Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#581
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ДД! купила мулинекс багетницу, хлеб вроде получается но я не в восторге, муку покупаю дорогую в био маркете, две буханки спекла и надоело, я хлеб мало ем. Багеты не получились, вроде все по рецепту а тесто какое то жидкое было. Вот у кого есть такие печи хотела спросить, я не могу вытащить хлеб когда он готов, лопасти крепко сидят в буханке, у меня полчаса усилий уходит на то чтобы вытащить хлеб, у вас как?


  • 0

#582
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

дрожжи я беру самые обычные. последний раз пакмайя что ли, уже и не помню, т.к беру сразу большую пачку 500гр, и пересыпаю в контейнер с крышкой. Храню строго в холодильнике! Это непременное условие хороших дрожжей! На кухне в высоких температурах они могут стать не совсем пригодными! Мои дрожжи никогда меня не подводят :dandy: Не гоняюсь за редкими дрожжами какими то разрекламированными (саф-момент, пакмайя, что там еще есть из простых и доступных в каждом магазине).

А вот к муке уже более внимательно отношусь. Если беру высшего сорта, то смотрю чтобы была именно хлебопекарная, на производителя смотрю и на регион производителя.

Всем вкусных и удачных хлебушков :idea:


  • 0

#583
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот у кого есть такие печи хотела спросить, я не могу вытащить хлеб когда он готов, лопасти крепко сидят в буханке, у меня полчаса усилий уходит на то чтобы вытащить хлеб, у вас как?
Бывает иногда такое, у меня в наборе крючочек шел. что бы лопатку вытаскивать из булки. 
  • 0

#584
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

крючок есть, но я саму булку из формы вытащить не могу


  • 0

#585
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А вот к муке уже более внимательно отношусь. Если беру высшего сорта, то смотрю чтобы была именно хлебопекарная, на производителя смотрю и на регион производителя.
Всем вкусных и удачных хлебушков :idea:

Я как то взяла большой мешок муки "Царь". Несколько раз хлеб у меня не получался. С другой мукой замечательный хлебушек.
  • 0

#586
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

крючок есть, но я саму булку из формы вытащить не могу


Обычно достаточно просто потрясти верх дном форму. Может больше чем положено в рецепте воды или молока добавляете?

Сообщение отредактировал Lesika: 28.10.2013, 13:23:23

  • 0

#587
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

крючок есть, но я саму булку из формы вытащить не могу

Стоит после выпечки подождать минут 15, потом хлеб идеально вытаскивается. Правда у меня обычная, не багетница.


  • 0

#588
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Обычно достаточно просто потрясти верх дном форму. Может больше чем положено в рецепте воды или молока добавляете?

 

 

Стоит после выпечки подождать минут 15, потом хлеб идеально вытаскивается. Правда у меня обычная, не багетница.

 

 

значит у меня что то не то :)  я и верх дном переворачивала и ждала когда остынет, добровольно не вытаскивается, все ингредиенты ложу по рецепту, выверяю на электронных весах


  • 0

#589
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Обычно достаточно просто потрясти верх дном форму. Может больше чем положено в рецепте воды или молока добавляете?

 

 

Стоит после выпечки подождать минут 15, потом хлеб идеально вытаскивается. Правда у меня обычная, не багетница.

 

 

значит у меня что то не то :)  я и верх дном переворачивала и ждала когда остынет, добровольно не вытаскивается, все ингредиенты ложу по рецепту, выверяю на электронных весах

 

Ждать не стоит, пока хлеб остынет. Лучше сразу вытряхивать. Из за конденсата, хлеб "запреет" в форме. И когда вытащите, боковая корочка вся будет влажной.


  • 0

#590
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Ждать не стоит, пока хлеб остынет. Лучше сразу вытряхивать. Из за конденсата, хлеб "запреет" в форме. И когда вытащите, боковая корочка вся будет влажной.


 

вы не представляете, но он правда не вытряхивается, никак, а когда я его вытаскивала горячим то пальцы обожгла, кожа слезла с подушечек пальцев потом, поэтому я решила пусть лучше корочка будет влажной чем я покалеченная.


  • 0

#591
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

Ждать не стоит, пока хлеб остынет. Лучше сразу вытряхивать. Из за конденсата, хлеб "запреет" в форме. И когда вытащите, боковая корочка вся будет влажной.


 

вы не представляете, но он правда не вытряхивается, никак, а когда я его вытаскивала горячим то пальцы обожгла, кожа слезла с подушечек пальцев потом, поэтому я решила пусть лучше корочка будет влажной чем я покалеченная.

 

Ну конечно! Там же температура выпекания очень высокая. Нужно варежками для духовки вытаскивать, ну или хотя бы полотенцами. :) За то какая вкусная и хрустящая корочка у свежеиспеченного хлебушка...ммм :)


Сообщение отредактировал Lesika: 28.10.2013, 17:00:11

  • 0

#592
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
вы не представляете, но он правда не вытряхивается, никак, а когда я его вытаскивала горячим то пальцы обожгла, кожа слезла с подушечек пальцев потом, поэтому я решила пусть лучше корочка будет влажной чем я покалеченная.

 

Много слов на хлебопечке


  • 0

#593
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ДД! купила мулинекс багетницу, хлеб вроде получается но я не в восторге, муку покупаю дорогую в био маркете, две буханки спекла и надоело, я хлеб мало ем. Багеты не получились, вроде все по рецепту а тесто какое то жидкое было. Вот у кого есть такие печи хотела спросить, я не могу вытащить хлеб когда он готов, лопасти крепко сидят в буханке, у меня полчаса усилий уходит на то чтобы вытащить хлеб, у вас как?

А не надо дорогую органик брать муку. В хлебе важно содержится ли клейковина в достаточном количестве- в бои муке как правило ниже. Купите Алтын Дэн, в желто-зеленой пачке. И все получится.
Про вытащить- старый проверенный способ- переворачиваете форму и накидываете мокрое полотенце на ее дно. Через 3 мин все легко выпадет))
  • 0

#594
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

А не надо дорогую органик брать муку. В хлебе важно содержится ли клейковина в достаточном количестве- в бои муке как правило ниже. Купите Алтын Дэн, в желто-зеленой пачке. И все получится.
Про вытащить- старый проверенный способ- переворачиваете форму и накидываете мокрое полотенце на ее дно. Через 3 мин все легко выпадет))

 

да хлебопечь с этой целью и покупала что бы из такой муки печь :)

за совет про полотенце спасибо, попробую

вентили крутила, но у меня силы на них не хватает, я их потом и из булки с большим трудом вытащила, неэстетичная дырка была

попробую другую муку


  • 0

#595
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

За 10-15 мин. ничего не отсыревает у меня. Форму я вытаскиваю из печи. Зато риска обжечь руки нет и хлеб без большой неаккуратной дыры от лопатки. Корочка прекрасно сохраняется. Кому как удобно, конечно.



Обычно достаточно просто потрясти верх дном форму. Может больше чем положено в рецепте воды или молока добавляете?

Стоит после выпечки подождать минут 15, потом хлеб идеально вытаскивается. Правда у меня обычная, не багетница.

значит у меня что то не то :) я и верх дном переворачивала и ждала когда остынет, добровольно не вытаскивается, все ингредиенты ложу по рецепту, выверяю на электронных весах
Ждать не стоит, пока хлеб остынет. Лучше сразу вытряхивать. Из за конденсата, хлеб "запреет" в форме. И когда вытащите, боковая корочка вся будет влажной.

  • 0

#596
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

да хлебопечь с этой целью и покупала что бы из такой муки печь за совет про полотенце спасибо, попробую вентили крутила, но у меня силы на них не хватает, я их потом и из булки с большим трудом вытащила, неэстетичная дырка была попробую другую муку

ну я вам не говорю о гречневой или ржаной муке)))) Я говорю о белой муке, высшего сорта. Именно импортная мука часто славится тем, что в ней мало клейковины- есть специальная  мука для хлеба и выпечки. Вся остальная не подходит.  

Как правило органик содержит меньшее количество- говорю не голословно- пару недель назад гостила у друзей в Англии, мука было органик)))) Извелась с ней очень)))) а все оказалось просто))) она не семолина)


  • 0

#597
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Майская_роза, спасибо!!!

К звуку хлебопечки вроде привыкаю, мне звук замеса напоминает работу стиральной машинки)))

За четыре дня испекли три хлебушка на программе 01. Все супер! Теперь хочу что-нибудь новенькое попробовать испечь.
Еще делала тесто для пиццы. Тесто хорошее получилось. Но вот пекла пиццу долго, тесто как будто не пропекалось. Как Вы делаете пиццу? Полученное тесто ведь на одну пиццу? И если нужно побольше теста просто увеличить ингридиенты вдвое?

И еще хотела спросить какое сухое молоко Вы берете? Хочу французский хлеб испечь)))
  • 0

#598
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А я шо-тоо разочаровалась в хлебопечке :ninja: то-ли у меня руки из ... Хлеб не получился(сырой),дрожжевое тесто не поднялось :faceoff: ,только тесто на пельмени получилось :D ,но я без напряга могу и сама его замесить...Поделитесь 100 % проверенным рецептом хлебушка плиз,для новичка,из не "хитрых" продуктов :cry: .Спасибо!


  • 0

#599
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А я шо-тоо разочаровалась в хлебопечке :ninja: то-ли у меня руки из ... Хлеб не получился(сырой),дрожжевое тесто не поднялось :faceoff: ,только тесто на пельмени получилось :D ,но я без напряга могу и сама его замесить...Поделитесь 100 % проверенным рецептом хлебушка плиз,для новичка,из не "хитрых" продуктов :cry: .Спасибо!

я так поняла что из не "хитрых" наоборот и получается

я набрала муки ржаной, гречневой, кукурузной и органик теперь печь боюсь :rotate:

кстати в астане где можно купить алтын дэн муку, мне как то не встречалась


  • 0

#600
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДВ.Вторую часть прочитала полностью(все 30 страниц).Поняла что у многих Панасоник 2502.Знакомые продают Панасоник 2500-очень не дорого(говорят не хватает времени и т.д.),пожалуйста посоветуйте,стоит брать её или всё же накопить на 2502?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.