Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#341
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

а я даже лепешки пеку домашние, правда они больше сдобные, чем традиционные.Этот рецепт и для багетов очень подходит. Из порции теста получается 8 лепешек или 5 батонов ( на стандартный лист помещаются по вертикали плотно друг к другу)
Делаем опару из 80-100 мл. теплой воды +1 ч.л. сахара+50 г. муки+ 2 ч.л с небольшим сухих дрожжей. в теплом месте подходит буквально пока закладываете в ХП остальные ингредиенты: 600 г. муки, 300 мл.воды, 2.ч.л соли и 3 ст.л оливкового масла (не рекомендую заменять на подсолнечное - результат не тот будет). Тесто опарное, поэтому замешиваю на режиме "пицца" (в Панасе 20-ый), но не вытаскиваю сразу, а даю постоять еще минут 40 после окончания программы чтобы подошло. При хорошем раскладе получится полное ведерко. Итого получается 45+40 мин. Разделываю на батоны или лепешки, даю подойти еще раз под салфеткой. и в духовку на 15-20 мин (для батонов) 10-12 для лепешечек. Лепешки смазываю желток+сл.масло. А батоны при разделке скручиваю жгутом . После выпечки смазываю сл.маслом смешанным с сухими пряными травками, получаются красивые итальянские багетики. Лучшего теста для батонов и лепешек я еще не встречала. У нас съедаются еще горячими и на семью из 3-х споловиной едоков ни разу не большая порция. Но, это слишком вкусно, чтобы повторять часто! ;)


Спасибо вам за рецепт!
Вчера испекла багеты, все здорово получилось, только не было оливкого масла, взяла обычное растительное "Лето", но все равно вкусно, нодо попробовать с оливковым и почувствовать разницу))) Только муж сказал, что кисловато немного, мне тоже так показалось, совсем чуть-чуть, надо попробовать дрожжей меньше класть. Да кстати у меня тесто после окончания режима в хлебопечке еще не 40 минут стояло, а около часа, чтоб поднялось до полного ведерка.
А вот, что получилось
ДР Рании 20,11,111.jpg
  • 2

#342
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, спасибо за рецепт и фото. Можете не поверить, но я только сегодня хотела задать вопрос на счет багетов, а здесь уже выложили все :) ;)Обязательно попробую!
  • 0

#343
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
На базаре в Орбите есть ржаная мука Цесна. Стоит 150 за 1 кг. Сегодня купила, бум пробовать ржаной хлебушек. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 18.03.2013, 18:12:34

  • 0

#344
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Батоны по рецепту Русланы подтверждаю - офигенные! фото своих тоже выкладывала. В жизни не думала что батоны буду печь))

кто с Астаны, есть мука 2 сорта излишек, кому надо - обращайтесь.
  • 1

#345
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а я даже лепешки пеку домашние, правда они больше сдобные, чем традиционные.Этот рецепт и для багетов очень подходит. Из порции теста получается 8 лепешек или 5 батонов ( на стандартный лист помещаются по вертикали плотно друг к другу)

Рецепт удачный
Вот котлетка в багете :)

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.03.2013, 19:58:01

  • 1

#346
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте! Никак не получается у меня хлеб ржаной, если есть у кого проверенный рецепт поделитесь пожалуйста.
  • 0

#347
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На базаре в Орбите есть ржаная мука Цесна. Стоит 150 за 1 кг. Сегодня купила, бум пробовать ржаной хлебушек. :rotate:

Скажите пож-ста,а где конкретно на базарчике ?Заранее спасибо.
  • 0

#348
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Здравствуйте! Никак не получается у меня хлеб ржаной, если есть у кого проверенный рецепт поделитесь пожалуйста.

Что значит не получается? Опишитие проблему.
За колобком следите?
  • 0

#349
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


На базаре в Орбите есть ржаная мука Цесна. Стоит 150 за 1 кг. Сегодня купила, бум пробовать ржаной хлебушек. :rotate:

Скажите пож-ста,а где конкретно на базарчике ?Заранее спасибо.

На Мустафина Биржана. В конце базара, примерно на против входа на овощные ряды.
  • 0

#350
gigaax

gigaax
  • Частый гость
  • 75 сообщений


На базаре в Орбите есть ржаная мука Цесна. Стоит 150 за 1 кг. Сегодня купила, бум пробовать ржаной хлебушек. :rotate:

Скажите пож-ста,а где конкретно на базарчике ?Заранее спасибо.

За колобком не всегда получается смотреть. У хлеба проваливается крыша. Воды много наверное?
  • 0

#351
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
дв...если проваливаетя крыша,то воды и правда многовато..попробуйте высчитать кол.муки при следение за колобком ....я особо не заморачиваюсь с разными рецептами,а просто в основной рецепт белого хлеба добавляю разные добавки (ржаную муку,отруби,орехи,семечки и тд)...удачи вам...
  • 0

#352
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Купили Панасоник 2502 , хлеб с первого раза получился хороший( делали основной белый из муки 1сорта) по рецепту из книги прилагаемой к хлебопечке, одно но... хлеб слегка сластит, у всех так? или можно сахара поменьше или соли побольше?
  • 0

#353
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Купили Панасоник 2502 , хлеб с первого раза получился хороший( делали основной белый из муки 1сорта) по рецепту из книги прилагаемой к хлебопечке, одно но... хлеб слегка сластит, у всех так? или можно сахара поменьше или соли побольше?

Соли больше не надо, сахара можно меньше положить, добавить отрубей.
Попробуйте дургие варианты, возможно рецепт не по вашеу вкусу
  • 0

#354
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДВ. можно и сахара поменьше или соли побольше)))я соли ложу 2,5 ложечки,а сахара 2 так и оставляю...

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 21.03.2013, 20:53:26

  • 1

#355
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



На базаре в Орбите есть ржаная мука Цесна. Стоит 150 за 1 кг. Сегодня купила, бум пробовать ржаной хлебушек. :rotate:

Скажите пож-ста,а где конкретно на базарчике ?Заранее спасибо.

За колобком не всегда получается смотреть. У хлеба проваливается крыша. Воды много наверное?

Воды уменьшите на 10-20 мл.
  • 0

#356
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДВ. можно и сахара поменьше или соли побольше)))я соли ложу 2,5 ложечки,а сахара 2 так и оставляю...

:faceoff: КЛАДУ!
В русском языке нет слова "ложу".
  • 0

#357
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
РаисЗахарна, Slava.Olga спасибо за ответ, попробую сахара меньше использовать. Отруби ещё не знаю где приобрести, возможно с отрубями будет лучше.
  • 0

#358
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Разные отруби пару недель назад видели в крытом павильоне базара алматы 1
(ул.Молдагалиева 2 ,торг..центр Кунгей)

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 21.03.2013, 23:51:43

  • 0

#359
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Разные отруби пару недель назад видели около в крытом павильоне базара алматы 1

Спасибо , съезжу.
Мы привыкли к вкусу Аксай-нан хлеба и хотелось бы получить что-то похожее.
  • 0

#360
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
РаисЗахарна, мы же не на уроке русского языка.Есть хорошая поговорка

«Умный изучает, глупый поучает»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.