Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#301
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Да, это я к тому, что найти место продажи пшеницы не легче, чем цельнозерновой муки :)


Да есть зерно. Не проблема. На рынках точно есть. Там где комбикорм всякий продают.
Но перемалывать не выход. Лучше смешивать с отрубями.
  • 0

#302
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Можно попробовать в кофемолке, но там объем маленький. И остается опять-таки вопрос - где достать пшеницу на развес?

Мне кажется что это уже перебор. А то вернемся к стирке белья в ванной :)

Мини-отчет - была в магазине при заводе- мука ржаная обдирная(так продавец сказала) есть по 75 тн за 1 кг.
Солод, кориандр, сух-есть. молоко, сах. пудра, какао дешевле чем в городе.


Не обязательно. Пшеницу купить можно в магазине - Чернышевского-Ленинская смена
С этого перекрестка если ехать вниз - поворачиваем направо - упремся в базарчик,
уперевшись в базар повернем снова направо (вверх, в сторону гор),
проезжаем 1квартал и теперь налево 100м. Там зеленые ворота и все есть - и овес,
и пшеница и что угодно..

Молоть можно блендером... Но можно купить проросшеную и попробовать с нее
сделать...

А в магазин на Гоголя и еще какая то при заводе улочка - я попал, набрал мешок
ржаной муки всего по 75тг - но продавец какая то старая нервная тетка,
не дает достаточно пакетов, не хочет взвешивать по частям (2+2+2...кг)
и тд.... Какао тамошнее рулит по цене. Кунжут взял на обсыпку и молотый кориандр...

А в магазинах Алматы по прежнему ржаной муки нет!!!
Дефцит (с) Райкин
  • 0

#303
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
я в расстройстве((( у мулинекса как оказалось отсутствует румяная корочка... а я что только не перепробовала и состав меняла и муку и пропорции, ан нет... бока румяные, а верх абсолютно белый, не аппетитный... поехали в сервис центр, а они нам говорят: разве вас в магазине не предупредили, что у этой модели такой изъян?! ага, магазину оч выгодно предупреждать всех об этом! вообщем желание печь дальше, как то сразу сошло на нет((
  • 0

#304
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

я в расстройстве((( у мулинекса как оказалось отсутствует румяная корочка... а я что только не перепробовала и состав меняла и муку и пропорции, ан нет... бока румяные, а верх абсолютно белый, не аппетитный... поехали в сервис центр, а они нам говорят: разве вас в магазине не предупредили, что у этой модели такой изъян?! ага, магазину оч выгодно предупреждать всех об этом! вообщем желание печь дальше, как то сразу сошло на нет((

Так верните в магазин, если еще 2 недели с момента покупки не прошло.
  • 0

#305
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Сегодня в первый раз решила попробовать приготовить тесто для беляшей в любимой хлебопечечке. Это просто мечта! Такое нежное тесто получилось. Беляшики просто бесподобны!
  • 0

#306
Aziz983

Aziz983
  • Гость
  • 35 сообщений
Моей маме подарили хлебопечь, она никак нарадоваться не может. Говорит, что очень хорошее подспорье в хозяйстве. Она там и тесто разное делает, и хлеб разный печет, и кексы выпекает. Думаю это стоящая в хозяйстве вещь.
  • 0

#307
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений
ДА, хозяйкам на кухне в наше время существует очень много "помощников" :)
Жена у меня в ней не только печет, но и джемы различные делает. Конечно во многом хлебопечка (и подобная ей техника) выручает. Загрузила все, программку выбрала, таймер установила и все, пошла уделять внимание детям и мужу :rotate: !!!!!
  • 0

#308
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

А в магазинах Алматы по прежнему ржаной муки нет!!!
Дефцит (с) Райкин


В магазинах Астаны и подавно ...
Облазил специально Магнум - даже намека на ржаную муку нет, даже 2 сорт не нашел.
Есть правда какая то мука хлебопекарная называется - но она белая...
  • 0

#309
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

я в расстройстве((( у мулинекса как оказалось отсутствует румяная корочка... а я что только не перепробовала и состав меняла и муку и пропорции, ан нет... бока румяные, а верх абсолютно белый, не аппетитный... поехали в сервис центр, а они нам говорят: разве вас в магазине не предупредили, что у этой модели такой изъян?! ага, магазину оч выгодно предупреждать всех об этом! вообщем желание печь дальше, как то сразу сошло на нет((

у меня мулинекс. вы вибираете точно самый "зажаренный" вариант? У нашей ХП почему-то поначалу была бледненькая корочка, поменяла сорт муки и программу и корочка немного зажаристей выходит. Конечно, ей далеко до магазинной, но все же не белая...но мне это не принципиально. я морально была готова так как по отзывам народ предупредил, что у мулинекс вообще не бывает зажаренной крыши. цвет примерно как у багетов французских. да, еще по началу у буханки была слегка "снесенная" крыша, а сейчас совершенно ровная идеальной формы. ссылаюсь все же на смену программы и муки: мы перешли на первый сорт уштобинскую муку по 88 тенге за килограмм. нам по цене подходит и по качеству.
вот кстати, выкладываю отчет по багетам: рецепт теста взят с нашей ветки, за что автору спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • 143.JPG

Сообщение отредактировал forever&ever: 22.02.2013, 23:23:09

  • 2

#310
Евгеша007

Евгеша007
  • Гость
  • 7 сообщений
Вещь замечательная рекомендую Всем
  • -2

#311
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Евгеша007 - не рекомендую таким образом набирать посты в Еде. в Читатели можно уйти гораздо быстрее



  • 0

#312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Евгеша007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#313
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ... вы тут все почти профи по хлебопекарству... :rotate: Может кто подскажет где такую вещь купить в Алматы - Панифарин называется... Его реально найти?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.02.2013, 12:41:15

  • 0

#314
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ... вы тут все почти профи по хлебопекарству... :rotate: Может кто подскажет где такую вещь купить в Алматы - Панифарин называется... Его реально найти?

Мука и вода, отмыть апосля клейковину
  • 0

#315
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

В магазинах Астаны и подавно ...
Облазил специально Магнум - даже намека на ржаную муку нет, даже 2 сорт не нашел.
Есть правда какая то мука хлебопекарная называется - но она белая...


Мука "Цесна" ржаная обдирная практически всегда есть в магазине Цесна-Астык, возле маг. Астыкжан который на Угольной, еще их отделы есть в Алеме и Евразии1.
Иногда покупаю в маг. "Нур" возле вокзала на углу Биржан сала и Карасай батыра и в "Бахусе" на Первомайской.
  • 0

#316
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня в первый раз решила попробовать приготовить тесто для беляшей в любимой хлебопечечке. Это просто мечта! Такое нежное тесто получилось. Беляшики просто бесподобны!

Классно! Модель хлебопечки какая? Если Панас, какой режим выбрали?
  • 0

#317
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Сегодня в первый раз решила попробовать приготовить тесто для беляшей в любимой хлебопечечке. Это просто мечта! Такое нежное тесто получилось. Беляшики просто бесподобны!

Классно! Модель хлебопечки какая? Если Панас, какой режим выбрали?

Модель 2502. Сделала по рецепту из прилагающейся книжки:
500 грамм муки
1 ч. л. соли
0,5 ст. л. сахара
50 гр. маргарина
1 ст. л. растительного масла
320 мл. молока
1,1/3 ч. л. дрожжей.

Ставим на 13 режим теста "Основной". Замешивается всего 20 минут. Раскатывается идеально.
  • 0

#318
Зарина Вильковиская

Зарина Вильковиская
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Д.д. может кто посоветует где продается мука ржаная, хочу испечь черный хлеб и не могу найти муку в продаже.
  • 0

#319
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Д.д. может кто посоветует где продается мука ржаная, хочу испечь черный хлеб и не могу найти муку в продаже.

в каком городе то?
тут вот про Алматы
  • 0

#320
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Сегодня в первый раз решила попробовать приготовить тесто для беляшей в любимой хлебопечечке. Это просто мечта! Такое нежное тесто получилось. Беляшики просто бесподобны!

Классно! Модель хлебопечки какая? Если Панас, какой режим выбрали?

Модель 2502. Сделала по рецепту из прилагающейся книжки:
500 грамм муки
1 ч. л. соли
0,5 ст. л. сахара
50 гр. маргарина
1 ст. л. растительного масла
320 мл. молока
1,1/3 ч. л. дрожжей.

Ставим на 13 режим теста "Основной". Замешивается всего 20 минут. Раскатывается идеально.

О, у меня тоже 2502! Попробую сделать!)) я на днях тесто для пиццы делала: первый раз по рецепты теста "Пицца" (20) второй раз по рецепту "Тонкая пицца"(тоже 20). Так вот тонкая пицца получилась вообще как лепешка! Толстенная, хотя я ее раскатала тонко. А просто Пицца классная вышла, вкусно и толщина оптимальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.