Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1901
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я же вам предложил обсудить, и никаких мнений насчет выезда с АЗС с моей стороны еще вроде не было

хорошо, ваше мнение какое? это выезд откуда, по ПДД?
  • 0

#1902
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я же вам предложил обсудить, и никаких мнений насчет выезда с АЗС с моей стороны еще вроде не было

хорошо, ваше мнение какое? это выезд откуда, по ПДД?

Вы что издеваетесь? я же написал ранее, но это пока только предположения, я даже не думал насчет этого вопроса пока, думаю надо сделать выписки с ПДД подходяших пунктов и понятии для обсуждения данного вопроса.

но я не исключаю что выезд с АЗС может приравняться к перекрестку, но скорее надо считать второстепенной дорогой, хотя и понятия как второстепенная дорога нет в основных положениях!


  • 0

#1903
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
к перекрестку приравниваться не может....
  • 0

#1904
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Эрик, просто хочу уточнить...
если вы знали что понятие "прилегающая территория" отменили и его нет в действующих ПДД РК, почему написали именно так?

При выезде с АЗС к примеру, ТС выезжает с прилегающей территории?


  • 0

#1905
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эрик, просто хочу уточнить...
если вы знали что понятие "прилегающая территория" отменили и его нет в действующих ПДД РК, почему написали именно так?

При выезде с АЗС к примеру, ТС выезжает с прилегающей территории?

Я чувствовал что вы не знаете о том что это понятие убрали с основных положении, и из-за этого подумал что вы обижены.
  • 0

#1906
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я чувствовал что вы не знаете о том что это понятие убрали с основных положении, и из-за этого подумал что вы обижены.

другими словами хотели меня "поймать" на этом? :D
на счет обиды вы ошибаетесь, меня невозможно обидеть ;)
признаюсь, не знал о том что это понятие убрали, но большой роли это не играет... т.к. кардинально от этого ПДД не поменялись.
  • 0

#1907
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ага, понятие убрали только в общих положениях. В остальных же разделах ПДД так и осталось
  • 0

#1908
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я чувствовал что вы не знаете о том что это понятие убрали с основных положении, и из-за этого подумал что вы обижены.

другими словами хотели меня "поймать" на этом? :D
на счет обиды вы ошибаетесь, меня невозможно обидеть ;)
признаюсь, не знал о том что это понятие убрали, но большой роли это не играет... т.к. кардинально от этого ПДД не поменялись.

Ну, вам виднее, но если инспектор мне скажет, что я выехал с прилегающей территории и зона действия определенных знаков не прерывается, то я попрошу показать и доказать это!
  • 0

#1909
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну, вам виднее, но если инспектор мне скажет, что я выехал с прилегающей территории и зона действия определенных знаков не прерывается, то я попрошу показать и доказать это!

не совсем понятно, пример:
image.jpg
разрешена-ли остановка (парковка) в таком случае?
  • 0

#1910
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну, вам виднее, но если инспектор мне скажет, что я выехал с прилегающей территории и зона действия определенных знаков не прерывается, то я попрошу показать и доказать это!

не совсем понятно, пример:
image.jpg
разрешена-ли остановка (парковка) в таком случае?

Для этого нужно определиться, чем будет считаться выезд с АЗС, понимаете? а я к вашему сведению еще не определился!
  • 0

#1911
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Для этого нужно определиться, чем будет считаться выезд с АЗС, понимаете? а я к вашему сведению еще не определился!

понимаю!
а с выездом из дворов вы тоже еще не определились?
  • 0

#1912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

к перекрестку приравниваться не может....

Может, если перед выездом из АЗС, по ходу Вашего движения, нет знака 6.3 или есть знак приоритета.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.01.2013, 17:17:39


#1913
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
как не назовите выезд с АЗС, но суть самого выезда ведь не поменялась, т.е. как выезжали раньше, так же выезжать надо и сейчас, как уступали дорогу ТС при выезде со дворов, АЗС и т.д. так и будем уступать после того как убрали понятие "прилегающая территория"...
  • 0

#1914
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Думаю, не стоит считать перекрестком выезды с заправок. Нашел такую строчку в стандарте:

СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения

"Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных
просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории
гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге
территорий."
  • 0

#1915
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории.


перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


Думаю другого варианта кроме как приравнять к перекрестку, нет!
  • 0

#1916
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


к перекрестку приравниваться не может....

Может, если перед выездом из АЗС, по ходу Вашего движения, нет знака 6.3 или есть знак приоритета.

А что меняет наличие знака 6.3? Ведь теперь о "АЗС" в ПДД нет ни слова!
  • 0

#1917
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



к перекрестку приравниваться не может....

Может, если перед выездом из АЗС, по ходу Вашего движения, нет знака 6.3 или есть знак приоритета.

А что меняет наличие знака 6.3? Ведь теперь о "АЗС" в ПДД нет ни слова!

А что знака 6.3 нет в ПДД?

#1918
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.01.2013, 10:45:26

  • 0

#1919
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

.

С какой стороны "перед"?

#1920
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




к перекрестку приравниваться не может....

Может, если перед выездом из АЗС, по ходу Вашего движения, нет знака 6.3 или есть знак приоритета.

А что меняет наличие знака 6.3? Ведь теперь о "АЗС" в ПДД нет ни слова!

А что знака 6.3 нет в ПДД?

Знак есть в ПДД и иногда перед АЗС-ями, но по тому же ПДД, ИДП не сможет доказать что выезд с АЗС нужно считать выездом с прилегающей территории, правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.