Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#621
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, скажите, а кто-нибудь видел в продаже муку 2 сорта?Очень хочется не белого, а серого хлеба.Помните кирпичики были по 13 копеек?


  • 0

#622
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я только 1 сорт в Асторе покупаю. Второй даже не видела. Тоже темненький чем из муки высшего сорта. Мне кажется на крупных базарах должно быть. На Алтын Орде например.
  • 0

#623
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

у нас в Ате не видела муку 2 сорта, зато увидела ее на Иссык-Куле в Чолпон-Ате на базарчике. На радостях прикупила сразу мешок 25 кг, благо были на машине.  :D Муж смотрел круглыми глазами когда из базара вышел паренек с мешком муки а следом бежала я :lol: ну не понять ему такого дефицита как мука 2 сорта. Говорит, вот что что везли с ИК, но муку впервые :idea:


  • 0

#624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо за ответы! Я тоже для ХП только 1 сорт использую, иногда еще чуточку ржаной добавляю.Но, вот хотелось бы 2 сорт попробовать.

Майская роза, а какой хлебушек из второго сорта получается?


  • 0

#625
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброй ночи! Сегоддня опробовала sd2500, французский. Он у меня поднялся на половину чаши и сверху бледный. Делала всё по инструкции. Так и должно быть? По рецепту муки 400гр. В других рецептах 400гр - это самый маленький размер булки.
Спасибо.
  • 0

#626
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, скажите, а кто-нибудь видел в продаже муку 2 сорта?Очень хочется не белого, а серого хлеба.Помните кирпичики были по 13 копеек?

2 сорт продают в пекарне на Держинского ,покупала не получился почему то хлеб.теперь просто мешаю ржаную,2 сорт и 1 сорт. Может кто поделится рецептом кто пек из 2 сорта ?


  • 0

#627
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброй ночи! Сегоддня опробовала sd2500, французский. Он у меня поднялся на половину чаши и сверху бледный. Делала всё по инструкции. Так и должно быть? По рецепту муки 400гр. В других рецептах 400гр - это самый маленький размер булки.
Спасибо.

Вас не устроил то что белый сверху или то что не поднялся?? То что белый надо  цвет корочки поменять...Сегодня попробую вечером отпишусь.. 


  • 0

#628
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Доброй ночи! Сегоддня опробовала sd2500, французский. Он у меня поднялся на половину чаши и сверху бледный. Делала всё по инструкции. Так и должно быть? По рецепту муки 400гр. В других рецептах 400гр - это самый маленький размер булки.
Спасибо.

Вас не устроил то что белый сверху или то что не поднялся?? То что белый надо  цвет корочки поменять...Сегодня попробую вечером отпишусь.. 

 

У меня sd2502, французский хлеб всегда хорошо поднимается, до крышки, даже из 400 г. муки. И, французский хлеб самый бледный, по рецепту сахар-то не добавляется. В моем Панасе на этой программе цвет корочки поменять нельзя. Я просто оставляю хлебопечку включенной, еще примерно на 5 минут после сигнала окончания программы, потом выключаю и еще 5 минут ведерко не вытаскиваю. Тогда буханка будет более поджаристой и красивой, + она легко вынется из ведерка.


  • 0

#629
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня sd2502, французский хлеб всегда хорошо поднимается, до крышки, даже из 400 г. муки. И, французский хлеб самый бледный, по рецепту сахар-то не добавляется. В моем Панасе на этой программе цвет корочки поменять нельзя. Я просто оставляю хлебопечку включенной, еще примерно на 5 минут после сигнала окончания программы, потом выключаю и еще 5 минут ведерко не вытаскиваю. Тогда буханка будет более поджаристой и красивой, + она легко вынется из ведерка.

Вот, спасибо! Я тоже сразу подметила, что рецепт без сахара. Программа стандартная, ни размер булки, ни степень прожарки выбрать нельзя. Поэтому я и не знала, как же он должен выглядеть.
Теперь остается только грешить на дрожжи. Они у меня где-то месяц вскрытые в холодильнике лежали.

А какие дрожжи вы используете? Наверное, лучше покупать маленькими пачками, чтоб открытые долго не лежали?

Сообщение отредактировал dhatura: 03.12.2013, 18:41:54

  • 0

#630
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

У меня sd2502, французский хлеб всегда хорошо поднимается, до крышки, даже из 400 г. муки. И, французский хлеб самый бледный, по рецепту сахар-то не добавляется. В моем Панасе на этой программе цвет корочки поменять нельзя. Я просто оставляю хлебопечку включенной, еще примерно на 5 минут после сигнала окончания программы, потом выключаю и еще 5 минут ведерко не вытаскиваю. Тогда буханка будет более поджаристой и красивой, + она легко вынется из ведерка.

Вот, спасибо! Я тоже сразу подметила, что рецепт без сахара. Программа стандартная, ни размер булки, ни степень прожарки выбрать нельзя. Поэтому я и не знала, как же он должен выглядеть.
Теперь остается только грешить на дрожжи. Они у меня где-то месяц вскрытые в холодильнике лежали.

А какие дрожжи вы используете? Наверное, лучше покупать маленькими пачками, чтоб открытые долго не лежали?

 

Я использую Pakmaya, те, что в пакетах по 80 г. На них есть надпись "новинка". Это были мои первые дрожжи, и, я считаю, что они самые лучшие. Летом они пропали, купить их не удавалось, и я пользовалась и Сардаром, и Ювой (в пакетах по 80 г.), и Пакмайя в маленьких пакетах - результат был всегда непредсказуем и до того хлеба, что получался с  Pakmaya 80 г., было далеко. Этих дрожжей я кладу даже меньше, чем указано в рецепте - примерно 75-80%. Я открытые пачки просто подворачиваю, закрепляю свернутый край маленькой прищепкой и храню в холодильнике. У меня открытые пачки лежали в холодильнике до двух месяцев и эти дрожжи работали нормально.


Сообщение отредактировал Artemisia: 04.12.2013, 09:34:33

  • 0

#631
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я использую Pakmaya, те, что в пакетах по 80 г. На них есть надпись "новинка". Это были мои первые дрожжи, и, я считаю, что они самые лучшие. Летом они пропали, купить их не удавалось, и я пользовалась и Сардаром, и Ювой (в пакетах по 80 г.), и Пакмайя в маленьких пакетах - результат был всегда непредсказуем и до того хлеба, что получался с  Pakmaya 80 г., было далеко. Этих дрожжей я кладу даже меньше, чем указано в рецепте - примерно 75-80%. Я открытые пачки просто подворачиваю, закрепляю свернутый край маленькой прищепкой и храню в холодильнике. У меня открытые пачки лежали в холодильнике до двух месяцев и эти дрожжи работали нормально.

Я тоже так храню дрожжи. В прошлый раз я юва положила. вчера на ночь опять загрузила хлебопечь,дрожжи взяла саф-момент в маленьких пачках, опять провал... режим обычный, по рецепту в овсяными хлопьями, опять плохо поднялся. :confused:  Сегодня буду пробовать с пакмайя, уже купила.


  • 0

#632
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Я тоже так храню дрожжи. В прошлый раз я юва положила. вчера на ночь опять загрузила хлебопечь,дрожжи взяла саф-момент в маленьких пачках, опять провал... режим обычный, по рецепту в овсяными хлопьями, опять плохо поднялся. :confused:  Сегодня буду пробовать с пакмайя, уже купила.

 

 

Вы еще попробуйте положить в тесто маленький кусочек яблока, примерно 25 г (например, четвертушку среднего такого яблочка). Яблоко можно натереть на терке, я же просто режу маленькими кубиками. Этот прием творит чудеса! Хлеб даже с плохими дрожжами лучше поднимается, а также тяжелый хлеб (с хлопьями, семечками, ржаной/овсяной мукой) становится более пышным. Я прочитала об этой хитрости на сайте "Хлепопечка.ру". И уже много раз пробовала. Эффект от добавления в тесто яблока там сравнивают с эффектом добавления панифарина. Единственное "но"! Если хлеб/кулич только из белой муки, то у мякиша будет серовато-коричневатый оттенок. Но, я редко пеку чисто белый хлеб, так что мне этот нюанс не мешает.


  • 3

#633
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вы еще попробуйте положить в тесто маленький кусочек яблока, примерно 25 г (например, четвертушку среднего такого яблочка). Яблоко можно натереть на терке, я же просто режу маленькими кубиками. Этот прием творит чудеса! Хлеб даже с плохими дрожжами лучше поднимается, а также тяжелый хлеб (с хлопьями, семечками, ржаной/овсяной мукой) становится более пышным. Я прочитала об этой хитрости на сайте "Хлепопечка.ру". И уже много раз пробовала. Эффект от добавления в тесто яблока там сравнивают с эффектом добавления панифарина. Единственное "но"! Если хлеб/кулич только из белой муки, то у мякиша будет серовато-коричневатый оттенок. Но, я редко пеку чисто белый хлеб, так что мне этот нюанс не мешает.

Большое спасибо! Попробую! :)


  • 0

#634
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Спасибо за ответы! Я тоже для ХП только 1 сорт использую, иногда еще чуточку ржаной добавляю.Но, вот хотелось бы 2 сорт попробовать.

Майская роза, а какой хлебушек из второго сорта получается?

мука 2 сорта малоподъемная и получается как ржаной только светлее, совсем не высокий и не пышный хлебушек. иногда если хочу повыше и попушистее могу смешать с высшим сортом 1:1 например. В общем ничего особенного, как говорят мои домашние. И стоило ее (муку) тащить аж с ИК :shy: 


  • 0

#635
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера у меня наконец-то получился хлебушек! По самому обычному рецепту. Дрожжи пакмайя в вакуумной упаковке взяла, все-таки причина в дрожжах была.
А кто-нибудь пробовал ставить хлеб из ржаной муки без спец насадки?
  • 0

#636
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А кто-нибудь пробовал ставить хлеб из ржаной муки без спец насадки?
я пробовала половину ржаной+половину 1 сорт.получился такой плотненький и тёмненький.ХП уменя недавно и самая простая 2500,но весь хлебушек,который я пекла,очень удачно поднимался и очень нравится моему мужу.
  • 0

#637
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А кто-нибудь пробовал ставить хлеб из ржаной муки без спец насадки?

я пробовала половину ржаной+половину 1 сорт.получился такой плотненький и тёмненький.ХП уменя недавно и самая простая 2500,но весь хлебушек,который я пекла,очень удачно поднимался и очень нравится моему мужу.
Здорово! А в каком режиме выпекали? Обычный?
  • 0

#638
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Здорово! А в каком режиме выпекали? Обычный?
дд.первые 2 хлебушка я выпекала на обычном режиме,потом решила попробовать 2-ой быстрый,тоже очень замечательно всё выпекалось и в 2 раза быстрей.и последний хлебушек,который на половину ржаной,тоже на 2-ом режиме.
  • 0

#639
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

кстати дрожжи,как писали в начале этой темы,я купила Юва,и пересыпала в плотный контейнер,затем убрала в холодильник.ни разу не подводили.спасибо всем огромное за советы и рекомендации,очень важно читать всю тему сначала(для новеньких,как я) и внимательно.


  • 0

#640
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Загрузила ночью печку, попробовала рецепт хлеба на йогурте. Вместо йогурта положила простоквашу с домашнего молока, очень вкусно получилось! Хлеб отлично поднялся, хрустящий!
Так приятно просыпаться от запаха свежего хлеба!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.