Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#601
roksana-27

roksana-27
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДВ.Вторую часть прочитала полностью(все 30 страниц).Поняла что у многих Панасоник 2502.Знакомые продают Панасоник 2500-очень не дорого(говорят не хватает времени и т.д.),пожалуйста посоветуйте,стоит брать её или всё же накопить на 2502?

У меня 2500,разница на сколько поняла я только в диспенцере для дрожжей и т.д и выпечке ржаного хлеба .Мож не права кто нибудь поправит


  • 0

#602
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У меня 2500,разница на сколько поняла я только в диспенцере для дрожжей и т.д и выпечке ржаного хлеба .Мож не права кто нибудь поправит
спасибо.я так поняла,что в 2502 диспенсер автоматический,а в 2500 нужно сразу дрожжи сыпать.
  • 0

#603
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

У меня 2500,разница на сколько поняла я только в диспенцере для дрожжей и т.д и выпечке ржаного хлеба .Мож не права кто нибудь поправит
спасибо.я так поняла,что в 2502 диспенсер автоматический,а в 2500 нужно сразу дрожжи сыпать.

 

В 2502 ещё диспенсер автоматический для сухофруктов, орехов и прочих добавок есть и сделана из нержавейки , на которой не остаются следы от пальцев :) 


  • 0

#604
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У меня 2500
ду.скажите Вы довольны своей хлебопечкой,сколько она уже у Вас?
  • 0

#605
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

У меня 2500
ду.скажите Вы довольны своей хлебопечкой,сколько она уже у Вас?

 

Печка у меня не долго месяца 2 наверное.Но я довольна!!! Даже эксперименты делала  и пекла серый хлеб.


  • 0

#606
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В 2502 ещё диспенсер автоматический для сухофруктов, орехов и прочих добавок есть и сделана из нержавейки , на которой не остаются следы от пальцев  
ну и в другой модели сейчас тоже диспенсер для сухофруктов, это не как раньше 255 и 257 модели. А нержавейка - по моему скромному мнению как раз на ней и можно отпечатки смело снимать. как и все пылинки и соринки. В отличии от белой пластмассы. 

 

@Вдовина,не парьтесь ( сорри за фамильярность), берите 2500, главное хлеб печет, тесто делает, остальное - навороты. Смотрите - с рук чтобы рабочая была и все. 


  • 0

#607
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

@Вдовина,не парьтесь ( сорри за фамильярность), берите 2500, главное хлеб печет, тесто делает, остальное - навороты. Смотрите - с рук чтобы рабочая была и все.
ДД.огромное спасибо за советы.решили с мужем,что для первой хлебопечки,нам вполне сойдёт модель 2500.а как разбогатеем :D ,дальше будем выбирать с новоротами.
  • 0

#608
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД! купила мулинекс багетницу, хлеб вроде получается но я не в восторге, муку покупаю дорогую в био маркете, две буханки спекла и надоело, я хлеб мало ем. Багеты не получились, вроде все по рецепту а тесто какое то жидкое было. Вот у кого есть такие печи хотела спросить, я не могу вытащить хлеб когда он готов, лопасти крепко сидят в буханке, у меня полчаса усилий уходит на то чтобы вытащить хлеб, у вас как?

 Петунья у меня тоже мулька багетница, я делаю проще после последнего перемешивания теста вытаскиваю крюки и хлеб выпекается без них, когда вынешь хлеб нет таких корявых дырок от крюков, просто надо вынимать хлеб не сразу, а через пару минут.  Первый раз багеты тоже не получились, зато хорошо получаются чиабаты. Удачи


  • 0

#609
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Федра, дайте пожалуйста ссыль на Вашу багетницу. Чиабата правда в ней хорошо получается? Спасибо!


  • 0

#610
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 Петунья у меня тоже мулька багетница, я делаю проще после последнего перемешивания теста вытаскиваю крюки и хлеб выпекается без них, когда вынешь хлеб нет таких корявых дырок от крюков, просто надо вынимать хлеб не сразу, а через пару минут.  Первый раз багеты тоже не получились, зато хорошо получаются чиабаты. Удачи


 

очень полезный совет вытаскивать лопасти, спасибо, а то правда дырки неописуемые

рецепт чиабаты дайте пожл, подробный и пошаговый, если не трудно :)


Сообщение отредактировал Петунья: 25.11.2013, 08:50:58

  • 0

#611
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Вот и я стала обладательницей хлебопечки.Как и писала выше,купила модель 2500.Сразу же поставила печь обычный белый хлеб,правда в обычную муку алтын ден,добавила 2 ложки ржаной муки,остальное по рецепту.Ставила с отсрочкой. Вот что получилось. :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • PICT0099.JPG

  • 3

#612
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД.Вот и я стала обладательницей хлебопечки.Как и писала выше,купила модель 2500.Сразу же поставила печь обычный белый хлеб,правда в обычную муку алтын ден,добавила 2 ложки ржаной муки,остальное по рецепту.Ставила с отсрочкой. Вот что получилось. :rotate:

Д.Д Я делала 500гр цесны (1сорт) и 100гр ржаного и 400 белой муки и 200 гр ржаной ... Все отлично выпеклось.


  • 0

#613
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

подскажите пожалуйста.поставила тесто на пирожки,включила 13 режим,тесто замесилось,а не поднимается,выключилась,на какой теперь режим поставить,чтоб поднялось?время на этом режиме написала 53мин.


Сообщение отредактировал Вдовина: 27.11.2013, 13:49:08

  • 0

#614
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Не дождавшись ответа оставила тесто в ведёрке,оно там само поднялось немного,я решила уже пора.Рецепт теста не из книжки.Вот такие аппетитные пирожки с капустой получились.

Прикреплённые изображения:

  • PICT0109.JPG

  • 2

#615
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Д.Д Я делала 500гр цесны (1сорт) и 100гр ржаного и 400 белой муки и 200 гр ржаной ... Все отлично выпеклось.
а я пока первый сорт не купила,делала с высшего.и всё получилось.
  • 0

#616
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не дождавшись ответа оставила тесто в ведёрке,оно там само поднялось немного,я решила уже пора.Рецепт теста не из книжки.Вот такие аппетитные пирожки с капустой получились.

здорово!Рецептиком поделитесь?  :rotate:


  • 0

#617
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

здорово!Рецептиком поделитесь? :rotate:
конечно.    320мл. молока,1.5ч.л. соли,1ч.л. сахара,1 яйцо,2 ст.л. сметаны,сода на кончике ножа,1ст.л.растительного масла,500гр.муки.1.5.ч.л. сухих дрожжей. Нашла на сайте "Магия вкуса."ссылку не умею отправлять,поэтому пишу так.Из этого количества теста у меня получилось 16 больших пирожков,если делать поменьше.то естественно пирожков будет больше. :idea:
  • 0

#618
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Не дождавшись ответа оставила тесто в ведёрке,оно там само поднялось немного,я решила уже пора.Рецепт теста не из книжки.Вот такие аппетитные пирожки с капустой получились.

какие аппетитные пирожочкиии.


  • 0

#619
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

здорово!Рецептиком поделитесь? :rotate:
конечно.    320мл. молока,1.5ч.л. соли,1ч.л. сахара,1 яйцо,2 ст.л. сметаны,сода на кончике ножа,1ст.л.растительного масла,500гр.муки.1.5.ч.л. сухих дрожжей. Нашла на сайте "Магия вкуса."ссылку не умею отправлять,поэтому пишу так.Из этого количества теста у меня получилось 16 больших пирожков,если делать поменьше.то естественно пирожков будет больше. :idea:

 

Спасибки..


  • 0

#620
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

очень полезный совет вытаскивать лопасти, спасибо, а то правда дырки неописуемые

 

рецепт чиабаты дайте пожл, подробный и пошаговый, если не трудно :)

 

рецептом чиабаты  пользуюсь из книги идущей вместе с хлебопечкой, только немного пропорции воды и муки увеличиваю т.к. маленькие получаются. И воду заменяю молоком.  Мулька у меня 6000


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.