Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1401
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Можно и так,


ну только это бред полный, а так да, можно и столб турма посадить :lol:
  • 0

#1402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


По поводу настучать парнише, это конечно тоже неплохо было бы. Но ребята, не забывайте начинать с себя, не нарушайте ПДД сами, и тогда можно их требовать с других.

Если я, соблюдая ПДД и следя за дорожной обстановкой, вижу, что машина остановилась, хотя имеет полную возможность продолжать движение, я имею полное право сделать вывод, что водитель совершил преднамеренную, невынужденную дорожной обстановкой остановку. И теперь я так же имею полное правопринимать его машину за препятствие для моего движения. Он же обязан, в соответствии с ПДД, выполнить пункт 8.1, невзирая на то, как совершают маневры возле него другие участники движения-с нарушением ПДД или нет. Как-то так...

Опять же, Вы как то гибко так обходите вопрос, нарушения Гукачкой ПДД в части подрезания автомобиля таксиста. ;)
Все упираете на то что таксист обязан был соблюдать ПДД, невзирая на то что форумчанка их нарушает.

#1403
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно и так,


ну только это бред полный, а так да, можно и столб турма посадить :lol:

Хм, Вы хотите сказать, что в случае сбития пешехода автомобилем идущим на зеленый, водитель-форумчанин не виноват?

#1404
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что в случае сбития пешехода автомобилем идущим на зеленый


причем тут пешеход вообще? речь шла про ДТП двух автомобилей.
про пешехода - виноват в нанесении вреда здоровью\причинении смерти по неосторожности (или как это формулируется, я не юрист), но никак не в нарушении ПДД.
  • 0

#1405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что в случае сбития пешехода автомобилем идущим на зеленый


причем тут пешеход вообще? речь шла про ДТП двух автомобилей.
про пешехода - виноват в нанесении вреда здоровью\причинении смерти по неосторожности (или как это формулируется, я не юрист), но никак не в нарушении ПДД.

Ну как причем, а причем тут нарушение ПДД водителем такси, когда я изначально ставил вопрос о нарушении ПДД форумчанином?

#1406
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну как причем, а причем тут нарушение ПДД водителем такси, когда я изначально ставил вопрос о нарушении ПДД форумчанином?


ну как, при том, что я говорил в целом о ваших странных логических измышлениях.
  • 0

#1407
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну как причем, а причем тут нарушение ПДД водителем такси, когда я изначально ставил вопрос о нарушении ПДД форумчанином?


ну как, при том, что я говорил в целом о ваших странных логических измышлениях.

Я не понимаю, почему странные? Если бы таксист уперся, или были бы сильнее повреждения, то в большом минусе была бы Гука, как ни крути: вызов ГАИ, оформление, суды, страховая. И не факт, что ее признали бы невиновной. И всего лишь, что нужно было сделать, обеспечить безопасность маневра.
  • 0

#1408
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



По поводу настучать парнише, это конечно тоже неплохо было бы. Но ребята, не забывайте начинать с себя, не нарушайте ПДД сами, и тогда можно их требовать с других.

Если я, соблюдая ПДД и следя за дорожной обстановкой, вижу, что машина остановилась, хотя имеет полную возможность продолжать движение, я имею полное право сделать вывод, что водитель совершил преднамеренную, невынужденную дорожной обстановкой остановку. И теперь я так же имею полное правопринимать его машину за препятствие для моего движения. Он же обязан, в соответствии с ПДД, выполнить пункт 8.1, невзирая на то, как совершают маневры возле него другие участники движения-с нарушением ПДД или нет. Как-то так...

Опять же, Вы как то гибко так обходите вопрос, нарушения Гукачкой ПДД в части подрезания автомобиля таксиста. ;)
Все упираете на то что таксист обязан был соблюдать ПДД, невзирая на то что форумчанка их нарушает.

Ну вот, опять. Как можно подрезать стоящую машину? Это не подрезание, это-объезд препятствия. Или вы предлагаете подходить к каждому такому водителю и вежливо интересоваться, не намерен ли он начать движение или позволит великодушно объехать его?
  • 0

#1409
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И всего лишь, что нужно было сделать, обеспечить безопасность маневра.


странные - как я писал выше, по тем же измышлениям можно виноватым сделать кого угодно.
первопричина ДТП - удод, который сначала остановился, нарушая ПДД, потом поехал, не уступив дорогу, опять же их нарушая.
  • 0

#1410
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И всего лишь, что нужно было сделать, обеспечить безопасность маневра.


странные - как я писал выше, по тем же измышлениям можно виноватым сделать кого угодно.
первопричина ДТП - удод, который сначала остановился, нарушая ПДД, потом поехал, не уступив дорогу, опять же их нарушая.

Почему его остановка приравнивается к нарушению ПДД? Это со слов Гуки он брал голосующего, но вполне вероятно, что он притормозил перед чем-то, что мешало ему проехать на той скорости, которая у него была.
  • 0

#1411
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
13 страниц спора на эту тему, чет затягивается спор кажись
ПуФФыСтИк вы когда начинаете движение всегда смотрите туда, куда едете?
тогда объясните мне, почему водитель такси имел право начать движение не посмотрев куда он едет
желательно с ссылками на ПДД

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.11.2012, 11:08:35

  • 0

#1412
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему его остановка приравнивается к нарушению ПДД


потому что речь шла про таксиста изначально. и я уродов, припаркованных во втором ряду, вижу ежедневно десятками, если не сотнями.
  • 0

#1413
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
подрезать стоящую машину
сильно :lol:
  • 0

#1414
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Почему его остановка приравнивается к нарушению ПДД


потому что речь шла про таксиста изначально. и я уродов, припаркованных во втором ряду, вижу ежедневно десятками, если не сотнями.

Таксист не парковался, он ехал, он притормозил (фиг его поймет почему) и продолжил движение.

ПуФФыСтИк вы когда начинаете движение всегда смотрите туда, куда едете? тогда объясните мне, почему водитель такси имел право начать движение не посмотрев куда он едет желательно с ссылками на ПДД

Я не раз уже писала в этой теме, повторюсь, я считаю, что виновны оба. Каждый не убедился в безопасности своего маневра. И только то, что он таксист, не вызывает во мне желания его оскорблять и порицать. Хороши оба. :dandy:
  • 0

#1415
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И всего лишь, что нужно было сделать, обеспечить безопасность маневра.


странные - как я писал выше, по тем же измышлениям можно виноватым сделать кого угодно.
первопричина ДТП - удод, который сначала остановился, нарушая ПДД, потом поехал, не уступив дорогу, опять же их нарушая.

С чего Вы взяли что первопричина в птице-удоде? ;)
Говорю, Вам, сегодня с утра проанализировал таксистов, так они более 20 секунд не останавливаются. т.е. если пользователь Гукачка не обиделась бы на подрез таксером, и не совершала бы замысловатых действий, по выруливанию и заруливанию, то аналогично ДТП бы не было бы.
Так что по поводу первопричины тут можно долго рассуждать, и дойти до выдачи прав обоим гражданам.

#1416
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Таксист не парковался, он ехал, он притормозил (фиг его поймет почему) и продолжил движение.

ПуФФыСтИк вы когда начинаете движение всегда смотрите туда, куда едете? тогда объясните мне, почему водитель такси имел право начать движение не посмотрев куда он едет желательно с ссылками на ПДД

Я не раз уже писала в этой теме, повторюсь, я считаю, что виновны оба. Каждый не убедился в безопасности своего маневра. И только то, что он таксист, не вызывает во мне желания его оскорблять и порицать. Хороши оба. :dandy:

ну тогда и я повторюсь....
на начало момента перестроения гукачки, помех не было, помеха появилась потому что таксист не глядя начал движение
  • 0

#1417
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не раз уже писала в этой теме, повторюсь, я считаю, что виновны оба. Каждый не убедился в безопасности своего маневра. И только то, что он таксист, не вызывает во мне желания его оскорблять и порицать. Хороши оба. :dandy:

Вот о чем я и говорю, и начал я с того что если бы таксист был бы поушлее, то автоадвоката искала бы Гукачка, или обоюдка.
В изначальном посте, мне просто не понравилось, разбрасывание ярлыками, типа водятел, и я намекнул, что Гукачка своими маневрами выглядела не лучше таксиста.
Ну а потом подтянулись ПДД-шники

#1418
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Таксист не парковался, он ехал, он притормозил (фиг его поймет почему) и продолжил движение.

ПуФФыСтИк вы когда начинаете движение всегда смотрите туда, куда едете? тогда объясните мне, почему водитель такси имел право начать движение не посмотрев куда он едет желательно с ссылками на ПДД

Я не раз уже писала в этой теме, повторюсь, я считаю, что виновны оба. Каждый не убедился в безопасности своего маневра. И только то, что он таксист, не вызывает во мне желания его оскорблять и порицать. Хороши оба. :dandy:

ну тогда и я повторюсь....
на начало момента перестроения гукачки, помех не было, помеха появилась потому что таксист не глядя начал движение

Это со слов Гукачки, был бы таксист форумчанином, было бы по другому:
Трогаюсь я с места с поворотником, и тут слева дятел влетает не глядя куда выворачивает. Ну я его отпустил, жалко стало, так кепку мял.

#1419
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Это со слов Гукачки, был бы таксист форумчанином, было бы по другому:
Трогаюсь я с места с поворотником, и тут слева дятел влетает не глядя куда выворачивает. Ну я его отпустил, жалко стало, так кепку мял.

мы рассуждаем по ситуации, описанной гукачкой, и не додумываем свое
  • 0

#1420
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну тогда и я повторюсь....
на начало момента перестроения гукачки, помех не было, помеха появилась потому что таксист не глядя начал движение

Помеха была, и Гука знала о ней, иначе зачем ей было подрезать таксиста Она действовала на эмоциях, пока ей повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.