Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И чего ж мне штрафы то не приходят, за превышение в 20 Км/ч по ВОД с Фурмонова до Кульджинки? Я давно разорится должен был. Непорядок......

вот терь понятно - почему :) ща катался по воадю вниз за каждым перекрестком поставили знаки "80". а вот вверх пока еще не поставили. так шо скора приведут дорогу в нужный вид и займуца камерами.
  • 0

#1942
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


И чего ж мне штрафы то не приходят, за превышение в 20 Км/ч по ВОД с Фурмонова до Кульджинки? Я давно разорится должен был. Непорядок......

вот терь понятно - почему :) ща катался по воадю вниз за каждым перекрестком поставили знаки "80". а вот вверх пока еще не поставили. так шо скора приведут дорогу в нужный вид и займуца камерами.

А раньше не понятно было :lol: ?
Тока не надо занова!

#1943
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а раньше было все понятно - после первова ж перекрестка знак прекращал свое действие :)
  • 0

#1944
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а раньше было все понятно - после первова ж перекрестка знак прекращал свое действие :)

"А может это дворник был... Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой! "
А может это выезд из дворовых территорий, совсем не перекресток? Может быть такое или нет?

#1945
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


а раньше было все понятно - после первова ж перекрестка знак прекращал свое действие :)

"А может это дворник был... Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой! "
А может это выезд из дворовых территорий, совсем не перекресток? Может быть такое или нет?


Тока не надо занова!

:D
Действительно...
  • 0

#1946
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А хоть один транспортный светофор направленный в сторону выезжающих с заправки там есть?

Есть. Более того - светофор стоит на стороне АЗС. То есть хочешь выехать с АЗС и .. вот он!) Справа, на углу)
  • 0

#1947
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

выезд из дворовых территорий

вот бы никада не подумал, шо улица города - эт дваравая територия :D
  • 0

#1948
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А хоть один транспортный светофор направленный в сторону выезжающих с заправки там есть?

Есть. Более того - светофор стоит на стороне АЗС. То есть хочешь выехать с АЗС и .. вот он!) Справа, на углу)

Ну тогда все по "правилам"! Хотя по "просьбам трудящихся" можно все, что хочишь переделать.

#1949
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

выезд из дворовых территорий

вот бы никада не подумал, шо улица города - эт дваравая територия :D

Едем вниз по Фурманова. Проезжаем Макатаева. С права примыкает улица Юных Коммунаров, а ныне Алимжанова. Знаков приоритета нет ни на выезде, не со стороны Фурмонова. Перекресток? :lol:

#1950
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если это улица, то да. знаки не определяют перекресток. перекресток определяет пересечение двух дорог. и ни слова про знаки. выше, страниц так сто, было уже все расписано.
  • 0

#1951
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если это улица, то да. знаки не определяют перекресток. перекресток определяет пересечение двух дорог. и ни слова про знаки. выше, страниц так сто, было уже все расписано.

Там выезд через арку из дворов, но дальше на домах есть табличка: Юных Коммунаров Дом №....
Все равно перекресток? :-/

#1952
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
термины перекресток и дорога помогут понять :)
  • 0

#1953
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

термины перекресток и дорога помогут понять :)

Ага! Ладно. Не критично. Покуда Вы едите 60 там, где можно 80. Критично когда наоборот 60, где надо 40. Знак 40 на Майлина перед пересечением с Монтажной! А там дальше 2 ПП!! Внимательно!

#1954
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
када там гайцы часто ловили на радар, меня тож поймали. пытались доказать, шо табличка 300 более весома, чем перекресток. пообещал в протоколе написать про то, что может сделать табличка и какую силу имеет перекресток. те сказали шо шипка умный, седня меня прощают, но больше не попадайся.
тож самое было давно уже, када под знаком 50 на красногвардейском выше моста рыскулова висела неправильная табличка. тож пытались доказать шо я виноват, т.к. ехал, кажись 63, а они, типа ангелочки, проста табличку не ту повесили. но я, как праведный водила, должен был догадаца, шо таблички перепутаны :)
  • 0

#1955
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

када там гайцы часто ловили на радар, меня тож поймали. пытались доказать, шо табличка 300 более весома, чем перекресток. пообещал в протоколе написать про то, что может сделать табличка и какую силу имеет перекресток. те сказали шо шипка умный, седня меня прощают, но больше не попадайся.
тож самое было давно уже, када под знаком 50 на красногвардейском выше моста рыскулова висела неправильная табличка. тож пытались доказать шо я виноват, т.к. ехал, кажись 63, а они, типа ангелочки, проста табличку не ту повесили. но я, как праведный водила, должен был догадаца, шо таблички перепутаны :)

Ну, какие "умные" у нас ИДП мы знаем. Тока если Вы считаете, что пересечение Майлина с Монтажной это перекресток только што б отмазаться от радара - это одно, а если и в правду, то пешеходы в опасности...... :weep:

#1956
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по пдд - перекресток. поэтому, если они так переживают за пешеходов, то должны продублировать знак. это по пдд. а по понятиям - аха, отсюда и до обеда не меньше 40 градусов.
  • 0

#1957
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Должны. Однозначно! Но те кто с Монтажной выезжают на Майлина, до перехода смогут разогнаться до 40, только на GTO!
А по ПДД не перекресток. Основные положения... перекресток - ....
Я все. Дальше не продолжаю. Каждый сам за себя.....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.01.2013, 22:26:11


#1958
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

по пдд - перекресток. поэтому, если они так переживают за пешеходов, то должны продублировать знак. это по пдд. а по понятиям - аха, отсюда и до обеда не меньше 40 градусов.

Выделенное жирным не понял, можно подробнее?
  • 0

#1959
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там не засекал, был другой заезд - старт с ходу (ну километров 40-50 было скорости) с хмельницкова, а када надо было заехать на автодром, на месте которова щас бипек, оттормаживался со 175 км/ч. машина - ауди рс2.
  • 0

#1960
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


по пдд - перекресток. поэтому, если они так переживают за пешеходов, то должны продублировать знак. это по пдд. а по понятиям - аха, отсюда и до обеда не меньше 40 градусов.

Выделенное жирным не понял, можно подробнее?

эт перефразировка армейского фольклора: копать отсюда и до обеда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.