Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1481
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот ещё напоминание:

в тертий раз цитирую

теперь про место остановки на полосе. это тоже оговорено в пдд. русским по белому:

П 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

понятна выделенная фраза? или ей стоит понимать как то, что где еду там и торможу?


  • 2

#1482
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


а цитаты то где?

да нету их. кроме или полного непопадания цитат в ситуацию или полного бреда - нифига нет. ваще нифига нет. даж ответы не замечает. причом ответы пытаеца опровергнуть непонятно чем, только не сылками на пдд. затор откуда-то метериализовал, людей на дороге, поломки... чота там еще в бреду было - все не стал дочитывать - побоялся шо моск сламаеца

тот большой пост я и не начинал читать

Сами просите - а потом лень читать? ОК, значит зря я вам пишу. Ваша позиция - не читал, но осуждаю. Далее смысла с вами вести дискуссию не вижу. Один троллинг и минусование. Я кстати в процессе дискуссий вам минусов не ставил. Так как считаю что нужно отвечать аргументированно, а не играть эмоциями.
  • 0

#1483
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

1 Если я еду по правой полосе, потом объезжаю препятствия в виде припаркованного ТС и возвращаюсь в свою полосу - это два маневра перестроения или один маневр объезда препятствие?
2 Разворот это один маневр. или это два маневра левых поворотов?
3 Обгон, это один маневр или это два маневра перестроения?


Из определения, данного в ПДД:
1. Два маневра перестроения;
2. Один маневр разворота;
3. Опять-таки два маневра перестроения.

Где в ПДД написано обратное?!
  • 0

#1484
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вектра, вот чесно, я б на вашем месте постеснялся бы говорить про аргументированные ответы :D
  • 1

#1485
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



а цитаты то где?

да нету их. кроме или полного непопадания цитат в ситуацию или полного бреда - нифига нет. ваще нифига нет. даж ответы не замечает. причом ответы пытаеца опровергнуть непонятно чем, только не сылками на пдд. затор откуда-то метериализовал, людей на дороге, поломки... чота там еще в бреду было - все не стал дочитывать - побоялся шо моск сламаеца

тот большой пост я и не начинал читать

Сами просите - а потом лень читать? ОК, значит зря я вам пишу. Ваша позиция - не читал, но осуждаю. Далее смысла с вами вести дискуссию не вижу. Один троллинг и минусование. Я кстати в процессе дискуссий вам минусов не ставил. Так как считаю что нужно отвечать аргументированно, а не играть эмоциями.

я также не ставлю минусы....
я просил цитаты на ПДД, а в большом посте я не заметил цитаты, вот и не вчитывался
  • 0

#1486
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Вот ещё напоминание:

в тертий раз цитирую

теперь про место остановки на полосе. это тоже оговорено в пдд. русским по белому:

П 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

понятна выделенная фраза? или ей стоит понимать как то, что где еду там и торможу?

Я на это вопрос уже несколько раз вам отвечал. Мне честно лень повторять уже.
  • 0

#1487
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я просил цитаты на ПДД

та же фигня. просил цитаты - получил простынью нафига?
  • 1

#1488
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Вектра, вот чесно, я б на вашем месте постеснялся бы говорить про аргументированные ответы :D

А мне вот наоборот почему то кажется!
  • 0

#1489
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я просил цитаты на ПДД

та же фигня. просил цитаты - получил простынью нафига?

То есть вы там цитат из ПДД уже и не идентифицируете? Ну всё. Сдаюсь. Идите учите ПДД и запоминайте характерные и ключевые фразы и определения. Даю вам 4 дня на это.
  • 0

#1490
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это шоль?

Это уже проблемы бомбилы, а не ваши. Я ранее перечислял запреты на остановку и стоянку. Запрета на остановку на полосе - нет. Так как впереди могут быть затор или люди или ремонт. Опять повторяю который раз.


так ответы тоже был. бомбила нарушил. про остановку на полосе - ответит. повторяю в который раз. на полосе можно. но максимально ближе к краю. а не как ехал.
  • 0

#1491
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


я просил цитаты на ПДД

та же фигня. просил цитаты - получил простынью нафига?

То есть вы там цитат из ПДД уже и не идентифицируете? Ну всё. Сдаюсь. Идите учите ПДД и запоминайте характерные и ключевые фразы и определения. Даю вам 4 дня на это.

я индентифицирую (слово то какое) опровержения приводимых вами пунктов ПДД
  • 0

#1492
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не, Вектра кажись начинает понимать. шо попал в косяк и сливаеца... разок я слив защитал. еще раз защитать? ну-ну, после галиматьи слица - по всекэзэшному. абадрямс :)
  • 0

#1493
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот, давайте ситуацию с нуля разберите на выходных. А то утомили уже меня. Тролли недоучки.

Для Галанта - я тут на форуме не работаю, уж извините, что бы постоянно торчать и отвечать на все Ваши вопросы.

Итак, факт - остановившееся впереди авто на Вашей (и Его) полосе. Но не припарковавшееся. Причина может быть любая - затор, внезапное появление людей, животных или иных факторов (ему показалось наличие опасности для дальнейшего движения, чихнуть захотел, авто вдруг сломалось, или стоя в пробке увидел людей на дороге и решил им предложить подвезти их, или они сами себя ему предложили увидев его в непосредственной близости, а может они о помощи просят?). О причине - априори следующий позади водитель не знает. Он может только предполагать. Может ли он как-то судить этого водителя - нет фактически. Про себя, конечно, может думать всё, что угодно. Но никого это не волнует. Является ли нарушением данный факт? Нет, если водитель стоит в пробке, или к нему сами "помехи" лезут. Да, если он ЭКСТРЕННО остановился беспричинно.Но о реальных причинах - никто не знает кроме него самого.

Далее - является ли фактор неожиданной остановки авто для следующего позади - поводом для того, что бы нарушать правила? Согласно ПДД - нет. Если Вы не согласны с этим - вы сами нарушитель и это признаёте - значит смысла дальнейшего общения на тему ПДД - нет. Вы уходите - занавес. Если согласны - идем дальше.

Является ли данное авто (стоящее или медленно или прерывисто едущее) - препятствием? Согласно ПДД - нет. Данное ТС может остановиться и стоять с нарушением ПДД (для себя). Но для нас - нет. Так как причины мы не знаем. Что бы это авто считалось препятствием необходимы дополнительные условия. Например - аварийная сигнализация и выставленный знак аварийной остановки (поломка или ДТП). Или авто может быть без водителя и заглушенное (брошенное по не известной нам причине). Если никаких таких знаков нет - значит авто просто ВРЕМЕННО приостановило своё движение. Момент продолжения движения - нам не известен (может плохо стало водителю или он ждёт когда фактор мешающий его дальнейшему движению исчезнет). Итак, если вы НЕ согласны с тем, что данное авто НЕ является препятствием и считаете его именно препятствием, то идите читать определение в ПДД. Если не согласны из какого-то своего принципа - вы опровергаете ПДД и обсуждать далее его соблюдение с Вами не имеет смысла. Вы уходите - занавес. Если согласны - идем дальше.

Какие действия допустимы для Вас стоящего позади данного авто? Самое простое - ехать также и далее позади в ритме его движения. Ритм может задавать не он сам, а дорожная обстановка (затор, сайгаки, светофоры, подскакивающие голосующие и т.д.). Вариант 2 - обогнать согласно ПДД - при наличии возможности (прерывистая полоса слева, отсутствие на ней других авто в непосредственной близости, отсутствие других перестраивающихся на эту полосу, или авто готовое пропустить вас и подавшее соответствующий сигнал разрешения и т.д.). Возможен ли в этом случае возврат на ту же полосу движения? Да. На общих основаниях и при наличии возможности (прерывистая полоса слева, отсутствие на ней других авто в непосредственной близости, отсутствие других перестраивающихся на эту полосу, или авто готовое пропустить вас и подавшее соответствующий сигнал разрешения и т.д.).

Так что же нарушили в ситуации вызвавшей наши споры водители?
1. Предполагаемый или представленный как "бомбила" - ехал по своей полосе и неожиданно остановился. Предположительно для подбора голосующих. Нарушение есть? Возможно да, возможно - нет. Достаточных и достоверных данных для определения - нет.
2. Следующий за "бомбилой" водитель, условно "форумчанин" объехал его слева (убедившись в безопасности манёвра). Но к сожалению, не убедившись в возможности безопасности повторного перестроения (СОЗНАТЕЛЬНО в непосредственной близости от опережаемого авто). Так как "бомбила" также нарушил ПДД тронувшись и предварительно не убедившись в безопасности маневра.

Какие отсюда выводы? "Бомбила" совершил один или два НЕПРЕДНАМЕРЕННЫХ нарушения ПДД. Но только последнее стало одной из причин ДТП.
"Форумчанин" также возможно совершил одно НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ нарушения (при смене полосы, так как мы не знаем конфигурации в этот момент). А затем совершил одно ПРЕДНАМЕРЕННОЕ нарушение (выраженное в том, что перестроение было наглядно-показательным "уроком") которое также привело к ДТП.


  • 0

#1494
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова простынь БРЕДА увы :(
  • 0

#1495
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я индентифицирую (слово то какое) опровержения приводимых вами пунктов ПДД

Простые слова вас ставят в тупик? Ну если вы ПДД опровергаете :faceoff: - то всё. Я пас.
  • 0

#1496
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
третий слив!
  • 0

#1497
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

снова простынь БРЕДА увы :(

Опровергните по-пунктно! А то в вашем аргументе - один бред.
  • 0

#1498
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
опровергнуть бред????????????????? я чо - больной? я привел сцылки из пдд. больше мне добавить нечево. в ответ получил БРЕД
  • 0

#1499
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


1 Если я еду по правой полосе, потом объезжаю препятствия в виде припаркованного ТС и возвращаюсь в свою полосу - это два маневра перестроения или один маневр объезда препятствие?
2 Разворот это один маневр. или это два маневра левых поворотов?
3 Обгон, это один маневр или это два маневра перестроения?


Из определения, данного в ПДД:
1. Два маневра перестроения;
2. Один маневр разворота;
3. Опять-таки два маневра перестроения.

Где в ПДД написано обратное?!

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального нап­равления движения;

В смысле ехал по одной полосе, перестроился в другую и продолжаю двигаться по ней! Так написано или нет? это маневр перестроения.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Еду по одной полосе и хочу опередить едущего(не стоячего) по этой же полосе. Перестраиваюсь, опережаю, хочу возвращаюсь в свою полосу, хочу продолжаю движение в этой же после перестроения(это если не на встречной полосе) Так написано? Маневр обгона!
Обгон - это маневр с перестраиванием. Объезд препятствия - это маневр с перестроением. Но препятствие это и есть ТС стоящее на полосе и не двигающиеся до того пока Вы начали маневр объезда. А дальше это, стоячее ТС, на основании п 8.1, обязано дать возможность объезжающему закончить маневр и только потом начинать движение.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.11.2012, 17:35:41


#1500
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

опровергнуть бред????????????????? я чо - больной? я привел сцылки из пдд. больше мне добавить нечево. в ответ получил БРЕД

Как можно дискутировать с человеком который все аргументы оппонента признаёт бредом без приведения аргументов? Они уже на крик срываются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.