Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1461
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

а цитаты то где?

Вы тоже потерей памяти страдаете? Цитаты уже не помните которые вы мне сами опровергали? О чём тогда продолжаем спорить?
  • 0

#1462
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Смотришь в зеркало - там стоит машина.
Включаешь поворотник и начинаешь перестраиваться.
Опа - тебе прихали в бочину.

тоже самое:
стоит припаркованный автомобиль. Мне надо припарковаться перед ним. Включаю поворотник и начинаю парковаться. А ему поехать вздумалось. Я виноват, что не придвидел что ему вздумается поехать?
  • 0

#1463
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.

Маневр был один - объезд ТС совершившего остановку для посадки или высадки пассажиров.

Это именно 2 манёвра!
  • 0

#1464
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


а цитаты то где?

Вы тоже потерей памяти страдаете? Цитаты уже не помните которые вы мне сами опровергали? О чём тогда продолжаем спорить?

вам выше Галант процитировал опровержение вашей позиции, ищите другие пунты ПДД
  • 0

#1465
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а цитаты то где?

да нету их. кроме или полного непопадания цитат в ситуацию или полного бреда - нифига нет. ваще нифига нет. даж ответы не замечает. причом ответы пытаеца опровергнуть непонятно чем, только не сылками на пдд. затор откуда-то метериализовал, людей на дороге, поломки... чота там еще в бреду было - все не стал дочитывать - побоялся шо моск сламаеца
  • 0

#1466
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Смотришь в зеркало - там стоит машина.
Включаешь поворотник и начинаешь перестраиваться.
Опа - тебе прихали в бочину.

тоже самое:
стоит припаркованный автомобиль. Мне надо припарковаться перед ним. Включаю поворотник и начинаю парковаться. А ему поехать вздумалось. Я виноват, что не придвидел что ему вздумается поехать?

Потому что смотреть надо не только перед тем как..., но и в процессе. При чём - ОБОИМ водителям.
  • 0

#1467
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



а цитаты то где?

Вы тоже потерей памяти страдаете? Цитаты уже не помните которые вы мне сами опровергали? О чём тогда продолжаем спорить?

вам выше Галант процитировал опровержение вашей позиции, ищите другие пунты ПДД

А я выше и ниже - процитировал их многократно с аргументацией. И чё?
  • 0

#1468
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вам выше Галант процитировал опровержение вашей позиции, ищите другие пунты ПДД

он их видет. но не может против них ничо скахать, акромя своево мышления. потому игнорирует или уводит в сторону. :D
  • 0

#1469
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А я выше и ниже - процитировал их многократно с аргументацией. И чё?

бред видел. аргументации - нет. и чо?
  • 0

#1470
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а цитаты то где?

да нету их. кроме или полного непопадания цитат в ситуацию или полного бреда - нифига нет. ваще нифига нет. даж ответы не замечает. причом ответы пытаеца опровергнуть непонятно чем, только не сылками на пдд. затор откуда-то метериализовал, людей на дороге, поломки... чота там еще в бреду было - все не стал дочитывать - побоялся шо моск сламаеца

тот большой пост я и не начинал читать
  • 0

#1471
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Опять но новой:


народ, я тут вас почитал и хочу спросить: у нас в стране действительно все так хренова, что пдд ваще ни разу не рулят, а ездить надо по понятиям? по пдд чувак начинающий движение с любой полосы после любова клиента или чиха обязан уступить дорогу, в т.ч и тем, кто перестраиваеца перед ево нососм. по понятиям чувак, после чиха может ехать с криком "каковпа хрена тут вертитесь, када я, чоткий пацанчег ехать собрался!"
так у нас что - ПДД или понятия?

Ну так давайте приведите пункт ПДД?
А я пока вам разберу пункты:

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
В пункт 8.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Что это значит? Что припаркованный у обочины авто перед началом движения должен подать левый сигнал! А если авто продолжает движение по своей полосе - то ничего не нужно! Остановиться он может на любой полосе. Причина любая - пробка, препятствие, сайгак, голосующий, или просто чихнуть решил.


  • 0

#1472
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений


На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.

Маневр был один - объезд ТС совершившего остановку для посадки или высадки пассажиров.


Из ПДД

маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;


Маневра "объезд" - в упор не вижу... :faceoff:
  • 0

#1473
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



... и заехал в правый бок моей машины.
...

Вот она главная фраза срача. Гукачка, перестраивалась не обеспечила безопасную дистанцию, и получила в правый бок.
Вот если бы ей как в случае с Матизом, пришли бы в заднюю часть, то разговоров не было бы. как и аналогично, если бы Матиз получил бы удар в левый бок, то опять же форумчанин был бы виноват.

Не! Главная фраза, что таксист "остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку"

Хм, Вы тоже при объезде остановившегося автомобиля, при возращении в правый ряд, едете не глядя в зеркала?
Тогда вопросов больше не имею.

#1474
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.

Маневр был один - объезд ТС совершившего остановку для посадки или высадки пассажиров.

Это именно 2 манёвра!

1 Если я еду по правой полосе, потом объезжаю препятствия в виде припаркованного ТС и возвращаюсь в свою полосу - это два маневра перестроения или один маневр объезда препятствие?
2 Разворот это один маневр. или это два маневра левых поворотов?
3 Обгон, это один маневр или это два маневра перестроения?

#1475
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А если авто продолжает движение по своей полосе

пилять. ну как можно еще говорить. что авто стоит, а не продолжает движение. постояло и начало, а не продолжило. пилять, НАЧАЛО движение. слово НАЧАЛО знакомо???????? и далее п.8.1, где русским по белому сказано

не создавать помех другим участникам движения


заодно советую покурить, до вторнега, 4 дня надеюсь хватит на это, термины вынужденная и преднамеренная остановка. чем они отличаются, что дают. можно покурировать в этом вопросе БЭС, Даля, ну в гугле почитать. у знакомых поспрашивать. я ж не изверг, понимаю, что столь сложные слова надо изучать не за один присест, даю время
  • 0

#1476
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы тоже при объезде остановившегося автомобиля, при возращении в правый ряд, едете не глядя в зеркала


я смотрю. но только для того, чтобы потом не тратить время на гаи, восстановление авто. даже за чужой счет мне не выгодно и терять товарный вид, и ходить пешком в ожидании конца ремонта. и только боязнь получить в бок от дятла и вынуждает меня учить этих дятлов не делать так.
  • 0

#1477
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений



Потому что смотреть надо не только перед тем как..., но и в процессе. При чём - ОБОИМ водителям.

Смотреть то надо. Двигаясь по главной дороге и пересекая второстепенную по сторонам тоже смотреть надо. Но виноват будет тот кто на второстепенной.
И тут тоже речь о нарушении ПДД, а не о том что надо а что нет.
  • 0

#1478
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.11.2012, 17:33:07

  • 0

#1479
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот ещё напоминание:


мне - понятно. равно как и то, что остановка на полосе - не есть по пдд. чо там есть про остановку по требованию? не про ту, чо обусловлена условиями жвижения?

Найдите где это запрещено?

12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях;
на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними (независимо от количества полос);
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
на клумбах, детских и спортивных площадках.

Так что останавливаться на полосе движения - можно! Если есть необходимость. Например: посадка и высадка пассажиров является такой необходимостью. При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.


  • 0

#1480
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.

Маневр был один - объезд ТС совершившего остановку для посадки или высадки пассажиров.


Из ПДД

маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;


Маневра "объезд" - в упор не вижу... :faceoff:

Ну и поворот в скобках разворот - это в смысле тоже самое?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.