Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#561
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Какая хлебопечка печет багеты? Кто юзает, рекомендуете? Спасибо!


  • 0

#562
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Какая хлебопечка печет багеты? Кто юзает, рекомендуете? Спасибо!

Яндекс маркет, форма выпечки багет будут которые пекут багеты (на самом деле их испечет любая при наличии багетницы), там же и отзывы (для более углубленного изучения искать на хлебопечке ру по моделям)


  • 1

#563
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Потихоньку созреваю для того чтобы подарить хлебопечь маме, а значит должна буду испытать сначала сама. Так поняла, что закваска очень важный ингредиент для приготовления самого вкусного хлеба.

Нашла вот такой рецепт

 

 http://forum.say7.info/topic29292.html

 

надеюсь пригодится 


  • 1

#564
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

очень нравится делать в ней тесто на пельмени! Попробуйте! у меня печь-Panasonic SD-257

 

рецепт теста:

Мука-500 гр.

яйцо-1 шт.

соль-0.5 ч.л.

масло растительное-1 десертная ложка(или 3 чайных)-придаёт тесту элластичность и не даёт сохнуть так быстро)

вода-220 мл.

Режим-"тесто-20 минут".

 

после того, как его вынули из ведёрка-дать отлежаться в целлофановом мешочке не менее 15-20 минут! можно готовить пельмешки!


  • 1

#565
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Кто знает рецепт теста для баурсаков, поделитесь пожалуйста
  • 0

#566
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

подскажите,хочу супруге приобрести хлебопечь......порадовать ее :)

какую марку лучше выбрать?


  • 0

#567
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А я хочу предложить следующий рецепт для хлебопечки, вернее для функции "тесто".

Сама пеку хлеб в хлебопечке (почти всегда отрубной, здоровья ради  :D). Но также активно использую функцию тесто для замешивания теста на пироги и т д. 

Нашла рецепт итальянского хлеба Фокачча на сайте "поваренок" и первый раз сделала все руками, ровно так как написано в рецепте. Очень вкусно, все поклонники хлеба оценят. А потом как то в выходной после уборки мне было просто лень мыть много посуды и столешницу после замешивания теста, и я решила замесить его в хлебопечке. И как была приятно удивлена, когда после полутора часов замеса (а у меня только такой) я достала прекрасно разошедшееся поднявшееся тесто готовое к выпеканию. Ингридиенты загрузила в хлебопечку как в рецептах из мануала: внизу жидкость с добавками, сверху мука. Только я в теплой воде предварительно развела сахар, соль и дрожжи, потом закладывала все остальное. И на счет оливок, они не будут кружочками, а сломаются в процессе замета примерно на четвертинки, но это не беда и на вкусе никак не отразится!

А вот и сам рецепт http://www.povarenok...pes/show/37548/ надеюсь автор будет не в обиде  :)


  • 0

#568
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

подскажите,хочу супруге приобрести хлебопечь......порадовать ее :)
какую марку лучше выбрать?

У меня такая - PANASONIC SD ZB 2502 - очень довольна, пользуюсь ей постоянно.

Сообщение отредактировал tamper: 08.10.2013, 18:24:13

  • 1

#569
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго утра!! Подскажите а свет много кушает хлебопечь?Спасибо всем заранее..


  • 0

#570
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем доброго утра!! Подскажите а свет много кушает хлебопечь?Спасибо всем заранее..

Не помню сколько по паспорту потребление у хлебопечки, но по оплате совсем не заметила увеличения.
  • 0

#571
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем доброго утра!! Подскажите а свет много кушает хлебопечь?Спасибо всем заранее..

Не помню сколько по паспорту потребление у хлебопечки, но по оплате совсем не заметила увеличения.
4 киловата на булку.
Сначала делала маленькие буханочки, чтоб свеженький хлебушек постоянно на столе был. А потом заметила ощутимую доплату за свет (живу за городом, у нас догорогая электроэнергия). Теперь делаю самую большую булку. Пеку по мере съедания :) На самом деле хлеб несколько дней может лежать. И вкус при этом остается замечетельный.
  • 0

#572
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Доброй ночи!
Хочу купить хп. Магазинный в последнее время совсем не нравится.
Прочитала половину второй части темы. Самое главное хочу печь для домочадцев хороший и вкусный хлеб, и программа замес теста уж очень заманивает.
Какую модель лучше купить? (знаю, что данный вопрос задавался очень часто, извините, просто по описанию поняла, что есть разница только в дополнительных диспенсерах...) может есть еще какие особенности при эксплуатации данного агрегата.
У большинства вроде как панасоник 2502, эта та, что самая дорогая вроде да? Она еще с таком стальном цвете с черными вставками?
Хочу прямо завтра же купить хп, и сразу начать печь))) что из ингридиентов нужно купить, чтобы сразу испечь хлеб?
И где можно будет данные ингридиенты купить? (недавно переехали в Астану, в городе пока не ориентируюсь)))

Сообщение отредактировал aigerochka: 24.10.2013, 22:21:08

  • 1

#573
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

чтобы испечь самый простой хлеб нужны самые простые ингридиенты - мука, вода соль сахар дрожжи и растительное масло. получится самая обычная булка кирпичик. но вкуснее магазинной факт. ингридиенты самые доступные :idea:

все остальные добавки и премудрости - на любителя, но не основное ;)


  • 1

#574
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем доброй ночи!

Майская роза, спасибо за отзыв!!!


Вот и я вступила в ряды обладателей хлебопечки)))
Купили панасоник 2502.
Вот поставила самый первый свой хлебушек - основной 01.
Сначала хп тихо стояла примерно час, я так поняла это выравнивание температуры. А потом когда начался замес он прям такой громкий и шумный, и диспенсер для дрожжей было очень слышно. У всех замес проходит довольно шумно? Это нормально. А теперь тихонько так стоит на подъеме...
  • 0

#575
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

aigerochka поздравляю с приобретением ХП! пусть служит вам верой и правдой, и не разочарует :hi:

у меня тоже такая же модель - панасоник с диспенсером, я хлеб всегда ставлю на ночь с таймером, так вот по первости всегда ночью просыпалась от грохота диспенсера потом лежала слушала процесс замеса :faceoff: сейчас же уже на столько привыкла к ней, что даже забываю, ставила хлеб на ночь или нет. Просыпаюсь утром уже от запаха свежей булочки :)


  • 0

#576
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я купила 2500 Панасоник ,сегодня пекла по программе 01..ничего не получилось...поставила дубль 2 ,жду... девоньки какие дрожжи используете?


  • 0

#577
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
После ряда неудач опять поставила хлеб - купила муку нового урожая, дрожжи российские. Корочка белая, внутри вроде пропеклось, попробовала шпажкой проткнуть, но не сказать, что хорошо поднялся.
Что делать?
  • 0

#578
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

В первую очередь менять дрожжи. Очень часто прокол именно из-за них.


  • 1

#579
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

В первую очередь менять дрожжи.


Я тоже так решила, зашла в магазин - никаких дрожжей в продаже не было, буду дальше искать.
  • 0

#580
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я купила 2500 Панасоник ,сегодня пекла по программе 01..ничего не получилось...поставила дубль 2 ,жду... девоньки какие дрожжи используете?

Ну вот у меня все получилось на 2 раз.. взяла живые дрожжи от дрожжевого завода...Хлебушек поднялся и пропекся ...вкуснячий ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.