Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечь, что за зверь, кто использует, мнениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#221
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а Вы как закладываете? сколько чего?

прям как в рецепте,первый раз готовила основной ,размер м со светлой корочкой 4 часа который.

второй раз молочный размер л ,среднюю корочку но ускоренно..видимо поэтому и не перемешалось хорошо или может чуточку больше положенного положила муки :confused:
честно говоря удивилась что там такая маленькая лопаточка и ничего более..думала в хлебопечке будет что то по мощнее. :)теперь даже засомневалась как он будет перемешивать хл..

спасибо за рецепт баурсаков..я сомневалась можно ли в нем будет приготовить.
  • 0

#222
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений


а Вы как закладываете? сколько чего?

прям как в рецепте,первый раз готовила основной ,размер м со светлой корочкой 4 часа который.

второй раз молочный размер л ,среднюю корочку но ускоренно..видимо поэтому и не перемешалось хорошо или может чуточку больше положенного положила муки :confused:
честно говоря удивилась что там такая маленькая лопаточка и ничего более..думала в хлебопечке будет что то по мощнее. :)теперь даже засомневалась как он будет перемешивать хл..

спасибо за рецепт баурсаков..я сомневалась можно ли в нем будет приготовить.


У Вас весы есть? или вы стаканчиком отмеряете? Один стакан 200гр. муки.

А вообще можете сходить на мастер класс в офис панасоник. И свою хп отнести. Вам там помогут и продиагностируют. (бесплатно)
У Вас же панасоник? -_-...

Их адрес: жарокова-утепова (по жарокова вверх и налево по утепова сворачиваете под арку "Атакент") на территории атакента находится 2х этажное оранжеватое здание. и там на первом этаже у них проходит мастер класс. Павильон 30. Там еще орастяжка баннер "Кулинарная Школа"
По субботам в 14.00
  • 1

#223
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Джулия Чайлд,спасибо большое за инфу.. :) я не знала,надо бы сходить..да,у меня панасоник ..

да,я стаканчиком мерила :faceoff:весы еще не купила..значит 200..буду знать.
  • 0

#224
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Джулия Чайлд спасибо большое за советы
  • 0

#225
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Джулия Чайлд,спасибо большое за инфу.. :) я не знала,надо бы сходить..да,у меня панасоник ..

да,я стаканчиком мерила :faceoff:весы еще не купила..значит 200..буду знать.

Я все же предпочитаю взвешивать...взвесила полный стаканчик с мукой - 170 гр.
  • 0

#226
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


не подскажете рецепт ? мне нужно тесто на баурсаки и тесто для пирожков в духовке
основной подойдет?

Да конечно основной в самый раз. Для баурсаков можно еще столовую ложку майонеза с одним яйцом смешать и в общую смесь при замесе бросить,
вообще обалденно получается)))

Здорово! Спасибо вам за подсказку, я тоже обладательница Панасоника и давно хотела спросить про тесто на баурсаки, можно ли делать в ХП и какой рецепт лучше брать за основу. Еще подскажите, кол-во муки увеличивать при этом не нужно?
Кстати, я когда делаю тесто на пельмени, добавляю 500 гр муки, а не 450 как написано в рецепте. Тесто получается более упругое.
  • 0

#227
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здорово! Спасибо вам за подсказку, я тоже обладательница Панасоника и давно хотела спросить про тесто на баурсаки, можно ли делать в ХП и какой рецепт лучше брать за основу. Еще подскажите, кол-во муки увеличивать при этом не нужно?
Кстати, я когда делаю тесто на пельмени, добавляю 500 гр муки, а не 450 как написано в рецепте. Тесто получается более упругое.


Я делаю как на будку хлеба XL
Мука 600 (ну можно и 700)
Дрожжи 3чл
Сахар 3ст л
Соль 2,5чл
Вода 400мл
Туда же 1ст ложна майонеза + 1 яйцо (смешиваем)
Растительное масло 2,5 ст л

Программа "Пицца" (45 мин + 15 даю постоять подняться еще больше)
  • 0

#228
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я все же предпочитаю взвешивать...взвесила полный стаканчик с мукой - 170 гр.


У Вас панасоник?
Я незнаю... полный до краев стакан (без горки) взвешивала было 200... может мука влажная была.
Но я почти всегда без весов делаю все.
  • 0

#229
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Я все же предпочитаю взвешивать...взвесила полный стаканчик с мукой - 170 гр.


У Вас панасоник?
Я незнаю... полный до краев стакан (без горки) взвешивала было 200... может мука влажная была.
Но я почти всегда без весов делаю все.

Да, панасоник. Зачерпнула полный до краев не утрамбовывала...
  • 0

#230
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Здорово! Спасибо вам за подсказку, я тоже обладательница Панасоника и давно хотела спросить про тесто на баурсаки, можно ли делать в ХП и какой рецепт лучше брать за основу. Еще подскажите, кол-во муки увеличивать при этом не нужно?
Кстати, я когда делаю тесто на пельмени, добавляю 500 гр муки, а не 450 как написано в рецепте. Тесто получается более упругое.


Я делаю как на будку хлеба XL
Мука 600 (ну можно и 700)
Дрожжи 3чл
Сахар 3ст л
Соль 2,5чл
Вода 400мл
Туда же 1ст ложна майонеза + 1 яйцо (смешиваем)
Растительное масло 2,5 ст л

Программа "Пицца" (45 мин + 15 даю постоять подняться еще больше)

Спасибо еще раз, вот, век живи - век учись, а то я бы на режиме "основной" сделала бы)))
  • 0

#231
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Вчера купили сей продукт на пробу.Типа просто добавь воды.

Все сделали по инструкции и получили вот такой ужас

Хлебный "выкидыш" не поднялся вообще.
Решили больше не экспериментировать с белорусскими производителями.
Пысы: печка Panasonic sd-2501


Дя, я тоже покупала, что то подобное тот же результат.

а я наоборот покупала 3 вида разные смеси и все 3 булки были отличные - ровные красивые, но больше не беру, все таки домашний хлебушек натуральнее. а в тех смесях химия есть :dont:
  • 0

#232
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

..............
А еще, мы когда покупали, все думали взять с кармашком для орехов и изюма, или без... Ну в конце замеса, машина сама в тесто добавляет орешки, если хочешь, ну, кекс, например испечь... Взяли с этим кармашком. Разница в цене 5000 тенге... Я теперь жалею. Я так и не воспользовалась им, ни одного разочка..
Вот примерно так, а пахнет очень вкусно, когда хлебчик выпекается..

я тоже жалею что взяла модель с этим кармашком для орехов. За 1.5 года честно пользовалась всего 2 раза, сама не знаю зачем он мне :confused:
  • 0

#233
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки у меня в книжке тесто для замеса круасанов есть. Только там не понятно его как то охлаждать что ли надо? :confused: В рецепте написано не понятно. А что если замесить, сделать круасаны и в духовку, так не получится?


в классическом рецепте круассанов так и сказано - после замеса тесто поместить в холодильник. значит ваша инструкция не ошиблась)

Сегодня почему то хлеб не так хорошо поднялся как обычно. Из-за не поднявшейся верхушки он был абсолютно квадратным. В первый раз осталась лопатка внутри. По бокам была непромешанная мука. Странно, все сделала как обычно по рецепту. Очень нравится "молочный хлеб", его и делаю обычно. Сегодня разбавила немного молоко водой, может в этом причина?

иногда еще от скачка напряжения может зависеть как поднялся, пропекся и цвет булки. Вряд ли молоко с водой повлияло
  • 0

#234
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


..............
А еще, мы когда покупали, все думали взять с кармашком для орехов и изюма, или без... Ну в конце замеса, машина сама в тесто добавляет орешки, если хочешь, ну, кекс, например испечь... Взяли с этим кармашком. Разница в цене 5000 тенге... Я теперь жалею. Я так и не воспользовалась им, ни одного разочка..
Вот примерно так, а пахнет очень вкусно, когда хлебчик выпекается..

я тоже жалею что взяла модель с этим кармашком для орехов. За 1.5 года честно пользовалась всего 2 раза, сама не знаю зачем он мне :confused:


А вы еще раз попробуйте, вдруг все-таки понравится. Для меня это очень нужная штуковина. Ни разу не жалею. Скучно же печь стандартный хлеб. Я добавляю зажаренный лук, зелень, семечки. Очень вкусно и полезно. Для кексов тоже очень пригождается. Ну видимо кому как.
  • 0

#235
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

в классическом рецепте круассанов так и сказано - после замеса тесто поместить в холодильник. значит ваша инструкция не ошиблась)

Оказывается это сособ вымешивать слоеное тесто. Слишком заморочено... :)

Девочки, где можно купить ржаную муку не мешками.

Сообщение отредактировал Lesika: 22.01.2013, 17:36:15

  • 0

#236
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, где можно купить ржаную муку не мешками.

В Интерфуде точно есть, немецкая, сама там беру иногда, правда не хлеба))) ржаной еще не пекла
  • 0

#237
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
обращаюсь людам кто выбирает себе хп, не на минуту не сомневаетесь в panasonice , он лучше всех . у меня сд255 пользуюсь уже пол года ( весы до сих пор не купила , еще и нет инструкции , только одна лопатка ) случайно мне отдали .... хлеб получается шикарный ,а какой запах ........ любая мука , любые дрожии кладу все равно хлеб не портится ни разу не подводил ржанную беру цeсна ( просто в блийхайшем магазине другой фирмы нет )
  • 1

#238
Джулия Чайлд

Джулия Чайлд
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, где можно купить ржаную муку не мешками.


В магазинах простых (растор, самайл, грин и тд) есть Цесна ржаная. Я обычно так беру.
  • 0

#239
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ржанную беру цeсна ( просто в блийхайшем магазине другой фирмы нет )

Я тоже беру какая есть в продаже в магазне. Главное чтоб высший сорт был. Всегда хлеб замечательный получается. Сегодня с утра испела и отвезла бабуке на заврак. Ей очень понравился. :rotate: Будет возможнось, обязательно куплю ей тоже хлебопечечку. :)

В магазинах простых (растор, самайл, грин и тд) есть Цесна ржаная. Я обычно так беру.

Станнно. Не видела нигде. Только бычная везде. У меня свкровь диабетик. Ей белый хлеб много есть нельзя.

Сообщение отредактировал Lesika: 23.01.2013, 15:18:55

  • 0

#240
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Кто подскажет, какие дрожжи самые лучшие для Панасоника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.