Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#261
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

видимо кому как. Мне - точно нет, потому что он менее практичный чем белый.

я не пожалела, что взяла металлический корпус- пятен от пальцев не остается, натирать до блеска тоже не надо, практично очень.
  • 0

#262
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Куда использовать муку из мягких сортов пшеницы? Стоит дома около 10 кг, надо что-то придумать. Дрожжевое тесто из него не очень хорошее...
  • 0

#263
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений


ДД. Подарили панасоник -хлебопечь, на работе коллеги 8-го марта ,ни разу не пользовалась какая то боязнь, вашу темку пока не читала,займусь на досуге.
Вопрос кто пробовал кексы готовить в хлебопечке и рецепт пжл?



Кексы там замечательные получаются.
Главное рецепт простой.

1банка сгущенки
2 яйца
200 гр муки
1 пакетик разрыхлителя
ванилин

Это база. Можно добавлять орехи, изюм, шоколад и т.д.
Можно разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао и сделать зебру (ооочень красиво в разрезе)

После того как все ингредиенты смешали, заливаем в ведерко (можно с бумагй для выпекания можно без)
Ставите "ВЫПЕЧКА" на 40 мин.

Приятного аппетита! ;)

спасибо.
А можно те рецепт что я пеку в духовке использовать,просто закинуть и выпечь или надо спец-ные для ХП
  • 0

#264
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

уже побывали в магазине на нурмакова: взяла сушеный жареный лук немного на пробу и сделала хлеб с жареным луком - супер.

а сколько стоит такой лук??
  • 0

#265
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

к вашему сведению были на нурмакова в четверг. особо там ничего и нет...солод, конечно, взяла.

А панифрин, сусло есть? Мука грубого помола есть?
  • -2

#266
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

спасибо.
А можно те рецепт что я пеку в духовке использовать,просто закинуть и выпечь или надо спец-ные для ХП


Я как то пробовала бисквит сделать. Но что то не вышло. После этого не стала больше делать что то другое.
А вот кексы и куличи на славу.

Сообщение отредактировал Джулия Чайлд: 05.02.2013, 17:20:00

  • 0

#267
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
на нурмакова лук стоил около 1600 или 1800 за кило. я взяла 300гр и на булку весом в кило достаточно 40 гр. про панифрин не скажу...тогда мне не нужен был.
подскажите еще вот такой момент: основной вес на бородинский хлеб какой? 500 или 750 гр?
  • 0

#268
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

на нурмакова лук стоил около 1600 или 1800 за кило. я взяла 300гр и на булку весом в кило достаточно 40 гр. про панифрин не скажу...тогда мне не нужен был.
подскажите еще вот такой момент: основной вес на бородинский хлеб какой? 500 или 750 гр?


Для Панасоника 700-750гр где то.
  • 0

#269
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


к вашему сведению были на нурмакова в четверг. особо там ничего и нет...солод, конечно, взяла.

А панифрин, сусло есть? Мука грубого помола есть?

Нет. А цельную муку я сама делаю. К первому сорту добавляю пшеничные отруби из расчета 10:% к общей массе. т.е на кг 900 г. муки + 100 г. отрубей. Отличный получается хлебушек по рецептам "диетический" , "на йогурте" и с "маслинами".
  • 0

#270
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Нет. А цельную муку я сама делаю. К первому сорту добавляю пшеничные отруби из расчета 10:% к общей массе. т.е на кг 900 г. муки + 100 г. отрубей. Отличный получается хлебушек по рецептам "диетический" , "на йогурте" и с "маслинами".

Спасибо, приму к сведению, я только недавно купила ХП и пока в процессе освивания этих "колобков" , заквасок и прочего.
А вообще гд-то в Ате это можно купить?
  • 0

#271
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Нет. А цельную муку я сама делаю. К первому сорту добавляю пшеничные отруби из расчета 10:% к общей массе. т.е на кг 900 г. муки + 100 г. отрубей. Отличный получается хлебушек по рецептам "диетический" , "на йогурте" и с "маслинами".

Спасибо, приму к сведению, я только недавно купила ХП и пока в процессе освивания этих "колобков" , заквасок и прочего.
А вообще гд-то в Ате это можно купить?

Не знаю... Не было такой необходимости.Бородинский прекрасно получается и на заварном солоде, поэтому даже не задавалась этим вопросом.
  • 0

#272
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


уже побывали в магазине на нурмакова: взяла сушеный жареный лук немного на пробу и сделала хлеб с жареным луком - супер.

а сколько стоит такой лук??

а я беру луковку среднюю, мелко режу и обжариваю ее на положенных по рецепту 2 ст. ложках растительного масла. И закидываю в ХП к остальным ингредиентам для обычного хлеба. тоже очень вкусно получается.
  • 1

#273
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кексы там замечательные получаются. Главное рецепт простой. 1банка сгущенки 2 яйца 200 гр муки 1 пакетик разрыхлителя ванилин Это база. Можно добавлять орехи, изюм, шоколад и т.д. Можно разделить тесто на 2 части и в одну добавить какао и сделать зебру (ооочень красиво в разрезе) После того как все ингредиенты смешали, заливаем в ведерко (можно с бумагй для выпекания можно без) Ставите "ВЫПЕЧКА" на 40 мин. Приятного аппетита! ;)

я только хлеб пробовала печь,надо будет воспользоваться вашим рецептом,спасибо!!!
  • 0

#274
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Сегодня "поцеловала дверь "энтого магАзина..
Приехала в 18.00- как то не ожидала, что в это время магащин может не раотать.
Короче- работает с 8.00 до 17.00, в сую до 13.00, вск- вых, обед 13-14.
  • 0

#275
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А вот кексы и куличи на славу.

А если соду положить в кекс? Сколько надо? :)

Сообщение отредактировал Lesika: 08.02.2013, 11:24:51

  • 0

#276
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Испекла кексик. Только 40 минут не хватило, еще на 30 поставила, оказалось многовато. Но все равно ничего не подгорело. 60 минут наверное само то для такого кексика.
  • 0

#277
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


видимо кому как. Мне - точно нет, потому что он менее практичный чем белый.

я не пожалела, что взяла металлический корпус- пятен от пальцев не остается, натирать до блеска тоже не надо, практично очень.


У меня тоже чешская хлебопечь с металлическим корпусом фирмы SENCOR.
Покупалась на складах...

Печет корочку именно того цвета что выбрана - многие владельцы жаловались что их хлебопечи
не могут дать зажареную корочку даже с максимальной настройкой. А моя может :-)

Мне кажется не в последнию очередь металический корпус хорошо держит тепло.
  • 0

#278
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Испекла кексик. Только 40 минут не хватило, еще на 30 поставила, оказалось многовато. Но все равно ничего не подгорело. 60 минут наверное само то для такого кексика.


Здорово! Ну да можно на 50-60 поставить.
А что добавили разрыхлитель или соду?
Я соду добавляла гашенную лимонным соком - 1 чайную ложку. Но привычней разрыхлитель.
  • 0

#279
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Здорово! Ну да можно на 50-60 поставить. А что добавили разрыхлитель или соду? Я соду добавляла гашенную лимонным соком - 1 чайную ложку. Но привычней разрыхлитель.

Я положила гашеную соду, 1 чайную ложку. Он был шоколадного цвета, из-за того долго продержала. И он такой плотненький получился. В мульте пышней все таки кексики.

Сообщение отредактировал Lesika: 11.02.2013, 14:53:00

  • 0

#280
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Сегодня утром позавтракал свежим хлебом из своей хлебопечки Мулинекс ...
Мы с женой уже даже в рецепт не заглядываем - ложим все на память - 350 молока/воды, 530 муки, 1,5 ложки соли, 2 сахара, 1,5 дрожжи, маслица не много, одно яйцо и программирую чтобы был готов часам к 7 утра. Просыпаемся от запаха свежего хлеба в доме - супер.
Раньше делали ржаной хлеб в Алматы, но в Астане такую муку не можем найти.
И если использовать молочную сыворотку то еще вкуснее хлеб получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.