Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1861
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Дд, подскажите, пожалуйста, два вопроса:1) при ДТП как судья определяет влепить штраф 10мрп или лишить прав? 2) читал законы, правила, приказы, кодекс этики гаишников, там написано, что перед составлением протокола о нарушении, сотрудник должен разъяснить ваши права, вопрос 2.1) если этого не было сделано и он выписал протокол, то получается протокол был составлен с нарушениями и может ли опровергнуть этот протокол в гаи или суде? Типа не были разъяснены мои права и т.д.? Вопрос 2.2) в протоколе есть графа с правами ознакомлен, нуждаюсь в адвокате либо нет и т.д., когда сотрудник составляет протокол могу ли я потребовать чтобы мне предоставили адвоката для разъяснения моих прав? Должен ли сотрудник предоставить адвоката? Если он не предоставил то протокол считается составлен неправильно?

1) За первое ДТП вам назначат штраф. За второе дтп в течение года уже лишат прав.
2) Адвокат вам полагается на суде, если конечно он вам нужен. При составлении протокола адвокат не полагается. Протокол лишь фиксация совершенного вами правонарушения.
  • 0

#1862
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Дд, подскажите, пожалуйста, два вопроса:1) при ДТП как судья определяет влепить штраф 10мрп или лишить прав? 2) читал законы, правила, приказы, кодекс этики гаишников, там написано, что перед составлением протокола о нарушении, сотрудник должен разъяснить ваши права, вопрос 2.1) если этого не было сделано и он выписал протокол, то получается протокол был составлен с нарушениями и может ли опровергнуть этот протокол в гаи или суде? Типа не были разъяснены мои права и т.д.? Вопрос 2.2) в протоколе есть графа с правами ознакомлен, нуждаюсь в адвокате либо нет и т.д., когда сотрудник составляет протокол могу ли я потребовать чтобы мне предоставили адвоката для разъяснения моих прав? Должен ли сотрудник предоставить адвоката? Если он не предоставил то протокол считается составлен неправильно?

1) За первое ДТП вам назначат штраф. За второе дтп в течение года уже лишат прав.
2) Адвокат вам полагается на суде, если конечно он вам нужен. При составлении протокола адвокат не полагается. Протокол лишь фиксация совершенного вами правонарушения.

За первое ДТП только штраф даже если есть пострадавшие?
Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!
  • 0

#1863
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Дд, подскажите, пожалуйста, два вопроса:1) при ДТП как судья определяет влепить штраф 10мрп или лишить прав? 2) читал законы, правила, приказы, кодекс этики гаишников, там написано, что перед составлением протокола о нарушении, сотрудник должен разъяснить ваши права, вопрос 2.1) если этого не было сделано и он выписал протокол, то получается протокол был составлен с нарушениями и может ли опровергнуть этот протокол в гаи или суде? Типа не были разъяснены мои права и т.д.? Вопрос 2.2) в протоколе есть графа с правами ознакомлен, нуждаюсь в адвокате либо нет и т.д., когда сотрудник составляет протокол могу ли я потребовать чтобы мне предоставили адвоката для разъяснения моих прав? Должен ли сотрудник предоставить адвоката? Если он не предоставил то протокол считается составлен неправильно?


1) За первое ДТП вам назначат штраф. За второе дтп в течение года уже лишат прав.
2) Адвокат вам полагается на суде, если конечно он вам нужен. При составлении протокола адвокат не полагается. Протокол лишь фиксация совершенного вами правонарушения.

За первое ДТП только штраф даже если есть пострадавшие?
Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!


Про пострадавших автор не упоминал. Ответил по существу вопроса. So don't be a smart ass.

Сообщение отредактировал Beobachter: 01.01.2013, 18:38:57

  • 0

#1864
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




Дд, подскажите, пожалуйста, два вопроса:1) при ДТП как судья определяет влепить штраф 10мрп или лишить прав? 2) читал законы, правила, приказы, кодекс этики гаишников, там написано, что перед составлением протокола о нарушении, сотрудник должен разъяснить ваши права, вопрос 2.1) если этого не было сделано и он выписал протокол, то получается протокол был составлен с нарушениями и может ли опровергнуть этот протокол в гаи или суде? Типа не были разъяснены мои права и т.д.? Вопрос 2.2) в протоколе есть графа с правами ознакомлен, нуждаюсь в адвокате либо нет и т.д., когда сотрудник составляет протокол могу ли я потребовать чтобы мне предоставили адвоката для разъяснения моих прав? Должен ли сотрудник предоставить адвоката? Если он не предоставил то протокол считается составлен неправильно?

1) За первое ДТП вам назначат штраф. За второе дтп в течение года уже лишат прав.
2) Адвокат вам полагается на суде, если конечно он вам нужен. При составлении протокола адвокат не полагается. Протокол лишь фиксация совершенного вами правонарушения.

За первое ДТП только штраф даже если есть пострадавшие?
Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!

Про пострадавших автор не упоминал. Ответил по существу вопроса. So don't be a smart ads.

В том то и деле что не упоминал, но это не значит что автор именно это и имел ввиду, + ко всему вы указываете что за второе дтп в течение года лишат прав, но ведь ДТП бывает разное, могут и посадить если есть погибшие.
  • 0

#1865
Zoya_R

Zoya_R
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди добрые! Подскажите, плиз, или дайте ссылки где можно посмотреть порядок действий дознавателя при ДТП с потерпевшими. Обязательно ли назначается автотехническая экспертиза или ее можно сделать добровольно? Если она произведена добровольно, в частном порядке, будет ли она приобщена к делу, и будут ли результаты учтены в суде?
  • 0

#1866
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Господа, все-таки обсуждение проезда по кольцу перекину в тему "Движение по кольцу"

  • 2

#1867
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
будьте внимательней на развороте АФ - Гагарина, разворот по малому радиусу запрещен, гайцы "хлопают". :idea:
сегодня проезжали (гайцы) мимо этого перекрестка, увидели как один водила решил развернуться по малому радиусу, остановились метров через 100 и ждали "клиента" :D
2 или 3 за раз остановили... :faceoff:
последнее время частенько там стоят. :smoke:

Сообщение отредактировал *KAP*: 05.01.2013, 10:11:10

  • 0

#1868
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

будьте внимательней на развороте АФ - Гагарина, разворот по малому радиусу запрещен, гайцы "хлопают". :idea:
сегодня проезжали (гайцы) мимо этого перекрестка, увидели как один водила решил развернуться по малому радиусу, остановились метров через 100 и ждали "клиента" :D
2 или 3 за раз остановили... :faceoff:
последнее время частенько там стоят. :smoke:

Ну не знаю....мне доказать не смогли, правда там регулятор стоял......а по ПП нигде нельзя разворачиваться! Когда я с визгом развернулась перед носом регулировщика (он стоял не на середине перекрестка а ближе, для поворота вниз места хватало, а для разворота с середины перекрестка нет), то есть мне пришлось разворачиваться по малому радиусу, мну ессесно тормознули.....Регулятор так орал в рацию)))))) перепугался бедный, хотя я не специально, просто не останавливаясь круто повернула. Ну поорали мы с ними, я говорю, мне его сбивать что ли надо было? Нех стоять не по середине, перекресток то не перпендикулярный....Сначала они хотели припаять разворот по ПП, потом встречку.... в итоге плюнули и документы вернули. Если б регулятор не орал, я бы извинилась, что его напугала. И да, видеорег рулит......
  • 0

#1869
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

будьте внимательней на развороте АФ - Гагарина, разворот по малому радиусу запрещен, гайцы "хлопают". :idea:

Разворот запрещен на пешеходном переходе и по линии тротуара или обочины а не по малому радиусу.
  • 0

#1870
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Разворот запрещен на пешеходном переходе и по линии тротуара или обочины а не по малому радиусу.

а это не считается малым радиусом?
согласен, по малому радиусу не запрещен! не совсем правильно написал: имел ввиду именно на этом перекрестке запрещен разворот по малому радиусу. :)

Сообщение отредактировал *KAP*: 05.01.2013, 22:06:42

  • 0

#1871
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
малый радиус до центра но за линией тротуара или обочины и не на переходе если он есть. большой соответственно за центром перекрестка
  • 0

#1872
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

малый радиус до центра но за линией тротуара или обочины и не на переходе если он есть. большой соответственно за центром перекрестка

согласен! еще раз повторюсь - не совсем правильно написал, но мысль мою, надеюсь, поняли. :rotate:
  • 0

#1873
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

При составлении протокола адвокат не полагается.

Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!

Есть такое в протоколе... Буч как-то выкладывал...
Найду - покажу...
  • 0

#1874
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


будьте внимательней на развороте АФ - Гагарина, разворот по малому радиусу запрещен, гайцы "хлопают". :idea:

Разворот запрещен на пешеходном переходе и по линии тротуара или обочины а не по малому радиусу.

Разворот запрещен на пешеходном переходе и по линии тротуара или обочины а не по малому радиусу.

а это не считается малым радиусом?
согласен, по малому радиусу не запрещен! не совсем правильно написал: имел ввиду именно на этом перекрестке запрещен разворот по малому радиусу. :)

Еще новые понятия которые я упустил в ПДД?
  • 0

#1875
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Еще новые понятия которые я упустил в ПДД?

вы про малый и большой радиус?
  • 0

#1876
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

При составлении протокола адвокат не полагается.

Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!

Есть такое в протоколе... Буч как-то выкладывал...
Найду - покажу...

Защитник и адвокат это одно и тоже?


25]Статья 588. Защитник

25]Статья 589. Обязательное участие защитника

25]Статья 590. Приглашение, назначение, замена защитника, оплата его труда

25]Статья 591. Отказ от защитника

25]Статья 592. Полномочия защитника


25]634-3

3. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола о совершении административного правонарушения или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, а также с момента объявления судьей (судом) об установлении факта проявления неуважения к суду со стороны присутствующего в процессе лица в ходе судебного разбирательства.

5]Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

Ну не знаю точно, но кажется что должны обеспечить защитника по просьбе водителя, другой вопрос как долго его ждать!
  • 0

#1877
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Еще новые понятия которые я упустил в ПДД?

вы про малый и большой радиус?

И про малый и про большой радиус!
  • 0

#1878
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И про малый и про большой радиус!

есть такие понятия... :)
  • 0

#1879
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

И про малый и про большой радиус!

есть такие понятия... :)

В основных положениях ПДД РК? или у вас своя эксклюзивная редакция? -)))

Не хотите про выезд с АЗС и автостоянки поговорить?
  • 0

#1880
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

При составлении протокола адвокат не полагается.

Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!

Есть такое в протоколе... Буч как-то выкладывал...
Найду - покажу...

в момент составления протокола никто адвоката предоставлять не будет. в протоколе можно указать, что требуется адвокат. вот если такое требование есть, то уже постановление идп не может на месте вынести.
Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2013, 19:21:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.