизу немного потемнел. что делать? ехать сдавать обратно?


  • 0

#643
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вы, все-таки, сначала дрожжи проверьте или смените! Я, например, каждую новую пачку проверяю, перед тем, как хлеб печь. Беру чайную ложку дрожжей, добавляю чуть сахара, муки и воды как на классическую опару - т.е. тесто по густоте как на оладьи. Ставлю чашку со смесью на крышку теплого чайника/кастрюли, сейчас и на батарею поставить можно. Если через 10-15 минут тесто запузырилось и начало бродить - значит, все нормально. Сухие активные дрожжи очень быстро просыпаются, если они хорошего качества.


  • 0

#644
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ой спасибо большое. попробую так сделать


  • 0

#645
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

УРРРАААА!!!!! Народ, у меня получилось!!! такой вкусный и высокий хлеб получился!!! чуть позже выложу фото. все-таки все дело было в дрожжах :D


  • 0

#646
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дв.сегодня пекла французский хлеб-очень хороший получился,а какой вкусный,сынишке(4 года) очень понравился,завтра попросил ещё испечь.уже делала тесто на беляши,хворост,пиццу и пельмени,только на пельмени мне показалось слишком мягкое,подмешивала муку.а тесто на пиццу делала тонкое,распределила на весь противень,мне показалось толстоватое,можно даже на 2 противня сделать.всё удачно и прекрасно получается,очень довольно своим приобретением,вот только как бы не разнесло ещё больше :D ,а то после родов прилично набрала :faceoff:


  • 0

#647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я взяла себе простушку Скарлет400.Взяла ее. чтобы понять, нужна ли мне хлебопечка, прежде, чем тратиться на более дорогие бренды.

Несколько раз пекла по базовому рецепту.Хлебушек был высокий,славненький.Но, не мой.Я хлеб практически не ем.Могу обходиться без хлеба вообще.Ем его редко.,Люблю ржаной, если свежий из пекарни.А самая большая любовь - серенький хлебушек,солдатский его называли.А тут надыбала рецепт этого хлеба для моей скаретушки.Буду пробовать


  • 0

#648
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хочу испечь хлеб с семечкам и думаю, как сделать лучше: сразу засыпать и поставить обычную программу, или выбрать программу "с изюмом" и засыпать семки потом по сигналу? Кто пробовал, подскажите?


  • 0

#649
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Хочу испечь хлеб с семечкам и думаю, как сделать лучше: сразу засыпать и поставить обычную программу, или выбрать программу "с изюмом" и засыпать семки потом по сигналу? Кто пробовал, подскажите?

Потом, по сигналу

И перед засыпкой не помешает чуть прижарить/подсушить


  • 0

#650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я засыпала по сигналу.Мне кажется, что если сразу засыпать, это может подъему теста помешать.Ведь не даром эта функция предусмотрена.


  • 0

#651
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Потом, по сигналу

И перед засыпкой не помешает чуть прижарить/подсушить

Спасибо за совет!

 

Я засыпала по сигналу.Мне кажется, что если сразу засыпать, это может подъему теста помешать.Ведь не даром эта функция предусмотрена.

На подъеме не должно отразиться, я наблюдала процесс замеса теста(пробовала хлеб с сыром и колбасой), в последние 5 минут замеса печь запросила начинку, и месила более аккуратно, т.е. вмешивала. Это, чтоб начинку не испортить/размазать/раздавить, я так поняла. Ну, и чтоб лучше само тесто вымесилось.


Сообщение отредактировал dhatura: 17.12.2013, 21:25:24

  • 0

#652
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так вот об этом и речь.Засыпать по сигналу.До этого спрашивали, как я поняла, если сразу все ингредиенты заложить.


  • 0

#653
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

пробовала хлеб с сыром и колбасой)
дв.как Вам этот хлебушек,понравился?ещё его не пекла.
  • 0

#654
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

пробовала хлеб с сыром и колбасой)
дв.как Вам этот хлебушек,понравился?ещё его не пекла.

Да, понравился, но только свежий. На второй день уже не очень был. Там по рецепту чеснок, вот чеснок на 2-ой день уже запах не очень дает. Как-то пекла чесночные булочки - тоже вкусные, пока свежие.


  • 0

#655
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Так вот об этом и речь.Засыпать по сигналу.До этого спрашивали, как я поняла, если сразу все ингредиенты заложить.

Просто, семечки мелкие и достаточно твердые, может, и нет разницы, когда засыпать.


  • 0

#656
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Да, понравился, но только свежий. На второй день уже не очень был. Там по рецепту чеснок, вот чеснок на 2-ой день уже запах не очень дает. Как-то пекла чесночные булочки - тоже вкусные, пока свежие.
спасибо большое, попробую.
  • 0

#657
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

дд.у кого есть проверенный рецепт кекса,поделитесь пожалуйста.и ещё вопрос,по рецепту из книги кто нибудь пёк кекс,как Вам?


  • 0

#658
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

дд.у кого есть проверенный рецепт кекса,поделитесь пожалуйста.и ещё вопрос,по рецепту из книги кто нибудь пёк кекс,как Вам?

Я пекла по рецепту из книги, был суховат. В мультиварке лучше получается.


  • 0

#659
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я пекла по рецепту из книги, был суховат. В мультиварке лучше получается.
спасибо.а в мультиварку надо бумагу для выпечки класть и на сколько минут ставить?
  • 0

#660
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

дд.у кого есть проверенный рецепт кекса,поделитесь пожалуйста.и ещё вопрос,по рецепту из книги кто нибудь пёк кекс,как Вам?

Пекла тоже по рецепту из мануала, получился нормальный кекс. А вообще я использую следующий рецепт, получается всегда хорошо, как в хлебопечи, так и в духовке.

3 яйца, 150 грамм сахара, ну или больше, кто как любит по сладости, 100 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 1 ч. ложка соды гашеной уксусом, муки грамм 300, при замесе должно получиться тесто, как густая сметана.

Белки отделяем от желтков. Желтки перемешиваем с сахаром, далее сметана, перемешиваем, далее сода, тесто должно запузыриться, перемешиваем, далее растопленное или очень мягкое масло, перемешиваем, далее муку подсыпаем и перемешиваем, когда тесто уже становится густым вводим отдельно взбитые в пену белки, аккуратно перемешиваем, выливаем в форму и выпекаем на среднем огне в духовке минут 40, в хлебопечи на режиме выпечка, без мешалки, без бумаги, даже форму не смазываю, вытаскивается отлично, стабильно на 60 минут, иначе середина будет сырая. Перемешиваю все на самой малой скорости миксера. Тут не нужно маниакально все взбивать. Главное, чтобы тесто размешалось, маленькие комки не страшны. Всякие добавки в виде сухофруктов, орехов и шоколадных штук, только улучшают вид и вкус этой выпечки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.