Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1541
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ух ты, подголовники к ПДД стали относится.....
  • 0

#1542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у него, возможно, возникнет и другой вопрос - какого **ра вы остановились там, где это запрещено ПДД?

А где там знак, про остановка запрещена есть? ;)

#1543
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А где там знак, про остановка запрещена есть? ;)


выше галант все расписал, мне добавить нечего.
  • 0

#1544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А где там знак, про остановка запрещена есть? ;)


выше галант все расписал, мне добавить нечего.

ОМГ, Вы про то что останавливаться нужно не доставляя помех другим юзерам дорог? :D
В таком случае, останавливаться нельзя практически нигде в городе, вот Вы например, никогда не останавливались у правой обочины?
Не верю! :D
Кстати, я подумал, если спор в силе, то когда я приеду в Алматы, согласен буду воспроизвести ситуацию с вызовом ментов.
Это я про это:

г-н ИзображениеVectra,
предлагаю Вам провести "следственный эксперимент.
вы будете изображать таксиста который едет по правой полосе. г-н Blackened будет изображать голосуещего на дороге. я буду ехать сзади за Вами.
г-н Blackened поднимает руку, и Вы, как истинный таксист останавливаетесь посередине ряда. (т.е. с нарушением ПДД 12,1, которое Вы отрицаете) я начинаю Вас обьезжать с левой стороны, далее включаю правый поворотник, перестраиваюсь обратно в правый ряд, Вы в этот момент начинаете движение прямо (включать/не включать поворотник - как Вам больше нравится) но в любом случае я не вижу начала вашего движения и приезжаете ко мне в правый бок. далее вызываем ЖоПо. фиксируем ДТП. и смотрим, на кого составляется протокол. есть три варианта - 1 - на Вас, 2 - на обоих, 3 - на меня, естественно оба не соглашаемся с виной и шлепаем в Адм.Суд г. Алматы.
в свидетеле берем Jorjik, vassiliyala, galant-mmc. и дадим им в руки видеокамеру. З.Ы. у меня в машине стоит регистратор, который направлен исключительно вперед и не поворачивается по сторонам.
цена вопроса, штраф 10 МРП, новая страховка и бутылка виски тому, кого признают не виновным.
как то так.


Надеюсь форумчане достаточно принципиальны, и не будут спрыгивать в последний момент :D

#1545
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Blackened а когда вы соизволите быть в алматы?
  • 0

#1546
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Blackened а когда вы соизволите быть в алматы?

Пока в планах на 16 декабря, более точно отвечу ближе к дате.

#1547
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ИзображениеVectra вы готовы к эксперименту?
  • 0

#1548
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ух ты, подголовники к ПДД стали относится.....

ИМХО, не плохо было бы добавить пунктик про регулировку подголовников. А то, похоже, некоторые не знают для чего они
  • 0

#1549
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Да так правильнее!
Если он трогается от обочины. А если в пробке приостановились, а к вам на полосу кто-то лезет - то ваше право пропустить или нет.

ахтунг! народ, покажите в посте гукочки слова пробка, затор и подобное! Вектра, еще раз прошу - не надо додумывать. все определено и дагные есть. от них исходим, а не от папы римскова

Я тут вижу только ваше упрямство и констатацию факта что вы готовы сами нарушить если кто-то другое нарушил (по вашему мнению). По-этому спор бессмыслен.
  • 0

#1550
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



В ПДД нет такого - пропускают. Есть требования уступить дорогу, что есть не создавать помех.
Читаем
"8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать по­мех другим участникам движения"
Т. е. трогающийся после остановки должен уступить дорогу всем. Или не так опять?

Да так правильнее!
Если он трогается от обочины. А если в пробке приостановились, а к вам на полосу кто-то лезет - то ваше право пропустить или нет.

Дак с чего весь сыр бор то:

у меня была похожая ситуация пару недель назад:
таксист увидел девушку, резко остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку. Я его обсигналила и объехала его слева, далее с правым поворотником вернулась обратно в свой правый ряд. А этот долбик, даже не посмотрел, что я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду, он дернул и заехал в правый бок моей машины.
Вышла, посмотрела - у меня незначительный царапунчик - у него левая фара разбита. Выходит молодой парень, чуть ли ни в слезы. Мне его жалко стало, поругала его и разъехались. Не стала его грузить из-за царапка.

Остановка была для чего. По правилам остановился или без, но для посадки пассажира. Для того кто едет сзади таксиста это его действие будет считаться по ПДД остановкой, а ТС такси препятствием. А если таксист подумал тронутся, то обязан соблюсти 8.1. Не соблел - виновнтик.

Остановкой - да. Но НЕ препятствием. Читайте определение в ПДД.
  • 0

#1551
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

цена вопроса, штраф 10 МРП, новая страховка и бутылка виски тому, кого признают не виновным.
как то так.


Надеюсь форумчане достаточно принципиальны, и не будут спрыгивать в последний момент :D

предложение в силе.
вы исполняете роль голосуещего. г-н Вектра роль таксиста.
жду ответ г-на Вектра.
  • 0

#1552
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

г-н ИзображениеVectra,
предлагаю Вам провести "следственный эксперимент.
вы будете изображать таксиста который едет по правой полосе. г-н Blackened будет изображать голосуещего на дороге. я буду ехать сзади за Вами.
г-н Blackened поднимает руку, и Вы, как истинный таксист останавливаетесь посередине ряда. (т.е. с нарушением ПДД 12,1, которое Вы отрицаете) я начинаю Вас обьезжать с левой стороны, далее включаю правый поворотник, перестраиваюсь обратно в правый ряд, Вы в этот момент начинаете движение прямо (включать/не включать поворотник - как Вам больше нравится) но в любом случае я не вижу начала вашего движения и приезжаете ко мне в правый бок. далее вызываем ЖоПо. фиксируем ДТП. и смотрим, на кого составляется протокол. есть три варианта - 1 - на Вас, 2 - на обоих, 3 - на меня, естественно оба не соглашаемся с виной и шлепаем в Адм.Суд г. Алматы.
в свидетеле берем Jorjik, vassiliyala, galant-mmc. и дадим им в руки видеокамеру. З.Ы. у меня в машине стоит регистратор, который направлен исключительно вперед и не поворачивается по сторонам.
цена вопроса, штраф 10 МРП, новая страховка и бутылка виски тому, кого признают не виновным.
как то так.

Бессмысленный эксперимент. Права отберут у обоих. Так как во-первых: как я уже говорил что виновниками ДТП стали оба участника (один по неосторожности, другой по преднамеренности).

З.Ы. И вы считаете, что принятое решение ИДП-шников на месте - может быть доказательством? Смешно.
  • 0

#1553
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Бессмысленный эксперимент. Права отберут у обоих. Так как во-первых: как я уже говорил что виновниками ДТП стали оба участника (один по неосторожности, другой по преднамеренности).

З.Ы. И вы считаете, что принятое решение ИДП-шников на месте - может быть доказательством? Смешно.

а мы суда дождемся...... даже если права отбирут (выдадут времянку), то не лишат без суда.
  • 0

#1554
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
З.Ы. 2. Искуственное создание ДТП - по сути уголовное преступление (лжесвидетельство и сокрытие реальных намерений).
  • -2

#1555
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

а мы суда дождемся...... даже если права отбирут (выдадут времянку), то не лишат без суда.

Извините, но мне моё время дорого. По судам ходить... А без авто я вообще как без рук - вся семья на шее.
  • 0

#1556
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кстати и воссоздать данное ДТП достаточно сложно. Так как мгновение туда, мгновение сюда - и ты из невиновного легко превратишься в виноватого.
  • -2

#1557
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ИзображениеVectra будь я сторонним наблюдателем, я бы был полюбому на стороне Галанта, он все разложил по ПДД, у вас же довод по ПДД только пункт 8,5, я правильно понял?
  • 0

#1558
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

теперь аппоненты будут давить на понятия на дорогах.

ты бал прав :D

В таком случае, останавливаться нельзя практически нигде в городе, вот Вы например, никогда не останавливались у правой обочины?


зы. гукочка, у меня к вам один вопрос. а вот это, как вы сказали

долбик

ехал, случайно, не на Opel Vectra? чот меня терзают смутрныен сомнения :D
  • 3

#1559
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ИзображениеVectra будь я сторонним наблюдателем, я бы был полюбому на стороне Галанта, он все разложил по ПДД, у вас же довод по ПДД только пункт 8,5, я правильно понял?

Наоборот я везде по ПДД с цитированием. А вы по понятиям со своими интерпретациями и редким использованием ПДД. Мы уже много раз это обсудили. Но вы всё хотите перевернуть с ног на голову. Вот и заминусовали. Видимо это для вас тоже аргумент в споре?
  • -1

#1560
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ИзображениеVectra будь я сторонним наблюдателем, я бы был полюбому на стороне Галанта, он все разложил по ПДД, у вас же довод по ПДД только пункт 8,5, я правильно понял?

Наоборот я везде по ПДД с цитированием. А вы по понятиям со своими интерпретациями и редким использованием ПДД. Мы уже много раз это обсудили. Но вы всё хотите перевернуть с ног на голову. Вот и заминусовали. Видимо это для вас тоже аргумент в споре?

минусованием я не занимаюсь, я только плюсы ставлю...
можете по пунктам опровергнуть пост №1532 галанта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.