Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1361
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Хочешь перестроиться — подай сигнал, проедь метров на 5 вперед, при этом следя за машиной в правое зеркало и если всё нормально — перестраивайся. Хочешь тронуться — подай сигнал, очень внимательно осмотрись вокруг на предмет рядом презжающих, если есть сомнения — подожди и трогайся. ПДД это хорошо, но зачем создавать заведомо аварийные ситуации на ровном месте, не нужно заменять голову на ПДД. Или я не так понял дискуссию в этой теме и тут уже просто словесная баталия, а не советы по безопасному вождению.
  • 1

#1362
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

а вы предлагаете встать за таксистом в очередь и ждать, пока он договорится?? тем более, как показано на картинке, у него включена "аварийка" (любят у нас водители ее включать, когда надо и когда не надо), а вдруг это действительно машина сломалась?? или встать за автобусом и минут 15 стоять, пока он соизволит поехать?? я так домой ни когда не попаду :D
  • 0

#1363
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
спор ниочем. каждый как привык так и будет делать.
а есть еще некоторые люди, типа одного небезызвестного фотографа с нашего форума, которые каждый раз говорят, что так их обучал инструктор - и значит это правильно и так должно быть, при этом каждый раз ссылаясь на это. тьфу ты! как будто инструкторы из другого теста деланные и знают все до единого правила,
кстати, самое любимое правило моего инструктора (а точнее преподавателя) - это дай дорогу дураку, а еще он частенько говорил: "получил "права" - готовь место на кладбище и в тюрьме" - тут уж думаю и объяснять ниче не надо.
  • 0

#1364
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Кто подскажет по (мне кажется) абсурдной ситуации:
в 22.00 на посту (Рыскулова Кульджинка) - останавливают авто - и показывают на неработающую фару (причем проивотуманки и другая горят) - хозяин конечно пытается исрпавить - но тщетно да и на дворе уже типо 11 ночи...
Инспектор забирается права - выписывает временник, потом все же возвращает - правва - рвет временник
Хозяин авто грит - ну что ждать выписывайте штраф!
Составляется протокол - копия протокола не дается в руки хозяина....
И в доверщении еще снимает передний номерной занк с авто...
Кто знает правомерно ли такое? ИМХО - цирк полнейший!
Вводные данные - все жокуи в поряде, авто с номерами Астаны, владелец из РФ, имеграционка в поряде...

Буч, не в курсе как быть в этой ситуации? мент номер себе забрал, копию протокола не дал, в протоколе статья 3.3 не работающий световые прибор ...

Сообщение отредактировал Чудофан: 29.11.2012, 11:22:07

  • 0

#1365
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кто подскажет по (мне кажется) абсурдной ситуации:
в 22.00 на посту (Рыскулова Кульджинка) - останавливают авто - и показывают на неработающую фару (причем проивотуманки и другая горят) - хозяин конечно пытается исрпавить - но тщетно да и на дворе уже типо 11 ночи...
Инспектор забирается права - выписывает временник, потом все же возвращает - правва - рвет временник
Хозяин авто грит - ну что ждать выписывайте штраф!
Составляется протокол - копия протокола не дается в руки хозяина....
И в доверщении еще снимает передний номерной занк с авто...
Кто знает правомерно ли такое? ИМХО - цирк полнейший!
Вводные данные - все жокуи в поряде, авто с номерами Астаны, владелец из РФ, имеграционка в поряде...

Буч, не в курсе как быть в этой ситуации? мент номер себе забрал, копию протокола не дал, в протоколе статья 3.3 не работающий световые прибор ...

Беспредел полный! Необходимо написать в прокуратуру и задать вопрос о законности действий сотрудников поста. Для этого не плохо было бы знать фамилии блюстителей закона. Но и без фамилий тоже можно.
Ему машину надо было оставить на этом посту, так как без номера передвигаться нельзя, отойти от поста метров 100 и позвонить 102, вызвать наряд полиции. Пусть оформляют кражу гос номера. Все бы решилось на месте в течении 30 минут с изменениями и просьбами забыть все как дурной сон.
К стате эту гадость можно сделать и сегодня, приехав туда и вызвав наряд. Скорее всего номер на посту и валяется.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.11.2012, 11:43:47


#1366
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

При этом остановившийся для этого авто - препятствием НЕ является. И его объезд (через сплошные линии) - нарушение.

пдд внимательно читали? жаль. надо внимательно. итак. авто на дороге - не препятствие. и пересекать линию бир-бир не можно. так? не так. можно и авто - препятствие. кто угадает - почему? ответ в пдд есть :D

Я вам цитаты из ПДД а вы своей галиматьёй аргументируете? Ну, ну.
  • -1

#1367
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

читал :) там выделено не то, что яваляеца ключевым. гадаем дальше :)

Гадайте сами. А в ПДД гадать не нужно - всё чётко расписано.
  • 0

#1368
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

на этой полосе



препятствие для движения - неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся движения в соответствии с требованиями Правил;

Вот же я уже из ПДД выдержку давал.

подскажу и выделю ключевое г-ну Vectra
далее идем курить главу 12, а именно 12,1, ну и заодно 12,6

На предыдущей странице читайте:
http://vse.kz/topic/...0#entry23358094
- там я уже одного отправил искать нарушение в остановке на полосе. До сих пор ищет.

Сообщение отредактировал Vectra: 29.11.2012, 12:56:33

  • 0

#1369
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Аср, наскока релаьно последине пару страниц перенести в тему пдд? а то речь уже давно не о том как кто-та попал в дтп, а чиста разжовывание правил народу. пока у мну запал есть, могу поразжовывать, мож кто чо и поймет, мож и снова в руки книжку возьмёт, почитает, подумает....

Тут согласен. Разбор примеров полезен.
  • 0

#1370
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



у меня подобная ситуация с таксистами практически каждый день, при подъезде к дому... картинка вот такая
Изображение
белая - моя машинка, зеленая - бомбила, синий - автобус на остановке...
мне надо повернуть в этот поворот, для обозначения себя, приходится подавать не только световой, но и звуковой сигнал... помогает иногда..

Ох нихрена се Вы нарушаете. :D

а вы предлагаете встать за таксистом в очередь и ждать, пока он договорится?? тем более, как показано на картинке, у него включена "аварийка" (любят у нас водители ее включать, когда надо и когда не надо), а вдруг это действительно машина сломалась?? или встать за автобусом и минут 15 стоять, пока он соизволит поехать?? я так домой ни когда не попаду :D

Я предложу свернуть на улочку до этого - там же вам ничто не мешает? Ну или ждать автобус и такси. Так как согласно ПДД стоящее ТС препятствием НЕ является.
  • 0

#1371
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

спор ниочем. каждый как привык так и будет делать.

Ну есть надежда что не все такие и всё таки будут учиться глядя на аргументы.
  • 0

#1372
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Хочешь перестроиться — подай сигнал, проедь метров на 5 вперед, при этом следя за машиной в правое зеркало и если всё нормально — перестраивайся. Хочешь тронуться — подай сигнал, очень внимательно осмотрись вокруг на предмет рядом презжающих, если есть сомнения — подожди и трогайся. ПДД это хорошо, но зачем создавать заведомо аварийные ситуации на ровном месте, не нужно заменять голову на ПДД. Или я не так понял дискуссию в этой теме и тут уже просто словесная баталия, а не советы по безопасному вождению.

Я об этом и толкую. Но некоторые считают что надо сразу подрезать. Или сразу поехать. В той ситуации обоюдная вина.
  • 0

#1373
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ну раз у тебя есть запал, спорь с ними, а то за....ся одно и тоже разными словами объяснять (но если что я заменю тебя)))))
кстати, цитирование пунктов ПДД они трактуют по своему либо не замечают вообще

Я их не трактую а цитирую. А некоторые их почему-то оспаривают.
  • 0

#1374
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну ок. раз непонятно. переведу. нащет остановки, сплошной и ей пересечения. чо там пишут? не можно пересекать линию. так? так. идем дальше. чо там про препятствие? авто стоящее в соответсттвии с пдд не являеца препятствием. так? так. а терь ситуация: авто стоит, рядом сплошная. он стоит в соответствии с пдд или нет? жду ответа, потом поговорим дальше.
  • 0

#1375
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и в догонку, про остановку на полосе

о боже.... устамился, ей богу. можно тормозить. как можно правей. а лучше на обочине. но не прямо как ехал. показать - где написано?

вопрос выделил, раз в первый раз он попал в переносицу и не был замечен.
  • 0

#1376
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Я предложу свернуть на улочку до этого - там же вам ничто не мешает? Ну или ждать автобус и такси. Так как согласно ПДД стоящее ТС препятствием НЕ является.

все хорошо, только "улочка до этого" это заезд на парковку к магазину, от туда я к дому ну ни как не попаду :)
  • 0

#1377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

автобус нет, таксер - да. а поворачивающий нет. все есть в пдд.

Буч, Вы лучше выскажитесь по поводу ДТП Гукачки, кто был прав в той ситуации?
Ссылка.

Сообщение отредактировал Blackened: 29.11.2012, 13:43:56


#1378
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

и в догонку, про остановку на полосе

о боже.... устамился, ей богу. можно тормозить. как можно правей. а лучше на обочине. но не прямо как ехал. показать - где написано?

вопрос выделил, раз в первый раз он попал в переносицу и не был замечен.

А бомбиле туда (на обочину) не надо. Клиенты стоят уже на 1-й полосе. Я его конечно не оправдываю - но нарушения нет. Едет себе и едет по полосе и иногда останавливается если людей замечает которые по дорогах расхаживают. А человек на дороге - повод для безопасного проезда. Вплоть до полной остановки!

Сообщение отредактировал Vectra: 29.11.2012, 14:07:22

  • 0

#1379
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ну ок. раз непонятно. переведу. нащет остановки, сплошной и ей пересечения. чо там пишут? не можно пересекать линию. так? так. идем дальше. чо там про препятствие? авто стоящее в соответсттвии с пдд не являеца препятствием. так? так. а терь ситуация: авто стоит, рядом сплошная. он стоит в соответствии с пдд или нет? жду ответа, потом поговорим дальше.

То есть вы предлагаете - а чё - он же нарушил и я тоже нарушу? Далеко мы так уйдём?
  • 0

#1380
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Я предложу свернуть на улочку до этого - там же вам ничто не мешает? Ну или ждать автобус и такси. Так как согласно ПДД стоящее ТС препятствием НЕ является.

все хорошо, только "улочка до этого" это заезд на парковку к магазину, от туда я к дому ну ни как не попаду :)

Ну тогда у вас без вариантов. Или соблюдать или нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.