Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1881
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


При составлении протокола адвокат не полагается.

Про адвоката не все так однозначно, такого нигде не читал!

Есть такое в протоколе... Буч как-то выкладывал...
Найду - покажу...

в момент составления протокола никто адвоката предоставлять не будет. в протоколе можно указать, что требуется адвокат. вот если такое требование есть, то уже постановление идп не может на месте вынести.
Изображение

Ну не знаю, все так сложно для меня!

Помню такую статью:

Статья 588. Защитник
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов лица, привлекаемого к административной ответственности, и оказывающее ему юридическую помощь.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе в порядке, определяемом законодательством.
См.: Письмо НК МФ РК от 29 декабря 2005 года № НК-ЮУ-3-14/12292
3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении.
4. Одно и то же лицо не может быть защитником двух лиц, привлекаемых к административной ответственности, если интересы одного из них противоречат интересам другого.
5. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты лица, привлекаемого к административной ответственности.

И понимаю что если заявить инспектору что в моем транспортном средстве есть защитник, то он не в праве отказать или ограничить защитника в его правах. А как именно потвердить что тот или иной человек мой защитник?
  • 0

#1882
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении.

вот так надо читать это, если выкинуть слова про задержание.
и тогда защитник ДОПУСКАЕТСЯ после того, как протокол уже будет составлен, а не до его состаления.

И понимаю что если заявить инспектору что в моем транспортном средстве есть защитник, то он не в праве отказать или ограничить защитника в его правах. А как именно потвердить что тот или иной человек мой защитник?

опять таки, после сотавления протокола, если вдруг идп захочет вынести постановление, тогда требование о защитнике будет правомерным и как в американских фильмах, если у вас свой защитник, то отказать в его присутствии не имеют права, если своего нет, то он будет назначен.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.01.2013, 20:54:14

  • 0

#1883
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении.

вот так надо читать это, если выкинуть слова про задержание.
и тогда защитник ДОПУСКАЕТСЯ после того, как протокол уже будет составлен, а не до его состаления.

И понимаю что если заявить инспектору что в моем транспортном средстве есть защитник, то он не в праве отказать или ограничить защитника в его правах. А как именно потвердить что тот или иной человек мой защитник?

опять таки, после сотавления протокола, если вдруг идп захочет вынести постановление, тогда требование о защитнике будет правомерным и как в американских фильмах, если у вас свой защитник, то отказать в его присутствии не имеют права, если своего нет, то он будет назначен.

А если к примеру согласен с нарушением но так же потребовать защитника, это же не повод для инспектора не вынести постановление?
  • 0

#1884
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

или у вас своя эксклюзивная редакция? -)))

да что вы! где-то в основных положениях было!

Не хотите про выезд с АЗС и автостоянки поговорить?

можно поконкретней? :)
  • 0

#1885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если к примеру согласен с нарушением но так же потребовать защитника, это же не повод для инспектора не вынести постановление?

не повод. пусть выносит постановление, а с защитником придете в течение 10 дней в адм отдел. только вот что этот защитник будет защищать, если вы согласны с нарушением?
  • 0

#1886
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А если к примеру согласен с нарушением но так же потребовать защитника, это же не повод для инспектора не вынести постановление?

не повод. пусть выносит постановление, а с защитником придете в течение 10 дней в адм отдел. только вот что этот защитник будет защищать, если вы согласны с нарушением?

Почему сразу я? я образно -))


Я имею ввиду, что бывают такие случаи, когда водителя могут ввести в заблуждение, к примеру, один из распространенных случаев, когда вменяют превышение за перекрестком, где ограничение максимальной скорости не действует.
  • 0

#1887
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

или у вас своя эксклюзивная редакция? -)))

да что вы! где-то в основных положениях было!

Не хотите про выезд с АЗС и автостоянки поговорить?

можно поконкретней? :)

Может вам дать ссылку на ПДД РК с сайта мин.юстиции где в основных положениях нет понятии малый и большой радиус?

При выезде с АЗС к примеру, ТС выезжает с прилегающей территории?
  • 0

#1888
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Может вам дать ссылку на ПДД РК с сайта мин.юстиции где в основных положениях нет понятии малый и большой радиус?

дайте

При выезде с АЗС к примеру, ТС выезжает с прилегающей территории?

да
  • 0

#1889
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Может вам дать ссылку на ПДД РК с сайта мин.юстиции где в основных положениях нет понятии малый и большой радиус?

дайте

При выезде с АЗС к примеру, ТС выезжает с прилегающей территории?

да

http://adilet.zan.kz.../P970001650_#z0 Только одна просьба, скачайте и распечатайте особые положения, и найдете ответ на вопрос про выезд с АЗСтанции.
  • 0

#1890
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

http://adilet.zan.kz.../P970001650_#z0 Только одна просьба, скачайте и распечатайте особые положения, и найдете ответ на вопрос про выезд с АЗСтанции.

ну и здесь продублирую...
Общие положения ПДД:
прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного дви­жения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому по­добное);
ну и ссылочку оставлю для тех кто подумает что это лично мое мнение - http://www.pdd-rk.kz...9-50/45-1-.html
надеюсь увижу Ваш ответ на вопрос откуда выезжает ТС если не с прилегающей территории?
  • -1

#1891
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
понятие "прилегающая территория" отменили еще 07.12.2011 года постановлением правительства №1479

Сообщение отредактировал BUCH: 07.01.2013, 02:12:45

  • 2

#1892
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

понятие "прилегающая территория" отменили еще 07.12.2011 года постановлением правительства №1479

А разьясните пожалуйста, чем эти территории теперь считаются?
  • 0

#1893
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


понятие "прилегающая территория" отменили еще 07.12.2011 года постановлением правительства №1479

А разьясните пожалуйста, чем эти территории теперь считаются?

Вот из-за этого я и предлогал обсудить данный вопрос!
  • 0

#1894
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот из-за этого я и предлогал обсудить данный вопрос!

ну я получу ответ на вопрос или как обычно?
  • 0

#1895
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
заплюсовали прям меня... но своего мнения я не изменю, пока мне не докажут обратное по ПДД, я в отличии от некоторых, соглашаюсь когда мне приводят пункты из ПДД, а не ищу причины, по которым я не согласен с правилами.а то сказать - сказал, а доказать не может или снова будет - я представляю, мое видение, я так считаю?
может Эрик считает выезд с АЗС - это выезд с перекрестка?
P.S. если не сможете доказать, то не надо заводить об этом речь!
  • 0

#1896
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вот из-за этого я и предлогал обсудить данный вопрос!

ну я получу ответ на вопрос или как обычно?

Я писал:

Не хотите про выезд с АЗС и автостоянки поговорить?



заплюсовали прям меня... но своего мнения я не изменю, пока мне не докажут обратное по ПДД, я в отличии от некоторых, соглашаюсь когда мне приводят пункты из ПДД, а не ищу причины, по которым я не согласен с правилами.а то сказать - сказал, а доказать не может или снова будет - я представляю, мое видение, я так считаю?
может Эрик считает выезд с АЗС - это выезд с перекрестка?
P.S. если не сможете доказать, то не надо заводить об этом речь!

А что именно я должен доказать? или вы уже сами с собой разговариваете?
  • 0

#1897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


понятие "прилегающая территория" отменили еще 07.12.2011 года постановлением правительства №1479

А разьясните пожалуйста, чем эти территории теперь считаются?

так это же не я отменял это понятие. спрашивайте у тех, кто его отменил - у правительства.
  • 1

#1898
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А что именно я должен доказать? или вы уже сами с собой разговариваете?

может Эрик считает выезд с АЗС - это выезд с перекрестка?


  • 1

#1899
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А что именно я должен доказать? или вы уже сами с собой разговариваете?

может Эрик считает выезд с АЗС - это выезд с перекрестка?

Я же вам предложил обсудить, и никаких мнений насчет выезда с АЗС с моей стороны еще вроде не было, но я не исключаю что выезд с АЗС может приравняться к перекрестку, но скорее надо считать второстепенной дорогой, хотя и понятия как второстепенная дорога нет в основных положениях!
  • 0

#1900
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я понял, что вы считаете выезд с АЗС может приравняться к перекрестку, это не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.