Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1441
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... и заехал в правый бок моей машины.
...

Вот она главная фраза срача. Гукачка, перестраивалась не обеспечила безопасную дистанцию, и получила в правый бок.
Вот если бы ей как в случае с Матизом, пришли бы в заднюю часть, то разговоров не было бы. как и аналогично, если бы Матиз получил бы удар в левый бок, то опять же форумчанин был бы виноват.

#1442
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот цитата:

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами

на момент начала маневра нет движущихся. есть стоящий и движущийся. поэтому 8.5 никаким боком тут не подходит. что случилось потом: вдруг появились движущиеся - тут уже другие пункты. выше я их приводил. приводили и оппоненты. там все расписано.
  • 3

#1443
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
если признать действия таксиста правомерными, у нас в городе станет невозможно повернуть направо на любом перекрестке. а учитывая. что народ не просто не знает пдд, а еще и тупит оспаривая то, что написано в пдд, то ездить реально не комфортно всем.
  • 2

#1444
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

вот цитата:

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами

на момент начала маневра нет движущихся. есть стоящий и движущийся. поэтому 8.5 никаким боком тут не подходит. что случилось потом: вдруг появились движущиеся - тут уже другие пункты. выше я их приводил. приводили и оппоненты. там все расписано.


На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.
  • 0

#1445
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
даже если б посмотрела и увидела. что таксист включил поворотник и собрался ехать - он, увидев включенный правый поворотник у объезжающей ево машины, обязан уступить дорогу. не гукочка должна контролировать ситуация, а таксист, начиная движение обязан сделать так, чтобы никому не мешать.
  • 2

#1446
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
всё, до понедельника. а учитывая шо у всех празник - до вторнега. 4 дня надеюсь хватит Вектре и остальным, чтобы найти пункт, обязывающий гукочку пропускать машину, которая стартует с места. п.8.5 не рулит. искайте другой
Жоржик, теперь твоя очередь :lol: Также попрошу более активно принять участие Василия, как человека отлично знающего ПДД :) а я в отпуск :)
  • 1

#1447
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

даже если б посмотрела и увидела. что таксист включил поворотник и собрался ехать - он, увидев включенный правый поворотник у объезжающей ево машины, обязан уступить дорогу. не гукочка должна контролировать ситуация, а таксист, начиная движение обязан сделать так, чтобы никому не мешать.

Совсем договорился! :lol:
  • 0

#1448
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

если признать действия таксиста правомерными, у нас в городе станет невозможно повернуть направо на любом перекрестке. а учитывая. что народ не просто не знает пдд, а еще и тупит оспаривая то, что написано в пдд, то ездить реально не комфортно всем.

Вы привыкли поворачивать не смотря в зеркала?
  • 0

#1449
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Для Галанта - я

бла-бла-бла. нафига бредить? есть чо по по теме? я конкретные вопросы по конкретной ситуации задал. все! точка. не надо читать пдд, надо их изукчать, чтобы потом мне не приходилось читать этот бред и пытаца на нево отвечать. по пдд гугочка права. таксист нет. пункты пдд я приводил. в ответ - получил простыню бреда. даж дочитывать не стал, шоп не засарять голову шлаком. так и быть, г-н Вектра - отказываясь читать бред, я защитал Ваш слив. далее можно не продолжать до тех пор, пока весь бред не будет подкреплен ссылками из пдд. или пока кто-то не докажет, что бред нёс я, также ссылками из пдд.

Ссылки я уже ранее приводил, когда вы кроме бла-бла-бла ничем не аргументировали. Напомнить?
А теперь решили это всё забыть? И перевернуть ситуацию наоборот?
  • 0

#1450
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


даже если б посмотрела и увидела. что таксист включил поворотник и собрался ехать - он, увидев включенный правый поворотник у объезжающей ево машины, обязан уступить дорогу. не гукочка должна контролировать ситуация, а таксист, начиная движение обязан сделать так, чтобы никому не мешать.

Совсем договорился! :lol:

по теме есть что сказать? опровергнуть с цитатами из пдд слабо? ну раз слабо, то до вторнега.
  • 1

#1451
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Напомнить

Напомнить?

ДА!!!!!!!!!!!!!!!! Уже несколько раз просил - напомните!!!!!!!!!!
  • 1

#1452
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Напоминаю:


При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.

пдд внимательно читали? жаль. надо внимательно. итак. авто на дороге - не препятствие. и пересекать линию бир-бир не можно. так? не так. можно и авто - препятствие. кто угадает - почему? ответ в пдд есть :D

Я вам цитаты из ПДД а вы своей галиматьёй аргументируете? Ну, ну.


  • 0

#1453
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
зы. интересный поворот - подожду
  • 1

#1454
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


... и заехал в правый бок моей машины.
...

Вот она главная фраза срача. Гукачка, перестраивалась не обеспечила безопасную дистанцию, и получила в правый бок.
Вот если бы ей как в случае с Матизом, пришли бы в заднюю часть, то разговоров не было бы. как и аналогично, если бы Матиз получил бы удар в левый бок, то опять же форумчанин был бы виноват.

Не! Главная фраза, что таксист "остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку"

#1455
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
Форумчане : на Муканова/ Курмангазы если ехать со стороны "Метро" многие поворачивают как бы со второго ряда на Курмангазы. Это нормально? Знака движение по полосам там нет...
  • 0

#1456
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

всё, до понедельника. а учитывая шо у всех празник - до вторнега. 4 дня надеюсь хватит Вектре и остальным, чтобы найти пункт, обязывающий гукочку пропускать машину, которая стартует с места. п.8.5 не рулит. искайте другой
Жоржик, теперь твоя очередь :lol: Также попрошу более активно принять участие Василия, как человека отлично знающего ПДД :) а я в отпуск :)

не, пусть Василий поспорит))) я тож до вторнига не появлюсь на ветке

Напоминаю:



При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.

пдд внимательно читали? жаль. надо внимательно. итак. авто на дороге - не препятствие. и пересекать линию бир-бир не можно. так? не так. можно и авто - препятствие. кто угадает - почему? ответ в пдд есть :D

Я вам цитаты из ПДД а вы своей галиматьёй аргументируете? Ну, ну.

а цитаты то где?
  • 0

#1457
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На момент начала какого маневра? Я вижу два маневра перестроение в левый ряд, потом перестроение в правый ряд. При втором маневре, как я понял из рассказа Гукачки в зеркало она не смотрела и не видела поехал таксист или нет, вот здесь и вина в ДТП.

Маневр был один - объезд ТС совершившего остановку для посадки или высадки пассажиров.

#1458
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Форумчане : на Муканова/ Курмангазы если ехать со стороны "Метро" многие поворачивают как бы со второго ряда на Курмангазы. Это нормально? Знака движение по полосам там нет...

если знаков нету, то поворот разрешен только с крайней полосы
  • 0

#1459
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если с памятью проблемы - это не мои проблемы. Велком ту пяток другой страниц назад и всё перечитывать. Я там неоднократно цитировал ПДД и всё конкретно.
  • 0

#1460
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
промеж глаз попало? уже в третий раз цитирую

Я вам цитаты из ПДД а вы своей галиматьёй аргументируете? Ну, ну.

копипастить цитаты и понимать что там написано - не одно и тоже. тем более, что я свои аргументы беру именно из этих цитат. ну раз г-н Вектра не понимает, что написано в его же цитатах, начну переводить на понятный обществу язык.
итак, цитата.

препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

замечательно! из нее следует, что автро стоящее впереди не препятствие, которое не можно объезжать. но там есть одно условие: в соответствии с требованиями Правил!
теперь вспоминаем еще одну цитату из ПДД, которую услужливо выложил тут г-н Вектра.

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

что из этого следует? а то, что остановившееся с нарушением ПДД авто уже является препятствием. поэтому, что, кстати, уже я цитировал

Допускается пересечение .... линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

что отсюда следует? а то, что если авто остановилось рядом с линией 1.1, ево можно смело объезжать, т.к. оно остановилось с нарушением ПДД.
это по поводу остановившегося авто и ево объезда.
вопросы есть?

тут второй раз цитирую

теперь про место остановки на полосе. это тоже оговорено в пдд. русским по белому:

П 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

понятна выделенная фраза? или ей стоит понимать как то, что где еду там и торможу?

тут вопросы есть?

тоже второй раз цитирую

теперь вернёмся в таксисту и гукочке. с учетом вышеизложенного.
таксист припарковался с нарушением ПДД. без поворотника, не прижимаясь к краю проезжей части. это препятствие, которое надо объехать. гукочка включила поворотники и объехала. и перестроилась обратно. и тут косяк таксиста, который не выполнил ни одного требования, касаемые остановки и начала движения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.